Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стоит ли менять Marantz CA7001 KI на Yamaha CDS1000?

стоит ли менять Marantz CA7001 KI на Yamaha CDS1000?

Всем добрый вечер!
обладаю Marantz CA7001 KI и клинической склонностью к обладанию Yamaha CDS1000.
Звук Маранца почти устраивает во всем, да и просто не успел надоесть еще.
НО, есть, повторяю , клиническая склонность к обладанию аппаратом Yamaha CDS1000.
Что даст разумного, в плане источника такой обмен, если даст, тк из за просто хочу аппарат менять глупо. Слышал из Yamaha данной серии 2000, но с очень плохим усилом...звучало в приниципе детально, как я люблю...
Жду Ваших мнений.
Заранее всем спасибо.

Re: стоит ли менять Marantz CA7001 KI на Yamaha CDS1000?

Steroid писал(а):
Всем добрый вечер!
обладаю Marantz CA7001 KI и клинической склонностью к обладанию Yamaha CDS1000.
Звук Маранца почти устраивает во всем, да и просто не успел надоесть еще.
НО, есть, повторяю , клиническая склонность к обладанию аппаратом Yamaha CDS1000.
Что даст разумного, в плане источника такой обмен, если даст, тк из за просто хочу аппарат менять глупо. Слышал из Yamaha данной серии 2000, но с очень плохим усилом...звучало в приниципе детально, как я люблю...
Жду Ваших мнений.
Заранее всем спасибо.

плохой вариант. послушайте и сравните. аппарат очень популярный.

Yamaha CDS1000 звучит конечно по другому, но уровень приблизительно тот же, что
у Marantz SA7001 KI.
Кстати не знаю как сейчас, но раньше и у Ямах были проблемы с чтением дисков,
так что ещё всё проверять надо. Но аппарат достойный и конкуренцию,
в принципе, устаревшему Marantz-у составит запросто.

У Ямахи в отличии от Маранца чуть больше высоких частот,чуть понавязчивей они.Разницы особой,между ними в звучании нет,с чтением дисков у Ямах проблем нет. icon_smile.gif

менять то уж уровнем выше - минимум 200 модель.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
менять то уж уровнем выше - минимум 200 модель.

да они чем отличаются то???1000 от 2000 отличается отсутствием балансного выхода и все(по офиц версии производителя, внутри сам не копал, надо спрашивать у знающих)переплачивать за балансные выходы, в коих я не вижу смысла?

.....CD-S-2000-!!!......а если послушать и сравнить звук у самого -2000 на балансных(-XLR-) и не-балансных(-RCA-) разъёмах на соответствующем УСЕ...да хоть на томже A-S-2000......

..ПС...у -2000 стоят СДВОЕННЫЕ ЦАПы более высокого класса, чем у -1000...

Re:

U-RA писал(а):
.....CD-S-2000-!!!......а если послушать и сравнить звук у самого -2000 на балансных(-XLR-) и не-балансных(-RCA-) разъёмах на соответствующем УСЕ...да хоть на томже A-S-2000......

..ПС...у -2000 стоят СДВОЕННЫЕ ЦАПы более высокого класса, чем у -1000...

а можно с этого момента поподробнее?где можно более полно данные почерпнуть( ведь производитель утверждает!что отличие только в отстутвствии балансников!!!)

=STEROID......здесь ниже по ТЕМАм уже обсуждались и -2000ник и -1000ник....поищите, а то я ссылки делать НЕумею....

.....у -2000 стоит ДВА-транса, а у -1000 =ОДИН.........у -2000 цапы -1792, а у -1000 цапы -1798(если не ошибаюсь.....или -1796)...........ну и у -1000 в балансном тракте просто отсутствует куча деталей.....а не тока разъёмы.....

Re:

U-RA писал(а):
=STEROID......здесь ниже по ТЕМАм уже обсуждались и -2000ник и -1000ник....поищите, а то я ссылки делать НЕумею....

.....у -2000 стоит ДВА-транса, а у -1000 =ОДИН.........у -2000 цапы -1792, а у -1000 цапы -1798(если не ошибаюсь.....или -1796)...........ну и у -1000 в балансном тракте просто отсутствует куча деталей.....а не тока разъёмы.....

да уже наковырял. судя по всему и цапы другие(2 их или 1 в 1000 не знаю, но точно 1796)на 1 трансформатор меньше. в общем посижу пока на маранце, играет нормально, не беспокоит. по ходу если уж брать - то 2000 яму.а вообще какие сасд плееры актуальны?за деньги до 50тр?

=STEROID........мне кажеца надо обращать ОСОБОЕ внимание на СОГЛОСОВАНИЕ проигрывателя с усем, ну и АС не забываем.......вобщем, на мой взгляд, ЗВУК надо СТРОИТЬ.....
....если звук у своей системы нравица и особых притензий нет, то "дёргаца" по замене чего-либо торопица НЕстоит......тока при сравнении ВЛОБ и на своей системе...

А разве не уместнее будет сравнивать Yamaha 1000/2000 с Marantz Premium Range?

.....так вопрос о замене одного другим, а не о соревновании кто "круче"......и вообще можно попробовать заменить на =EMM Labs CDSA SE=...но характер звука в КОНКРЕТНОЙ системе может НЕпонравица и ВСЕДЕЛА.......

Re:

al59 писал(а):
А разве не уместнее будет сравнивать Yamaha 1000/2000 с Marantz Premium Range?

да ценник у них на момент создания темы был один - яма 1000 стоила 30тр, маранц 28,8тр

Доброго времени суток,я поменял Марантс 7001 на Ямаху 1000 год назад,кстати не жалею.
Марантс в высокочастотном диапозоне проигрывает Яме,также у Марантса низкие без акцента что ли,Марантс любую тяжёлую музыку превращает в лёгенький хардешник-злости и драйва не хватат,Яма тяжмет играет запросто.По поводу конструктива-стоят два цапа 1796
(у 2000-2*1792),нет балансного тракта(плата та же,но на балансном тракте пустые гнёзда,
в 1000 не балансный тракт абсолютно одинаков),по не балансному подключению что 2000
что 1000 звучат идентично,блоки питания,транспорт,цифровая плата-одинаковые.Я в свой
1000 поставил второй транс(внедряется влёгкую,без доп переделок),честно сказать особой разницы с двумя трансами не заметил.Марантс хорош для джаза,блюза,баллад,спокойной музыки,но я люблю с детства МЕТАЛЛ и поэтому для меня Яма намного лучше,да и сделана гораздо качественней и на более лучшей комплектухе чем Марантс,солидный и приятный аппарат радующий слух и глаз icon_lol.gif (ВСЁ ИМХО конечно).

Марантс 7001


Ямаха 1000


Ямаха 2000

Re:

Inter писал(а):
Доброго времени суток,я поменял Марантс 7001 на Ямаху 1000 год назад,кстати не жалею.
Марантс в высокочастотном диапозоне проигрывает Яме,также у Марантса низкие без акцента что ли,Марантс любую тяжёлую музыку превращает в лёгенький хардешник-злости и драйва не хватат,Яма тяжмет играет запросто.По поводу конструктива-стоят два цапа 1796
(у 2000-2*1792),нет балансного тракта(плата та же,но на балансном тракте пустые гнёзда,
в 1000 не балансный тракт абсолютно одинаков),по не балансному подключению что 2000
что 1000 звучат идентично,блоки питания,транспорт,цифровая плата-одинаковые.Я в свой
1000 поставил второй транс(внедряется влёгкую,без доп переделок),честно сказать особой разницы с двумя трансами не заметил.Марантс хорош для джаза,блюза,баллад,спокойной музыки,но я люблю с детства МЕТАЛЛ и поэтому для меня Яма намного лучше,да и сделана гораздо качественней и на более лучшей комплектухе чем Марантс,солидный и приятный аппарат радующий слух и глаз icon_lol.gif (ВСЁ ИМХО конечно).

Марантс 7001


Ямаха 1000


Ямаха 2000

по более качетсвенной комплектухе откуда инфа?или от радости обладания?))вообще, я после выяснения, что всетаки процы они сунули в 1000 другие, нежели в 2000, менять как то расхотел. теперь тока на 2000ую, либо вообще буду ждать влю рай аудио плееров. знает кто такие?аудиофильского качества естественно...

Re:

Steroid писал(а):
Inter писал(а):
Доброго времени суток,я поменял Марантс 7001 на Ямаху 1000 год назад,кстати не жалею.
Марантс в высокочастотном диапозоне проигрывает Яме,также у Марантса низкие без акцента что ли,Марантс любую тяжёлую музыку превращает в лёгенький хардешник-злости и драйва не хватат,Яма тяжмет играет запросто.По поводу конструктива-стоят два цапа 1796
(у 2000-2*1792),нет балансного тракта(плата та же,но на балансном тракте пустые гнёзда,
в 1000 не балансный тракт абсолютно одинаков),по не балансному подключению что 2000
что 1000 звучат идентично,блоки питания,транспорт,цифровая плата-одинаковые.Я в свой
1000 поставил второй транс(внедряется влёгкую,без доп переделок),честно сказать особой разницы с двумя трансами не заметил.Марантс хорош для джаза,блюза,баллад,спокойной музыки,но я люблю с детства МЕТАЛЛ и поэтому для меня Яма намного лучше,да и сделана гораздо качественней и на более лучшей комплектухе чем Марантс,солидный и приятный аппарат радующий слух и глаз icon_lol.gif (ВСЁ ИМХО конечно).

Марантс 7001


Ямаха 1000


Ямаха 2000

по более качетсвенной комплектухе откуда инфа?или от радости обладания?))вообще, я после выяснения, что всетаки процы они сунули в 1000 другие, нежели в 2000, менять как то расхотел. теперь тока на 2000ую, либо вообще буду ждать влю рай аудио плееров. знает кто такие?аудиофильского качества естественно...


ИМХО бред полный менять 7 маранц на 1000 как и на 2000 яму так же как и ждать блюрей аудиофильского кач-ва ...

Inter! Я, на всякий случай, хочу уточнить, что у Вас на фото Marantz SA7001, а у автора темы Marantz SA 7001 KI.

Re:

Steroid писал(а):

по более качетсвенной комплектухе откуда инфа?или от радости обладания?))вообще, я после выяснения, что всетаки процы они сунули в 1000 другие, нежели в 2000, менять как то расхотел. теперь тока на 2000ую, либо вообще буду ждать влю рай аудио плееров. знает кто такие?аудиофильского качества естественно...


А зачем в не балансном аппарате балансные цапы?Вы видели в своём Марантсе раздельные
блоки питания цифровых и аналоговых цепей?Вы видели в Марантсе массивный металлический и хорошо сбалансированный привод?Вы видели большой и тяжёлый,мало подверженный вибрациям корпус?

Re:

Sun1 писал(а):


ИМХО бред полный менять 7 маранц на 1000 как и на 2000 яму так же как и ждать блюрей аудиофильского кач-ва ...


Все проигрыватели,даже в одной ценовой категории,звучат по разному,если бы это было не так,то не было бы проблемы выбора,покупался бы первый попавшийся и подходящий по цене.По мне так Марантс и Ямаха звучат абсолютно по разному,я в течении года перебрал и переслушал у себя дома в своей системе вот такие проигрыватели:
Кэмбридж 640v2(жуткое изделие с пластмассовым звуком)
Над 542(в целом очень нравился,но достала проблема с читаемостью дисков)
Марантс 7001(пробыл с ним год)
Экспошюр 2010S(не смог слушать его высокие частоты,акцент на тс и всё в кашу)
Денон 1500(звук просто не мой,вроде бы неплохо,но меня не зацепил)
Ямаха 1000(уже год у меня и пока всё устраивает)

Юнисон CDP(вот от этого аппарата я просто в восторге,меня зацепил не по децки icon_wink.gif cool_smile.gif ,но пока для меня он дорог-кризис блин ваще задолбал icon_sad.gif )
Все аппараты звучали по разному,по моему звук это всё же вкусовщина,на вкус и цвет товарищей нет.

Re:

Inter писал(а):
Sun1 писал(а):


ИМХО бред полный менять 7 маранц на 1000 как и на 2000 яму так же как и ждать блюрей аудиофильского кач-ва ...


Все проигрыватели,даже в одной ценовой категории,звучат по разному,если бы это было не так,то не было бы проблемы выбора,покупался бы первый попавшийся и подходящий по цене.По мне так Марантс и Ямаха звучат абсолютно по разному,я в течении года перебрал и переслушал у себя дома в своей системе вот такие проигрыватели:
Кэмбридж 640v2(жуткое изделие с пластмассовым звуком)
Над 542(в целом очень нравился,но достала проблема с читаемостью дисков)
Марантс 7001(пробыл с ним год)
Экспошюр 2010S(не смог слушать его высокие частоты,акцент на тс и всё в кашу)
Денон 1500(звук просто не мой,вроде бы неплохо,но меня не зацепил)
Ямаха 1000(уже год у меня и пока всё устраивает)

Юнисон CDP(вот от этого аппарата я просто в восторге,меня зацепил не по децки icon_wink.gif cool_smile.gif ,но пока для меня он дорог-кризис блин ваще задолбал icon_sad.gif )
Все аппараты звучали по разному,по моему звук это всё же вкусовщина,на вкус и цвет товарищей нет.


Вы что смеётесь надо мной? ))) Я думаете мало переслушал? ( из того что написали вы не слушал только унисон) ))) И Яму я ещё некому несоветовал ))

Sun1,я не хотел Вас обидеть ни в коем случае! Я не говорю,что вы не правы,просто звук нравится всем разный,я например не перевариваю аппараты от Экспошюр,а многим очень нравится такая подача звука.Когда у меня друзья спрашивают,что им купить,я озвучиваю несколько моделей в те деньги что у них есть и обязательно говорю-слушать самим и брать то что зацепит конкретно его,и не думать о престиже марки или изготовителя.Некоторые вообще узнав сколько я потратил на стерео говорят-да ты совсем сбрендил что ли,купи музыкальный центр и слушай,и это они ещё не знают скоко стоят фирменные диски icon_biggrin.gif

Re:

Inter писал(а):
Sun1,я не хотел Вас обидеть ни в коем случае! Я не говорю,что вы не правы,просто звук нравится всем разный,я например не перевариваю аппараты от Экспошюр,а многим очень нравится такая подача звука.Когда у меня друзья спрашивают,что им купить,я озвучиваю несколько моделей в те деньги что у них есть и обязательно говорю-слушать самим и брать то что зацепит конкретно его,и не думать о престиже марки или изготовителя.Некоторые вообще узнав сколько я потратил на стерео говорят-да ты совсем сбрендил что ли,купи музыкальный центр и слушай,и это они ещё не знают скоко стоят фирменные диски icon_biggrin.gif


Я согласен что аппараты нравятся всем разные. Но есть ещё помимо вкусов разум который говорит что идиотизм покупать брендовый хлам из тех же запчастей что делают китайцы и русские самоделкины только в два раза дешевле

Re:

Sun1 писал(а):
Steroid писал(а):
Inter писал(а):
Доброго времени суток,я поменял Марантс 7001 на Ямаху 1000 год назад,кстати не жалею.
Марантс в высокочастотном диапозоне проигрывает Яме,также у Марантса низкие без акцента что ли,Марантс любую тяжёлую музыку превращает в лёгенький хардешник-злости и драйва не хватат,Яма тяжмет играет запросто.По поводу конструктива-стоят два цапа 1796
(у 2000-2*1792),нет балансного тракта(плата та же,но на балансном тракте пустые гнёзда,
в 1000 не балансный тракт абсолютно одинаков),по не балансному подключению что 2000
что 1000 звучат идентично,блоки питания,транспорт,цифровая плата-одинаковые.Я в свой
1000 поставил второй транс(внедряется влёгкую,без доп переделок),честно сказать особой разницы с двумя трансами не заметил.Марантс хорош для джаза,блюза,баллад,спокойной музыки,но я люблю с детства МЕТАЛЛ и поэтому для меня Яма намного лучше,да и сделана гораздо качественней и на более лучшей комплектухе чем Марантс,солидный и приятный аппарат радующий слух и глаз icon_lol.gif (ВСЁ ИМХО конечно).

Марантс 7001


Ямаха 1000


Ямаха 2000

по более качетсвенной комплектухе откуда инфа?или от радости обладания?))вообще, я после выяснения, что всетаки процы они сунули в 1000 другие, нежели в 2000, менять как то расхотел. теперь тока на 2000ую, либо вообще буду ждать влю рай аудио плееров. знает кто такие?аудиофильского качества естественно...


ИМХО бред полный менять 7 маранц на 1000 как и на 2000 яму так же как и ждать блюрей аудиофильского кач-ва ...

Как всегда с обоснованиями у вас не густо. блю рей айдио слышали?выскажитесь!не слышали - тогда что ветер наводить попусту?какие то десткие ответы - полный бред.
я вот по вашему сижу и брежу чтоли наяву и свои бредни на сайт выкладываю?имхо не имхо - а сказал а-говори б. а то отделываетесь общими фразами...а по поводу сравнения звука 2ух ямах и моего маранца - у вас,что,были все эти аппараты и длительное время?я например не вижу возможности адекватно сравнить аппараты, кроме как послушав их какое то время, желательно на вменяемой звуковой дороге.)

Re:

Steroid писал(а):
Sun1 писал(а):
Steroid писал(а):
Inter писал(а):
Доброго времени суток,я поменял Марантс 7001 на Ямаху 1000 год назад,кстати не жалею.
Марантс в высокочастотном диапозоне проигрывает Яме,также у Марантса низкие без акцента что ли,Марантс любую тяжёлую музыку превращает в лёгенький хардешник-злости и драйва не хватат,Яма тяжмет играет запросто.По поводу конструктива-стоят два цапа 1796
(у 2000-2*1792),нет балансного тракта(плата та же,но на балансном тракте пустые гнёзда,
в 1000 не балансный тракт абсолютно одинаков),по не балансному подключению что 2000
что 1000 звучат идентично,блоки питания,транспорт,цифровая плата-одинаковые.Я в свой
1000 поставил второй транс(внедряется влёгкую,без доп переделок),честно сказать особой разницы с двумя трансами не заметил.Марантс хорош для джаза,блюза,баллад,спокойной музыки,но я люблю с детства МЕТАЛЛ и поэтому для меня Яма намного лучше,да и сделана гораздо качественней и на более лучшей комплектухе чем Марантс,солидный и приятный аппарат радующий слух и глаз icon_lol.gif (ВСЁ ИМХО конечно).

Марантс 7001


Ямаха 1000


Ямаха 2000

по более качетсвенной комплектухе откуда инфа?или от радости обладания?))вообще, я после выяснения, что всетаки процы они сунули в 1000 другие, нежели в 2000, менять как то расхотел. теперь тока на 2000ую, либо вообще буду ждать влю рай аудио плееров. знает кто такие?аудиофильского качества естественно...


ИМХО бред полный менять 7 маранц на 1000 как и на 2000 яму так же как и ждать блюрей аудиофильского кач-ва ...

Как всегда с обоснованиями у вас не густо. блю рей айдио слышали?выскажитесь!не слышали - тогда что ветер наводить попусту?какие то десткие ответы - полный бред.
я вот по вашему сижу и брежу чтоли наяву и свои бредни на сайт выкладываю?имхо не имхо - а сказал а-говори б. а то отделываетесь общими фразами...а по поводу сравнения звука 2ух ямах и моего маранца - у вас,что,были все эти аппараты и длительное время?я например не вижу возможности адекватно сравнить аппараты, кроме как послушав их какое то время, желательно на вменяемой звуковой дороге.)

А мне достаточно одного трэка который я знаю наизусть чтоб понять какой сидюк лучше. Хотите подробности пишите в личку. Я не из тех кто будет просто так обзацы напечатывать.

SACD конечно звучит классно и наверное Блюрэй-аудио тоже,но например для меня проблема-где брать SACD диски с музыкой которая мне нравится(ну не пишутся тяжёлые группы на SACD),единственный диск который купил SACD Deep purple"mashin head" и всё более ничего интересного для себя не нашёл.
Кстати все аппараты, о которых писал выше,были моими и потому слушались дома не один день.