Форум
Акустика

Требуется ваша помощь!!!

Требуется ваша помощь!!!

Привет! Прошу помочь мне в выборе акустики. Комната у меня 13.5 м2. Мебели мало диван, журнальный столик и небольшой сервант. На данный момент имею ресивер Kenwood 4550, но позже планирую приобрести стерео усилитель, а ресивер оставить чисто для просмотра фильмов. Комната у меня практически квадратная. Что предложите полочники или напольники? Бюджет примерно 25000 руб. На данный момент вопрос стоит только в приобретении акустики, которая впоследствии будет использоваться ещё и как фронтальная пара в многоканальной системе. icon_question.gif

Конечно же напольники

Re:

SoundLife писал(а):
Конечно же напольники


Предложите варианты, на которые, по вашему мнению, стоит обратить внимание!? icon_idea.gif От звука в первую очередь хочется детальности и легкости. Музыку слушаю абсолютно разную, но больше всевозможные рок баллады. Если честно, icon_redface.gif я думал, что для такой комнаты как у меня лучше полочники. icon_confused.gif Нехватку баса если понадобиться, можно восполнить сабвуфером, тем более что фильмы я тоже очень люблю смотреть. icon_biggrin.gif

Лёгкость, она определяется в первую очередь усилком.
Для данного бюджета мне трудно предложить что-либо достойное из напольников.
А в полониках, я к сожалению не очень разбираюсь. Честно говоря, я эти тыловые недоразумения и за колонки-то не считаю, особенно если речь идёт о роке.

Я думаю, что после вышенаписаного, подключатся любители полочников и рока, и что-нибудь посоветуют)))

Цитата:
Конечно же напольники
в 13,5 квм? сомневаюсь, если только очень компактные.
Полочники в такой объём лучше icon_exclaim.gif Canton ergo 602(603) Ероs m5, Energy rc 10, Heco elan 300, Paradigm studio 20, Magnat quantum 603, Focal 706

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Конечно же напольники

в 13,5 квм? сомневаюсь, если только очень компактные.
Полочники в такой объём лучше icon_exclaim.gif Canton ergo 602(603) Ероs m5, Energy rc 10, Heco elan 300, Paradigm studio 20, Magnat quantum 603, Focal 706


Спасибо! Буду слушать! icon_biggrin.gif А что за компактные напольники? icon_question.gif Можно поподробней. icon_exclaim.gif

Компактные... Например Paradigm Monitor 7

Re:

[quote="SoundLife"]
Для данного бюджета мне трудно предложить что-либо достойное из напольников.



Ну, в принципе я скоро закончу с ремонтом и смогу пересмотреть бюджет. icon_confused.gif Если честно это конечно моё мнение для перехода на более высокий уровень надо дорасти. icon_idea.gif Это надо почувствовать понять к чему стремится найти свой звук, самому разобраться, что тебе нужно и сколько ты на это готов потратить. Я на 99,9% уверен, что практически все люди на этом форуме начинали свой путь в мире звука с более или менее бюджетной системы, а потом по мере так сказать «взросления» определялись дальше. Вот по этой причине я задал такую сумму на акустику. icon_biggrin.gif

Я за полочники- с напольниками рискуте получить корявенький саунд в таком объеме комнаты. а с учетом ценовой категории- это неизбежно.

"Ну, в принципе я скоро закончу с ремонтом и смогу пересмотреть бюджет. Если честно это конечно моё мнение для перехода на более высокий уровень надо дорасти. Это надо почувствовать понять к чему стремится найти свой звук, самому разобраться, что тебе нужно и сколько ты на это готов потратить. Я на 99,9% уверен, что практически все люди на этом форуме начинали свой путь в мире звука с более или менее бюджетной системы, а потом по мере так сказать «взросления» определялись дальше. Вот по этой причине я задал такую сумму на акустику".
главное не делат это смыслом жизни и вовремя остановиться! icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Ну, в принципе я скоро закончу с ремонтом и смогу пересмотреть бюджет. icon_confused.gif Если честно это конечно моё мнение для перехода на более высокий уровень надо дорасти. icon_idea.gif Это надо почувствовать понять к чему стремится найти свой звук, самому разобраться, что тебе нужно и сколько ты на это готов потратить. Я на 99,9% уверен, что практически все люди на этом форуме начинали свой путь в мире звука с более или менее бюджетной системы, а потом по мере так сказать «взросления» определялись дальше. Вот по этой причине я задал такую сумму на акустику. icon_biggrin.gif
У меня комната всего 11 метров, но учитывая маленькую площадь, мебели много. Так вот, в этой комнате было много разной акустики, но я не помню нормального звука от полочников. Это всегда компромисс.
Паршивые напольники действительно не будут звучать, но ведь никто не заставляет покупать паршивые)))
И важный момент - не ставить акустику близко к стене и подальше от углов.

Цитата:
Компактные... Например Paradigm Monitor 7
вы б еще C-V 215 посоветовали.... ужас
компактные напольники напр: Rega R3, Spendor s5, a5, Mission 33, Mordaunt-Short avant 904, Audio Physic Yara, но выбирать надо в зависимости от своих музыкальных пристрастий.
Все же лучше хорошие полочники взять, точно подойдут.

Re:

компактные напольники напр: Rega R3, Spendor s5, a5, Mission 33, Mordaunt-Short avant 904, Audio Physic Yara, но выбирать надо в зависимости от своих музыкальных пристрастий.
Все же лучше хорошие полочники взять, точно подойдут.[/quote]

Да скорей всего буду выбирать полочники. По крайней мере, их всегда можно использовать для тылов. Да и одна колонка при любом раскладе будет стоять в углу. icon_confused.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Я за полочники- с напольниками рискуте получить корявенький саунд в таком объеме комнаты. а с учетом ценовой категории- это неизбежно.

"Ну, в принципе я скоро закончу с ремонтом и смогу пересмотреть бюджет. Если честно это конечно моё мнение для перехода на более высокий уровень надо дорасти. Это надо почувствовать понять к чему стремится найти свой звук, самому разобраться, что тебе нужно и сколько ты на это готов потратить. Я на 99,9% уверен, что практически все люди на этом форуме начинали свой путь в мире звука с более или менее бюджетной системы, а потом по мере так сказать «взросления» определялись дальше. Вот по этой причине я задал такую сумму на акустику".
главное не делат это смыслом жизни и вовремя остановиться! icon_biggrin.gif


Есть ооооочень icon_exclaim.gif хороший сдерживающий фактор, в виде моей второй половинки! icon_biggrin.gif

"Да скорей всего буду выбирать полочники. По крайней мере, их всегда можно использовать для тылов. Да и одна колонка при любом раскладе будет стоять в углу. " - это будет на мой взгляд наиболее правильный выбор.

Re:

b.vladis писал(а):
"Да скорей всего буду выбирать полочники. По крайней мере, их всегда можно использовать для тылов. Да и одна колонка при любом раскладе будет стоять в углу. " - это будет на мой взгляд наиболее правильный выбор.



Сделаю ход «конём». Возьму у друга напольники и послушаю их в своей комнате. icon_biggrin.gif