Форум
Кабели

Межблочник посолиднее

Межблочник посолиднее

Здравствуйте!
Нужен очень качественный кабель для соединения исключительно CD-проигрывателя с усилителем на "вырост", т.е. в недалеком будущем, возможно, он понадобится для соединения CD-проигрывателя с ламповым усилителем.
Выбираю из:
1. QED SIGNATURE AUDIO XT 0.5M
2. CHORD CHORUS 2 0.5M
3. NORDOST RED DAWN RCA 0.6M
4. VAN DEN HUL THE ORCHID 0.8M
Последние два немножко длиннее - это плюс, но опять же сопротивление их 75 Ом, а у двух первых 50 Ом. Как этот параметр может повлиять на звук в целом?
Спасибо.
P.S. Послушать и сравнить нет возможности, поэтому брать буду на основании советов и рекомендаций владельцев. В настоящее время у меня недорогой VDH The Name. В принципе, неплохой кабель. Правда, зараза, пришлось первоначально повозиться, т.к. направляющих стрелок для правильного подключения на нем нет, а звук он заметно изменял в зависимости от направления его подключения.

Re: Межблочник посолиднее

BassIn писал(а):
Здравствуйте!
Нужен очень качественный кабель для соединения исключительно CD-проигрывателя с усилителем на "вырост", т.е. в недалеком будущем, возможно, он понадобится для соединения CD-проигрывателя с ламповым усилителем.
Выбираю из:
1. QED SIGNATURE AUDIO XT 0.5M
2. CHORD CHORUS 2 0.5M
3. NORDOST RED DAWN RCA 0.6M
4. VAN DEN HUL THE ORCHID 0.8M
Последние два немножко длиннее - это плюс, но опять же сопротивление их 75 Ом, а у двух первых 50 Ом. Как этот параметр может повлиять на звук в целом?
Спасибо.
P.S. Послушать и сравнить нет возможности, поэтому брать буду на основании советов и рекомендаций владельцев. В настоящее время у меня недорогой VDH The Name. В принципе, неплохой кабель. Правда, зараза, пришлось первоначально повозиться, т.к. направляющих стрелок для правильного подключения на нем нет, а звук он заметно изменял в зависимости от направления его подключения.
Не плохой выбор но на мой взгляд не один из этих кабелей не является тонально нейтральным Я бы рекомендовал Black Rhodium Polar Illusion или WireWorld Eclipse как правило они хорошо играют практически во всех системах куда мы их ставили

А автор и не говорил что нужен тонально-нейтральный. Любой является фильтром, а вот чувствительность к кабелям зависит от выходного импеданса плеера.
Советую обратить внимание на Транспаренты. У меня недорогой Music Link Plus (около $400). Но это всего вторая снизу бюджетная серия. ОЧЕНЬ низкий, глубокий бас, исчезает "цифровость" фонограммы.

Re:

AlexPAP писал(а):
А автор и не говорил что нужен тонально-нейтральный. Любой является фильтром, а вот чувствительность к кабелям зависит от выходного импеданса плеера.
Советую обратить внимание на Транспаренты. У меня недорогой Music Link Plus (около $400). Но это всего вторая снизу бюджетная серия. ОЧЕНЬ низкий, глубокий бас, исчезает "цифровость" фонограммы.
Во мне заговорил инсталлятор Иногда бывает так что клиент требует проект но не утверждает какую нибудь технику Вот тогда мы и стараемся подбирать максимально нейтральные тонально кабели К тому же моё твердое сведение что чем более нейтральный межблочный кабель тем удобней корректировать звучание системы акустическим кабелем

VAN DEN HUL THE ORCHID 0.8M при условии замены коннекторов .Characteristic Impedance: 60 Ohm

Цитата:
К тому же моё твердое сведение что чем более нейтральный межблочный кабель тем удобней корректировать звучание системы акустическим кабелем
Не сомневаюсь. Как впрочем и ровно наоборот - при нейтральном акустическом, проще корректировать межблоком всю систему в целом.
Побором межблока я корректировал уже прогретую и прослушанную до дыр систему.
Смена акустического существенных, а тем более нужных изменений не давала.

Re:

AlexPAP писал(а):
А автор и не говорил что нужен тонально-нейтральный. Любой является фильтром, а вот чувствительность к кабелям зависит от выходного импеданса плеера.
Советую обратить внимание на Транспаренты. У меня недорогой Music Link Plus (около $400). Но это всего вторая снизу бюджетная серия. ОЧЕНЬ низкий, глубокий бас, исчезает "цифровость" фонограммы.


Интересно-я подключал его и qed quinex 2-разницы не заметил вообще-в чем может быть все таки дело?разница то в цене в 4 раза...

Re:

igor05 писал(а):
AlexPAP писал(а):
А автор и не говорил что нужен тонально-нейтральный. Любой является фильтром, а вот чувствительность к кабелям зависит от выходного импеданса плеера.
Советую обратить внимание на Транспаренты. У меня недорогой Music Link Plus (около $400). Но это всего вторая снизу бюджетная серия. ОЧЕНЬ низкий, глубокий бас, исчезает "цифровость" фонограммы.


Интересно-я подключал его и qed quinex 2-разницы не заметил вообще-в чем может быть все таки дело?разница то в цене в 4 раза...

А вообще то вы замечали разницу в кабелях ??? Там фильтр на кабеле был ?
НЕ знаю на какой системе вы слушали, я его выделил с первой секунды звучания. А сравнивал с полной авоськой кабелей из салона у себя дома, на родной системе. Только так и нужно слушать. Причем кабели дешевле 5 т.р. для сравнения не брал из принципа.

Цитата:
Нужен очень качественный кабель для соединения исключительно CD-проигрывателя с усилителем на "вырост", т.е. в недалеком будущем, возможно, он понадобится для соединения CD-проигрывателя с ламповым усилителем.
кабель надо слушать, подбирая по каждый конкретный сетап, универсальность более мене только в бюджетной ценовой категории и high end.

В Хи-Енд тоже нет универсальности, там тоже гемморой. Тока более приятный ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
igor05 писал(а):
AlexPAP писал(а):
А автор и не говорил что нужен тонально-нейтральный. Любой является фильтром, а вот чувствительность к кабелям зависит от выходного импеданса плеера.
Советую обратить внимание на Транспаренты. У меня недорогой Music Link Plus (около $400). Но это всего вторая снизу бюджетная серия. ОЧЕНЬ низкий, глубокий бас, исчезает "цифровость" фонограммы.


Интересно-я подключал его и qed quinex 2-разницы не заметил вообще-в чем может быть все таки дело?разница то в цене в 4 раза...

А вообще то вы замечали разницу в кабелях ??? Там фильтр на кабеле был ?
НЕ знаю на какой системе вы слушали, я его выделил с первой секунды звучания. А сравнивал с полной авоськой кабелей из салона у себя дома, на родной системе. Только так и нужно слушать. Причем кабели дешевле 5 т.р. для сравнения не брал из принципа.

В своей системе слушал, фильтра не было на нем ..у меня есть возможность сразу 2 кабеля подрубить-в цапе 2 выхода и в процесс прослушки можно менять..Не понял вопроса на сче т слышу или нет-если изменения были бы-то услышал бы))я просто понял-что разница существенная будет -когда в районе 1000 кабеля.

Вообще то Transparent Music Link Plus имеет коробочку с фильтром. Так что не знаю, что вы слушали.

Цитата:
У меня недорогой Music Link Plus (около $400). .
мда уж недорогой... на эту сумму можно месяц жить. У меня каждый сетевик столько стоит (а еще плюс фурутековские разъемы)и как потянет на апгрейд - вспоминаю сумму, ужасаюсь и успокаюваюсь - "жадности icon_lol.gif - нет"

нефиг делать

А у меня межблочник Philips Composite Video за 80 рублей, нах! Только вот на кабеле нет направления подключения! Так я прямо спать не могу! То так его поставлю, то наоборот! Всё не решу как лучше!
Некуда, видно, в Ухте бабки тратить...

Re: нефиг делать

NDIS писал(а):
А у меня межблочник Plilips Composite Video за 80 рублей, нах!

Что за Плилипс такой? think.gif

MA RS8 = 50тыр

BassIn писал(а):
Что за Плилипс такой? think.gif

icon_lol.gif Опечатался я - Филипс SWV2510, Made in China.
А акустические - AudioQuest X4, 60 руб/м. КНР. Так вот, у них на изоляции стрелочка есть, так что за них я спокоен! icon_lol.gif

Re: MA RS8 = 50тыр

NDIS писал(а):
BassIn писал(а):
Что за Плилипс такой? think.gif

icon_lol.gif Опечатался я - Филипс SWV2510, Made in China.
А акустические - AudioQuest X4, 60 руб/м. КНР. Так вот, у них на изоляции стрелочка есть, так что за них я спокоен! icon_lol.gif

Ой че то у меня сомнения ....... что по цене 60 руб/метр ? так тока НоНаме стоит.
Меньше чем 200-300 руб/метр, по моему тока левак должен быть, но может я и не прав.
А на счет Филипса - за такие деньги хоть боком его включите, толку не будет все равно.

че то у меня сомнения ...

Вы наверное слышали теорийку: все кабели в мире делаются на одном большом китайском заводе, а потом а упаковочном цехе их заворачивают в разноцветные изоляции: Nordost, VDH, Supra...
Я действительно хотел купить Supra Classic 4мм по 350 р *20 метров и оптику Profigold 5 метров за 2300. Итого было бы 9300. А свой рес я брал за 20тыщ. И что это получается?
А топикстартер хочет к стереопаре за 50тыщ купить межблочник за, наверное, 30?
А сетевой шнур менять неужели не будете? Заливать ножки свинцом?
Ох, я ищу где дешевле купить саб, а после этого на hi-fi даже заглядывать не буду - незачем! А вы мне кажется путаете цель и задачу. Цель то какая? Получать удовольствие от музыки? Ну так получайте! Уже сегодня, не дожидаясь покупки нового сетевого шнура! Ну да, здесь уже объяснили, это такое хобби обеспеченных людей - перетыкать сетевые шнуры и слушать кабель...
Мне просто даже как то обидно за Onkyo, REL, которые вместо кабеля делают реальные вещи, а какая нибудь Inox на своём кабеле наверное больше зарабатывает... Вы знаете, Audiovector теперь тоже делает кабель! Наверное, на том же большом китайском заводе.

Re: че то у меня сомнения ...

NDIS писал(а):
Вы наверное слышали теорийку: все кабели в мире делаются на одном большом китайском заводе, а потом а упаковочном цехе их заворачивают в разноцветные изоляции: Nordost, VDH, Supra...
Я действительно хотел купить Supra Classic 4мм по 350 р *20 метров и оптику Profigold 5 метров за 2300. Итого было бы 9300. А свой рес я брал за 20тыщ. И что это получается?
А топикстартер хочет к стереопаре за 50тыщ купить межблочник за, наверное, 30?
А сетевой шнур менять неужели не будете? Заливать ножки свинцом?
Ох, я ищу где дешевле купить саб, а после этого на hi-fi даже заглядывать не буду - незачем! А вы мне кажется путаете цель и задачу. Цель то какая? Получать удовольствие от музыки? Ну так получайте! Уже сегодня, не дожидаясь покупки нового сетевого шнура! Ну да, здесь уже объяснили, это такое хобби обеспеченных людей - перетыкать сетевые шнуры и слушать кабель...
Мне просто даже как то обидно за Onkyo, REL, которые вместо кабеля делают реальные вещи, а какая нибудь Inox на своём кабеле наверное больше зарабатывает... Вы знаете, Audiovector теперь тоже делает кабель! Наверное, на том же большом китайском заводе.

Спорить с Вами не буду, ибо цель вы определили правильно - слушать музыку. Если при этом вас ничего не раздражает в звуке, то вы счастливчик. Тогда и не надо заморачиваться.
А про один большой Китайский завод, это расхожая русско-китайская сказка. У меня акустических кабелей разной цены штук 15 валяется. Есть среди них и китайские за 50 руб/м, но их и слышно. Так что не надо все валить в одну кучу. А то, что это удовольствие не копеечное, согласен. Тут дело приоритетов и возможностей.
А раз этот сайт для любителей аудио, то вполне естественно обсуждать все эти особенности.

а еще говорят, что ни сечение ни наличие/отсутствие экрана не влияет на звук кабелей, сделанных на большом кЕтайском заводе (БКЗ) icon_lol.gif
кабели, это самая разводная тема в х.ф. их.энде, но разводная как раз оттого, что изменения на звук легко улавливают многие из многих. Суть развода - в неуемной стоимости отрезков медной проволоки, упакованных в красивую изоляцию. Но без них никуда.

BassIn, а вы похоже только на посеребрённую медь нацелились?
И, ИМХО, все кабелюки такие разные... icon_confused.gif
NORDOST RED DAWN - уж больно специфичен.... icon_rolleyes.gif Ритм, скорость, энергия, прозрачность, детальность - это здесь да... Но есть и другие стороны...
с CHORD тоже как-то помучился (Хамеленон-2 имел), в плане совместимости, хотя хорошая продукция
VDH как-то поперспективнее здесь выглядит...
А тот же XLO не рассматриваете? Достаточно универсальный считаю кабель, есть варианты в этом ценовом диапазоне.

У меня метровый qed signature xt. Отличный кабель после Qed Qunex 2. Услышал разительную разницу даже на своей бюджетной системе nad 325 + nad 542 + audiovector k1 + k-sub. Здорово добавилось детальности и прозрачности, ушла каша. Улучшилась атака на динамичных композициях. В общем шикарный кабель я считаю.
Кстати у меня их два - один буду продавать, новый в коробке. Вообще для мутноватых усилков считаю посеребренная медь самое то, добавляет деталей а вот для чересчур детальных надо чистую медь покупать.

Re: че то у меня сомнения ...

NDIS писал(а):
Вы наверное слышали теорийку: все кабели в мире делаются на одном большом китайском заводе, а потом а упаковочном цехе их заворачивают в разноцветные изоляции: Nordost, VDH, Supra...
Я действительно хотел купить Supra Classic 4мм по 350 р *20 метров и оптику Profigold 5 метров за 2300. Итого было бы 9300. А свой рес я брал за 20тыщ. И что это получается?
А топикстартер хочет к стереопаре за 50тыщ купить межблочник за, наверное, 30?
А сетевой шнур менять неужели не будете? Заливать ножки свинцом?
Ох, я ищу где дешевле купить саб, а после этого на hi-fi даже заглядывать не буду - незачем! А вы мне кажется путаете цель и задачу. Цель то какая? Получать удовольствие от музыки? Ну так получайте! Уже сегодня, не дожидаясь покупки нового сетевого шнура! Ну да, здесь уже объяснили, это такое хобби обеспеченных людей - перетыкать сетевые шнуры и слушать кабель...
Мне просто даже как то обидно за Onkyo, REL, которые вместо кабеля делают реальные вещи, а какая нибудь Inox на своём кабеле наверное больше зарабатывает... Вы знаете, Audiovector теперь тоже делает кабель! Наверное, на том же большом китайском заводе.

Ну вы батенька хватили. Вы хоть слушали нормальные кабели в районе 300$ когда нибудь? Или все на хилипсе сидите? Дешевый кабель может принизить самую дорогую систему а дорогой возвысить даже самую дешевую. Я это слышал сам и вам рекомендую послушать если есть возможности. Не ну если медведь на ухо наступил то возможно и не различать кабель за 100 рублей и за 100 долларов icon_lol.gif

Цитата:
а дорогой возвысить даже самую дешевую.
Вот с этим не согласен, есть дешевая которой ничто не поможет.

Цитата:
Вот с этим не согласен, есть дешевая которой ничто не поможет.
+1
Радиоточку ни один НордОст не "возвысит"... icon_biggrin.gif

проводка от щитка, сетевик, предохранители, стойка ну и межблочник с акустическими , поверьте, даже BBK заиграет icon_lol.gif да, еще конусы, подставочки под акустические провода, под колонки, щас еще что нибудь выдумают, и будете эти пилюли глотать пока не вылечитесь!

Re:

NIKKK писал(а):
проводка от щитка, сетевик, предохранители, стойка ну и межблочник с акустическими , поверьте, даже BBK заиграет icon_lol.gif да, еще конусы, подставочки под акустические провода, под колонки, щас еще что нибудь выдумают, и будете эти пилюли глотать пока не вылечитесь!
Лечиться нужно вам от глухоты или для начала сходить и послушать разницу в звучании с разными кабелями на хорошей аппаратуре.

можете поверить послушал я достаточно разного и имею нормальный тракт и кабели в том числе и с ушами все в порядке. Да, кабель должен быть качественный и не более того те. заморачиваться на этом не стоит, проверено. Просто разговоры здесь не о чем, обо всякой фигне.

Re:

NIKKK писал(а):
можете поверить послушал я достаточно разного и имею нормальный тракт и кабели в том числе и с ушами все в порядке. Да, кабель должен быть качественный и не более того те. заморачиваться на этом не стоит, проверено. Просто разговоры здесь не о чем, обо всякой фигне.
Я не говорю что надо заморачиваться подставками под кабеля но разница в кобелях есть и в сетевых тоже сам имею кабеля топовых линеек разных фирм в том числе и сетевых и звучание у них различное и хорошо отличимое

разница есть но не критичная, не стоит она разницы в деньгах. Вот смена компонентов это да. Особенно усилителя и колонок.

Re:

NIKKK писал(а):
разница есть но не критичная, не стоит она разницы в деньгах. Вот смена компонентов это да. Особенно усилителя и колонок.
У меня усилок и колонки стоят по 5000$ менять не хочу звук устраивает вполне, а вот корректировка под комнату нужна да и замена усилка ничего не даст нужна будет та-же самая корректировка и, что мне теперь ставить кабеля по 1000рэ? Дак ставил не нравится, а вот поставил почти за 2000$ всё встало на свои места звуком доволен и развода я в этом не вижу а вы имеете систему за 1000$ и думаете что нахрена нужны кабеля за 10000$, что это развод дак вы не правы, каждой системе свой кабель, своего уровня.

вы знаете, у меня не по 1000 компоненты, чуть дороже, но не от того что не имею возможности купить а от того что смысла в этом не вижу. Слушать доводилось различные сетапы и скажу, что правильно подобранная система даже по 1000 за компонент, в правильном помещении обыгрывает более дорогую систему собранную с ошибками не так ли?

Re:

NIKKK писал(а):
вы знаете, у меня не по 1000 компоненты, чуть дороже, но не от того что не имею возможности купить а от того что смысла в этом не вижу. Слушать доводилось различные сетапы и скажу, что правильно подобранная система даже по 1000 за компонент, в правильном помещении обыгрывает более дорогую систему собранную с ошибками не так ли?
Полностью с вами согласен ( Про систему за 1000$ это я образно)

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дак ставил не нравится, а вот поставил почти за 2000$ всё встало на свои места звуком доволен и развода я в этом не вижу

Судя по вашим лаконичным "кабельным" постам вы пытаетесь оправдать своё "заболевание", лучше б конфет детям купили в детдом... интересно какова должна быть стоимость купленного куска провода в красивой оболочке с красивенькими супер пупер надписями чтоб человек осознал что он идиот. (ИМХО)

Re:

ValGUU писал(а):

Судя по вашим лаконичным "кабельным" постам вы пытаетесь оправдать своё "заболевание", лучше б конфет детям купили в детдом...


Сами то конфеты детям в детдом покупаете или только другим советуете?

Re:

ValGUU писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Дак ставил не нравится, а вот поставил почти за 2000$ всё встало на свои места звуком доволен и развода я в этом не вижу

Судя по вашим лаконичным "кабельным" постам вы пытаетесь оправдать своё "заболевание", лучше б конфет детям купили в детдом... интересно какова должна быть стоимость купленного куска провода в красивой оболочке с красивенькими супер пупер надписями чтоб человек осознал что он идиот. (ИМХО)

Что бы чувствовать себя идиотом, не обязятельно покупать дорогие куски провода. Достаточно давать идиотские комментарии по поводу проводов. Кстати, "идиот" зарабатывающий на дорогие кабели, не такой уж и идиот. (тоже ИМХО)

Re:

ValGUU писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Дак ставил не нравится, а вот поставил почти за 2000$ всё встало на свои места звуком доволен и развода я в этом не вижу

Судя по вашим лаконичным "кабельным" постам вы пытаетесь оправдать своё "заболевание", лучше б конфет детям купили в детдом... интересно какова должна быть стоимость купленного куска провода в красивой оболочке с красивенькими супер пупер надписями чтоб человек осознал что он идиот. (ИМХО)
Мне не нужно оправдываться что мне нравится то и покупаю. И каким это нужно быть идиотом чтобы не слышать изменения а звуке при замене дешёвого кабеля с рынка на хороший аудиокабель

Мне любопытно, а что делают на ветке "Кабели" те, кто:
- в кабели не верит,
- разницы в них не слышит,
- покупающих кабели дороже 100$ считает легко внушаемыми недоумками,
- кабелестроителей полагает жуликами, разводящими наивных и/или богатых аудиофилов icon_question.gif

Наверное есть разные форумы, про, например, "сделай сам". Не было у меня в мыслях, лезть туда с советами, мол, "лучше пойти и купить фирму", и, мол, "хватит вам дилетантам выпендриваться и пытаться превзойти опытных конструкторов именитых брендов!".

Чтоб не было двусмысленности и толкований: к рукастым и творческим людям, к их хобби, а нередко и к продуктам их творчества отношусь с большим уважением.

Товарисч мимо пробегал, брякнул ......... сейчас где нибудь на форуме трансвиститов советует ........ а какая разница кому и где ?

Собственно других коментариев на свой пост я и не ожидал...
По порядку...

Первый.
"Стрелочник"? Оно вам надо.

Второй.
Завидуем)))

Третий.
Читать и сравнивать кабели умеем, а вот думать...?
Повторюсь... интересно какова должна быть стоимость купленного куска провода в красивой оболочке с красивенькими супер пупер надписями чтоб человек осознал что он на всю голову, ну очень увлечённый человек.
p.s
подкорректировал концовку дабы не обижать самолюбие великих гуру звука

Четвёртый.
Вам подсказать во что Верить надо, или сами догадаетесь?

И снова вторй.
Как в детском саду "рули-рули вот тебе четыре дули", "дефчёнка" отключай эмоции и включай...


Считать то умеем?

Ну и собственно вопрос остаётся открытым.
Интересно какова должна быть стоимость купленного куска провода в красивой оболочке с красивенькими супер пупер надписями чтоб человек осознал что он на всю голову, ну очень увлечённый человек.

Пришли, натоптали и испоганили все... спасибочки! icon_lol.gif
В общем, господа, сам определюсь с окончательным выбором. professor.gif
Всем спасибо!
Самое неприятное в этой ситуации то, что люди, которые не только не слушали и не оценивали влияние на звук межблочников, а и в руках-то отородясь не держали ничего подобного, начинают с умным видом философствовать о достоинствах и недостатках обсуждаемого продукта. Печально...
Уж лучше бы скромно промолчали и сошли за умных. icon_lol.gif

Цитата:
Ну и собственно вопрос остаётся открытым.
Точно открытым - тебе то тут какого рожна надо ? Умный, но глухой на всю голову - чем же тут гордиться ?
PS: Кстати, мысль не приходила в голову, что 200-300 у.е могут быть быть у человека просто карманными деньгами на всякую мелочь ? Тогда о стоимости кабелей нет смысла говорить.

BassIn писал(а):
Самое неприятное в этой ситуации то, что люди, которые не только не слушали и не оценивали влияние на звук межблочников, а и в руках-то отородясь не держали ничего подобного, начинают с умным видом философствовать о достоинствах и недостатках обсуждаемого продукта. Печально...
Да и это как раз очень печально ... И боюсь что до глухих это не дойдёт.

BassIn-включите в список stereovox vespa-переиграл он мой же kimber hero( тоже совершенно недурственный кабель)

а у вас что играет, кабели или аппаратура?

Re:

NIKKK писал(а):
а у вас что играет, кабели или аппаратура?

А вас чего на кабельные темы заносит ? Таких умников до Вас было пруд пруди.

Re:

NIKKK писал(а):
а у вас что играет, кабели или аппаратура?


NIKKK-я сам нацелился на stereovox colibri-ритейл 650 евро... считаю это для себя нижним порогом-только полные идиоты будут покупать такие кабеля для понтов))

Re: Межблочник посолиднее

BassIn писал(а):
Здравствуйте!
Нужен очень качественный кабель для соединения исключительно CD-проигрывателя с усилителем на "вырост", т.е. в недалеком будущем, возможно, он понадобится для соединения CD-проигрывателя с ламповым усилителем.
Выбираю из:
1. QED SIGNATURE AUDIO XT 0.5M
2. CHORD CHORUS 2 0.5M
3. NORDOST RED DAWN RCA 0.6M
4. VAN DEN HUL THE ORCHID 0.8M
Последние два немножко длиннее - это плюс, но опять же сопротивление их 75 Ом, а у двух первых 50 Ом. Как этот параметр может повлиять на звук в целом?
Спасибо.
P.S. Послушать и сравнить нет возможности, поэтому брать буду на основании советов и рекомендаций владельцев. В настоящее время у меня недорогой VDH The Name. В принципе, неплохой кабель. Правда, зараза, пришлось первоначально повозиться, т.к. направляющих стрелок для правильного подключения на нем нет, а звук он заметно изменял в зависимости от направления его подключения.

NORDOST RED DAWN RCA 0.6M - только этот!!!

Oyaide PA-02 это пипец парни у меня от баса вся мебель в комнате трешать начала, и верха даже самые тихие не скрываются, и на малых громкостях, как будто тонкомпенсация включена.
Но бас это нечто icon_eek.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Oyaide PA-02 это пипец парни у меня от баса вся мебель в комнате трешать начала, и верха даже самые тихие не скрываются, и на малых громкостях, как будто тонкомпенсация включена.
Но бас это нечто icon_eek.gif

Супер ! Научились делать кабели, давящие середину ! icon_biggrin.gif

Нет середина там нармальная, у исполнителя даже бафл лица появился, или в простонародьи размер хари увеличился icon_biggrin.gif и стал ощутимым, а раньше было как из точки, наверно всё таки я с басом на самодельных колонках перемуднил, но ничё поменяю один резюк будет всё ок, а мож и не буду менять.

Re:

Gofrey писал(а):
Нет середина там нармальная, у исполнителя даже бафл лица появился, или в простонародьи размер хари увеличился icon_biggrin.gif и стал ощутимым, а раньше было как из точки, наверно всё таки я с басом на самодельных колонках перемуднил, но ничё поменяю один резюк будет всё ок, а мож и не буду менять.

А откуда резюк в нижнем фильтре, тока катушки и кондеры должны быть. icon_question.gif Я про трех-полосную ......

резюки на СЧ 2.2 на ВЧ 3.3 вот их соответственно на 1 ом уменьшаем каждый, чуйка растёт icon_smile.gif импенданс проседает icon_sad.gif , бас уменьшается icon_wink.gif .
Если поставить на НЧ оч дорогую катушку с сопротивлением 0.05 ом то можно вообще резики с СЧ-ВЧ убрать тогда чуйка будет 93 но импенданс местами до 3-х ом провалится тоже не айс.

Re:

Gofrey писал(а):
резюки на СЧ 2.2 на ВЧ 3.3 вот их соответственно на 1 ом уменьшаем каждый, чуйка растёт icon_smile.gif импенданс проседает icon_sad.gif , бас уменьшается icon_wink.gif .
Если поставить на НЧ оч дорогую катушку с сопротивлением 0.05 ом то можно вообще резики с СЧ-ВЧ убрать тогда чуйка будет 93 но импенданс местами до 3-х ом провалится тоже не айс.

Теперь ясно. icon_smile.gif