Форум
Музыка

Усталость мИтала

Усталость мИтала

Вчера смотрел по МТВ передачу "История метала". Вспомнились идеологические догматы совдепии про загнивающий и разлагающийся запад и его тлетворное влияние на умы совеЦкой молодежи. В общем то передача в основном о зарождении самой популярной волны глэма в америке, ее пика и спада. Много крутых перцев комментировало это бизабразие icon_lol.gif , но вот почему то про нормальные группы 80 ых почти не сказали. Может америка так и не увидела за всей этой гламурной хренью настоящую тяжелую музыку? Оттого все и закончилось для метала так быстро? Я канешна не любитель всех этих пойзонов, куит райтов, васпов и прочей попхевиглэм чепухи, но это тоже было в записях... И хорошо, что тогда у нас не было ни видео, ни текстов этих песен, потому как жуткий тупизм и долбоебизм в них. Про что и сняли несколько фильмов, показавших рокеров почти деградантами и нариками/алкашами.
Сумбурно немного получилось, но недавно купил мотлей крю - сборник. Послушал и удивился как раньше эту попсятину слушал и чего там ваще слушать мона? Канешна не все те группы, бывшие популярны примитивны и тупы, но наверное больший процент именно таких.
Может кто хочет поделиться мыслями про данную музыку того периода? Кого от чего перло? Как вам глэм ваще? Мне пожалуй одна только группа из данного направления нра - Золушка. Хотя имидж у всего этого был просто препаршивый icon_lol.gif особенно рейтузы и бапские прически с накрашенными мордами icon_lol.gif
в общем давайте разовьем дискуссию, а то про одного прокопа на форуме разговоры...

Конечно накликаю гнев "металлистов", но метал это просто беспорядочный набор звуков. Для меня лично, что звук РАБОТАЮЩЕГО ДИЗЕЛЯ , что выступление вышеупомянутых групп - одно и тоже!!!
Ну, а различных классных групп 80 годов вполне достаточно, есть любители, кто перечислит все подробно.

Ну я "Manowar" на каждой пьянке включаю !

а мне в те времена ACCEPT нравился.1984-85-86 года.ну и конечно АС/DC любимые.(хоть может и не в тему).Недавно с друганом устроили вечер воспоминаний.переслушали многое(растянулось на несколько вечеров!!!) icon_biggrin.gif Отличная музычка была,и есть.Ведь правильным путем тогда шли!!!!!!!

Re: Усталость мИтала

Alexey (Oven) писал(а):
Вчера смотрел по МТВ передачу "История метала". Вспомнились идеологические догматы совдепии про загнивающий и разлагающийся запад и его тлетворное влияние на умы совеЦкой молодежи. В общем то передача в основном о зарождении самой популярной волны глэма в америке, ее пика и спада. Много крутых перцев комментировало это бизабразие icon_lol.gif , но вот почему то про нормальные группы 80 ых почти не сказали. Может америка так и не увидела за всей этой гламурной хренью настоящую тяжелую музыку? Оттого все и закончилось для метала так быстро? Я канешна не любитель всех этих пойзонов, куит райтов, васпов и прочей попхевиглэм чепухи, но это тоже было в записях... И хорошо, что тогда у нас не было ни видео, ни текстов этих песен, потому как жуткий тупизм и долбоебизм в них. Про что и сняли несколько фильмов, показавших рокеров почти деградантами и нариками/алкашами.
Сумбурно немного получилось, но недавно купил мотлей крю - сборник. Послушал и удивился как раньше эту попсятину слушал и чего там ваще слушать мона? Канешна не все те группы, бывшие популярны примитивны и тупы, но наверное больший процент именно таких.
Может кто хочет поделиться мыслями про данную музыку того периода? Кого от чего перло? Как вам глэм ваще? Мне пожалуй одна только группа из данного направления нра - Золушка. Хотя имидж у всего этого был просто препаршивый icon_lol.gif особенно рейтузы и бапские прически с накрашенными мордами icon_lol.gif
в общем давайте разовьем дискуссию, а то про одного прокопа на форуме разговоры...


Я тоже смотрел эту программу. Многое понравилось, а многое нет. Особенно понравилось LZ отнесли там к металлу icon_lol.gif , ну и о BS не плохо рассказали.
А про Кисс и прочих клоунов очень не понравилось.
Очень мало про немецкий металл было. Вообще прога не особо про музыку была, про маски шмотки, ужимки, прыжки, балалайки без струн...
Не знал честно что в свое время 1983 Дэф леппард были металличнее icon_lol.gif круче чем метла, джуд, аксепт, Оззи, Дио, Саббат. Прогамма была видно американская, так они конечно про своих клоунов больше рассказывали.

По моему глубокому убеждению, в данном случае, не существует никакой усталости мИтала (говорю как инженер-металлург и "металлист" с 20-летним стажем), существует усталость отдельных недостаточно стойких его слушателей! Металл существует уже 30 лет и он очень изменился за это время (если бы сейчас дать послушать сегодняшнею тяжесть тогдашнему поклоннику, то он бы наверное ох....ел). Металл - музыка очень пассионарная, он не стоит на месте и постоянно развивается. Сравните какой-нибудь Immortal и Nightwish, между ними почти нет ничего общего и тем не менее корни у них одни! Я сам очень люблю 80-тые, но зацикливаться на тех временах считаю не правильным. Сейчас существует множество отличных тяжелых команд (я не имею в виду nu-metal, поскольку - это редкое гуамно), просто чтобы их услышать и проникнуться их музыкой, необходимо быть в теме, а для этого нужно время, а времени часто нет (семья, дети, работа, бытавуха и т.д.). А душа часто просит тяжести, вот и приходиться обращаться к хорошо знакомому прошлому. Я думаю знакомая для многих кто "со стажем" ситуация?
Я недавно проанализировал альбомы 2000-ых годом и пришел к выводу, что действительно сильных альбомов немого, но 10-12 - действительно СИЛЬНЫ!!! (Кому интересно могу поподробнее). Если проанализировать тяжесть 90-ых, я думаю, шедевров будет больше, в 80-ые еще больше, но это я списываю на то, о чем написал выше. И не стоит забывать, что самые яркие впечатления приходятся на период полового созревания, а для многих это и есть 80-ые.
А теперь не посредственно о железе 80-ых: упомянутые в фильме МТВ группы вообще не достойны внимания, за исключением, пожалуй, WASP (их альбомы 84, 89 и 92 гг очень сильны!). Если ЭТО и считать мИталом, тогда мИтал не только устал, но и давно сдох! Только дело в том, что глэм имеет к металлу такое же отношение, как битое бутылочное стекло к алмазам. Настоящий металл в 80-ые существовал только в трех местах на Земле: в Германии (Accept, Helloween, Grave Digger, Running Wild и др.), Англии (Judas Priest, Iron Maiden) и США (Metallica, Slayer, Manowar и др.), все остальное от лукавого.
Прошу не кидаться тухлыми помидорами - я высказал свое мнение, пусть местами и категоричное, просто накипело!!!

Всегда к глэму относился предвзято.В 89 по телику показывали так называемый рок фестиваль в Москве,где выступали всякие бон жови,золушки,мотлеи крю,оззи,скорпионс.Это было моё первое знакомство со стилем глем.В живую,так сказать,а не только по записям.Не впечятлило меня тогда что то,скорее всего как раз из-за бапских шмоток,косметики и причёсок.А если вспомнить клипы этих групп-сплошь блевотина гомосятская icon_biggrin.gif Да и Оззи времён 83 года примерно, явно косил под нашу Аллу Борисовну.Те же болохоны,парики,макияж, всё один в один icon_biggrin.gif .Роб Халфорд,тот вообще ввёл моду на шипы и кожу,нарядившись в секс шопе гомиком и перенесши этот образ на сцену.В 86 году швецкие душки Европа прорвались на совецкий экран в какой то там музыкальной передаче.Да,песня не плохая,но опять же образ женоподобных чмошников в неизменных голготках.На фоне всей этой гомосятины парни из той же метлы в обычных джынсах и футболках выглядели как минимум сантехниками и слесарями,долгое время не снимавших даже клипов.Да и АСДС всего лишь придуривались и придуриваются с образом школьника в коротких штанишках icon_biggrin.gif
Как бы два образа существовали.Один это размалёванные бабоподобные чучила,другой-грязные,рваные нечёсанные пьяницы icon_biggrin.gif .Почему то первым больше симпатизировали,видимо принемая за своих, тёти,а вторым,по тойже причине,дяди icon_biggrin.gif

Док высказал то, что я даже и говорить побоялся - все что в стиле имеет внешнюю и самую узнаваемую сторону, придумал педик из раввина. Вот это просто аут и ахтунг. Все эти заклепки и кожа, косухи и пр. атрибуты, привнесены педрилой из сексшопа. Это не делает стилю чести.
В общем то понятно, что у многих металюг похожая реакция на глэм - не музыка это и стиль дурацкий (имидж и манера поведения).
Даже не видя всю эту беснующуюся гомсятину с раскрашенными мордами и рейтузами, выбирал что то максимально музыкальное и жесткое - акцепт, метлу, мановар, слеер. Хотя допустим слеер трудно назвать музыкальным... но фальш чувствуется сразу и как то на деф лепперд и куит райт не особо тянуло в те юные годы.
Как верно подметили выше, и фактически то, что постоянно пишут многие, 80-90 для многих годы юности. Хэви в плейлисте у многих и у многих он именно оттуда.....
Но все же хэви погубила популярность - стиль по сути суровый и андерграудный, не может быть гламурным и популярным.

На самом деле тема интересная.
Помнится гэмовики достаточно сильно проходили к нам и их особо никто не тормозил, как металлистов, например. Американские гэмовики в лице Элиса Купера и Кисс дальше не пошли, если не считать Сьюзи Кватро, хотя ее "бизнес" строился как англичанки icon_smile.gif У англичан это было в крови, может любовь к театру, а может и к трансветицизму icon_smile.gif Дэвид Боуи, кажется долгое время ходил в женском платье, но от этого его музыка (правда не вся), хуже не становилась... Про Ти-Рекс сказать трудно, так как они чисто гэмовиками не были. Затем конечно Гарри Глиттер - звезда. Слейд, Свит, Кокни Ребелз и другие.

Для своего стиля глэмовики выкладывались на все 100. А вот когда их начинают сравнивать с металлистами, это не правильно. Да, например, Слейды могли залудить в духе метяллжки, но от этого их стиль не подпадает, скажем под Джудас Прист icon_smile.gif

А вообще песни были мелодичные, как я уже писал ранее, взять хотя бы "When the light's out" тех же Слейд.

Тема сдохла, как и сраный глэм! А Heavy Metal и сейчас живее всех живых!!!

Re: Усталость мИтала

Alexey (Oven) писал(а):
Вчера смотрел по МТВ передачу "История метала".

Оказывается, металл - это американский глэм-рок. icon_lol.gif

TYR писал(а):

Я недавно проанализировал альбомы 2000-ых годом и пришел к выводу, что действительно сильных альбомов немого, но 10-12 - действительно СИЛЬНЫ!!!

В 2000-х шедевров однозначно намного больше, чем 10-12. ИМХО, бОльшая часть шедевров 2000-х произошла от поколения 90-х, значительная часть от поколения 2000-х и небольшая часть от старпёров 80-х.

Цитата:
Настоящий металл в 80-ые существовал только в трех местах на Земле: в Германии (Accept, Helloween, Grave Digger, Running Wild и др.), Англии (Judas Priest, Iron Maiden) и США (Metallica, Slayer, Manowar и др.), все остальное от лукавого.
Крайне несправедливо с Вашей стороны было не упомянуть величайшие группы 80-х как Bathory, Celtic Frost/Hellhammer, Kreator, Death, Napalm Death, Candlemass. Эти группы дали основной запал для экстремальной метал сцены 90-х и 2000-х годов, от них произошли Black, Pagan, Death, Grind, Doom метал жанры.

Re:

TYR писал(а):
По моему глубокому убеждению, в данном случае, не существует никакой усталости мИтала (говорю как инженер-металлург и "металлист" с 20-летним стажем), существует усталость отдельных недостаточно стойких его слушателей! Металл существует уже 30 лет и он очень изменился за это время (если бы сейчас дать послушать сегодняшнею тяжесть тогдашнему поклоннику, то он бы наверное ох....ел). Металл - музыка очень пассионарная, он не стоит на месте и постоянно развивается. Сравните какой-нибудь Immortal и Nightwish, между ними почти нет ничего общего и тем не менее корни у них одни! Я сам очень люблю 80-тые, но зацикливаться на тех временах считаю не правильным. Сейчас существует множество отличных тяжелых команд (я не имею в виду nu-metal, поскольку - это редкое гуамно), просто чтобы их услышать и проникнуться их музыкой, необходимо быть в теме, а для этого нужно время, а времени часто нет (семья, дети, работа, бытавуха и т.д.). А душа часто просит тяжести, вот и приходиться обращаться к хорошо знакомому прошлому. Я думаю знакомая для многих кто "со стажем" ситуация?
Я недавно проанализировал альбомы 2000-ых годом и пришел к выводу, что действительно сильных альбомов немого, но 10-12 - действительно СИЛЬНЫ!!! (Кому интересно могу поподробнее). Если проанализировать тяжесть 90-ых, я думаю, шедевров будет больше, в 80-ые еще больше, но это я списываю на то, о чем написал выше. И не стоит забывать, что самые яркие впечатления приходятся на период полового созревания, а для многих это и есть 80-ые.
А теперь не посредственно о железе 80-ых: упомянутые в фильме МТВ группы вообще не достойны внимания, за исключением, пожалуй, WASP (их альбомы 84, 89 и 92 гг очень сильны!). Если ЭТО и считать мИталом, тогда мИтал не только устал, но и давно сдох! Только дело в том, что глэм имеет к металлу такое же отношение, как битое бутылочное стекло к алмазам. Настоящий металл в 80-ые существовал только в трех местах на Земле: в Германии (Accept, Helloween, Grave Digger, Running Wild и др.), Англии (Judas Priest, Iron Maiden) и США (Metallica, Slayer, Manowar и др.), все остальное от лукавого.
Прошу не кидаться тухлыми помидорами - я высказал свое мнение, пусть местами и категоричное, просто накипело!!!

Полностью тебя поддерживаю на счет восмидесятых годов,но расцвет металла считаю приходится на 90-е годы ,период дэт ,грайнд .дум металла, сколько хороших групп появилось в 90-е ,вот напримерь что мне больше всех нравиться: Napalm Death, Death, Fear Factory,Dark Millennium,Sadistic Execution,Dimelich,Benediction,Entombed,Dismember,Atrocity,Protector,Tiamat,Hypocrisy,Sinister,Disharmonic Orchestra,Sadist,Morbid Angel,At The Gates,Carcass.
А те кто говорит что это не музыка а набор звуков-то им можно только посочувствовать
что они пропустили мимо себя такой пласт музыки(либо у них просто слуха нет - о чем тоже можно сожалеть)
Кстати если не трудно подскажи че нибудь из современного Металла (люблю наворочанный брутал дед с утробным вокалом(точнее не вокалом а рычанием)))))))))
одна из моих настольных групп Dimelich всем настоятельно рекомендую, полный отрыв башки (если вьедете в музон) поначалу кажется что какофониЯ какаято, но потом когда врубаешься то охреневаешь от мастерства музыкантов, кстати фронтмен группы первый в металле рычал "гуттураллом" это когда рык идет не из горла,а из живота, короче пипец очень низко что аж мурашки по коже.

Re:

TYR писал(а):
Тема сдохла, как и сраный глэм! А Heavy Metal и сейчас живее всех живых!!!

глэм нидастоин памяти icon_lol.gif

to tyr
"Я недавно проанализировал альбомы 2000-ых годом и пришел к выводу, что действительно сильных альбомов немого, но 10-12 - действительно СИЛЬНЫ!!!"

Ну очень интересно, чего ж ты нашел такого сильного в "нулевых"? Не уж то ипучий ниггерский Trivium или может быть декадантствующий жирный Тимо Толки за живое задел? Все "гуамно", как ты говоришь. Слушай позитив, тогда может не понадобиться выбрасывать "накипевшее" на серьезных форумах. Глэм удовлетворял потребности в позитивной музыке большого числа людей на протяжении длительного времени, т.к. это музыка, дающая энергию, это саундтрэк жизни. Это был глоток свежего воздуха после гниющего хардрока второй половины 70-х! RATT, CINDERELLA, BON JOVI и т.п. рулят!!!
Че все до причесок докапались? У хетфилда щас может лучше прическа? А... понял TYRу видимо по вкусу конкретные пацаны типа Пиви Вагнераicon_smile.gif))
Не трожте хардэнхэви 80-х. Все меломаны страше 30-ти через него прошли. ХОТИТЕ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ЭТАПА ЖИЗНИ? Ну значит и севодняшние убеждения ваши стоят 0! Через пару лет все будете трочить под ВИАГРУ (а кто-то м.б. под Серегу).
ДОСТАЛИ КРИТИКИ.

Re:

sinner писал(а):
to tyr
"Я недавно проанализировал альбомы 2000-ых годом и пришел к выводу, что действительно сильных альбомов немого, но 10-12 - действительно СИЛЬНЫ!!!"

Ну очень интересно, чего ж ты нашел такого сильного в "нулевых"? Не уж то ипучий ниггерский Trivium или может быть декадантствующий жирный Тимо Толки за живое задел? Все "гуамно", как ты говоришь. Слушай позитив, тогда может не понадобиться выбрасывать "накипевшее" на серьезных форумах. Глэм удовлетворял потребности в позитивной музыке большого числа людей на протяжении длительного времени, т.к. это музыка, дающая энергию, это саундтрэк жизни. Это был глоток свежего воздуха после гниющего хардрока второй половины 70-х! RATT, CINDERELLA, BON JOVI и т.п. рулят!!!
Че все до причесок докапались? У хетфилда щас может лучше прическа? А... понял TYRу видимо по вкусу конкретные пацаны типа Пиви Вагнераicon_smile.gif))
Не трожте хардэнхэви 80-х. Все меломаны страше 30-ти через него прошли. ХОТИТЕ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ЭТАПА ЖИЗНИ? Ну значит и севодняшние убеждения ваши стоят 0! Через пару лет все будете трочить под ВИАГРУ (а кто-то м.б. под Серегу).
ДОСТАЛИ КРИТИКИ.


Hans, ты как всегда жжешь и как всегда не искренен! И выставляешь себя идиотом!!!

Про усталость мИтала малость разобрались.А что происходит потом? Творческая смерть или восстание из пепла? Святой гнефф от метлы-что это? Ответ однозначный: группа умерла.Блевотно кастрюльно пилорамный альбом.Творческая смерть в её классическом виде!!!
Так я думал после выхода этого альбома и нескольких попыток слушать его.Разочарование...
Но что то случилось в голове моей,теперь это любимый альбом группы для меня.Да,я считаю его лучшим у метлы.Где то в этом форуме я писал,что воспринемаю этот альбом как холодный душ вылитый парнями самими на себя после эксперементов с Лоудом/Релоудом.Шоковая терапия,удаление злокачественной опухоли.Злость на самих себя.Единственное верное решение для выхода из кризиса.
Так мне всё это видится.
Сыграно всё на нервах,на эмоциях.Всё как будто первый и последний раз...Сыграли и забыли ноты...
На качество записи поначалу я тоже плевался.Сейчас уверен,что по другому этот альбом не записать,всё в тему и со вкусом.Гаражная запись...Никакого гламура...
Да есть Кукловод и Справедливость.Технически выверенные,грамотно записанные и всё такое...Люблю и эти альбомы.Но вот именно Св.Ангер слушаю в последнее время с бОльшим удовольствием.
Так же с интересом и восхищением слушаю альбом Blackening группы Machine Head.
Это просто шедевр,вернувший мне интерес к трэшу.Даже не хватает слов описать восторг после первого же прослушивания этого альбома.Убил наповал и продалжает резать меня на кусочки icon_biggrin.gif Просто не ожидал.Слушается на одном дыхании.Даже пару композиций,продолжительностью 10 мин. каждая,не замечаешь-пролетают и не утомляют,хочется ещё и ещё!!!
Автор ветки наверняка разделает меня под орех за метлу 86-88 icon_biggrin.gif ,а за МХ и вовсе сотрёт в порошок icon_biggrin.gif

Док, ты же знаешь, что я неравнодушен к творчеству мышгола. Флинт ваще певец-нерв. Я этот диск (кстати спасибо за что достал его в амерском качестве) использую в качестве тестового при прослушивании систем. И только на оооочень немногих некоторые композиции звучат максимально депрессивно, с надрывом и настоящей ненавистью, а вот на многих к сожалению не так обнаженно, сыто и раздуто....к счастью на моей звучит именно так, как мне нравится - предельно зло и эмоционально, без какого либо приукраса.
Так, что то меня занесло.....диофилия опять заговорила icon_lol.gif
А что касается гнева....сложно не согласиться с тем, что это рвотный порошок после кантрийных и пригламуренных лоадов. Для меня именно они в большей степени не в стиле метлы, и гнефф скорее ближе к послднему магнетизму, но все же любимым его я никак не назову, это точно. Пусть выверенные и технически отточенные, но истинные по смыслу и звуку 86 и 88 года у метлы для меня эталон...после которых и пришла в голову идея об усталости митала.
Глэм это отдельная песня - его и раньше то было слушать не особо интересно, а теперь то и вовсе мимо кассы.

Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Док, либо ты меломан, либо я диофил, другого не дано...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Док, либо ты меломан, либо я диофил, другого не дано...

Да на самом деле лучше меломан чем диофил!
Я сломался если честно и действительно устал от металла. Со всем уважением, но все, как говорится вырос. Сейчас так - джазок, старый хард рок, поп (в хорошем смысле). Не все, металл умер, да и где он был???? 2 - 3 группы и все. Все ИМХО.

Алексейсон

Ну о музыкальных пристрастиях участников форума можно судить уже по аватару

Eric Clapton. Reptile. если не ошибаюсь? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Да все верно. Очень хороший альбом. Вот на это с миталлла я и присел. Послушайте может поймете.

На озоне виниловый двойник есть,только подозрительно дешево.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4711168/
Закажу наверно,обычно по 5-6 штук разных беру(сам себе подарки делаю).Хотя у них доставка та еще песня.

Re:

Алексейсон писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Док, либо ты меломан, либо я диофил, другого не дано...

Да на самом деле лучше меломан чем диофил!
Я сломался если честно и действительно устал от металла. Со всем уважением, но все, как говорится вырос. Сейчас так - джазок, старый хард рок, поп (в хорошем смысле). Не все, металл умер, да и где он был???? 2 - 3 группы и все. Все ИМХО.


Металл умер?! Ха-ха!!! 2-3 группы и все?! Ха-ха-ха!!! Вы и не слушали металл никогда. Так, под пиво с такими же "металлистами". Просто было модно тогда, вот и Вы - как все (а чо я рыжий что-ли, все слушают!). НЕ МЕТАЛЛ УМЕР ДЛЯ ВАС, А ВЫ ДЛЯ НЕГО!!!

Re:

Алексейсон писал(а):
Да все верно. Очень хороший альбом. Вот на это с миталлла я и присел. Послушайте может поймете.


Да, в этом что-то есть...

Re:

TYR писал(а):
Алексейсон писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Док, либо ты меломан, либо я диофил, другого не дано...

Да на самом деле лучше меломан чем диофил!
Я сломался если честно и действительно устал от металла. Со всем уважением, но все, как говорится вырос. Сейчас так - джазок, старый хард рок, поп (в хорошем смысле). Не все, металл умер, да и где он был???? 2 - 3 группы и все. Все ИМХО.


Металл умер?! Ха-ха!!! 2-3 группы и все?! Ха-ха-ха!!! Вы и не слушали металл никогда. Так, под пиво с такими же "металлистами". Просто было модно тогда, вот и Вы - как все (а чо я рыжий что-ли, все слушают!). НЕ МЕТАЛЛ УМЕР ДЛЯ ВАС, А ВЫ ДЛЯ НЕГО!!!


Ну, не судите строго так ... Факт того, что даже яростный "металлюга" будет слушать джазок и прочее - имеет место быть (сам такой, да и практически все мои друзья, обожающие металл, очень положительно относятся к данным направлениям). Усталость? Не знаю... Нет таковой. Все как прежде. Современные направления типа Metalcore и прочее рассматривать здесь некорректно. Оскорбление для ушей и мозга. Power и Speed - туда же...
2-3 группы... Это вряд-ли... Относить к этой категории Metallicу - это не хорошо ... Послушал их последний альбом ровно пол-раза и больше не хочу и никогда не буду, как и всю металлику после 1988 года ("And Justice For All"). Жалкие потуги "качевого" треша - послушайте лучше раннюю Meshuggah года эдак 1991... Ничего не напоминает?
Да и бывает, что эрудированность отдельных людей относительно металла дальше Rammstein, к сожалению, не заходит (часто такое было) ...
Кстати, новый альбом TYR "By the Light of the Northern Star" не понравился совсем. Практически англоязычный и, блин, коммерческий... Да и клипец к одной вещице - жуткая гадость... icon_biggrin.gif

Re:

Алексейсон писал(а):
Да все верно. Очень хороший альбом. Вот на это с миталлла я и присел. Послушайте может поймете.

Reptile-действительно хороший альбом и очень качественно записан,приятно слушать,правда энергетики чуток лично мне не хватает,все стареют,видимо,Клаптон тоже не исключение icon_lol.gif

Re:

Жентяй писал(а):


Ну, не судите строго так ... Факт того, что даже яростный "металлюга" будет слушать джазок и прочее - имеет место быть (сам такой, да и практически все мои друзья, обожающие металл, очень положительно относятся к данным направлениям). Усталость? Не знаю... Нет таковой. Все как прежде. Современные направления типа Metalcore и прочее рассматривать здесь некорректно. Оскорбление для ушей и мозга. Power и Speed - туда же...
2-3 группы... Это вряд-ли... Относить к этой категории Metallicу - это не хорошо ... Послушал их последний альбом ровно пол-раза и больше не хочу и никогда не буду, как и всю металлику после 1988 года ("And Justice For All"). Жалкие потуги "качевого" треша - послушайте лучше раннюю Meshuggah года эдак 1991... Ничего не напоминает?
Да и бывает, что эрудированность отдельных людей относительно металла дальше Rammstein, к сожалению, не заходит (часто такое было) ...
Кстати, новый альбом TYR "By the Light of the Northern Star" не понравился совсем. Практически англоязычный и, блин, коммерческий... Да и клипец к одной вещице - жуткая гадость... icon_biggrin.gif

Насчет Metallicа обсолютно согласен,последний даже покупать не стал,слушаю только раннюю,самый любимый Master of Puppets 1986-го,самый интересный,на мой вкус-And Justice For All.

Re:

Жентяй писал(а):
TYR писал(а):
Алексейсон писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Злобу и надрыв я ощутил даже слушая мр3 с телефона.Дорога на работу показалась мне телепортическим перемещением,шёл и не замечал ничего вокруг,совершенно наплевав на антидиофильность прослушки с телефона в наушниках-вкладышах. icon_biggrin.gif

Док, либо ты меломан, либо я диофил, другого не дано...

Да на самом деле лучше меломан чем диофил!
Я сломался если честно и действительно устал от металла. Со всем уважением, но все, как говорится вырос. Сейчас так - джазок, старый хард рок, поп (в хорошем смысле). Не все, металл умер, да и где он был???? 2 - 3 группы и все. Все ИМХО.


Металл умер?! Ха-ха!!! 2-3 группы и все?! Ха-ха-ха!!! Вы и не слушали металл никогда. Так, под пиво с такими же "металлистами". Просто было модно тогда, вот и Вы - как все (а чо я рыжий что-ли, все слушают!). НЕ МЕТАЛЛ УМЕР ДЛЯ ВАС, А ВЫ ДЛЯ НЕГО!!!


Ну, не судите строго так ... Факт того, что даже яростный "металлюга" будет слушать джазок и прочее - имеет место быть (сам такой, да и практически все мои друзья, обожающие металл, очень положительно относятся к данным направлениям). Усталость? Не знаю... Нет таковой. Все как прежде. Современные направления типа Metalcore и прочее рассматривать здесь некорректно. Оскорбление для ушей и мозга. Power и Speed - туда же...
2-3 группы... Это вряд-ли... Относить к этой категории Metallicу - это не хорошо ... Послушал их последний альбом ровно пол-раза и больше не хочу и никогда не буду, как и всю металлику после 1988 года ("And Justice For All"). Жалкие потуги "качевого" треша - послушайте лучше раннюю Meshuggah года эдак 1991... Ничего не напоминает?
Да и бывает, что эрудированность отдельных людей относительно металла дальше Rammstein, к сожалению, не заходит (часто такое было) ...
Кстати, новый альбом TYR "By the Light of the Northern Star" не понравился совсем. Практически англоязычный и, блин, коммерческий... Да и клипец к одной вещице - жуткая гадость... icon_biggrin.gif


Да я и не муз.экстримист. Сам помимо металла могу и попсу старую послушать и классику и старый добрый рок. Я собственно о другом. Если в подростковом периоде краем уха слышал Accept, Judas Priest и совсем чуть-чуть Metallica, при этом особо в них и не врубался, а потом вдруг эта музыка перестала быть модной, то вдруг следует вывод - НЕ ВСЕ, МЕТАЛЛ УМЕР, ДА И ГДЕ ОН БЫЛ???? 2 - 3 ГРУППЫ И ВСЕ. Во как бывает! (См. мои посты выше)

У меня была давно ветка про то, как закоренелые мИталюги перестают слушать тру и начинают слушать джаз. Суть всех обсуждений не помню, но тема "выростания" там была затронута. Я как и многие ощущаю с течением времени потребность слушать легкую или ненапряжную музыку, а иногда даже попсу icon_twisted.gif
Кроме того просто надо слушать настоящую инструментальную музыку, ну каждому свою. Мне вот нра слушать классику, кому то акустический жасс, а кому то по нраву этнос. НО, при всем при этом, иногда просто душа просит вжарить чего то маразматического мановаристического или депрессивного металликовского. Мегадет и БГ тоже для души идет замечательно, а старый добрый акцепт и АС/ДС - просто бальзам на душу.
Но все же массовый и фуфлыжный хэвиметал образца 80-90 двинул кони и если разобраться, то это совсем неплохо. Если среди современных трэшевых групп всего то пару коллективов (сильно утрирую канешна), то это даже к лучшему. Помню как лет десят назад трэш играли все, странно что Рондо и Корнелюк не слабали что то подобное.
Всех с наступившим!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...про то, как закоренелые мИталюги перестают слушать тру и начинают слушать джаз. ... тема "выростания" там была затронута. Я как и многие ощущаю с течением времени потребность слушать легкую или ненапряжную музыку, ...
Кроме того просто надо слушать настоящую инструментальную музыку, ну каждому свою. Мне вот нра слушать классику, кому то акустический жасс

Хотя и не был "закоренелым металлюгой", но всё же последние годы чаще слушаю малосоставный джаз.
Но вот ещё что... Конечно ИМХО, но по мере улучшения тракта-сетапа-системы стали интересовать и другие жанры icon_rolleyes.gif Признаю, понимаю, были и есть у меня пробелы... icon_confused.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
....НО, при всем при этом, иногда просто душа просит вжарить чего то маразматического мановаристического ...


Учитывая всё вышеотмеченное, просьба: дайте списочек чего-нить мажорного, неважно, каких годов (не депрессогенного), поищу icon_cool.gif
А то вы сыпите названиями на слэнге, а как оно будет сказать по-английски?

Re:

Konstant писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
....НО, при всем при этом, иногда просто душа просит вжарить чего то маразматического мановаристического ...


Учитывая всё вышеотмеченное, просьба: дайте списочек чего-нить мажорного, неважно, каких годов (не депрессогенного), поищу icon_cool.gif
А то вы сыпите названиями на слэнге, а как оно будет сказать по-английски?


Так, что ищите металл и джаз? Из поста ни разу не понятно!

Re:

John/A писал(а):
Алексейсон писал(а):
Да все верно. Очень хороший альбом. Вот на это с миталлла я и присел. Послушайте может поймете.

Reptile-действительно хороший альбом и очень качественно записан,приятно слушать,правда энергетики чуток лично мне не хватает,все стареют,видимо,Клаптон тоже не исключение icon_lol.gif


Клэптон - один из самых выдающихся гитаристов в рок музыке и стиль его игры, за который он получил прозвище "Медленная рука", стал для многих гитаристов просто предметом для подражания (в т.ч.ИМХО и Нопфлер, особенно приём фраза песни с ответом на гитаре). Очень жаль, что рано распался Cream: думаю в 70-х они были бы в одном ряду с LZ, DP,BS, SH и другими монстарми рока. Обладая феноменальной техникой исполнения, он в своих сольниках радикально поменял стиль игры и перешёл на своё фирменное звучание - тонкое, тянучее с "ленивыми" пассажами. С удовольствие могу слушать все его альбомы до Money and Cigarettes (дальше пошла коммерция, засосал и его шой-бизнес со своими законами). Последний DVD Cream был для меня как бальзам на душу.

Ну я бы Manowar и Blind Guardian не назвал бы мажорными. Это скорее сложно вовлекающая музыка (БГ), а мановар это почти военные хэви метал марши, оттого слегка маразматические и совсем уж пафосные. Это музыка хорошего настроения - выводит из состояния депрессии и толкает на ратные подвиги icon_lol.gif
Кроме одной композиции про аппачей, под которую всем настоящим воинам надо умирать на поле брани - "сегодня лучший день для смерти" помоему их шедевр, музыка просто валит наповал своей мощью и вгоняет в тоску на раз.
Для хорошего настроения просто надо ставить что то вроде AC/DC, Accept...хотя от джаза это бесконечно далеко.
Далее, уверен, что рост качества аппаратуры, особенно в области разрешения вч, толкает на исследования типа "а как оно?" А оно оказывается прекрасно играет малосоставный жасс, особенно пинанино и контрабас и всякие там щеточки и пр. Аутентичность, полученная в результате вваливания больших баблосов в технику требует акустических записей, ну хотя бы для того, чтобы доказать самому себе, что потрачены они не зря. При этом человек элементарно начинает получать удовольствие от красивой музыки и т.д. В результате я начал слушать масосоставную классику, хотя должен признаться мне всегда по душе были симфонии, но они также тяжелы для сознания и хочется разбавить чем то вроде Вивальди...
Это моя т.з. у каждого она своя, но многие миталюги которых я знаю мало слушают митал. Это наверно часть взросления в музыкальном плане. Хотя уверен, серьезный хэви ничем не хуже и проще хорошей классики и экспрессии в голесе Ханзи Кюрша ничуть не меньше чем в голосе Большого Лучано

А для меня как показатель проявления побочных эффектов диафилии то,что когда то слушая тяж,постепенно переходят на однострунный жасс,где эту струну отчётливо слышно и урчание в животе у струнщика.Не играют системки тяж,каша сплошная....
Дело не в взрослении.Например у меня с возрастом круг стилей и направлений,исполнителей и пр. очень расширился,но тот же брутал я не задвигал в забвение.Как говорит Алексей,это музыка для тестостерона))).
Приходишь практически в любой салон,просишь включить какие либо компаненты и тебе обязательно,бляха,просто обязательно!!!! включают звук одной струны контробаса.Мол,послушайте как всё прекрасно слышно,какое разрешение...
А если с собой свои диски с той же банальной преславутой метлой,продавцы хмурятся и как заведённые говорят о плохом качестве записи и тому подобном.
Клэптон отлично,другие исполнители то же,но как речь заходит о тяж роке,почему то сразу говорится о детских болезнях и взрослении.

Легкий джазок, включаемый продавцами, - обычное дело, поскольку данный стиль наименее требователен к воспроизводящей технике.
Я, лично, перед приобретением таскал с собой треки не только малосоставных коллективов, но и коллективов, играющих Doom, Death и Techno-Death.
В одном магазине продавец говорил мне о том, что не хорошо дома иметь четко и жестко играющую систему, т.к. "придя домой надо расслабиться". И, вообще, "дома надо слушать спокойную музыку". Я прямо ему сказал, что "ему это никто не запрещает, но я хочу именно жесткий и четкий звук дома".
Тут один человек как-то раз безапелляционно утверждал о том, что о качестве техники можно судить только при прослушивании металлики. Жуть. Я тогда еще Slayer посоветовал для кучи. Бредовая была тема...
Спор тут бестолковый. Старый металл как слушался, так и слушается. Да и кроме маразматического Manowara и AC/DC есть и много другого металла, который не то, что не каждый человек переварит, а не каждый сетап, будет хлюпь и каша... Каждому свое. Кому - джазик, кому - бруталяк (не приписывать сюда диму бугрира - редкостную гадость, я имею ввиду настоящий brutal-death metal). Чем же folk-metal или gothic-metal вам не угодил?

Согласен.Спор действительно бестолковый.Да и сама тема была вообще не об этом.

видать по теме все высказались, коль пошли обсуждать как системы могут играть тяжеляк.

Давайте отделим системы от прослушиваемой музыки.Ведь любимых исполнителей хорошо послушать и с ТВ и с радиоточки и с телефона.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Давайте отделим системы от прослушиваемой музыки.Ведь любимых исполнителей хорошо послушать и с ТВ и с радиоточки и с телефона.

меломанить, так меломанить - я вот по юности мог часами слушать в отечественных наушниках перезаписанные на катушках записи, но все же изо всех сил собирал качественные по звуку. в данное время и пяти минут бы не хватило....Доктор, я стал диофилом? icon_lol.gif

Цитата:
Доктор, я стал диофилом?
Надо сдать анализы,пройти обследование у прокопа icon_biggrin.gif

Re:

TYR писал(а):
Konstant писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
....иногда просто душа просит вжарить чего то маразматического мановаристического ...


Учитывая всё вышеотмеченное, просьба: дайте списочек чего-нить мажорного, ....icon_cool.gif


Так, что ищите металл и джаз? Из поста ни разу не понятно!

Ну думаю понятно, что на этой ветке глупо спрашивать про джаз ...
Конечно же я просил список по металлу, желательно название рекомендуемой группы и наиболее удачного ее альбома.
Лучше несколько, если не в лом...
Я ж процитировал порыв Алексея про "маразматическое мановаристическое".

Re:

Konstant писал(а):
TYR писал(а):
Konstant писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
....иногда просто душа просит вжарить чего то маразматического мановаристического ...


Учитывая всё вышеотмеченное, просьба: дайте списочек чего-нить мажорного, ....icon_cool.gif


Так, что ищите металл и джаз? Из поста ни разу не понятно!

Ну думаю понятно, что на этой ветке глупо спрашивать про джаз ...
Конечно же я просил список по металлу, желательно название рекомендуемой группы и наиболее удачного ее альбома.
Лучше несколько, если не в лом...
Я ж процитировал порыв Алексея про "маразматическое мановаристическое".


Для начала общепринятое:
Manowar-
Fighting the world, 87
Kings of metal, 88
Louder than hell, 96

Metallica-
Ride the lightning, 84
Master of puppets, 86

Judas Priest-
Painkiller, 90

Ну а далее открываются бескрайние просторы тяжмета!!!

Re:

TYR писал(а):


Judas Priest-
Painkiller, 90

Ну а далее открываются бескрайние просторы тяжмета!!!

ИМХО, но на этом как раз все заканчивается.
Кстати Мастер оф реалити от Саббат сегодня очень покатил.

Надо добавить в список старый добрый акцепт 83, 85, 86 и железну тетку любых годов, но лучше про седьмого сына - всеж блюз галимый, тока тижелый.

Re:

Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):


Judas Priest-
Painkiller, 90

Ну а далее открываются бескрайние просторы тяжмета!!!

ИМХО, но на этом как раз все заканчивается.
Кстати Мастер оф реалити от Саббат сегодня очень покатил.


Опять сопли: МЕТАЛЛ УМЕР, НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! А Вы что-нибудь после Приста 90 слышали, чтобы по металлу слезы лить? Пожалейте лучше себя!

Металл жив и будет жить .Даже не если не наяву то в сердцах металлистов.И вернётся как вся мода когда либо к чему либо.Наслушаются Биланов и помрут от сраных песен.Я б таких растреливал на месте. new_tomato.gif icon_smile.gif
Моя жена которая младше меня на 17 лет любит и уважает тяж рок и металл относиться к попсе в таком духе как Билану итд подобных как дебилам.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Надо добавить в список старый добрый акцепт 83, 85, 86 и железну тетку любых годов, но лучше про седьмого сына - всеж блюз галимый, тока тижелый.

Ну акцепт я бы добавил еще и 81, 82. Железна телка тоже хороша была, но вот посмотрел ее ДВД с оркестром слушать всякое желание пропало.

Re:

TYR писал(а):
Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):


Judas Priest-
Painkiller, 90

Ну а далее открываются бескрайние просторы тяжмета!!!

ИМХО, но на этом как раз все заканчивается.
Кстати Мастер оф реалити от Саббат сегодня очень покатил.


Опять сопли: МЕТАЛЛ УМЕР, НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! А Вы что-нибудь после Приста 90 слышали, чтобы по металлу слезы лить? Пожалейте лучше себя!

Я так не говорил. Переслушал я всего много. Остались и хорошие альбомы и исполнители, НО по пальцам пересчитать можно достойных. А Вы назовите ОДИН альбом после панкиллера, который был бы лучше его, который бы действительно потряс. Слезы я не лью, т.к. есть очень много музыки достойнее чем современный митал. Тут пришел к знакомому по делу, а у него играет для фона кредл оф фейт (могу ошибаться), ну вообщем визги, писки, гитарная мастурбация все в одном ритме. Так вот разговаривали мы минут 30-40, а эта музыка (если это можно назвать музыкой) играла. Мне чуть плохо не стало реально, как можно себя так насиловать слушая эту поебень. Слова другого не найду. Я лучше тимати с ебланом слушать буду дуэтом чем эту парашу.

Re:

[quote="Dead Man"]Металл жив и будет жить .Даже не если не наяву то в сердцах металлистов.quote]
Вот с этим не поспоришь. Останется всегда Саббат, Прист, Аксепт ну еще десяток групп в памяти металлистов. Но в памяти, а не наяву.

Нет,всё таки наяву есть достойные интересные коллективы,играющие музыку,попадающую под определение тяжа.Для меня это TOOL, A Perfect Circle, Machine Head.Это современные группы,которые я слушаю довольно часто.
Из древностей,конечно же, MASTER OF REALITY от Саббат и их же параноид.
А тот же Раввин,для меня закончился ещё раньше пейнкиллера 90го года альбомом British Steel аж 80го года.Ну может ещё Screaming for vengeance 82го.
Из 90х со мной всегда угарные ирландцы THERAPY? с альбомом Troublegum.Пускай это не классический хэви или хард,но драйв и энергетика под стать самым заводным альбомам АС/ДС

Я как всегда вдарю на тему миламании и диафилии. Раньше, не имея дома хорошей аппаратуры мне нравилось послушать АС/ДС, но не так что бы очень меня это цепляло. А вот недавно купил их "черндый диск" и просто проняло меня что называется. Даже дочка, любительница блюза, сказала что классные песни у тебя папа играют. После этого собрал почти всех постоянных/переменных на иппонии (не люблю диси с Боном Скотом, кроме дороги в ад). Не поверите, камрады, слушаю почти как блюз. Ритм энд блюз, так сказать...не только от общей музыкальной концепции удовольствие получаю, а вслушиваюсь в игру, особенно в соляки, которые из своего гибсона извлекает вечный пионер...Так что не надо тянуть на нормальную аппаратуру, аппелируя к мобильным телефонам и радиоточкам icon_twisted.gif А то есть тут любители мышгол в мобильнике слушать icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Про пацанские мобильные телефоны много накакали в ветке "кустарная фотосессия систем.." yo.gif
А моя апппаратура не играет мышгол,так что вынужден слушать на диофильском мобильнеге icon_biggrin.gif
И за Бона Скотта перед пасанами придётся ответить icon_biggrin.gif

Аппаратуру, не играющую мышгол, отдать срочна любителям слушать малосоставный жасс icon_evil.gif Таковыг очинь многа среди клиентов магазина Икея.
А что касаецо Бона Скота, то может без него АС/ДС и не было бы, но с Брайном Джонсоном риальна кручи. Док, скажи, какой самый крутой альбом? истеблишмент голосует за черный...так чта нинада панимашь... icon_cool.gif

Чёрный это BACK IN BLACK?
А вообще я за Let There Be Rock с уважаемым Боном Скоттом в гл. роли icon_biggrin.gif

Ну не черный лед точно. Да, он "Возвращение в черном". На мое имхо лучший. Хотя в последнем единственная балада, почти блюз icon_lol.gif

Раз уж тут и блюз задели,то выскажусь ещё и за Зы Зы Топ с их самым первым альбомом,который так и называется ZZ Top's First Album, слушается на одном дыхании.Ну и более поздние Eliminator и Recycler.
На тумбочках от Ыкеи наверняка будет здорово звучать.

кстати на том самом черном льде, как уже не раз замечали, голимый ЗЗтоп в одном проигрыше.

Да,там есть такая тема,я уже где то писал об этом.
Алексей,давай больше ...кею не упоминать,а то ветку убирали куда то минут на 40 icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да,там есть такая тема,я уже где то писал об этом.
Алексей,давай больше ...кею не упоминать,а то ветку убирали куда то минут на 40 icon_biggrin.gif

это происки наймитов у которых всикда Ыкея пачемута....
Но мне больше по душе атакама или аудиомужик. Пока на Таос не накопил...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Аппаратуру, не играющую мышгол, отдать срочна любителям слушать малосоставный жасс icon_evil.gif Таковыг очинь многа среди клиентов магазина Икея.
А что касаецо Бона Скота, то может без него АС/ДС и не было бы, но с Брайном Джонсоном риальна кручи. Док, скажи, какой самый крутой альбом? истеблишмент голосует за черный...так чта нинада панимашь... icon_cool.gif

Кхе кхе, не согласен однако. На счет малосоставного жасса. Хорошую однако аппаратурку надо иметь для того чтоб слушать жасс, чтоб расчуйвствовать усе, все пуки и кожу и еще много чего. А с мышголом и муз центр почти любой справится. Все ИМХО.

Мышгол настолько хорош,что с ним и телефон справляется icon_biggrin.gif

Да согласен))). жасс ни один телефон не потянет icon_lol.gif

Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Re:

TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Переведи хоть.

Мой точно нет,потом замучаюсь по ремонтам носить))
Ну пошутили и хватит,давай те по теме всё же.Не будим спорить о стилях и направлениях в ветке про мИтал.Пускай для кого то он умер,для кого то жыфф,но что то мы слушаем всё равно.Даже вымирших динозавров в лице Саббат (правда переродившихся в Рай с Адом) или ДП.Вот только что у меня НЛО отыграли,хорошо пошло...

А у меня поросенок только что отверещал свой Анимал хаус.

Re:

Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Переведи хоть.


Учи английский или хоть словарь заимей

Учить английский это обязанность что ли какая то? На русскоязычном форуме заставляют учить иностранный язык))))Что за преклонение такое? icon_biggrin.gif
А про перевод вам пошутили,все и так поняли ,что вы имеете в виду

Re:

TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Суровые Челябинские мужыки. Родина чугунных трусов. Расслабься и попробуй послушать что нибудь для души.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Учить английский это обязанность что ли какая то? На русскоязычном форуме заставляют учить иностранный язык))))Что за преклонение такое? icon_biggrin.gif
А про перевод вам пошутили,все и так поняли ,что вы имеете в виду


Преклонение - это слушать музыку явно чуждую русскому уху.

Re:

Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Суровые Челябинские мужыки. Родина чугунных трусов. Расслабься и попробуй послушать что нибудь для души.


Шутку юмора принял, хоть и не в новинку (часто бываю в командировках в других городах). А на счет расслабиться... так я и не напрягаюсь!

вот про уши интересно....что надо русскому человеку? Какое направление больше нам свойственно воспринимать? Почему в стране, где своих рок групп практически НЕТ, рок слушают до сих пор в то время, когда во всем остальном мире снимают фильмы про то, что мИтал уже умер? Вопросов в общем то много....
Любителям русского рока (который лично мне кажется миксом фолька и бард музыки) я заранее приношу свои извинения за столь категоричные заявления. Но вот недавно и Градский тоже заявил, что не видит среди наших музыкантов рокеров, а видит бардов и я не могу с ним не согласиться...
Так вот, про рок icon_biggrin.gif Свежая мысль, что когда нибудь на него опять придет мода и он восстанет из пепла. А для тех, кто еще думает что хэви жыф надо посмотреть где стали снимать концерты самые крутые хэви группы - Бразилия и Россия, где еще реально собрать стадионы. Еще фишка в том, что мы привыкли все мерять интересом к направлению в музыке в стране, именуемой США. Если там хэви пошел на убыль, то типа и в других странах он непопулярен. Наверное это не совсем так и дела даже не в том что амерцы диктуют моду на все и в какой то части англия в этом принимает участие....посмотрите на европу, особенно на скандинавию. Там даже про АББУ забыли, один блэк нордический icon_lol.gif
Так что не все потеряно, особенно в тех странах, где в мэйнстриме мало обезьян, а рулят нормальные белые парни, не выходящие на сцену под веселые звуки репа или хипхопа в штанах на пять размеров больше. Как то связываю я все это воедино...Хоть черные музыканты и дали в свое время много хорошей музыки вроде жасса и блуза, но щаз от них реально тошнит. Так что лично я в этой сумашедшей гонке за популярность ставлю на скандинавов - им то никому ничего доказывать не надо и эту дурацкую моду на музыку учитывать тоже.

Re:

TYR писал(а):
Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Суровые Челябинские мужыки. Родина чугунных трусов. Расслабься и попробуй послушать что нибудь для души.


Шутку юмора принял, хоть и не в новинку (часто бываю в командировках в других городах). А на счет расслабиться... так я и не напрягаюсь!

Приезжай ко мне в деревню чусовой. У нас тоже металла много и чугуна. Я тоже металлург и тоже очень часто в командировках. На досуге музыку послушаем...миталл.

Re:

Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Суровые Челябинские мужыки. Родина чугунных трусов. Расслабься и попробуй послушать что нибудь для души.


Шутку юмора принял, хоть и не в новинку (часто бываю в командировках в других городах). А на счет расслабиться... так я и не напрягаюсь!

Приезжай ко мне в деревню чусовой. У нас тоже металла много и чугуна. Я тоже металлург и тоже очень часто в командировках. На досуге музыку послушаем...миталл.


Заметано, коллега!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вот про уши интересно....что надо русскому человеку? Какое направление больше нам свойственно воспринимать? Почему в стране, где своих рок групп практически НЕТ, рок слушают до сих пор в то время, когда во всем остальном мире снимают фильмы про то, что мИтал уже умер? Вопросов в общем то много....
Любителям русского рока (который лично мне кажется миксом фолька и бард музыки) я заранее приношу свои извинения за столь категоричные заявления. Но вот недавно и Градский тоже заявил, что не видит среди наших музыкантов рокеров, а видит бардов и я не могу с ним не согласиться...
Так вот, про рок icon_biggrin.gif Свежая мысль, что когда нибудь на него опять придет мода и он восстанет из пепла. А для тех, кто еще думает что хэви жыф надо посмотреть где стали снимать концерты самые крутые хэви группы - Бразилия и Россия, где еще реально собрать стадионы. Еще фишка в том, что мы привыкли все мерять интересом к направлению в музыке в стране, именуемой США. Если там хэви пошел на убыль, то типа и в других странах он непопулярен. Наверное это не совсем так и дела даже не в том что амерцы диктуют моду на все и в какой то части англия в этом принимает участие....посмотрите на европу, особенно на скандинавию. Там даже про АББУ забыли, один блэк нордический icon_lol.gif
Так что не все потеряно, особенно в тех странах, где в мэйнстриме мало обезьян, а рулят нормальные белые парни, не выходящие на сцену под веселые звуки репа или хипхопа в штанах на пять размеров больше. Как то связываю я все это воедино...Хоть черные музыканты и дали в свое время много хорошей музыки вроде жасса и блуза, но щаз от них реально тошнит. Так что лично я в этой сумашедшей гонке за популярность ставлю на скандинавов - им то никому ничего доказывать не надо и эту дурацкую моду на музыку учитывать тоже.


Вообще, говоря о чуждой русскому уху музыке, я имел ввиду музыку черных. А металл музыка белых, это очевидно. Уже первые по-настоящему тяжелые группы BS и DP явно ориентировались на европейские музыкальные традиции. Теперь на счет популярности металла в Штатах: обращаю внимание уважаемой аудитории, что ведущие амер. группы (Metallica, Megadeth) выпустили последние альбомы по принципу back to the roots. А Slayer так вообще дали просраться так, как будь-то мужикам по 25 лет. Состояние тяжести в Европе еще более стабильное: здесь, как было верно подмечено, Скандинавия рулит. Так что смерть металлу не грозит, пусть кусают локти джазовики и всякие сраные реперы.

Если протрезвлею напишу. icon_sad.gif

Re:

Алексейсон писал(а):
TYR писал(а):
Зафлудили ветку всякими джазами. Даешь МЕТАЛЛ. Heavy metal is the law!

Суровые Челябинские мужыки. Родина чугунных трусов. Расслабься и попробуй послушать что нибудь для души.


Чувак, а слышал, что наша раша закрылась после наезда ЧТПЗ? (это челябинский трубопрокатный завод). так что аккуртнее с суровыми мужиками... не подставь любимый сайт. И это.. того... за душу та чего? Здесь вроде за музыку... буддистов и кришнаитов по яндексу поищи...

Снова о малосоставном джазззе...Подумал тут,а ведь и рок,в том числе и тяжёлый,тоже в огромной своей массе малосоставный.Примеры? Зы Зы Топ-три человека,три инструмента.Нирвана-тоже самое.Моторхед...Тэрапи...
Это навскидку.Можно ещё кучу примеров вспомнить.Потом составы из 4х человек,где три инструмента и вокалист.
С помощью электрогитар с примочками и мощных усилителей создаётся иллюзия мультиинстументальности?? Или дело в чём нибудь другом?
Афтар,отзовись!!! Ты что думаешь?

Я тут не знаток, это раздел акустики, психоакустики или чего то еще. Меня тоже удивляло звучание Rage на концерте, а там всего то 3 чела. Но в метале много инструментов как правило снижают темп восприятия, оттого тот симфо концерт метлы звучал как какофония. Местами...
Если вспомнить симфометал дней современных, то это скорее неспешная музыка, Найтвиш или мановар стали намного медленнее. А псевдо симфоблэк а-ля Димму Боргир даже таковым и не назовешь.

Метла с оркестром для меня вообще разочарование полнейшее.Именно КАКАфония)))

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
....Именно КАКАфония)))

Есть маленько. icon_smile.gif Я её слушаю на ДВД, выбрав дорожку "only band", слушаются и смотрятся очень ничего, а на сцене они себя вести ох как красиво-достойно-мощно-эффектно умеют, каждый раз мурашки всё тело истаптывают icon_lol.gif

Ну метла вообще именно концертная группа,умеющая правильно подать себя на концертах,с уважением относиться к фанам.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну метла вообще именно концертная группа,умеющая правильно подать себя на концертах,с уважением относиться к фанам.

Я бы несколько вас поправил, во избежании кривотолков - не каждая группа, имеющая даже несколько приличных альбомов на СД сможет так же качественно отыграть свой материал живьём, тем более такой виртуозный, как у Металлики. Вообще, думаеЦЦа мне, что "живые" концерты - это объективная проверка любой группы на вшивость - чем выше потенциал группы, тем интереснее её смотреть и слушать живьём.

Интересно, а вот мне в основном концертные записи метлы не нра. Только пара дисков СМ кстати тоже сыграны толково, а на некоторых впечатление что кто в лес, кто по дрова. Вот Мегадет всегда очень технично на концертах выглядит и звучит.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... Вот Мегадет ...

В своё время не стал их поклонником из-за, как мне показалось, вторичности их материала. Live в их исполнении ни разу не видел.

Чудны дела твои, Господи! Сначала настойчиво убеждали, что металл умер, а потом еще 9 страниц обсуждали "мертвеца", восхищались (или негодовали) делами его "посмертными", а отдельные, особо впечатлительные, утверждали: ДА И НЕ БЫЛО ЕГО, ЕРЕСЬ ВСЕ! Но деталями жития ЕГО делились! Вот и поверишь в жизнь после смерти! Аминь.

Люблю слушать-AC/DC.KISS.Led Zeppelin.Iron Maiden.Saxon.Judast Priest.Metallica.Slayer.Pantera.Gans N Roses.Motorhead.Manowar.Ratt.Accept.

Re:

Dead Man писал(а):
Если протрезвлею напишу. icon_sad.gif


Dead Man ну ты жжешь! Только щас протрезвел с 9 числа?

Re:

ПАВ писал(а):
Ну я "Manowar" на каждой пьянке включаю !


Позвольте полюбопытствовать - сколько лет Вам и Вашим гостям?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну метла вообще именно концертная группа


Особенно порадовало "ИМЕННО", имея ввиду соотношение концертных и студийных дисков Metallica. Хотя... может быть автор был на многих концертах этой группы... чтобы делать такие далеко идущие выводы.

Знакомый не так давно был на концерте Slayerа. Вот уж кто не "обгадился" так технично играть вживую. Звук и техника были на высоте, что было удивительно для выступлений на "открытом воздухе". Эти старики показали на что способны без студийной работы и сэмплирования.

К нам приезжал Nazareth вот дедуля поёт и лабает красота в живую без всяких понтов ,красавец.
Концерт был зачётный.
не метал но отлично.

2009 год был сильно перченным, в том плане, что многие старые перцы отметились неплохими дисками.

.....посмотрел перед новым годом ДВА концерта МЕТАЛЛИКИ за -2009 год....один французский...и второй ДВОЙНИК в MEXICO......

....чёта как-то вяловато.....

А кто был на последних выступлениях метлы? Ну там в 2008/2009? Есть возможность сравнить с тем, как они зажгли в 2007 в луже? icon_twisted.gif

Re:

U-RA писал(а):
.....посмотрел перед новым годом ДВА концерта МЕТАЛЛИКИ за -2009 год....один французский...и второй ДВОЙНИК в MEXICO......

....чёта как-то вяловато.....

хетфильд лажал откровенно, я чуть не уснул с последнего какогото концерта на мтв

Мдя... Скатились совсем. icon_evil.gif Зато тогда, в 2007 ин москоу они отожгли просто улетно!!!!!! fan.gif yo.gif cool_smile.gif

=ALEXEY(Oven)......ага, по МТV показали какойто огрызок от какого-то из этих ДВУХ....

......=FRANCAIS POUR UNE NUIT-2009=...

..=ORGULLO,PASION,Y CLORIA-tres noches en la ciudro de MEXICO-1-2--2009=...