Форум
Акустика

Клонки и сабвуфер для Linn Majik

Клонки и сабвуфер для Linn Majik

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами. У меня вопрос о выборе колонок и сабвуфера. Моя комната 20 кв.м. Моя система: Linn Majik CD, Linn Majik Kontrol, Linn Majik 2100. Все подключено кабелями Linn. Колонки KEF iQ9 и сабвуфер KEF PSW2500. Аудиокомпоненты приобрел недавно, до этого были NAD. Ищу напольную стереопару в пределах 80-110 тыс. рублей и саб до 60 тыс. рублей. Производители предлагают огромный выбор по такой цене. Переслушать все нет возможности. В звуке iQ9 не нравится то, что они неразборчиво играют ритмичную House музыку. Та самая «нечеткость и смешение ритмических линий», которые вы отмечали в журнале Salonav в тесте про XQ20. Похоже, это проблема всех АС KEF - и моих прежних Q4, и iQ9. Еще iQ9 страдают гудящим верхним басом. Однако более спокойные жанры они играют очень хорошо, например R’n’B, Soul, Jazz. Претензии к сабвуферу состоят в том, что он не воспроизводит самый глубокий бас. C NAD это не так чувствовалось, но с покупкой Linn часть НЧ куда-то исчезла. Что вы бы порекомендовали в моем случае?

что то из того что чаще берут для лампы, но влюбом случае акустика должна быть "легкой" по нагрузке к усилителю
рекомендовал бы Audio Physic или ProAC

Очень советую присмотреться к Definitive SuperCube серии.
Ваши 20 квадратов до верху накроет глубиной саб с индексом I. Reference будет с большим запасом. Это если глубины не хватает.

Re: Клонки и сабвуфер для Linn Majik

STArStream писал(а):
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами. У меня вопрос о выборе колонок и сабвуфера. Моя комната 20 кв.м. Моя система: Linn Majik CD, Linn Majik Kontrol, Linn Majik 2100. Все подключено кабелями Linn. Колонки KEF iQ9 и сабвуфер KEF PSW2500. Аудиокомпоненты приобрел недавно, до этого были NAD. Ищу напольную стереопару в пределах 80-110 тыс. рублей и саб до 60 тыс. рублей. Производители предлагают огромный выбор по такой цене. Переслушать все нет возможности. В звуке iQ9 не нравится то, что они неразборчиво играют ритмичную House музыку. Та самая «нечеткость и смешение ритмических линий», которые вы отмечали в журнале Salonav в тесте про XQ20. Похоже, это проблема всех АС KEF - и моих прежних Q4, и iQ9. Еще iQ9 страдают гудящим верхним басом. Однако более спокойные жанры они играют очень хорошо, например R’n’B, Soul, Jazz. Претензии к сабвуферу состоят в том, что он не воспроизводит самый глубокий бас. C NAD это не так чувствовалось, но с покупкой Linn часть НЧ куда-то исчезла. Что вы бы порекомендовали в моем случае?

Бедолага... Поменял шило на мыло, только в более "престижной" упаковке... Щас насоветуют "знатоки" как получить полновесный звук из того из чего невозможно... Удачи!... icon_wink.gif

Re: Клонки и сабвуфер для Linn Majik

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Бедолага... Поменял шило на мыло, только в более "престижной" упаковке... Щас насоветуют "знатоки" как получить полновесный звук из того из чего невозможно... Удачи!... icon_wink.gif


Прокоп, как же ты за*бал.
Кусок петросяна, б*ть
ПОСОВЕТОВАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГ?
Тока пи*деть, что все неправы, все ошибаются, все тупят. Человек встал утром с хорошим настроением и намерением сменить звуковую атмосферу в доме. Его что-то не устраивало. Он решил получить на форуме какие-то советы, направляющие, поговорить с разумными людьми.
И тут б*ть, Прокоп.
Это твой новый метод рекламы - не напрямую постить ссылки на свое самодельное унылое говно в виде гробов, а для начала убеждать людей в том, что они не правы?Вали с этой темы и не пачкай здесь все.

Прощу у всех прощения за небольшое отступление от темы.

Мнение Прокопа комментировать не буду, хорошо ?
А свое выскажу - как не смешно, посмотри Миражи.....
Очень легкая нагрузка для усилителя, хороший бас, широчайшая диаграмма направлености.....