Форум
Домашний кинотеатр

yamaha DVD-S1800

yamaha DVD-S1800

На днях накернился мой старый дивидюк от филипка, по этому присматриваю ему замену.
Предварительный выбор пал на указанный выше плеер от имахи.
Если есть у кого опыт общение с гаджетом - поделитесь впечатлениями. На яндуксе в отзывах пишут, что проблема с чтением самописных дисков, что настораживает, так ли это?
Требования: -смотрю фильмы в двд-5, скаченные с торрента, пишу на компе (не фанатею я от кино, смотрю по настроению), поэтому нужна всеядность.
-хорошая картинка и звук на уровне приветствуются.
-бюджет около 6 килорублей.
-надежность тоже не помешает.
Работать будут в паре с ресом онкио 506.

Да, если есть альтернативы готов рассмотреть.

Re: yamaha DVD-S1800

Арчибальд писал(а):
На днях накернился мой старый дивидюк от филипка, по этому присматриваю ему замену.
Предварительный выбор пал на указанный выше плеер от имахи.
Если есть у кого опыт общение с гаджетом - поделитесь впечатлениями. На яндуксе в отзывах пишут, что проблема с чтением самописных дисков, что настораживает, так ли это?
Требования: -смотрю фильмы в двд-5, скаченные с торрента, пишу на компе (не фанатею я от кино, смотрю по настроению), поэтому нужна всеядность.
-хорошая картинка и звук на уровне приветствуются.
-бюджет около 6 килорублей.
-надежность тоже не помешает.
Работать будут в паре с ресом онкио 506.

Да, если есть альтернативы готов рассмотреть.

Аппарат ругается на самопальные диски из-за банальной несовместимости. Ямаха 1800 аппарат очень солидный и серьёзный, звук и изображение за эти деньги на высоком уровне, а чтобы читалось как надо, просто скачайте инструкцию из интернета и посмотрите, какие типы дисков читает, какие нет. Мой дивидюк меня ни разу не подводил. Если вдруг нарвётесь на китайское производство - не берите, они намного хуже (у меня все аппараты малазийские и индонезийские - отлично пашут). Как работает с Онкио - не знаю, да и колонки тоже вносят свой голос.

"На яндуксе в отзывах пишут, что проблема с чтением самописных дисков, что настораживает, так ли это?...................Требования: -смотрю фильмы в двд-5, скаченные с торрента, пишу на компе (не фанатею я от кино, смотрю по настроению), поэтому нужна всеядность."

люди часто грешат на девайсы, забыв про "мелочи": какие болванки..,в каких форматах...,какими прогами.... все это записано.

Вечер добрый, купил такую яму пол-года назад. Не доволен, тупит она и на самописных дисках, и на CD на многих на последних треках запинается. При воспроизведении МРЗ не показывает ни битрейт, ни время. Зато по качеству картинки в кино претензий нет.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
люди часто грешат на девайсы, забыв про "мелочи": какие болванки..,в каких форматах...,какими прогами.... все это записано.

я лично пользую болванки вербатим двд+рв, пишу неро 9м, понимаю что это далеко не лучший вариант... А чем пользуетесь вы если не секрет? Был бы благодарен ссылочке на тему с такой инфой icon_smile.gif
aibolit писал(а):
Не доволен, тупит она и на самописных дисках, и на CD на многих на последних треках запинается.

А КД тоже самописные? Неужели даже на лицухе или фирме тупит?

Re: yamaha DVD-S1800

Павел Самарец писал(а):
Если вдруг нарвётесь на китайское производство - не берите, они намного хуже (у меня все аппараты малазийские и индонезийские - отлично пашут).

Подозреваю что они все таки китайские, а если налажена поставка китаез, то других у нас днем с огнем не найти, тем более что на сайте имахи для америки этот аппарат 450$ стоит, а у нас вдвое дешевле, настораживает.
Арчибальд писал(а):

Да, если есть альтернативы готов рассмотреть.

Вопрос остается актуальным icon_smile.gif

Re:

Арчибальд писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
люди часто грешат на девайсы, забыв про "мелочи": какие болванки..,в каких форматах...,какими прогами.... все это записано.

я лично пользую болванки вербатим двд+рв, пишу неро 9м, понимаю что это далеко не лучший вариант... А чем пользуетесь вы если не секрет? Был бы благодарен ссылочке на тему с такой инфой icon_smile.gif


Нюрка плохо пишет двухслойные диски,некорректно ставит точку перехода.
Я лично пользуюсь двумя программами: Img Burn и Ashampoo Burning Studio 9...Народ на форумах предпочитает первую.

Вот ссылка по ней:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059

Об остальных вопросах записи и прочем:
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=707

Ruslan Z.
весьма признателен.

Еще вопрос: на сайте Yamaha из линейки DVD представлена модель DVD-S663.
Существенно ли модель S1800 лучше? в чем? И насколько оправдано приобретение S1800 или S663, если использовать совместно с 563 ресивером? Заранее всем ответившим спасибо.

Re: yamaha DVD-S1800

Арчибальд писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Если вдруг нарвётесь на китайское производство - не берите, они намного хуже (у меня все аппараты малазийские и индонезийские - отлично пашут).

Подозреваю что они все таки китайские, а если налажена поставка китаез, то других у нас днем с огнем не найти, тем более что на сайте имахи для америки этот аппарат 450$ стоит, а у нас вдвое дешевле, настораживает.
Арчибальд писал(а):

Да, если есть альтернативы готов рассмотреть.

Вопрос остается актуальным icon_smile.gif

Не забывайте, что Япония последние лет семь делает не только аппаратуру, но и всё остальное (даже машины) ДЛЯ НАС лучше и красивше, нежели для Америки, но всё за одну цену! Вспомните ту же Тойёту камри американку с убогим чёрным кожаным салоном и для России - с деревом, светлой кожей, а цена одинаковая!!! Маркетинг, япошки не дураки, они знают, что русские умнее и привередливее! А настораживает потому, что в России пошлины не такие дикие, как в Америке - послдение давно борятся с японскими технологиями самым тупым методом - повышением таможенных пошлин на ввоз. А настоящую ямаxу найти просто - Техно Сила или Домашние кинотеатры Look. Да простят мне за рекламу, просто Вы своё неверие ставите вперёд банальных, но (увы, обидных для Родины) фактов, тем самым соглашаясь (и заставляя других об этом задуматься, что не правильно), что проще взять кЕтайскую технику.

Re: yamaha DVD-S1800

Павел Самарец писал(а):
...в Америке - послдение давно борятся с японскими технологиями самым тупым методом - повышением таможенных пошлин на ввоз....

Вы вообще откуда вылезли? icon_eek.gif если вы ещё не в курсе, я вас сейчас огорчу - у нас такая же фигня.

Re: yamaha DVD-S1800

[quote="Павел Самарец"]
Арчибальд писал(а):
... тем самым соглашаясь (и заставляя других об этом задуматься, что не правильно), что проще взять кЕтайскую технику.

Вы меня не правильно поняли, как раз кЕтайскую технику я и не хотел брать icon_biggrin.gif
А аппарат хочу взять поюзать на недельку в техносиле, благо она рядом стоит и закон о возврате денег в течение 2х недель без объяснения причин продавцу еще никто не отменял.

А вопрос по поводу альтернатив так и повис, неужели все юзают исключительно блюрей плееры? или все двд такие фуфловые что и предложить нечего?

Цитата:
Не забывайте, что Япония последние лет семь делает не только аппаратуру, но и всё остальное (даже машины) ДЛЯ НАС лучше и красивше, нежели для Америки, но всё за одну цену!
Бред полный. На американский рынок идут машины с лучшими комплектациями. Американы капризны, у них есть выбор. Это только у нас проканает - продавать "кастрированные" по опциям иномарки по цене нормальных.
Яму советую только для узких задач. У меня 1700 и могу сказать только одно - её удел ДВД-видео. Как транспорт плоха, как проигрыватель сд бесполезна, как проигрыватель МПЕГ4, avi, divx - капризна, как старая путана. Интерфейс тормозной, под прибалтов заточен.
Короче, аппарат весьма капризный и далеко не всеядный. Для фильмов я бы смотрел пионир.