Форум
Телевизоры

ЖК 42 дюйма для НТВ+ и DVD. Задержка 5/3 мс?

ЖК 42 дюйма для НТВ+ и DVD. Задержка 5/3 мс?

Однополчане!
Подскажите пожалуйста, если брать ЖК для основного просмотра НТВ+ и DVD, на что делать важную ставку:
* растояние просмотра - 3 метра упираясь башкой в подушку.
* в обозримом будущем блю-реи покупать не буду, телек в любом случае будет предназначен на 95% для НТВ+, иногда DVD.
* Я всё равно требователен к качеству, но стоит ли тупо упираться в FUL?
Как и многие на форумах, червячок точит к FUL, но напугали всякой "перезагрузкой" матрицы (пока пересчитает).
Конечно хочется плазму, присмотрел ПАНАС 42 дюйма, и Соньку KDL-40L... , но чуть маловато.
* Телек будет работать в будние дни часов 6, в выходные с утра до ночи.
* Смотря на LG (паспотрные данные), удивляешься контрастности в 50.000/80.000 по сравнению с другими брендами. Реально/правда?
* Очень интригует самый главный вопрос по задердке Мс: до какой степени для моего пользования "ужимать" свой бюджет: 5/3 Мс.?
* Повторяюсь: DVD смотреть тоже буду, но это не приоритет.

Пожалуйста, не пинайте ногами, понимаю что вас всех это уже достало,
С уважением,
Вадим.

Неужели никто не может сказать про задержку в 3/5/8 Мсекунд ?
Просмотров много, а совета нет никакого...............

Не понимаю: как спросят про какую-ту ерунду, так ответов по 80 - 100, а на реальный вопрос просмотров 100 на сей момент.
Такое ощущение что никто не в теме про задержки в ЖК по 3/5/6 милисекунд.
Ау, кто в теме, подскажите что-либо!

Вадя
Пожалуйста, не пинайте ногами, понимаю что вас всех это уже достало

Чего вы шумите? Как вас не пинать, если на большую часть ваших вопросов по сто раз отвечено, а на другие и вовсе нет однозначного ответа (вроде расстояния просмотра и диагонали). icon_smile.gif

растояние просмотра - 3 метра упираясь башкой в подушку.

Я бы для такого расстояния выбирал не менее 42", а там - как получится.

в обозримом будущем блю-реи покупать не буду, телек в любом случае будет предназначен на 95% для НТВ+, иногда DVD.
Телек будет работать в будние дни часов 6, в выходные с утра до ночи.
Повторяюсь: DVD смотреть тоже буду, но это не приоритет


Исходя из этих требований - если вы про тип панели - то ЖК. Моё мнение, а там уж вам решать.

Я всё равно требователен к качеству, но стоит ли тупо упираться в FUL?

Ну упираться тупо во что бы там ни стало вообще не стоит... icon_wink.gif
Я не знаю, какой именно НТВ у вас будет (точнее - разрешение), но если хотите смело смотреть в будущее - то Full HD, если сэкономить и смотреть источники 720х576 (ДВД, "обычные" мпег4 из сети весом по 1.5-2Гб, бОльшая часть спутникового - которое не HD и т.п. "SD"-разрешения) - то любого ТВ с матрицей от 800х600 до 1366х768 хватит с лихвой.

Как и многие на форумах, червячок точит к FUL, но напугали всякой "перезагрузкой" матрицы (пока пересчитает).

"Перезагрузка матрицы" - смотрел, смотрел... Не впечатлило после первой "Матрицы"... Или вы о чём? icon_biggrin.gif

Смотря на LG (паспотрные данные), удивляешься контрастности в 50.000/80.000 по сравнению с другими брендами. Реально/правда?

Всё реально, только способ подсчёта разнится, да и вообще - смотря что считать. Если у ТВ 1000:1 + 50 ступеней динамики подсветки = какой у него контраст? Ага... Он самый.

Очень интригует самый главный вопрос по задердке Мс: до какой степени для моего пользования "ужимать" свой бюджет: 5/3 Мс.?

Вы это про какую "задержку"? Случаем не про "время отклика" у ЖК? Можно подумать, что вы отличите 6 от 3 мс... icon_biggrin.gif Эта "характеристика" (которую, кстати, тоже не все считают одинаково, как "угол обзора") после преодоления порога 16мс вообще перестала быть актуальной для бытовых ТВ. icon_wink.gif Хотя и маркетологи любят козырнуть лишний раз: лишний плюсик ТВ - лишний довод в сторону этой модели, а не иной.

Надеюсь, как-то помог развеять вашу печаль.

"Перезагрузка" в матрице - это не про фильм.
Буквально на днях здесь на форуме читал что, когда на FULL HD телек подаётся обыкновенный ДВД или НТВ+, то матрица начинает лихорадочно пересчитывать этот сигнал под "свой стандарт" .
И, якобы из-за этого, есть похеры.....
А, вообщем, спасибо за исчерповающий ответ.
Пойду ка наверное брать плазму ПАНАС 42 дюйма.

Re:

Вадя писал(а):
матрица начинает лихорадочно пересчитывать этот сигнал под "свой стандарт"

Пересчитывает не матрица, а процессор видеообработки. В моделях Full HD он по-любому лучше, чем в HD-Ready.
Цитата:
И, якобы из-за этого, есть похеры.....
Якобы "есть" или якобы "похеры"? icon_eek.gif Бог мой, где и что Вы читали???

Послушайте, а почему у вас идет заморачивание по поводу задержки отклика матрицы??? Человеческий глаз начинает видеть мерцание при задержке более 10мс, поэтому 2-8мс особой разницы нет. Я бы больше обратил внимание на способ подсветки светодиодов-LED технология дает более равномерный цвет и глубокий чорный. Samsung 7000, 6000 серий либо плазма. весь вопрос в цене

Либо филипс 97-04.Как думаете?

я тоже очень долго размышлял по поводу выбора и конце концов остановился на LG хотя ни когда эту марку не любил изза её превосходной надёжности
Но в плане цена качество - идеально
теперь о главном - качество картинки телепередачь - наредкость ужасное я когда первый раз увидел слезы текли - и дело здесь совсем не в телевизоре ибо тв у меня идёт с цифровой приставки \ а ежели настроиться с антенны так и вобще волосы швелятся от ужаса
просто техника та у нас новая а вся инфроструктура передачи 60х годов и как не печально тут не чего не поделаешь
Зато ежели подключить ПК или ВD - ну тут сразу понимаешь как далеко человечество ушло
К стати DVD без перекадировки под HD смотреть тоже скверно
А вообше потом привыкаешь и вроде так и должно быть но по началу хотелось в окошко выбросить и вернуться к старой доброй трубке

Re:

Вадя писал(а):

Пойду ка наверное брать плазму ПАНАС 42 дюйма.

А вот это верное решение. Только определитесь с моделью, а то модельный ряд у данного производителя богат.

А в какую цену у вас Панасоники?
Могу кинуть инет адрес, думаю в Даугавпилс доставят.
Я у них перед новым годом купил Panasonic 42G10 FullHD за 872 евро.
Они берут их с Польши. У меня на мое имя счет фактура на польском.
Только не пугайтесь качества изображения после кинескопа.
Я точно так же, как zilberman думал. Даже были подозрения, что телик бракованный. Пробежался по друзьям, посмотрел, как у них показывает, та-же лажа.
Если бюджет позволяет возьмите 42G15. У них можно подключить тарелку и построенные они на базе V модели. И диагональ по больше. Я когда распаковал, то понял, что нужно больше, минимум 46, а лучше 50. Смотрю с того-же расстояния.

PHILIPS 42PFL7404H/60