Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer VSX-919AH или Yamaha RX-V665?

Pioneer VSX-919AH или Yamaha RX-V665?

Pioneer VSX-919AH 100% 2
Yamaha RX-V665 0% 0

Всего проголосовало : 2

Pioneer VSX-919AH или Yamaha RX-V665?

Подарили ресивер Pioneer VSX-919AH. Думаю о замене его на Ямаху RX-V665. В пионере всё устраивает (звук- кажется даже приятней, чем у Ямахи), но напрягает то, чо импенданс ограничен 8-16Ом, 6- разрешено, но не рекоменуется производителем. Дело в том, что основная масса акустики как раз расчитана на 6 Ом. Из акустики нравится как цена/качество- Wharfedale Diamond 9.6, но она 6-омная. Не знаю, стоит ли менять?

В общем и целом, ресы примерно равные. Я бы оставил пиона. Нафига в таком случае заморачиваться, да и дизайн классный, особенно у черного. ИМХО.

У пионов в режиме "standby" сопротивление переключается на 6 ом (и обратно). В этой новой линейке такое тоже должно быть.


Цитата:
Wharfedale Diamond 9.6
Эхх, чувствую, сейчас им опять "прилетит". icon_lol.gif

если вам для стерео-берите усилитель,в ресивере лишние(для стерео)радио,цап гавенный,темброблок.с усем опустится бас,появятся новые детали в середине,звук естественнее.

полностью согласен с drivemachine если и менять то на усилитель или стерео ресивер если нужно радио)
и тогда можно чтонибудь поприличнее например marantz 5003, Onkyo 9355

Еще один...

Цитата:
в ресивере лишние(для стерео)радио

Кашу малом не испортишь. Дай Вам Бог почувствовать разницу с радио и без))

Цитата:
в ресивере цап гавенный

В усе его нет вообще. Кроме того, можно (а иногда - нужно) использовать ЦАП проигрывателя, пуская сигнал по аналогу.

Цитата:
в ресивере лишние темброблок

Не нравится - пользуйтесь директом (я так и делаю).

И поменьше читайте мысли всяких теоретиков и экспертов...

Re:

Уваров Евгений писал(а):
полностью согласен с drivemachine если и менять то на усилитель или стерео ресивер если нужно радио)
и тогда можно чтонибудь поприличнее например marantz 5003, Onkyo 9355

Вы не поняли,он хотел один рес сменить на другой,может за 50 тыр рес и звучит,но то что он хочет брать-деньги на ветер.за 20-ку усь начальный можно взять

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Еще один...

Цитата:
в ресивере лишние(для стерео)радио


Кашу малом не испортишь. Дай Вам Бог почувствовать разницу с радио и без))

Цитата:
в ресивере цап гавенный

В усе его нет вообще. Кроме того, можно (а иногда - нужно) использовать ЦАП проигрывателя, пуская сигнал по аналогу.

Цитата:
в ресивере лишние темброблок

Не нравится - пользуйтесь директом (я так и делаю).

И поменьше читайте мысли всяких теоретиков и экспертов...
я и не теоретик и не эксперт.у меня был рес как у вас только 415-й,сменил недавно на усь и разница большая,жалею только об одном-что небыло возможности купить усь дороже.Вы же сами знаете что радио сигнал не очень качественный,к тому же на радиостанциях используют разные "улучшайзеры".и не обязательно CD использовать-бывает что у человека дерьмовый пкд,но хороший цап,для низшей ценовой категории лучше звуковуха нормальная.я не говорил что замечу разницу у уся с радио и без,я сказал что впринцыпе лучше брать чистый усь,если радио не нужно

Менять один ресивер на другой за те же деньги особого смысла нет. ПолУчите разницу в нюансах, что-то будет получше, что-то похуже, но в общем аппараты одного класса.
А если для вас музыка важнее, чем кино, то стереоусилитель несравненно лучше, как уже написали. К усилителю можно и напольники, с любым импендансом практически.

2Pitterson...........я прекрасно понял но челове указал что у него пара варфадейлов а для пары логичнее использовать стерео усилитель/ресивер..

Мда.... Говорил я, что ямаха идет по следу пионера.

Вы последнюю 665 ямаху сравнивали, ну например с той же 650?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4732198&text=yamaha+665&srnum=6
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025414&show-uid=364416012599222084
А вы сравните! Новые - дохлые! Нашпиговали, как обычно, кучей декодеров, а усилитель все сохнет и сохнет...

А ценник? icon_twisted.gif


http://video.mail.ru/list/umberto82/12/41.html
Поглядите этот ролик, очень в тему icon_twisted.gif

Re:

Pitterson писал(а):
я и не теоретик и не эксперт.у меня был рес как у вас только 415-й,сменил недавно на усь и разница большая,жалею только об одном-что небыло возможности купить усь дороже.Вы же сами знаете что радио сигнал не очень качественный,к тому же на радиостанциях используют разные "улучшайзеры".и не обязательно CD использовать-бывает что у человека дерьмовый пкд,но хороший цап,для низшей ценовой категории лучше звуковуха нормальная.я не говорил что замечу разницу у уся с радио и без,я сказал что впринцыпе лучше брать чистый усь,если радио не нужно


1. Да, знаю про радио. Кроме того, там и поток битрейтом 64-128 Кбит/сек. Чем больше частота диапазона , тем больший поток данных может передаваться и т.д. Но я же не предлагаю слушать радио ради музыки, нежить свои ушки. Так, практически бесплатный бонус (на него затраты в ресе не более 10$). Для информации и новостей. Чтобы не приобретать отдельный тюнер.

2. Ну, когда и ПКД дерьмовый, и ЦАП в ресе дерьмовый, можно только посочувствовать. ЦАП реально играет охренительную роль. Я это заметил при смене проигрывателя и теперь юзаю только с аналога.

3. Меня вот с компа звук тянуть не привлекает совсем что-то... Незаземлен он у меня, да и у многих наверно, током бьет, если одновременно дотронуться до него (сзади) и до батареи. Так что нафиг. А уровень наводок внутри системника априори очень высок.

4. Чистый усь для музыки в стерео несомненно лучше, тут я с вами согласен на 100%. Просто у меня его еще нет.)) А как куплю, рес все равно оставлю. Для радио и на память))

зря вы так на счет звука с пк,если звукавуха на топовом цапе то до 15 тыр нет смысла брать пкд.в ресе и двд звук много хуже.посмотрите мою систему-нереального улучшения звука я не получил,улучшилась сцена,детали в вч и сч,инструменты более естественные.если мой усь заменить на лампу за 50 тыр то конечно и разница будет больше

зря вы так на счет звука с пк,если звукавуха на топовом цапе то до 15 тыр нет смысла брать пкд.в ресе и двд звук много хуже.посмотрите мою систему-нереального улучшения звука я не получил,улучшилась сцена,детали в вч и сч,инструменты более естественные.если мой усь заменить на лампу за 50 тыр то конечно и разница будет больше