Форум
Акустика

Оптимальное сочетание.

Оптимальное сочетание.

Доброго времени суток.

С акустикой какого бренда усилитель Денон РМА700 сыграется наилучшим образом?
Какая акустика, в сочетании с этим усилителем, даст яркое, живое и разборчивое звучание, во всём диапазоне частот? Музыкальные стили не важны, без предпочтений, интересует оптимальная связка усилителя и колонок.

Есть другие варианты АС, не вошедшие в опрос, укажите какие, буду благодарен.

Re: Оптимальное сочетание.

5738 писал(а):
Доброго времени суток.

С акустикой какого бренда усилитель Денон РМА700 сыграется наилучшим образом?
Какая акустика, в сочетании с этим усилителем, даст яркое, живое и разборчивое звучание, во всём диапазоне частот? Музыкальные стили не важны, без предпочтений, интересует оптимальная связка усилителя и колонок.

Есть другие варианты АС, не вошедшие в опрос, укажите какие, буду благодарен.

DALI Ikon серии,MISSION M серии

Значит с КЕФ никак не играет? Странно. Кто слушал Денон с Кефами говорили, что очень музыкальная связка, звук с "искрой", информативный. Ну, да ладно.

А как с Jamo сыграется? Кто нибудь слышал Деноны с Джамо, как оно?

Re:

5738 писал(а):
Значит с КЕФ никак не играет? Странно. Кто слушал Денон с Кефами говорили, что очень музыкальная связка, звук с "искрой", информативный. Ну, да ладно.

А как с Jamo сыграется? Кто нибудь слышал Деноны с Джамо, как оно?

Да никто не говорит,что не играет! У меня дружбан Денон 1500 с Монитор 8 Сильвер слушает-просто балдеет от такой связки,а мне не прет icon_biggrin.gif Неужели в столице негде послушать разные АС (не верю) Если есть усилок-берите его под мышку и по салонам (предварительно договорившись)!

Re: Оптимальное сочетание.

5738 писал(а):
Доброго времени суток.

С акустикой какого бренда усилитель Денон РМА700 сыграется наилучшим образом?
Какая акустика, в сочетании с этим усилителем, даст яркое, живое и разборчивое звучание, во всём диапазоне частот? Музыкальные стили не важны, без предпочтений, интересует оптимальная связка усилителя и колонок.

Есть другие варианты АС, не вошедшие в опрос, укажите какие, буду благодарен.

включи в список Acoustic Energi aelite 3

Цитата:
Неужели в столице негде послушать разные АС (не верю) Если есть усилок-берите его под мышку и по салонам (предварительно договорившись)!
Есть где послушать, нет акустики, чтоб все вместе, в одном салоне, из интересующих. А бегать "савраской" по всему городу, да хоть половину города, с усём под мышкой радости мало, личного авто нет. Пока доедешь от одного магаза до другого, звук из памяти выветривается icon_biggrin.gif , одни отголоски остаются. Уже пробовали с другом, правда без уся, малоинформативное прослушивание получается, да и ближе к концу сессии не до звука уже, домой бы доехать. icon_biggrin.gif
Цитата:
включи в список Acoustic Energi aelite 3
Может я делаю ошибку, но рассматривать в претенденты AELITE 3 сейчас не буду. Мне бы сузить круг из того, что уже есть, если звук никак с этими, тогда посмотрим.
Вот те АС, что интересуют более всего: Focal, KEF, Monitor Audio.
Всем откликнувшимся спасибо!

Хороший Фокал Вы вряд ли "потянете" финансово.А требования к звуку - несоразмерно высоки.Сколько ни слушал оговоренные Вами варианты - этот Денон себе не взял бы.Ну разве что даром,другу корпус нужен.

Re:

5738 писал(а):
Цитата:
Неужели в столице негде послушать разные АС (не верю) Если есть усилок-берите его под мышку и по салонам (предварительно договорившись)!

Есть где послушать, нет акустики, чтоб все вместе, в одном салоне, из интересующих. А бегать "савраской" по всему городу, да хоть половину города, с усём под мышкой радости мало, личного авто нет. Пока доедешь от одного магаза до другого, звук из памяти выветривается icon_biggrin.gif , одни отголоски остаются. Уже пробовали с другом, правда без уся, малоинформативное прослушивание получается, да и ближе к концу сессии не до звука уже, домой бы доехать. icon_biggrin.gif
Цитата:
включи в список Acoustic Energi aelite 3
Может я делаю ошибку, но рассматривать в претенденты AELITE 3 сейчас не буду. Мне бы сузить круг из того, что уже есть, если звук никак с этими, тогда посмотрим.
Вот те АС, что интересуют более всего: Focal, KEF, Monitor Audio.
Всем откликнувшимся спасибо!
KEF, Monitor Audio-только полочники!!! Monitor Audio-толко не серии Bronze!!! Не увлекайтесь громкостью,навалите от души (особенно по пьяне)-прощай твитеры!!!

Цитата:
Хороший Фокал Вы вряд ли "потянете" финансово.А требования к звуку - несоразмерно высоки.
А я к этому вопросу подхожу без губительного фанатизма. Хотят люди тратить по несколько килобаксов за компонент, пожалуйста, каждый сходит с ума по своему. icon_wink.gif Требования к звуку, с учетом всех реалий (т.е. в своей ценовой нише), вполне сопоставимые, яркое, живое и разборчивое звучание, на сколько это возможно.

Цитата:
Сколько ни слушал оговоренные Вами варианты - этот Денон себе не взял бы.Ну разве что даром,другу корпус нужен.
Не взяли и правильно сделали! А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. icon_wink.gif

PONT-SEV
Цитата:
KEF, Monitor Audio-только полочники!!!
Какие АС наиболее сочетаемы, по Вашему мнению, с усилителем? И, если Вас не затруднит, не могли бы Вы, в кратце, описать характер звука? Какие муз. стили предпочтительны в той или иной связке Усь + АС.

Лично для меня прослушивание в течении часа в салоне дает настолько приблизительное впечатление, что ориентироваться на него не могу. Дома все звучит иначе, да и к звуку надо привыкнуть, пожить с ним. Какая акустика у Вас сейчас? Исходить в первую очередь надо из звука акустики. Если сама подача МА или Дали не нравится, связка уже не имеет значения. Найдите колонки, которые нравятся, а уже потом пробуйте со своим усем. Купипь советую для начала б/у, если через месяц не будет нравиться, не потеряете деньги.

Денон и МА - традиционно рекомендуемая связка, пишут, что они созданы друг для друга. И я так думал (играли дома полгода).... пока не купил Парасаунд.

Б\у? Нет, не хочу старый хлам собирать.

Продоваторы много чего, не потребного, советуют, им, по большому счёту, вообще все равно, что, как и с чем играет.

Спасибо всем.

Re:

5738 писал(а):
Значит с КЕФ никак не играет? Странно. Кто слушал Денон с Кефами говорили, что очень музыкальная связка, звук с "искрой", информативный. Ну, да ладно.


Кефы сами по себе не советую. Слушал IQ5 с усилом и СД Рега. На первый взгляд вроде как мягкий, ненапряжный звук... Детальности немного недостает, бас размытый и не особо глубокий, в нижней середине проскальзывают призвуки (хотя корпус и не прямоугольный), а в целом вроде ничего криминального... Но когда должна была вступить скрипка, я просто офигел: вместо нее пошел гнусавый, какой-то задушенный звук. Друг, с которым ходили на прослушку и который моего диска не знал, вообще не узнал ее: "А это что за инструмент пошел?!" По-видимому, у IQ5 какие-то нелады в верхней середине, усилителем это вряд ли лечится...
Кстати, рядом стояли Аудиовектор К3 (обычные, не супер), включили их - так они обыграли многократных обладателей Авардс IQ5 по полной. По вч-сч превосходство полное, и по детальности, и по натуральности. А по НЧ Вектора хотя бы не мазали, как Кефы...

Цитата:
Слушал IQ5 с усилом и СД Рега
Когда это было, уже давно серия IQ50 вышла? Да и не про Регу я спрашивал, а про Денон.
Цитата:
Кстати, рядом стояли Аудиовектор К3 (обычные, не супер), включили их - так они обыграли многократных обладателей Авардс IQ5 по полной.
Почему именно АВектор К3, другой акустики не было рядом? Очередной хит продаж? icon_wink.gif

Люди не верьте вы в журнальный пиар он нужен лишь тем у кого с продажами не лады а нормальная вещь и так не плохо продаётся.Правда из-за нечестных маркетологов в провинции одно только барахло:К примеру звонит малоопытный маркетолог дилеру в Москву спрашивает какой товар есть в наличии и тот ему расхваливает то барахло (которого всегда предостаточно)что валяется на складах,а если первый ортачится то его заинтересовывают материально.В итоге на витрине почти никогда нет того что хочешь увидеть.

Цитата:
Люди не верьте вы в журнальный пиар он нужен лишь тем у кого с продажами не лады а нормальная вещь и так не плохо продаётся.
Ну, так посоветуйте нормальную акустику к Денону 700-му. Верил бы в пиар журнальный, пошел да купил себе "победителя теста".
Цитата:
Правда из-за нечестных маркетологов в провинции одно только барахло:К примеру звонит малоопытный маркетолог дилеру в Москву спрашивает какой товар есть в наличии и тот ему расхваливает то барахло (которого всегда предостаточно)что валяется на складах,а если первый ортачится то его заинтересовывают материально.В итоге на витрине почти никогда нет того что хочешь увидеть.
А это Вы к чему написали? Наболело?

Re: Оптимальное сочетание.

5738 писал(а):
Доброго времени суток.

С акустикой какого бренда усилитель Денон РМА700 сыграется наилучшим образом?
Какая акустика, в сочетании с этим усилителем, даст яркое, живое и разборчивое звучание, во всём диапазоне частот? Музыкальные стили не важны, без предпочтений, интересует оптимальная связка усилителя и колонок.

Есть другие варианты АС, не вошедшие в опрос, укажите какие, буду благодарен.

У меня свой салон так что верить или нет решать Вам Недавно покупатель приносил но 710 купил его в медиамаркт выбирали акустику слушали с AE Aelite 3 и1, NEO 3,EVO 3 и 1. Focal 716 706 826, KEF iQ 30 70 90, Mordaunt Short Aviano 6 и Mezzo 6 лучше(естественней динамичнее да и просто музыкальней ) по общему мнению играла связка с Mordaunt Mezzo6 и KEF iQ70

Re:

5738 писал(а):
Цитата:
Люди не верьте вы в журнальный пиар он нужен лишь тем у кого с продажами не лады а нормальная вещь и так не плохо продаётся.

Ну, так посоветуйте нормальную акустику к Денону 700-му. Верил бы в пиар журнальный, пошел да купил себе "победителя теста".
Цитата:
Правда из-за нечестных маркетологов в провинции одно только барахло:К примеру звонит малоопытный маркетолог дилеру в Москву спрашивает какой товар есть в наличии и тот ему расхваливает то барахло (которого всегда предостаточно)что валяется на складах,а если первый ортачится то его заинтересовывают материально.В итоге на витрине почти никогда нет того что хочешь увидеть.
А это Вы к чему написали? Наболело?

Да честно сказать наболело и с проблемой знаком не по наслышке так как сам работаю в магазине бытовой техники и электроники

Да уж, проблема... В Москве народ конечно заелся, капризный... В регионах люди сидят на голодном пайке, зато у них интеллект не загажен амбициями и понтами... Видимо поэтому большинство наших покупателей люди из регионов. Требования у них более понятные и конкретные, без пафоса, а возможности зачастую ограничены... Нам с ними работать интересно, у них мысли чище и проще... icon_wink.gif

Aleks 555, спасибо Вам за отзыв. Почему же не верить хорошему человеку, а перед покупкой сам прослушаю обязательно.

Абдул
Искренне Вам сочувствую.

Прокоп Поцарапай-дискин
Да, проблема... Не все же, как Вы, свободные художники. Убить целый день на пробежку в салоны по всей Москве, конечно, можно, а вот нужно-ли. Вы у себя в салончике даете послушать всё со всем, не торопите и не спрашиваете перед этим "покупать будете?", а много таких магазинов и салонов как Ваш? Продавца, иной раз, подключить усилок к акустике не заставишь, а уж заморачиваться с тем, что под мышкой принес и подавно. Так что, лучше определиться "на берегу" и ехать целенаправленно в один, два салона, пользы больше, негатива меньше.
Цитата:

В регионах люди сидят на голодном пайке, зато у них интеллект не загажен амбициями и понтами...
"Воздержание" лучшее средство от "тараканов" в голове, это от изобилия суета и томление духа. icon_smile.gif

С MISSION неплохо будет.

Денон хорошо играл с Дали Ikon, модель выбирайте под объем комнаты!

Re:

5738 писал(а):
Цитата:
Слушал IQ5 с усилом и СД Рега

Когда это было, уже давно серия IQ50 вышла? Да и не про Регу я спрашивал, а про Денон.
Было недавно, были и 5 и 50, слушал 5.

Цитата:
Цитата:
Кстати, рядом стояли Аудиовектор К3 (обычные, не супер), включили их - так они обыграли многократных обладателей Авардс IQ5 по полной.
Почему именно АВектор К3, другой акустики не было рядом? Очередной хит продаж? icon_wink.gif
Кроме кефов и этих векторов больше ничего в том салоне не было, вы правы icon_smile.gif

ЗЫ я не продавец и даже не впариватель, если что... просто мне Кеф не понравились... несмотря на все "Авардсы", за эти деньги можно найти колонки получше.[/quote]

Цитата:
я не продавец и даже не впариватель, если что... просто мне Кеф не понравились...
Да я понял, что вам Кеф'ы с Регой не понравились. icon_smile.gif
Цитата:
несмотря на все "Авардсы", за эти деньги можно найти колонки получше.
Дались вам эти «авардсы», обожглись раз, купив «победителя» группового теста, доверившись журналам, будете впредь осторожней. icon_wink.gif