Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Все о Rega Mira 3...

Все о Rega Mira 3...

Здравствуйте!!!Очень интересуют подробные технические характеристики данного усилителя, т.к. на официальном сайте и в руководстве я мало что нашел.Например отношение сигнал/шум, коэффициент нелинейных искажений и т.д.Может проводились какие-нибудь тесты, о которых я не знаю..И еще очень хочется посмотреть на внутренности этого усилка, весь инет облазил ничего не нашел...даже у brio 3 есть фотографии. icon_smile.gif Также интересно с какими AC этот усь "дружит" (полочные или напольные неважно).Буду рад любой информации и фотографиям.Заранее спасибо.

хороший усилитель, дружит с блюзом, старым роком, джазом. Играет очень эмоционально и даже можно сказать душевно.
Из акустики родная Rega R(RS)1-5, очень хорошо Spendor S5, SP3/1, Proac 100, 130, Neat, Audio Physic
хороший обзор http://salonav.com/arch/2007/05/046-rega.html
ps вы уже купили или только выбираете?

Re:

vik78 писал(а):
хороший усилитель, дружит с блюзом, старым роком, джазом. Играет очень эмоционально и даже можно сказать душевно.
Из акустики родная Rega R(RS)1-5, очень хорошо Spendor S5, SP3/1, Proac 100, 130, Neat, Audio Physic
хороший обзор http://salonav.com/arch/2007/05/046-rega.html
ps вы уже купили или только выбираете?


На характеристики не смотрите вообще и тестам не верьте! Слушал с полочными рега. Эмбиент понравился а вот с тяжёлой музыкой этот комплект некак не справился.

Re:

vik78 писал(а):
хороший усилитель, дружит с блюзом, старым роком, джазом. Играет очень эмоционально и даже можно сказать душевно.
Из акустики родная Rega R(RS)1-5, очень хорошо Spendor S5, SP3/1, Proac 100, 130, Neat, Audio Physic
хороший обзор http://salonav.com/arch/2007/05/046-rega.html
ps вы уже купили или только выбираете?


Спасибо за советы!Обзор который Вы мне дали я уже читал...хотелось бы конечно побольше информации.Интересно почему производитель отношение сигнал/шум не указал в паспорте, ведь это очень важная характеристика.И где найти фотографии внутренностей, неужели его никто не вскрывал...

vik78 писал(а):

ps вы уже купили или только выбираете?


Усилитель я пока не покупал, все никак не могу подобрать подходящую акустику.Если говорить о музыке, то я слушаю много чего, кроме жесткого металла..например рок, прогрок, джаз, классика, а также нравится электронная музыка (trance, progressive trance, balearic trance).Вот поэтому мне нужна более-менее универсальная акустика с хорошей динамикой..Я конечно понимаю, что очень трудно отыскать универсальную акустику тысяч за 50, но попробовать стоит.Другие усилители я не рассматриваю, как-то запал на этот.И cd к нему родной возьму - Apollo.
Из перечисленных Вами колонок пока заинтересовали напольники Audio Physic Yara 2 classic.

Re:

godvenser писал(а):
vik78 писал(а):
хороший усилитель, дружит с блюзом, старым роком, джазом. Играет очень эмоционально и даже можно сказать душевно.
Из акустики родная Rega R(RS)1-5, очень хорошо Spendor S5, SP3/1, Proac 100, 130, Neat, Audio Physic
хороший обзор http://salonav.com/arch/2007/05/046-rega.html
ps вы уже купили или только выбираете?


Спасибо за советы!Обзор который Вы мне дали я уже читал...хотелось бы конечно побольше информации.Интересно почему производитель отношение сигнал/шум не указал в паспорте, ведь это очень важная характеристика.И где найти фотографии внутренностей, неужели его никто не вскрывал...

vik78 писал(а):

ps вы уже купили или только выбираете?


Усилитель я пока не покупал, все никак не могу подобрать подходящую акустику.Если говорить о музыке, то я слушаю много чего, кроме жесткого металла..например рок, прогрок, джаз, классика, а также нравится электронная музыка (trance, progressive trance, balearic trance).Вот поэтому мне нужна более-менее универсальная акустика с хорошей динамикой..Я конечно понимаю, что очень трудно отыскать универсальную акустику тысяч за 50, но попробовать стоит.Другие усилители я не рассматриваю, как-то запал на этот.И cd к нему родной возьму - Apollo.
Из перечисленных Вами колонок пока заинтересовали напольники Audio Physic Yara 2 classic.


Если вы слушаете электронную музыку то не вкоем случае не смотрите в сторону английского хай фая ! Из брендовых смотрите на американцев , немцев и ротель. И за эти деньги вы не найдёте ничего лучше русских самодельных или китайских усилков. И как можно для электронной музыки присматривать ас шириной 15 см ??? я не понимаю. Это как для джаза домой поставить концертную акустику на 100 кВт.

Вы живёте в Москве ! Мой вам совет сходите и послушайте куданибудь технику Vincent и китайцев пока не сделали ошибки!

Re:

godvenser писал(а):
... заинтересовали напольники Audio Physic Yara 2 classic.


выбросите их из головы icon_cool.gif , это не колонки, а просто деньги на ветер: я их как-то именно с регой и слушал - баса нуль, пукалки какие-то, дизайнерская модель одним словом, а вы собираетесь рок и электронку слушать... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Интересно почему производитель отношение сигнал/шум не указал в паспорте, ведь это очень важная характеристика
Не указали тк в пределах стандарта Din используемого для hi-fi техники.
вот фото Rega Mira и Apollo внутренности http://www.autek.com.tw/news_20090309-1.html .
Какую музыку все же больше слушаете?
Цитата:
Вот поэтому мне нужна более-менее универсальная акустика с хорошей динамикой... тысяч за 50
Rega R(RS) 5, Spendor S5

У сидюка Реги на выходе по аналогу не стоит ни одного,даже более менее приличьного кондера,соответственно и звук такой же мутный,еще ругают ДВД.Посмотрите для сравнения,что стоит у Пион ЛХ-50 по аналогу,сравните с регой. icon_smile.gif

А Вы включать и сравнивать - пробовали? Да на приличной акустике? Нет?
Тогда о чём разговор.Не смешите.

Цитата:
У сидюка Реги на выходе по аналогу не стоит ни одного,даже более менее приличьного кондера,соответственно и звук такой же мутный,еще ругают ДВД.Посмотрите для сравнения,что стоит у Пион ЛХ-50 по аналогу,сравните с регой.
ну сколько раз можно одну и ту же чушь писать icon_twisted.gif
давно пора взять и просто послушать. хотя, может вас врачи тоже по фото лечат?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
У сидюка Реги на выходе по аналогу не стоит ни одного,даже более менее приличьного кондера,соответственно и звук такой же мутный,еще ругают ДВД.Посмотрите для сравнения,что стоит у Пион ЛХ-50 по аналогу,сравните с регой.

ну сколько раз можно одну и ту же чушь писать icon_twisted.gif
давно пора взять и просто послушать. хотя, может вас врачи тоже по фото лечат?

А у вас звук из воздуха делается? ))

Re:

RYM писал(а):

выбросите их из головы icon_cool.gif , это не колонки, а просто деньги на ветер: я их как-то именно с регой и слушал - баса нуль, пукалки какие-то, дизайнерская модель одним словом, а вы собираетесь рок и электронку слушать... icon_rolleyes.gif


Совершенно с Вами согласен!Я вчера еще почитал про эти колонки, все внимательно изучил и пришел к выводу что мне они 100% не подойдут... )

Re:

Sun1 писал(а):

Если вы слушаете электронную музыку то не вкоем случае не смотрите в сторону английского хай фая ! Из брендовых смотрите на американцев , немцев и ротель. И за эти деньги вы не найдёте ничего лучше русских самодельных или китайских усилков.
Вы живёте в Москве ! Мой вам совет сходите и послушайте куданибудь технику Vincent и китайцев пока не сделали ошибки!


Ну не знаю с этим можно поспорить...вообще я с английским звуком знаком.Много имел дело с NAD и я Вас уверяю, если им подсунуть хорошие колонки, то душевно зазвучит даже электронная музыка.

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Если вы слушаете электронную музыку то не вкоем случае не смотрите в сторону английского хай фая ! Из брендовых смотрите на американцев , немцев и ротель. И за эти деньги вы не найдёте ничего лучше русских самодельных или китайских усилков.
Вы живёте в Москве ! Мой вам совет сходите и послушайте куданибудь технику Vincent и китайцев пока не сделали ошибки!


Ну не знаю с этим можно поспорить...вообще я с английским звуком знаком.Много имел дело с NAD и я Вас уверяю, если им подсунуть хорошие колонки, то душевно зазвучит даже электронная музыка.


Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ). Плееры кстати да можно ещё английские но усилок точно нестоит. (cambridge 640,rega аполо , но по сравнению с китаем они просто красивые игрушки)

Re:

[quote="vik78"]
вот фото Rega Mira и Apollo внутренности http://www.autek.com.tw/news_20090309-1.html .
Какую музыку все же больше слушаете? [quote]

Просто огромное спасибище за фотки!

Музыку я слушаю под настроение, мне тяжело выделить что-либо.Могу сказать только чего я меньше слушаю...наверное это классика.

Re:

Sun1 писал(а):

Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ). Плееры кстати да можно ещё английские но усилок точно нестоит. (cambridge 640,rega аполо , но по сравнению с китаем они просто красивые игрушки)


Я читал в обзоре, что у rega с басом все в порядке и что они хорошо контролируют акустику даже со сложным кроссовером.

Re:

Sun1 писал(а):

Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ).


Вот что пишут эксперты Salon AV:
ПОРАДОВАЛО
Очень высокая разборчивость передачи низкого и среднего диапазонов. Убедительные «силовые» качества. Информативное воспроизведение среднечастотной полосы.

ОГОРЧИЛО
Звучание в верхней середине носит немного приглушенный характер. Не слишком явная детализация верхнего регистра.

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ). Плееры кстати да можно ещё английские но усилок точно нестоит. (cambridge 640,rega аполо , но по сравнению с китаем они просто красивые игрушки)


Я читал в обзоре, что у rega с басом все в порядке и что они хорошо контролируют акустику даже со сложным кроссовером.


Эхх в журнале авто ру тоже пишут что мерин надёжная машина не ломается почти никогда ...Ага ... Когда же люди поймут что такое реклама ...

Re:

Sun1 писал(а):

Эхх в журнале авто ру тоже пишут что мерин надёжная машина не ломается почти никогда ...Ага ... Когда же люди поймут что такое реклама ...


А графики АЧХ они тоже сами нарисовали? icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ). Плееры кстати да можно ещё английские но усилок точно нестоит. (cambridge 640,rega аполо , но по сравнению с китаем они просто красивые игрушки)


Я читал в обзоре, что у rega с басом все в порядке и что они хорошо контролируют акустику даже со сложным кроссовером.


Эхх в журнале авто ру тоже пишут что мерин надёжная машина не ломается почти никогда ...Ага ... Когда же люди поймут что такое реклама ...

Все у китайской рекламной бригады полный абзац Уже и мерин не машина всеза лифаном чери и Rega не техника все зы ксиндак Пипец это наверное Новый год если купить на Новый год чери и ксиндак то в Новогоднюю ночь они превратятся в Mercedes и Rega

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Эхх в журнале авто ру тоже пишут что мерин надёжная машина не ломается почти никогда ...Ага ... Когда же люди поймут что такое реклама ...


А графики АЧХ они тоже сами нарисовали? icon_smile.gif


и о чём же они вам говорят? )) очень интересно )))

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Англичане по моему опыту склонну к проигрыванию медленнных стилей музыки ( джаз, блюз, вокал ) и хуже всех справляются с музыкой насыщенной бассом ( а это самая большая нагрузка на усилитель ). Плееры кстати да можно ещё английские но усилок точно нестоит. (cambridge 640,rega аполо , но по сравнению с китаем они просто красивые игрушки)


Я читал в обзоре, что у rega с басом все в порядке и что они хорошо контролируют акустику даже со сложным кроссовером.


Эхх в журнале авто ру тоже пишут что мерин надёжная машина не ломается почти никогда ...Ага ... Когда же люди поймут что такое реклама ...

Все у китайской рекламной бригады полный абзац Уже и мерин не машина всеза лифаном чери и Rega не техника все зы ксиндак Пипец это наверное Новый год если купить на Новый год чери и ксиндак то в Новогоднюю ночь они превратятся в Mercedes и Rega


Если вы тоже щитаете что мерин надёжная машина значит вы просто не шарите в тачках и в этом нет ничего постыдного.

Re:

Sun1 писал(а):

и о чём же они вам говорят? )) очень интересно )))


Они мне говорят о том, что Rega в НЧ области дает яркий, динамичный звук.

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

и о чём же они вам говорят? )) очень интересно )))


Они мне говорят о том, что Rega в НЧ области дает яркий, динамичный звук.


ну и берите его )) только не говорите потом что вам гавно посоветовали ))

Re:

Sun1 писал(а):

ну и берите его )) только не говорите потом что вам гавно посоветовали ))


У всех мнения разные...я же не буду метаться от одного усилителя к другому. ) Мне интересно послушать разных людей.Пока за эти деньги более достойной техники я не нашел..

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

ну и берите его )) только не говорите потом что вам гавно посоветовали ))


У всех мнения разные...я же не буду метаться от одного усилителя к другому. ) Мне интересно послушать разных людей.Пока за эти деньги более достойной техники я не нашел..


Выбирать технику по картинкам тоже самое что шмотки по запаху... Из этого теста который так понравился вашему мозгу лучшеб обратили внимание на блюнот ! А вообще не будьте дураком , а сходите и послушайте своими ушами и не делайте поспешных выводов по рекламе. Удачного выбора

Re:

Sun1 писал(а):

Выбирать технику по картинкам тоже самое что шмотки по запаху... Из этого теста который так понравился вашему мозгу лучшеб обратили внимание на блюнот ! А вообще не будьте дураком , а сходите и послушайте своими ушами и не делайте поспешных выводов по рекламе. Удачного выбора


К Вашему сведению я не один тест просмотрел и еще не один график не показал недостатка в НЧ...Своими ушами я конечно послушаю, но для начала мне нужно подобрать хотя бы несколько пар акустики для сравнения...

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Выбирать технику по картинкам тоже самое что шмотки по запаху... Из этого теста который так понравился вашему мозгу лучшеб обратили внимание на блюнот ! А вообще не будьте дураком , а сходите и послушайте своими ушами и не делайте поспешных выводов по рекламе. Удачного выбора


К Вашему сведению я не один тест просмотрел и еще не один график не показал недостатка в НЧ...Своими ушами я конечно послушаю, но для начала мне нужно подобрать хотя бы несколько пар акустики для сравнения...


Да хоть все рекламы просмотрите что от этого то? Я тоже первую систему выбирал по тестам. потом походил послушал и понял что всё что было написано в тестах нечто иное как трёп. И заметьте во всех тестах лилеют cyrus, naim ,rega ,arcam, roksan ,proac ...

Re:

Sun1 писал(а):

Да хоть все рекламы просмотрите что от этого то? Я тоже первую систему выбирал по тестам. потом походил послушал и понял что всё что было написано в тестах нечто иное как трёп.


Я в принципе тоже не очень то доверяю рекламе, просто (rega) это вроде как хорошая контора.

Re:

godvenser писал(а):
Sun1 писал(а):

Да хоть все рекламы просмотрите что от этого то? Я тоже первую систему выбирал по тестам. потом походил послушал и понял что всё что было написано в тестах нечто иное как трёп.


Я в принципе тоже не очень то доверяю рекламе, просто (rega) это вроде как хорошая контора.


Хорошая то это понятно. Но узкоспециализированная. Джаз , блюз вокал эта фирма играет на ура со своей акустикой а вот если надо чтото с бассом то уж извините англичане такое не слушают )) На этом сайте щас почитал про nad 355 посмеялся!! пишут что очень универсальный аппарат )) после этого дальше даже читать не стал , и так всё понятно ))

Re:

Sun1 писал(а):

Хорошая то это понятно. Но узкоспециализированная. Джаз , блюз вокал эта фирма играет на ура со своей акустикой а вот если надо чтото с бассом то уж извините англичане такое не слушают )) На этом сайте щас почитал про nad 355 посмеялся!! пишут что очень универсальный аппарат )) после этого дальше даже читать не стал , и так всё понятно ))


Ну тогда только слушать, благо салонов хватает... icon_biggrin.gif

Когда я выбирал усилитель, продавец прекрасно знал, что это мой первый выход в свет за приличной техникой, и…. и после не долгой возни с кабелями подкреплённый словами часов через 60 разыграется, мой выбор пал на Mira 3. Теперь это Английская черная коробочка уже "3 дня" пытается убедить меня в целесообразности её нахождения у меня в доме. Что не так? Да всё вроде хорошо, четкие верха и содержательная середина, упругий бас. Однако нет. Нет ни какого баса куда бы я не подключал сиё произведение чувствуется только приятный вокальный напор средних частот. В пытливых муках, что я невежда, я снова и снова прослушивал мои записи в своих 650 Sennheiser, сравнивая услышанное с новым другом. Итог: перетасовав все доступные мне в подъезде динамики от mission 34 до martin logan я решил подкрепить свои наушники новым усилителем от С.Е.С. и на этом знакомство с большим Hi-fi пока отложить. Уж больно много нюансов необходимо учесть -- от только Rega проводов к динамикам(см. инструкцию), до мистических межблочных кабелей, передающих глубокий бас.
P/S очень хороший усилитель, но не по мне, а значит только слушать.
И совсем не по теме: А началось вся эта история в одном салоне, где изначально мне снесло голову, вместе с наушниками, от прослушивания моноблоков Cadanz играющими на не помню какие Usher.

Цитата:
Итог: перетасовав все доступные мне в подъезде динамики от mission 34 до martin logan я решил подкрепить свои наушники новым усилителем от С.Е.С. и на этом знакомство с большим Hi-fi пока отложить
какой замечательный город армавир, столица российского hi-fi, в одном подезде вся акустика от бюджета до начального high end, шоб мы так жили icon_wink.gif

Для тех кто на бронепоезде
Цитата:
В пытливых муках, что я невежда, я снова и снова прослушивал мои записи в своих 650 Sennheiser, сравнивая услышанное с новым другом у Rega Mira 3 нет выхода на наушники, так что не пи.....

Цитата:
А началось вся эта история в одном салоне, где изначально мне снесло голову а на место ее так и не поставили. icon_biggrin.gif

насчёт Миры: бас там конечно никакой (уже писал об этом), хочу написать об Элисит icon_cool.gif : в наших "отечественных" мурзилках, и не только в наших, очень его хвалят, особенно его бас, типа он очень упругий, мощный и всё такое...icon_wink.gif Если б это было только в англицких мурзилках, я б уж так сильно не поверил, но то наши, дойчевские icon_rolleyes.gif, а Гансы с некоторой долей скептицизма относятся ко всему чужому, исключение составляет Найм icon_smile.gif , его Гансы любят. И тем не менее при сравнительном тесте Naim Nait XS vs Rega Elicit (у меня этот тест есть в pdf) победила Рега, по мощи (ну тут понятно, ведь у Найма всего 60 Ватт/канал, а у Реги 80, зато питалово у Найма лучше - 40 тыс мкФ на выходе + 12 тыс на преде против ок. 19 тыс у Реги), басу и общему характеру звучания. Уповали на плотный нижний регистр. Про динамику говорили, что и с ней никаких проблем у Реги нет, правда у Найма драйва было побольше. Разница в цене этих усилков составляет 400€ (у нас), и всё-таки..., а если были-бы проблемы с басом или ещё чем, то об этом сразу-же написали-бы.
В другом "нашем" журнале плотный и мощный бас Элисита тоже подчеркнули, а в конце была приблизительно такая фраза: мол "если кому по душе акцент на бас, нежели чем на верх, то Элисит ваш выбор". Такие дела... icon_rolleyes.gif
Сорри за оффтоп icon_redface.gif , просто хотелось сказать пару слов об этой модели, сам её пока не слышал, только щупал, мож как-нить потом...

Не в коем случае, не умоляя достоинство Rega, высказал свой опыт. Повторяю усилитель стоит себя.


Очень рад что у меня появились критики. Смотрю на свой ещё Rega и думаю может лыжи не едут. Или ….? Или Все же я не упомянул, что хотел продвинутся дальше от прослушивания музыки в наушниках к более объемному звучанию в динамиках. Всё таки быстро устаешь в наушниках, да и сцена не та. А зены по контексту у меня выступали в качестве эталона достигаемого. Моего эталона. Так вот, попытка отказаться от наушников не удалась, и лишь усилила мои позиции в качестве не дорогого и очень качественного осязания природы звука. Поэтому скорее всего махнуReg-у для динамиков на усилитель для наушников .



По поводу cadanz и Usher действительно достойный опыт, но за другие деньги, всё в этом мире надо слушать.

И еще, icon_biggrin.gif насчет подъездов, для тех в бронепоезде, (в Армавире, к стаете с большой буквы) и во всём регионе в связи с олимпиадой обязали оборудовать подъезды техникой hi-fi и энд, напряженный регион однако. мало ли кто в гости заглянет. А разве в Туле не так? А нет, извините, это кажется было в Рязани.

День добрый. Несколько дней являюсь обладателем REGA в следующей связке Rega Apollo
Rega MIRA-3
Rega RS5
Выше всяких похвал. Действительно для тяжёлой музыки не гуд, а джаз, вокал
, блюз.... нет слов.

не сочтите за повтор, что снова на форуме эта статья всплывает, но тут она к месту icon_smile.gif))
http://seva.ru/media/?id=34

Ну Севка то больше всего Лед Зеппелин любит, но обратите внимание на систему icon_smile.gif, может наш псевдо-русский соотечественник и взаправду стал британцем... icon_smile.gif

Re:

living_voice писал(а):
не сочтите за повтор, что снова на форуме эта статья всплывает, но тут она к месту icon_smile.gif))
http://seva.ru/media/?id=34

Ну Севка то больше всего Лед Зеппелин любит, но обратите внимание на систему icon_smile.gif, может наш псевдо-русский соотечественник и взаправду стал британцем... icon_smile.gif


этой статье уже столько лет...icon_rolleyes.gif , неизвестно что он сейчас слушает и на чём icon_cool.gif

Цитата:
День добрый. Несколько дней являюсь обладателем REGA в следующей связке Rega Apollo
Rega MIRA-3
Rega RS5
Николай спешу поздравить с приобретением.
Звук еще поменяется в лучшую сторону с прогревом, часов через 100. Советую заменить сетевой кабель на Apollo на Furutech alfa 1p, подходит просто изумительно, даже более чем более дорогие и в звук добавляет того, что хотелось бы чуть подправить у Rega при прослушке втч старого тяжа.

Цитата:
Выше всяких похвал. Действительно для тяжёлой музыки не гуд, а джаз, вокал
, блюз.... нет слов.
Кстати, Эдуард слушает на R5 Slipknot, Napalm Death и прочие тяжести, првда усь у него, как впрочем и у меня, Naim.

Cпасибо! Я очень доволен. И за помощь спасибо!!!!! Furutech alfa 1p что это?? я наверное у себя такой не найду.

Цитата:
Cпасибо! Я очень доволен. И за помощь спасибо!!!!! Furutech alfa 1p что это?? я наверное у себя такой не найду.
http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1.html вот такой кабель, если надо пиши в личку адрес, могу купить (со скидкой) и выслать в Белоруссию, или заказывай по приведенной ссылке.
обсужд на сундуке http://soundex.ru/index.php?showtopic=23019 , здесь есть тоже отзывы в разделе кабели.

Re:

vik78 писал(а):

Цитата:
Выше всяких похвал. Действительно для тяжёлой музыки не гуд, а джаз, вокал
, блюз.... нет слов.

Кстати, Эдуард слушает на R5 Slipknot, Napalm Death и прочие тяжести, првда усь у него, как впрочем и у меня, Naim.

вопрос оффтоп: как Найм отыгрывает тяжести?.., если вы их слушаете конечно.
Своё знакомство с этой фирмой я начинал с топовых моделей, потом слушал "средние", что-то понравилось, что-то не очень, но это так, лирика... icon_cool.gif - Вопрос по муз. стилям: что касается блюза, джаза или обычного рока, то тут вопросов нет - слушал, и знаю как у Найма с этим обстоит дело, а вот тяжести послушать пока возможности не было, поэтому и интересуюсь icon_rolleyes.gif

Цитата:
вопрос оффтоп: как Найм отыгрывает тяжести?.., если вы их слушаете конечно.
тяжелее Dark Tranqulity ни чего не слушаю. на мой взгляд, нормально, если брать Nait 5i и хорошо и все лучше и лучше, если подниматься по модельному ряду вверх, Nait XS, 202/200.
Лично у меня, ограничивающий фактор воспроизведения откровенно экстремальных направлений металла, мой CDP Rega Apollo, с которым грязь записи вылезает, да и growling и grim показывает "во всей красе", те все огрехи вокалиста как на ладони, так же уходит чрезмерная агрессия в звуке.

to vik78:

ОК, спасибо agree.gif
..а как с басом дело обстоит, хватает?

Цитата:
..а как с басом дело обстоит, хватает?
В принципе, да. Есть не большое замечание по самому нижнему басу, <40гц, уровень чуть прибран по сравнению со средним басом, поэтому создается ощущение, что копает вниз не так глубоко Nait 5i (разработчики оптимизировали по полочники, но у меня woofer 25 см так что глубину вытаскивает), при этом структурированность баса очень даже хорошая.
У Naim Nait XS и выше, отмеченной особенности 5i нет и с басом там полный порядок, а если еще и земля в сети есть, то при использовании PowerLine, бас заходит почти в инфразвуковую область.

to vik78:

ясно, спасибо за ответ.