Форум
Телевизоры

Выбор плазмы для дома

Выбор плазмы для дома

Всем привет. Извиняюсь что создаю тему, которая на этом форуме уже сотни раз обсуждалась и пережевывалась, но прочтя и систематизировав кучу информации, я так и не пришел к какому-то конкретному решению.

Моя ситуация:
Нужен ТВ, для дома. Расстояние просмотра 2,5-3 метра. Использование 60% HD фильмы, 40% фото, игры, прочее...
Сперва думал в сторону LCD(будете смеяться - понравился самсунг 6-й серии icon_lol.gif т.к. филипков 100Hz там где смотрел не было), но достаточно было взглянуть на довольно таки посредственную модель плазмы от того же самсунга, чтобы четко осознать - брать надо плазму а не LCD. Цвета и восприятие картинки очень приятно поразили, да и вообще глазам приятнее. Но не об этом речь...

Подскажите мне вот что товарищи... я в общем-то выбираю между 3-мя моделями которые устраивают меня по моим критериям (самое смешное что видел огромную кучу различных ТВ в работе, но именно плазмы Philips не видел).

Соотв. модели:

42U10
42S10
50X10


Как я понял, из собранной мной инфы, U от S отличается наличием антибликового фильтра у S-модели, а так же парой выходов PC-in(D-Sub) и еще что-то там...
Тут вопрос следующий: есть ли смысл от этого фильтра? разница в стоимости получается 4500р между этими моделями, оно того стоит? (29 и 33,5)

Далее. Если рассматривать 50X10, впринципе бОльшая диагональ мне нравится, но некоторые вещи в этой модели меня отталкивают, так например:
1. Только HD-Ready, что я считаю не достаточным функционалом для ТВ который я беру явно не на год и не на два... и все вытекающие из этого последствия.
2. Чрезмерное энергопотребление.
3. Обратная сторона большой диагонали - Большие габариты.
4. Цена: дороже 42S на 2.5 и на 7 дороже чем 42U.

Я так понимаю, что даже не увидев этот ТВ и уже найдя в нем столько минусов, его можно вычеркивать из списка претендентов.


Основной вопрос получается в том, правильно ли я подобрал ТВ под свои задачи(я понимаю что нужно еще посмотреть на них в работе, но пока теория). И имеет ли смысл переплачивать за S серию 4-5 т.р. Я так например пока не понимаю что мне это антибликовое покрытие даст, особенно с учетом того, что экран у меня будет повернут параллельно окну, в противоположную от него сторону, т.е. никаких бликов быть не может. Или я что-то упустил?

Помогите советом...

Ауууууууууу людиииииииииии!!!!!! Лёёёёёёёёлиииииииик)))))))) 30 просмотров и ни одного ответа! ауууууууууу!???????? =)

Re:

NisT писал(а):
Ауууууууууу людиииииииииии!!!!!! Лёёёёёёёёлиииииииик)))))))) 30 просмотров и ни одного ответа! ауууууууууу!???????? =)

Ну не делает PHILIPS больше плазму cry.gif cry.gif cry.gif Купите PANASONIC Full HD и не морочьте себе голову!!!

Гениально. А причем тут филипс? Я вроде как конкретный вопрос задал и хотелось бы получить на него нормальный ответ icon_wink.gif

Я так понял речь идет о панасониках? Все хвалят Х модель, не пожалейте денег антибликовое покрытие очень нужная вещь. Без него на экране отражается буквально все (не только окно) но и внутреннее освещение и предметы , поэтому не приятно смотреть. 50 дм конечно здорово для просмотра фильмов или концертов, но эфир Вас будет сильно раздражать своими огромными головами диктора и других передачь. Я для такого расстояния взял бы 46 дм, у меня дома стоит 42 дм Филипс, смотрю с 3м и все прикрасно.

Спасибо за первый достойный отзыв.

Да, я о панасониках.
Почему это все хвалят модель X, она же только HD Ready, к тому же все говорят о модели 50" а это же жесть для такой диагонали, даже если к примеру с 3 метров смотреть. Или я ошибаюсь и 8 дюймов в диагонали будут лучше чем на 8 меньше и фулл хд?
Так же интересно... у 50-ки X серии есть антибликовое покрытие?
ЗЫ эфир меня не особо волнует, я его вообще не смотрю.

У Х серии от панасоник это покрытие есть. Кто хвалит 50 дм возможно живут в котедже (мы же не знаем), в домашних услових это очень много. На счет НД реди, на НД сигнале картинка отличная и глобально не хуже чем ФулНД, а стоимость плазмы достаточно разная (ощутимая) в приделах одной и той же диагонали на пример. Я бы не заморачивался, при все этом эфир на фулНД просто г.....

привет. а как будет показывать фул 50 обычное нтв плус. не нд сателит . icon_question.gif

На это зрелище жалко смотреть. Бедный процессор изображение в поте лица будет подгонять убогий сигнал (аналоговый) под параметры матрицы ФулНД и далеко ни всегда это удачно. Так что НД реди будет лучше, да и не забывайте он идиален для просмотра ДВД.

Извиняюсь не заметил про НТВ +, НД реди предпочтительней в этом сигнале.

Т.е. если я правильно понял... С версия, это упрощенная X. X - это полноценный телек не порезанный, но с разрешением HD Ready. Далее. U - имеет FullHD разрешение, во всем остальном уступает X(по аналогии с моделью С). S - это грубо говоря X только с FullHD. Я все правильно понял?

И еще. Как я понял, FullHD решает только при просмотре чистого 1080p сигнала. При просмотре же например 720p телевизоры FullHD и HD Ready примерно равны. При просмотре меньших разрешений, будь то DVD например, HD Ready уже решает, а FullHD сосет из-за необходимости в больших пересчетах, а следовательно потери в качестве. Соотв. обычный прием тоже прерогатива HD Ready, по той же причине что я только что описал.
Я правильно все понял? Получается нет смысла за FullHD гнаться и это зачастую только в минус идет, так? И последнее... это справедливо только для плазмы или на LCD FullHD имеет те же самые минусы при небольшом количестве плюсов?

У Панасоника есть еще буковки, но это более старшие модели и дорогие.
Я себе взял 42U10. Выбирал между LCD 32 / 37, потом наткнулся на этот телек, цена низкая, сборка Чехия, подключены по HDMI : PS3 и WD TV Live. Качество картинки идеальное, особенно в Full HD. НО, даже рипы по 1.37Gb смотрятся на высоте, нареканий нет. Потребление 350W, и покрытие зеркальное, когда покупал не знал, что будет отражать - но в общем-то терпимо, и совсем не напрягает.

Кстати, не в целях рекламы - отзывы пользователей о телеке:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4810531&hid=90639

Да, вы все верно поняли, только вот в магазинах Вам ни кто об этом не расскажит, не выгодно им. В ЛСД теже проблемы с разрешением (еще и хуже) когда идет пересчет, картинка нервозная (не плавные движения) иногда видны явные шлейфы.

Идиальное решение это Х модель (диагональ на Ваш вкус) многие это заметили. Берите Х серию и счастье придет в Ваш дом. Удачи.

Сегодня был в мвидео, посмотрел на 42" Panasonic TX-PR42 U10 и 50 но из предыдущей серии 50" Panasonic TH-R50 PV8A. Стояли рядом друг с другом. Разница в диагонали просто поражает. Что касается качества картинки то честно говоря сказать строго определенно что FullHD рулит, а HD Ready не рулит, не могу.
В общем наверное буду брать 50", чтобы потом не жалеть что маленькую диагональ взял. Только вот единственное что настораживает, так это 500Вт энергопотребление! это же ппц просто! Кто-нить подскажите, сколько вы платите за свет с таким ТВ дома?)

Единственное что 42X можно за 22 как я понял в медиамаркте взять, а вот 50X везде по 35. Хотя думается что если брать так брать.

Ах да, еще вопрос. Как эти плазмы в просмотре фоток с зеркалки?

1. Зачем 50", если смотреть будете с 2.5 - 3 метров, я себе взял 42" с того же расстояния - так этого более, чем достаточно, конечно у мен еще есть проектор для большего кайфа, но он HD Ready, хотя тех же Трансформеров 2 (HDRip) на нем с удовольствием посмотрел.
2. 500W - много, у меня был ЖК Самсунг - так его с полчаса БП 350W держал, а этот уже пищит при потреблении 350W.
3. Full HD - это Full HD - и никакой HD Ready его не побьет. Я брал специально для Full HD для PS3 и на будущее, когда в нашей деревни интернет приличный появится, чтобы качать BD фильмы.
Итог: Советую брать 42" с Full HD - в М-Видео 42U10 стоит всего 31.990 (не реклама), если ты с Москвы, то еще дешевле возьмешь в Интернет магазинах местных.

Энергопотребление действительно отпугивает, да и габариты не малые... возможно 42 будет более оптимален с FullHD, так сказать на будущее. С другой же стороны, говорят что разница фуллхд и хд реди с 3-х метров на 42-50 не заметна, так что и смысла в фуллхд вроде нет, зато 50 дюймов это круто, огромный экран!

Если не секрет, сколько в месяц жрет электричества и при каком потреблении ваша плазма? Интересно просто на сколько оплата света увеличится у меня)

Представте 5 ламп накаливания по 100 вт и вот они светят 5 часов в сутки. Прилично наверняка будет в деньгах. Если учесть еще, что жена стоит у плиты, то мама не горюй.

Сколько жрет в деньгах не знаю, так как купил меньше 2х недель назад только )))
50" - это хорошо, но все таки, как мне кажется - это для 5-7 метров и более...
Я доволен и 42" - и то можно было бы и 37" взять для моего расстояния, телек имеет все необходимые разъемы и ничего лишнего, хороший аппарат - но скажем так - брал я его из-за цена + Full HD. Выбор стоял между топовым филипсом 9 серии 32", сони w5500 32". О панасе вспомнил - почитал их буклет на 2009 год и офигел от цены, что 42" за 31.990 продается, да еще со всеми, что мне и нужно было - это Full HD и 2 HDMI + компанент для DVD. Пульт на которые в инете жалуются, что громоздкий я заменил на универсальный филипс.

2 недели назад была аналогичная проблема почитайте саседнюю тему!
благо мне есть где посмотреть и не в том варианте как в магазине впаривают менегеры, а в действительности покавырять и погонять каждый телик
взял панас 42S10, рассматривал серию G или 50 диагональ, от стены до стены у меня 3.7м, смотрю с 3.3 где то, минимум с 3
для кино как было сказано выше можно и 50-будет супер, но опять таки нужны хорошие диски, а у нас 90%hdrip и подобное из интернета, эфир просто ужос! на 50 диагонали, даже со спутника неахти(триколор)
серия G лучше, но ценник....практически в 2 раза дороже, решил что сейчас лучше сэкономить, а как говориться на будущее...те деньги что сэкономил позволят купить еще 1 телик через 2 года!!!
не фул отличие от фулл даже на 42 разница очень заметна с хорошего двд через шдмай, не фулл как мне объяснили пытаются впарить те кому выгодно впаривать старье чуть ниже высшиш моделей, кстати часто пишут что не фулки лучше для эфира-бредятина, проверино лично, да и как это может быть если пикселей в 2 раза больше????

Эфир - это конечно лажа, хоть и с кабельного его гляжу, спутник уже не проверю - продал, но по идеи должно быть чуть лучше по компоненту если.
42S10 поинтересней модель, взял бы ее, если бы у нас в городе была за нормальную цену, а не на 10 штук дороже 42U10.
G серия - это вообще вышка (но по-мойму еще одна есть серия с чуть большими наворотами) - но цена ровно в 2 раза выше (((

Спасибо огромное за ваши ответы.

Изначально думал о 42-х и сразу взгляд упал на 42S. 42S от 42U в общем-то отличается только антибликом(на доп разъемы мне пофиг, т.к. буду к компу цеплять по hdmi) и ценой на 4 т.р. выше(или там еще эта функция автоконтраста есть? что-то запутался я). Тут конечно снова встает вопрос, стоит ли переплачивать за сомнительное превосходство? Или же есть смысл?
PS все источники света у меня будут находиться за телевизором во время просмотра, так что наврятли бликовать будет, с другой стороны, разница хоть и ощутимая но не такая чтобы сэкономить а потом гемориться...

Хотя опять таки, сегодня ведь я своими глазами видел, что какой-то ощутимой разницы по качеству отображения и детализации между FullHD и HD Ready - нет(имеется ввиду просмотр >3 метров). А вот по диагонали то ОГОГО какая разница. К тому же на хоботе сейчас ветку читаю "Насколько FullHD лучше HDReady". Скажем так, многие утверждают что в FullHD смысла нет, особенно если в ущерб размеру диагонали приобретать. Так же слышал мнение что для 42" HD Ready идеально подходит, а FullHD излишне. В общем запутался в конец)

Что можно посоветовать? Ситуация знакомая, перегрузка мозга дрючками, штучками, пикселями и разрешением.
И мне всегда было не понятно почему гребанный производитель всего этого (чуда) так запутывает потребителя. Зачем столько наименований моделей?
Поверте, все телевизоры показывают хорошо и разница между ними минимальная, а цена в разы. Особо мнительные товарищи (причем еще болеющие брендоманией) входят в ступор и дергаются в канвульсиях, какие же паспортные данные выбрать.
Смеха ради, у моего друга (не замороченного на этом и с нормальной психикой) простая 3х годичная лыжа с разрешением 860 на 480 (пуристы сейчас будут ржать) так вот когда подается хороший сигнаг с ДВД или Блюрей изображение отличное живое и кинематографичное. Когда я ставлю эти же диски у себя дома с Sony 350 на PHILIPS 42PES0001D по HDMI изображение небо и земля, видно каждый волосок и пылинку, все такое острое, но о какой натуральности можно говорить и живости, голимая комп. графика, и мне это не по душе.
Так что , вы у спокойтесь, ни каго не слушайте, пошлите всех в сад, возьмите с собой любимую женщину и в магазине она Вам пальчиком покажет какую модель брать поверте женская интуиция сильная вещь.
Полный вперед!

Вот, взял оф. сводную таблицу по Панасоникам Лето 2009.
У S10 : на 500 страниц более телетекста чем у U10;
Имеется фильтр Natural Vision (хз что он дает);
есть разъем для компа;
есть CATS (система автоматического контраста);
+1 фронтальный HDMI;
+ несколько AV разъемов сбоку.
--
Самая крутая - это серия Z - потом V - потом G.

В Краснодаре в этом году зима отменяется что ли?

Re:

andre1762 писал(а):
В Краснодаре в этом году зима отменяется что ли?


Как в Копенгагене порешают на Global Warming - так и будет )))
А вообще - ближе к февралю холодает.

Похоже все таки буду просто HD Ready брать, но с большей диагональю - PR50X10.
По поводу разницы в разрешении, мне кажется она не будет особо заметна, зато как бы мне потом не пожалеть что я взял 42" и диагонали мало... ведь по сути, единственное что меня отталкивает от полтоса, это его размеры и энергопотребление. И никто так и не сказал, на сколько же в рубликах в месяц выльется просмотр такой бандуры скажем по 2-3 часа в день, ну допустим даже 2 часа. 2 часа*30 дней = 60 часов, если 60 часов по 500Вт то это = 30000Вт или 30КВт в месяц. Кто в курсе сколько киловатт нынче стоит в рублях?)))

Около 2х рублей за киловат, +- в разных регионах чуть по разному.
в X серии еще градаций оттенков 4096, а в S и U - 5120.
А вообще аналог S серии, только нет нескольких выходов и HD Ready.
Опять же ну куда 50" - подумай хорошо, а только хуже будет, когда телек висит в огромнои зале магазина - это одно дело, но когда я притащил его домой и поставил на место 32" LCD - я офигел - он громадных, у меня от глаз до телека 2.60 метра (только что смерил рулеткой).

Всем привет.Чтоб не создавать новой ветки решил спросить здесь про панасоник 42 диагонали.Присматриваю для себя 42 диагональ. Количество моделей у панаса большое(C,X,S,G,U).Многие пишут про постоянные мерцания и какие то дерганья у этих моделей и отсутствия этих косяков у тех же лджи и самсунг.Кто нибудь мне может объяснить что это за проблемы у панасов.Использоваться телек будет для просмотра эфира,двд и блю рей.Прежде всего интересует мнения людей у кого есть эти модели.Так же интересут что это за суслики которых многие видят на изображении(как это выражается)Так как эфир смотрим чаще всего остального,то есть ли смысл брать full hd.Вобще что из этих моделей посоветуете,какие плюсы и какие минусы у них есть.Ко всем с уважением!Спасибо.

Re:

вадо писал(а):
Всем привет.Чтоб не создавать новой ветки решил спросить здесь про панасоник 42 диагонали.Присматриваю для себя 42 диагональ. Количество моделей у панаса большое(C,X,S,G,U).Многие пишут про постоянные мерцания и какие то дерганья у этих моделей и отсутствия этих косяков у тех же лджи и самсунг.Кто нибудь мне может объяснить что это за проблемы у панасов.Использоваться телек будет для просмотра эфира,двд и блю рей.Прежде всего интересует мнения людей у кого есть эти модели.Так же интересут что это за суслики которых многие видят на изображении(как это выражается)Так как эфир смотрим чаще всего остального,то есть ли смысл брать full hd.Вобще что из этих моделей посоветуете,какие плюсы и какие минусы у них есть.Ко всем с уважением!Спасибо.


У меня 42U10. Про дерганья и мерцания знать не знаю, это у кого-то глаза дергаются, у меня все отлично идет - проблем нет. Для эфира и HDR нафиг нужен, а вот для Blu-Ray - то, что нужно. Про модели писали в теме выше, что касается совета - какой бюджет ?

Ну хотелось бы уложиться до 50 000.

Re:

Xristos писал(а):
вадо писал(а):
Всем привет.Чтоб не создавать новой ветки решил спросить здесь про панасоник 42 диагонали.Присматриваю для себя 42 диагональ. Количество моделей у панаса большое(C,X,S,G,U).Многие пишут про постоянные мерцания и какие то дерганья у этих моделей и отсутствия этих косяков у тех же лджи и самсунг.Кто нибудь мне может объяснить что это за проблемы у панасов.Использоваться телек будет для просмотра эфира,двд и блю рей.Прежде всего интересует мнения людей у кого есть эти модели.Так же интересут что это за суслики которых многие видят на изображении(как это выражается)Так как эфир смотрим чаще всего остального,то есть ли смысл брать full hd.Вобще что из этих моделей посоветуете,какие плюсы и какие минусы у них есть.Ко всем с уважением!Спасибо.


У меня 42U10. Про дерганья и мерцания знать не знаю, это у кого-то глаза дергаются, у меня все отлично идет - проблем нет. Для эфира и HDR нафиг нужен, а вот для Blu-Ray - то, что нужно. Про модели писали в теме выше, что касается совета - какой бюджет ?


Христос,а как эта модель показывает эфир?Дело в то что у нас кабельное телевидение и очень хорошо показывает,поэтому тарелку я ставить не хочу.

А вот у меня проблемка похлеще... посчитал я потребление этого телика 500Ватного и понял, что это вообще фигня... при моей интенсивности использования получается на 30КВт и соотв. на 60-70 рублей в месяц, в то время когда у меня набегает по 200КВт каждый месяц хотя дома только комп(в среднем 5-7 часов в день), холодильник(круглосуточно), микроволновка(5-10 минут в день) и обычный свет(в среднем час в день). Поидее должно выходить КВт на 100, но никак не 200! Вообще хз в чем дело... кто-нить сталкивался?

2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.

Re:

Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif

Re:

кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


Нууу, дорогой, если денег было бы под 80 / 100 штук - я бы много из чего выбирал, а так извините, цена/качество - которое никто не сможет предложить за ~ 30.000 рублей.
Даже филипс 32" топовый 36.500 стоит..., а что то приличнее к 50 приближается из LCD и выше.

Re:

кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


А с этого момента можно поподробнее...Если не трудно скажи,покажи и докажи!Мне например это интересно,так как выбираю себе телек и панасоник кандидат на покупку номер один.

Re:

вадо писал(а):
кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


А с этого момента можно поподробнее...Если не трудно скажи,покажи и докажи!Мне например это интересно,так как выбираю себе телек и панасоник кандидат на покупку номер один.


Ничего доказывать не нада. В Москве в М.Видео на Калужской стоят рядом NEOPDP 2009 от PANAS, и плазмы от LG PS серии + Samsung 850 (внимание тоже плазма). Panas тихо курит в сторонке!! Просто нужно ходить и смотреть самому....

да интересно про панас а то думал брать 50v10e. вчом косяки icon_exclaim.gif icon_question.gif

Re:

jugoff писал(а):
вадо писал(а):
кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


А с этого момента можно поподробнее...Если не трудно скажи,покажи и докажи!Мне например это интересно,так как выбираю себе телек и панасоник кандидат на покупку номер один.


Ничего доказывать не нада. В Москве в М.Видео на Калужской стоят рядом NEOPDP 2009 от PANAS, и плазмы от LG PS серии + Samsung 850 (внимание тоже плазма). Panas тихо курит в сторонке!! Просто нужно ходить и смотреть самому....


Меня интересует диагональ 42 дюйма.Модели которые вы написали начинаються от 50 дюймов(LG иSAMSUNG)не так ли?

Вообще все очень сильно зависит от настроек. В одном магазине панас показывает четко и красиво, в другом отвратительно. Или же стоят рядом два панаса разница лишь в том что один 42, а другой 50 и сигнал идет на них один, но цвета, яркость и контраст существенно отличаются... все дело в настройках...

Re:

NisT писал(а):
Вообще все очень сильно зависит от настроек. В одном магазине панас показывает четко и красиво, в другом отвратительно. Или же стоят рядом два панаса разница лишь в том что один 42, а другой 50 и сигнал идет на них один, но цвета, яркость и контраст существенно отличаются... все дело в настройках...


Все верно, я как раз в м-видео спрашивал про телеки - они висят с заводскими настройками (по крайней мере у нас в магазине м-видео - до техники даже касатся боятся, идет вся с москвы), когда я пришел домой - пришлось еще с полчаса шаманить, чтобы получить более насыщенный цвет и поярче изображение - сейчас все отлично. Как раз сегодня посмотрел HD фильм - идеально. Настраивал по Full HD ролику Victoria Secret 2008 (там много красок разных).

Re:

NisT писал(а):
Вообще все очень сильно зависит от настроек. В одном магазине панас показывает четко и красиво, в другом отвратительно. Или же стоят рядом два панаса разница лишь в том что один 42, а другой 50 и сигнал идет на них один, но цвета, яркость и контраст существенно отличаются... все дело в настройках...


По поводу разности настроек - особенно верно для LG - из одной коробки можно вытащить экземпляр не хуже PIO - из другой долбанный BBK...

Вот SAMSUNG - другое дело.
Кстати, кто еще не знает, какие матрицы "живут" в панелях SONY?

Хотя - есть жалобы на SAMS относительно их перегрева.

Panas - лидирует в обзорах CNET по всему миру....
На вторых ролях остался даже PIO...

О чем это говорит? О качестве....
Тогда почему EISA всегда глаголит что лучший - это PHILIPS.

Re:

jugoff писал(а):
вадо писал(а):
кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


А с этого момента можно поподробнее...Если не трудно скажи,покажи и докажи!Мне например это интересно,так как выбираю себе телек и панасоник кандидат на покупку номер один.


Ничего доказывать не нада. В Москве в М.Видео на Калужской стоят рядом NEOPDP 2009 от PANAS, и плазмы от LG PS серии + Samsung 850 (внимание тоже плазма). Panas тихо курит в сторонке!! Просто нужно ходить и смотреть самому....

Чтобы убедиться курит Панас или нет, для начала нужно посмотреть по какому входу он подключен. Часто бывает, что с одного проигрывателя Самс подключен по HDMI, а Панас, в лучшем случае по S-Video. Это во-первых. Во-вторых: про это писано-переписано, не ленитесь и загляните в меню панели. Ну и в-третих: не всё то золото, что блестит(русская поговорка).
P.S. подвергайте сомнению любые советы менеджеров крупных электромаркетов. Они заинтересованы впихнуть вам то, что им выгодно продать.

Тогда почему EISA всегда глаголит что лучший - это PHILIPS.
лучший - PHILIPS- это ЖК. Есть ещё номинация- лучшая Плазма.

Re:

miha1975 писал(а):
Тогда почему EISA всегда глаголит что лучший - это PHILIPS.
лучший - PHILIPS- это ЖК. Есть ещё номинация- лучшая Плазма.


я имею ввиду премию eisa на протяжении последних лет:

http://www.eisa.eu/book/view со стр. 72 -76

Явный реверанс в сторону филипсов.

Субъективно среди жк - да, считаю лучшим...
Как монитор плазму не представляю - для статики - это просто убийство..
Графики на LCD самое оно.


Но ТВ любит плазму.

Re:

miha1975 писал(а):
jugoff писал(а):
вадо писал(а):
кифир писал(а):
Xristos писал(а):
2вадо: если до 50.000 руб., то бери Panasonic TX-PR42G10 - не прогадаешь !
У меня для эфира тоже кабельное, обычно показывает, ничего плохого не скажу.


А я бы много чего плохого по панасоникам сказал, показал и доказал. Не хочу портить обладателям воскресное настроение. icon_cool.gif


А с этого момента можно поподробнее...Если не трудно скажи,покажи и докажи!Мне например это интересно,так как выбираю себе телек и панасоник кандидат на покупку номер один.


Ничего доказывать не нада. В Москве в М.Видео на Калужской стоят рядом NEOPDP 2009 от PANAS, и плазмы от LG PS серии + Samsung 850 (внимание тоже плазма). Panas тихо курит в сторонке!! Просто нужно ходить и смотреть самому....

Чтобы убедиться курит Панас или нет, для начала нужно посмотреть по какому входу он подключен. Часто бывает, что с одного проигрывателя Самс подключен по HDMI, а Панас, в лучшем случае по S-Video. Это во-первых. Во-вторых: про это писано-переписано, не ленитесь и загляните в меню панели. Ну и в-третих: не всё то золото, что блестит(русская поговорка).
P.S. подвергайте сомнению любые советы менеджеров крупных электромаркетов. Они заинтересованы впихнуть вам то, что им выгодно продать.



Во-первых я не менеджер гипермаркета. И ваще никакого ни маркета ни менеджер.
Я сам в поисках лучшего - и все, что пишу, субъективное мнение стороннего наблюдателя.
У меня есть возможность ездить и сравнивать, благо нахожусь в столице.
Что вижу - то пою.

По HDMI подключению... все модели шли через Сплиттер Gefen - крутили Pirates of Carribean - батальные сцены. Особенно бросалась в глаза плавность картинки Панаса, но... с чудовищно низкой относительно 850 SAMS контрастностью..

Ну что. Кто-то еще что-то путное скажет или больше нет доводов против того чтобы предпочесть FullHD плазме 42S10, HD Ready плазму 50X10?

И еще вопросик. Кто каким кабелем подсоединяет плазму к компу? Брать любой за 300-400 рублей и не париться?

На счет экспл.расходов на полтос. Смотреть ТВ 2 часа в день это все равно что его не включать. У меня допустим в среднем от 5 часов до 8 часов (по выходном) работает телевизор. Потребление моего ТВ на много меньше 225 вт. ЖК 42 дм.
Я думаю что примерно 150-160 часов в месяц он работает.
Это при том, что есть еще телевизоры на кухне и второй комнате.
Так что 60 часов в месяц это очень мало, не уложитесь.
30 квт в Норильске это 26 рублей, у нас 86 коп. за 1 квт.
Вы я понял хотите подключить ТВ к компу. Тогда тем более какие 2 часа.

Эфир я вообще смотреть не планирую. Исключительно HD.

Позволю себе повторить очень важный для меня и требующий срочного ответа вопрос:
Кто-нибудь выскажет доводы в пользу отдачи предпочтения FullHD плазме 42S10, а не HD Ready плазме 50X10?

И еще вопросик. Кто каким кабелем подсоединяет плазму к компу? Брать любой за 300-400 рублей и не париться?

Re:

NisT писал(а):
Эфир я вообще смотреть не планирую. Исключительно HD.

Позволю себе повторить очень важный для меня и требующий срочного ответа вопрос:
Кто-нибудь выскажет доводы в пользу отдачи предпочтения FullHD плазме 42S10, а не HD Ready плазме 50X10?

И еще вопросик. Кто каким кабелем подсоединяет плазму к компу? Брать любой за 300-400 рублей и не париться?


Опять же могу предложить субъективную оценку...
Я как обладатель неплохой HD камеры CANON HV30 иногда балуюсь просмотром своих "шедевров" - просмотр на FULLHD позволяет увидеть разницу с HDREADY - снимаю крупным планом ребенка. Смотрю обычно близко - причем из спортивного интереса больше. Четче все.. Это как если бы вы в магазине увидили превьюролик к HD телевизору..

Но.. на тех скоростях, что показывают в фильмах, или имеющихся в играх на той же PS3, различать HDREADY я никогда не стану. Для меня решающим будут краски, цвета, плавность движения, контраст.

FULLHD - это всего навсего новый маркетинговый стандарт. Стандарт же реальный, для жизни, каждый выбирает сам..

Спасибо за ответ.

Еще мнения будут?

Re:

NisT писал(а):
Спасибо за ответ.

Еще мнения будут?


А еще панель NEOPDP есть - только в моделях серий G V Z.

В X - нету.

Господи иди уже в магазин, сколько воду варить можно, не решительный такой.

Да не =) Вы чего) чтобы каждому из вас быть таким решительным как я icon_wink.gif
Просто сейчас я второй день подряд с утра до ночи на работе, вот завтра выходной... пойду в медиа маркт и посмотрю что да как, вдруг акция какая))) ну а так я в общем-то уже давно все решил и буду брать 50X10, если никакого "просветления" вдруг не придет в голову)))

Только никто так и не сказал, чем подключать к компу то? Брать обычный кабель dvi-hdmi за пару сотен и не париться? просто по опыту с аудио кабелями, там все было далеко не так просто...

Ну что - купил телек ?

Заказал, завтра в обед забирать буду. Только вот с кабелем сижу думаю какой брать...

Какой 50X или 42S ?
Кабель можно и обычный, если расстоние 2-3 метра от компа.
Советую купить WD TV Live + WD 1Tb и смотреть с него, я уже давно от компа отказался - слишком шумит, хотя и на воде, да и жрет дополнительно напряжение.

Решил брать 50X.
Насчет WD мыслишка интересная кстати... только по деньгам наверное не уложусь( сейчас посчитаю, прикину...
А кабель мне придется брать 5 метров DVI-HDMI и 5 метров 3.5 jack-2RCA. Великоваты по длине получаются, это мне не нравится... если взять WD то смогу и с пульта управлять и кабеля можно будет 1.8м взять, тем более что уже просто HDMI-HDMI подойдет... мысль то хорошая однако...

PS как ты к нему винч подрубил? без винча через него можно работать или он только через подключаемые накопители?

Там 2 порта USB, сам по себе - это просто мультимедиа коробка.
У меня по HDMI + оптика (к ресиверу) идет подключение.
Сейчас есть еще с LAN портом : WD TV Live (глянь в М-Видео их).
Можно подрубить Wi-Fi и на компе расшарить медиа файлы... или просто кабель от компа LAN кинуть.

Сама штуковина стоит почти 6 т.р., если расшаривать или по лану подрубать комп, то комп все равно будет включен, так что не вижу в ней смысла. Если покупать винч то это уже 9 т.р., где бы взять лишние 9 т.р.... нет их. В общем, это сейчас не для меня.

Я вот о чем задумался, что у меня будет вот с этим кабелем - http://ulmart.ru/goods/153422/ Брать его и не париться или 5 метров уже перебор для дешевого проводка такого?

Ну да - я примерно так и потратил на WD Live + WD винт.
На счет кабеля - ссылка не открывается, но тут как повезет... Есть люди, которые берут 5 метром а 200-300 рублей на радиорынке и счастливы, а есть у которых потом косяки с изображением ... Я никогда не экономлю на кабелях и беру фирменные.

Ну наконец то, 50Х отличный выбор!
На счет кабеля 5 м для HDMI это очень приличное расстояние и дешовый (значит Кэтайский) не подойдет однозначно. Для хорошего качества на такую длину, нужно заплатить минимум 3000-5000 руб и поверь это не шутка.
Советую зайти на сайт производителя кабелей Крамер (Израиль) Фирма производит кабели для музыкантов и не много наименований для бытового Видео. Продукция профессиональная (качественная) и переплаты за гламур (бренд) не будет.
Кабель это очень серьезный вопрос, ведь нужно донести до ТВ высокое качество материала без наводок, шумов и потерь, тем более на большое расстояние.
Некоторые штатские потом говорят что ТВ плохо показывает, а на кабели вы потратились? ? ?
Еще одна вещь без которой хорошего изо не получишь ни когда, это сетевой фильтр, хотя бы за 4500-6500 руб, могу посоветовать шведский SUPRA.
Так что если хочешь конфетку, еще надо тратится.

Ой ну не надо вот это "ляля" снова... я в Hi-Fi в свое время очень прошарился нехило и я знаю значимость хороших межблочников, но извините меня супра за 4000-5000? а чего тогда не Van den Hul сразу?
Да я согласен что китайский провод за 500р на 5 метров это не лучший вариант, тогда посоветуйте что-то из того что можно РЕАЛЬНО достать в магазинах Питера до 2 т.р.? Именно такую сумму я готов отдать сейчас, но не более. Да и в ней то не уверен, т.к. dvi-hdmi беру, а в них и выбора то нет особого, даже если дорогой взять и хороший за 4-5к, куда я его потом засуну если куплю к примеру блурей или медиа плеер, у них то hdmi... в общем шняга...

PS сорри за тон, что-то настроение поганое.

Понимаю!

Супра это сетевой фильтр и из всего выбора у него высокая оценка цена-качество, верно от компа возможно и не надо дорогой, от блюрей (ну сомневайтесь).
Я пробовал смотреть с фильтром и без. Различие очень заметно на глаз.
Не буду применять журнальные восторги.

Может поглядеть Bandridge ? Эта же контора делает и Profigold, только Bandridge в 2-3 раза дешевле.
За 2 можно взять, думаю.
На счет сетевого фильтра - ХЗ - у меня вся техника через APC подключена - косяков не замечаю...

Это все хорошо. Но быть может вы посоветуете мне кабель хороший? Я могу взять не очень дорогой DVI-HDMI 1-1.5т.р., так как знаю что со временем все равно придется брать HDMI-HDMI и первый окажется ненужным... или как вариант брать переходник dvi-hdmi и к нему брать кабель hdmi-hdmi уже тысячи за 3-3.5. Как лучше?

Мне понравилась идея с переходником, по моему очень разумно.

Тогда лучше HDMI -> HDMI, а от переходника хуже не будет.

Да, на счет Профиголд, продукция делается в Кэтае, на вид смотрится дорого (блестит) на деле говно. Были у меня ихние бананы на акустические провода (сильно испортили звук) выбросил в ведро.

А всякие производители и в частности кабеля типа такого - http://www.cablecenter.ru/cables/products/bandridge-6714.html ?

или такой - http://www.cablecenter.ru/cables/products/onetech-8157.html ?

Посмотрел ссылки, сто пудов это Китай. 5м в приделах 1300 р. это ихнии замажки, я бы не взял.

Вторая ссылка за 5 метров - 1800р... http://www.1-tech.ru/ вот фиг его знает г это или норм

Посмотрел. Ни одного слова о стране производителе и где эти чудеса разрабатывают. Китайце не любят светится, уже знают как к ним относятся (личное мнение)
У меня уже 5 утра доходит и если ты завтра ТВ не купишь, прилечу первым же рейсом .........

ТВ куплю точно, а вот подключить его пока нечем) так что толку то с ТВ =)
подскажи что реально стоит своих денег, а то я запарился, глаза слипаются от этих кабелей уже...

Извени подсказать ни чего не могу, так как в этой ценовой нише изделия не покупаю! В наголову выше там все хорошее, выбирай какое название нравится (бренд) проблем не будет.

В общем из диапазона 3-4 т.р. выбирать? 1.3 версию обязательно?

Они все сейчас 1.3.
Сейчас заходил в магазин PULT.RU специально посмотреть представлена ли там продукция KRAMER. Оказывается есть и в очень большом асортименте. Нашел HDMI-HDMI 4.6 метра за 2800 руб.
Вот моя рекомендация однозначно. Зайди посмотри сам.

Выбор пал на две модели 42G10(960евро) и 46S10(988евро)
Вопрос в том, что хочется большую диагональ, что бы потом не жалеть, что купил маленькую. А с другой стороны не хочется терять функциональную сторону "G" серии. На сколько я потеряю в качестве изображения если выберу "S" серию?
Расстояние просмотра 2,5-2,7м.
Вот теперь мечусь между двумя огнями. По цене они почти одинаковы.
Подскажите, что же выбрать?

бери g она выше серия приближонная к серии v да ив цене нет разницы брать так лучшее чем хуже а потом вчомто желеть icon_rolleyes.gif

И так, подводя итог. Приобрел телевизор 50X10. Были некоторые проблемы с настройкой, сейчас вроде все ок. Доволен как слон) Только теперь загорелся поменять свои соло2 на что-то вроде Microlab H600, чтобы хоть какой-то более менее звук был у меня, а то не соответствие звука и изображения))) может посоветуете кстати что?

За помощь в выборе и советы, отдельное спасибо следующим участникам:

andre1762 - больше всех промучился со мной) много дельных советов и ответов icon_wink.gif побольше бы таких адекватных людей, готовых потратить свое время чтобы помочь другим. cool_smile.gif vo.gif vo.gif vo.gif new_shocked.gif

Xristos - так же отдельное спасибо за активное и полезное участие в обсуждении icon_exclaim.gif жаль все таки что нет средств на WD TV Live!
PS а эта коробка ремуксы воспроизводит?)


Ну и в общем, всем кто участвовал тоже спасибо, вы все помогли мне сделать правильный выбор!

PS ах да кифир со своим ЛыЖы опять в тему icon_lol.gif

Re:

NisT писал(а):
И так, подводя итог. Приобрел телевизор 50X10. Были некоторые проблемы с настройкой, сейчас вроде все ок. Доволен как слон) Только теперь загорелся поменять свои соло2 на что-то вроде Microlab H600, чтобы хоть какой-то более менее звук был у меня, а то не соответствие звука и изображения))) может посоветуете кстати что?

За помощь в выборе и советы, отдельное спасибо следующим участникам:

andre1762 - больше всех промучился со мной) много дельных советов и ответов icon_wink.gif побольше бы таких адекватных людей, готовых потратить свое время чтобы помочь другим. cool_smile.gif vo.gif vo.gif vo.gif new_shocked.gif

Xristos - так же отдельное спасибо за активное и полезное участие в обсуждении icon_exclaim.gif жаль все таки что нет средств на WD TV Live!
PS а эта коробка ремуксы воспроизводит?)


Ну и в общем, всем кто участвовал тоже спасибо, вы все помогли мне сделать правильный выбор!

PS ах да кифир со своим ЛыЖы опять в тему icon_lol.gif


поздравляю с удачной покупкой icon_biggrin.gif
NisT а эфир панас как показывает ?

Поздравляю с пакупкой, вещь стоящая! На последок один совет, купи обязательно сетевой фильтр (или возьми в салоне под залог на пробу)
Твоя новая машина засияет красками и потрясающим живым изображением.
Удачи!

2NisT: WD Live / Gen2 / TV воспроизводят все и вся.
Вот здесь о них форум:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16146

Re:

genchik
Эфир не смотрю, т.к. нет антенны...

andre1762
Сетевой фильтр? =) О_О

HIST расшифруй свою формулу, ничего не понял?

Не дорубаю просто какой ты фильтр имеешь ввиду в магазине взять на тест)))))))) сетевой?))))))
Я с телеком вот такой взял - http://ulmart.ru/goods/85811/

Или ты что-то другое имел ввиду?

Да верно, я имел именно сетевой фильтр, только другой фирмы, ну раз ты взял этот то тема теперь не актуально. А вообще я имел ввиду, что без фильтра не желательно включать ТВ.
Ну, что там, как дела , счетчик быстро крутится?

Re:

andre1762 писал(а):
Да верно, я имел именно сетевой фильтр, только другой фирмы, ну раз ты взял этот то тема теперь не актуально. А вообще я имел ввиду, что без фильтра не желательно включать ТВ.
Ну, что там, как дела , счетчик быстро крутится?

какой фильтр порекомендуешь ?

Хороший фильтр (отрабатывает на все деньги) Шведский SUPRA lorad.
Есть в магазине Пульт.ру.

Да это он. Есть еще вариант по дороже.

Не ребят, это изврат полнейший... если брать фильтр то такого уровня как я. Он имеет вполне неплохую щащиту и предохранители. Если же брать что-то дороже то уже упс 100%. Он и защиту опеспечит и в случае повышенного/пониженного напряжения будет его выравнивать, да и не вырубится у вас все разом если свет моргнет)

PS возьму сегодня себе карточку Radeon 4870, посмотрю что на ней будет в плане разрешения 1366*768. Напомню, больше чем 59 Герц я в этом разрешении поставить так и не смог на жирафе =(

Все понятно, а гда эти упсы посмотреть?

http://www.ulmart.ru/ups_filters/ не знаю какой у тебя город, но для примера вот это посмотри.

у меня на компе апс с пятью разетками

Прикольно общаетесь, господа! Столько вопросов по поводу что купить, а после покупки никаких эмоций. Где резюме? Стоит оно того или где-то остались сомнения? Глаза не разбегаются на такой диагонали? Как цвета, контраст и т.д. Или может было надо ЛСД? Где ваши эмоции?? По вопросу фильтров, шнуров-это ваще в другой раздел

Все ок) что хотел то и получил) глаза не разбегаются) яркость и контраст - все в норме) о каких заключениях идет речь если еще дай бог неделя прошла с момента покупки... вот видеокарту поменял на ати, вроде нормально встало на 60Гц(раньше только 59Гц было). Но зато с масштабированием рабочего стола пока не разобрался, времени не было.

NisTскажите с какого растояния смотрите плазму ?

Смотрю с 2.5 метров. Думаю оптимальное расстояние 2.7-3 метра. Просто дальше пока не отодвинуться никак, хотя и так в общем-то все устраивает.

Можно я напишу свое мнение.
Пол недели назад купил европейца PANASONIC TX-P 42G10E. Есть цифровые тюнеры DVB-Т(MPEG 4), DVB-C, DVB-S. Русского меню нет. Присутствуют все языки Евросоюза, но русского нет.
Когда распаковал, понял, что промахнулся с размером. Нужно было брать, как минимум 46 дюймов. Смотрю с расстояния 2,5-2,8 м. Без ущерба можно смотреть с двух метров.
От изображения эфира в трансе. Такое ощущение, что на изображении присутствует дымка. Нет прозрачности, как на кинескопе. Меня это сильно гнетет.
Та-же ситуация на изображении ДВД. Картинка по HDMI лучше, но не хватает красок. Я такое видел в детстве в кинотеатрах с плохим качеством фильма.
Лазил в регулировки, но должного результата не достиг.
Каких либо стробов, шлейфов на бегущей строке не заметил. Знаменитые суслики, заметны только тогда, когда встать ну уж совсем с боку. И присутствие зависит от виде материала. Так смотреть все ровно не будешь. Вентиляторов не слышно.
Лучше ли ЛСД, тут дело вкуса. Что подкупает на первый взгляд, так это четкость изображения. Но от длительного просмотра устают глаза. И на мой взгляд, цвета пластилиновые.
Сейчас думаю над тем, как подключится к НТВ+ и Платформа HD через шаринг.
Нужен какой то "бокс" работающий на Линоксе. Кто в курсе? Просветите.

Вы хотите смотреть НД контент через НТВ+ я так понял? Нужен ресивер Томсон 4000, это единственная модель через которую можно смотреть НД изображение.

Re:

andre1762 писал(а):
Вы хотите смотреть НД контент через НТВ+ я так понял? Нужен ресивер Томсон 4000, это единственная модель через которую можно смотреть НД изображение.

Не вводите людей в заблуждение! Существует море моделей ресиверов, на которых можно смотреть НТВ+ и все остальные пакеты, причём намного дешевле официальных расценок.

Re:

Traser писал(а):
Сейчас думаю над тем, как подключится к НТВ+ и Платформа HD через шаринг.
Нужен какой то "бокс" работающий на Линоксе. Кто в курсе? Просветите.

Необязательно на Линуксе. У меня Golden Interstar-890, но шарит он без проблем. У линуксовых ресиверов возможностей больше, но они замороченней и дороже. Одна из последних моделей - Openbox S7.

Все верно ресиверов много всяких разных. Но именно Томсон 4000 может принимать НДТВ высокой четкости.

andre1762 писал(а):
Вы хотите смотреть НД контент через НТВ+ я так понял? Нужен ресивер Томсон 4000, это единственная модель через которую можно смотреть НД изображение.

Не просто смотреть, а через шаринг.

Vitalson, сколько стоят данные дивайсы?
А то Dreambox Dm 800 цена кусается.

Re:

Traser писал(а):
..От изображения эфира в трансе. Такое ощущение, что на изображении присутствует дымка. Нет прозрачности, как на кинескопе. ...

Та-же ситуация на изображении ДВД.


Странно, имею Панас 50С10 и то, что выше вами написано, у меня не имеет место быть icon_eek.gif Ничем не хуже в плане контрастности, глубины чёрного, яркости моего кинескопа(который сейчас в спальне трудится) Сони32", только отсутствуют горизонтальные полоски, составляющие изображение(в плазме прогрессив - поэтому?) ну и конечно размер имеет значение - тут плазма рулит. И вентиляторов у меня нет - я думал у всей 12й серии они отсутствуют.

Я знал, что картинка будут хуже, но то, что на ДВД по HDMI будет выглядит дешевой, для меня неожиданная не приятность. Нет глубины цветов. Краски блеклые, выцветшие.
Перед покупкой я не однократно спрашивал на форумах в салонах, какое будет изображение ДВД. Именно на ДВД. Все уверяли, что будет замечательно. А по HDMI и подавно.
Честно, я не понимаю тех кто не видит ущербность перед кинескопом. Или это по жизни не желания признать за собой ошибки.
P.S. Может быть так, что я еще не разобрался с регулировками.
К стати, как правильно отрегулировать цвета? Есть какая нибудь таблица?

Re:

Traser писал(а):
Я знал, что картинка будут хуже, но то, что на ДВД по HDMI будет выглядит дешевой, для меня неожиданная не приятность. Нет глубины цветов. Краски блеклые, выцветшие.

Всё это странно, что вы здесь говорите: еслиб я это знал, то даже и не пытался бы покупать плохой дисплей. У меня краски сочные, яркие, глубокий и разборчивый чёрный цвет.
Traser писал(а):
Перед покупкой я не однократно спрашивал на форумах в салонах, какое будет изображение ДВД. Именно на ДВД. Все уверяли, что будет замечательно. А по HDMI и подавно.

Так и есть.Мой старый ДВД Пионер575 подключённый по компоненту порвал, как Тузик грелку ДВД Панас54, подключённый по ХДМИ с апскейлом до 1080р. Правда и он не сравнится с картинкой с мультимедиаплеера с контентом full HD - это просто волшебно!
Traser писал(а):
Честно, я не понимаю тех кто не видит ущербность перед кинескопом. Или это по жизни не желания признать за собой ошибки.

После приобретения плазмы у меня пропало желание смотреть свой кинескоп - он проигрывает во всём - только перед сном "постановочку посмотреть и в люлю"(с)
Traser писал(а):
P.S. Может быть так, что я еще не разобрался с регулировками.

а вот это (если не брак)скорее всего - попробуйте снизить яркость и отключите все цифровые обработки в телевизоре

фильмы на трубе после плазмы смотреть точно не вкайф - телепередачи ещё нармально

Re:

Traser писал(а):
Vitalson, сколько стоят данные дивайсы?
А то Dreambox Dm 800 цена кусается.

Цены и ассортимент у нас в Ростове и у Вас в Клайпеде могут сильно отличаться. Для примера: такой ресивер, как у меня, стоит 9100 рублей, Openbox S7 - около 15000, есть более дешёвые - Opticum-9500, Golden Interstar-980, но у них больше проблем с шарой. Есть и другие - Сезамы, Катрайны, Октагоны, Глобо, Азбоксы и прочие... У каждого из этих производителей есть несколько моделей HDTV-ресиверов с возможностью шаринга. Но в любом случае это лучше, чем дурацкий Томсон, про который нам упрямо твердит товарищ из Норильска. Вам лучше обратиться к продавцам спутникового оборудования в своём городе, и выяснить у них, что они предлагают. Упомянутый мною Openbox - очень перспективный вариант в плане софтовой поддержки, а также в плане удобства повседневного использования для членов всей семьи. Цена Дримов - действительно, от самолёта (китайские клоны дешевле icon_confused.gif ), к тому же даже у 800 и у 8000 - всего лишь DVI вместо HDMI.
В общем, смотреть обычный эфир на современной плазме или ЖК - изврат, без сомнений. Нужен нормальный источник, в виде HDTV-ресивера.

Давно хотел отписаться, но что-то руки все никак не доходили...

В общем после приобретения ТВ (напомню - Panasonic 50X10), было решено приобрести игровую приставку. Выбор пал на PS3. Приехал я к одному человеку, у него сонька была подключена к ЖК телевизору Sony модель точно не знаю 40" FullHD, в общем качество картинки меня честно говоря не впечатлило. Был у другого человека, у него Шарп 37" и аналогично с первым качество меня ну никак не впечатлило. Думаю: значит у меня будет еще хуже на 50" то... да и вообще плазму для игр не рекомендуют... Так вот. Каково же было мое удивление, когда я подключил PS3 у себя дома, все было просто шикарно! такой качественной картинки я даже и не ждал! Вообще супер) уже месяц прошел как купил соньку и до сих пор не нарадуюсь) Вот) решил поделиться icon_wink.gif

Счастливый человек!

Ага=) набрал себе на 70 штук и сиди разбирайся с долгами теперь)))))))

Да кайфово поиграть в соньку на 50 диагонали vo.gif