Форум
Домашний кинотеатр

профи, помогайте новичкам!!! С чего начать!

профи, помогайте новичкам!!! С чего начать!

помогите оч. запутался!!! начну с начала! предпочтения кин\муз 70\30(я не меломан) ,есть саб активный и ноутбук.
варианты:

1) увидел в эльдорадо CORTLAND 5500 за 5000р в комплекте с хилым ресивером. стоит ли брать? если в будущем куплю ресивер другой!

2) или купить Ресивер YAMAHA HTR-6230 (за 9000р) и 5.0 Sven HP-514T(за 4000р) и со временем поменять свенов???

3) или может лучше взять чуть получше аккустику jamo есть тут за 8000р и простой ресивер, а потом ресивер поменять?

4) ... может вы предложите что то !!!

еще есть в городе акустика 5.0 sven hp-540 (за 4700р) и jamo самые простые 5.0 за 6000р. , и ямаха напольники по 80 ват за 7700р.( все остальное дорого)

живу в Саранске))) заранее всем благодарен!!!!!

Гончар, дружище, не кипятись! Зачем тебе покупать ХЗ-что, чтобы потом на что-то менять? Не торопися!!! Лучше присмотрись повнимательней, прислушайся и 13тыр. вложи в рес. За эти деньги можно взять очень приличный аппарат особенно Б/У! Предлагать ничего не буду(не барыга я, бюрократ, хотя лично у меня ЯМА), выбирай сам,в основном ушами. Заодно наметишь ориентиры с акустикой. А после реса и на неё подкопишь. icon_smile.gif И главное-не тарапися!!! И не дешеви! Ведь ты будешь тратить СВОИ деньги чтобы ТВОИМ ушам было вкусно! Я собирал ДК не торопяся больше года. CORTLAND? SVEN? Не для компа-ж на стол выбираешь - для ДК!(для себя любимого).

Если уж с деньгой совсем туго,а хочется все и сразу,то уж лучше муз.центр или "коробочный" ДК купить и не мучатся. Другое дело,если охото нормальную систему собрать. Брать много фиг поймешь чего-деньги на ветер. Как Вам советовали,лучше ресивер нормальный купить. Какой не спрашивайте,лучше послушайте те,что предлагают в имеющихся в городе магазинах,узнайте возят ли на заказ. Поделитесь своим мнением. Меломан Вы или нет,а раз обратились с таким вопросом,значит бумбокс Вас точно не устраивает icon_smile.gif

спасибо за ответы! но все таки если я возьму ресивер нормальный по вашим советам, то все же какую аккустику из перечисленной взять на первое время! что то слушать то надо)))

Ну если так уж охото на первое время АС купить,то определяйтесь с выбором ресивера и вперед на прослушку АС ! Выбор у Вас очень маленький и послушать несколько вариантов проблем не будет. Обратите внимание на сопротивление акустики и допустимое сопротивление нагрузки ресивера.

Re:

гончар писал(а):
спасибо за ответы! но все таки если я возьму ресивер нормальный по вашим советам, то все же какую аккустику из перечисленной взять на первое время! что то слушать то надо)))


Я слушал свены правда 550, думаю разница не существенная с 540. Да это не выдающееся качество звука, но на первое то время с головой, а там и уши подскажут в какую сторону смотреть. Стоят они 130 баков, а подожди дней с 10 и новогодние скидки и всего 100 будут.

VM61 писал(а):
И главное-не тарапися!!! И не дешеви! Ведь ты будешь тратить СВОИ деньги чтобы ТВОИМ ушам было вкусно! Я собирал ДК не торопяся больше года. CORTLAND? SVEN? Не для компа-ж на стол выбираешь - для ДК!(для себя любимого).


Советы дают в правильном направлении, но эти свены не мультимедийные, а именно для ДК. На ресе не экономь, это центр будущего ДК. Вот посмотреть где можно http://www.pult.ru/product/45081.htm
Дальше все от вас зависит, УДАЧИ icon_exclaim.gif

буду слушать имеющиеся в городе АС, если конечно продавцы будут в духе))) и на сопративление обращу внимание! рес по ссылке посмотрел, отличный конечно для меня, но дороговато.
Если у кого еще есть советы, то обязательно выслушаю!!!!
что вообще скажите про не дорогие модели JAMO ?

Какая модель жамок? Как временное звучание свенки подойдут, аргумент продавцам - ок, буду покупать в другом месте и все, нужны показатели продаж - под суетятся. Ресы пускай подождут, новый год идет, там тоже будут скидки и распродажи. Там есть интересные предложения. Но надо знать, что Hi-Fi удовольствие из дорогих, однозначно icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Какая модель жамок? Как временное звучание свенки подойдут, аргумент продавцам - ок, буду покупать в другом месте и все, нужны показатели продаж - под суетятся. Ресы пускай подождут, новый год идет, там тоже будут скидки и распродажи. Там есть интересные предложения. Но надо знать, что Hi-Fi удовольствие из дорогих, однозначно icon_exclaim.gif


ну вот такие есть Jamo PJ HCS 4600 PPL

и вот такие Jamo S416 HCS 3

Все эти жамки будут дороже свенов, а так как по прошествии времени вам захочется нового звучания, будет понятие какой звук хочется слушать (басы или верхние с средними что бы преобладали), 100 баков будет меньше жаль, все равно будете менять их потом(и то чина и то чина, в плане кач-ва колонок)). Лучше пока хороший рес купить и источник должен быть качественными соответственно. Но опять же решение за вами. vo.gif

Я бы рекомендовал, взять колонки Jamo, или подругому - не брать Sven! ничего из того что слушал у свена нет вменяемого, единственно на что они способны это громкость! Все таки бренд есть бренд! а свен это -так! Был случай когда прямо в магазини в напольниках свен корпус расклеился, а они были почти новые!
Представть как потом продать свен?

Лучше возьмите хорошие колонки и ресивер попроще, будет лучше чем плохие колонки и класный рес!

А вобще если не тянете на хорошие компоненты пока, купите хорошие наушники, в них и кино класно и музыка и дешевле!

Re:

гончар писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Какая модель жамок? Как временное звучание свенки подойдут, аргумент продавцам - ок, буду покупать в другом месте и все, нужны показатели продаж - под суетятся. Ресы пускай подождут, новый год идет, там тоже будут скидки и распродажи. Там есть интересные предложения. Но надо знать, что Hi-Fi удовольствие из дорогих, однозначно icon_exclaim.gif


ну вот такие есть Jamo PJ HCS 4600 PPL

и вот такие Jamo S416 HCS 3


Jamo PJ HCS 4600 PPL я слушал и с ямахами и с пионерами звук очень хороший и сбалансированный басов ровно столько сколько нужно очень рекомендую тем более цена не кусается

Не факт что эти две пары жамо будут качественными, чина и свены и жамки.
А жамо потом продать реал icon_question.gif Реса может хватить на 5 лет(если с HD декодерами), а колонки меняют почаще, знаю людей 2 раза в год, все ищут свое звучание. Выбирать и принимать решение хозяину, мы только можем дать совет, не более icon_exclaim.gif