Форум
Акустика

Выбор полочников

Выбор полочников

Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

Re: Выбор полочников

STARPER2 писал(а):
Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

с таким подходом вам сейчас насоветуют брать очередной супербрэнд типа Yamaha ns-300 и Cambridge Audio 640A v2,а собирается ВСЕ в Китае,склады рядом...только в брэндах не забывают экономить на комплектухе

Re: Выбор полочников

Pitterson писал(а):
STARPER2 писал(а):
Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

с таким подходом вам сейчас насоветуют брать очередной супербрэнд типа Yamaha ns-300 и Cambridge Audio 640A v2,а собирается ВСЕ в Китае,склады рядом...только в брэндах не забывают экономить на комплектухе

ни че не понял что вы хотите сказать,поясните мне пожалуйста малограмотному icon_wink.gif

не надо боятся китая-много аппаратов китайской разработки за 1-2 килобакса которые рвут брэндовые аппараты ценой намного больше.но и брэндовые бывают очень даже ничего.соотношение цена/качество лучше у китая,вскрывал свой усь-большая часть деталей япония,остальное других стран,но не китайское

я в магазинах не видел аккустики китайской разработки,все что я говорил касается усей и пкд.аккустику нужно выбирать в первую очередь личной прослушкой,сравнивая с дорогими(=100)экземплярами,чтобы понять как должно звучать.во вторую очередь надо брать ту фирму которая умеет делать именно аккустику(не ямаху,пионер)

Re:

Pitterson писал(а):
я в магазинах не видел аккустики китайской разработки,все что я говорил касается усей и пкд.аккустику нужно выбирать в первую очередь личной прослушкой,сравнивая с дорогими(=100)экземплярами,чтобы понять как должно звучать.во вторую очередь надо брать ту фирму которая умеет делать именно аккустику(не ямаху,пионер)

пкд маде ин англия, усилок не маде а собрано в кетае, колонки маде ин малазия
далее:что слушать надо это понятно,тока что именно слушать? icon_wink.gif а,
тема для того чтобы мне подсказали что слушать,а эти прописные истины что вы любезно мне показали я уже знаю, спасибо конечно за заботу,
будьте еще заботливее подскажите незнайке какие бренды то слухать а то я растерялся icon_confused.gif сразу наезды пошли ,вроде не грубил ни кому.

death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif


Да уж, но в написаном много правды.

не пугайте человека такими цифрами icon_eek.gif мне тоже один предприимчивый консультант сказал при подборе уся что до 150 тыр все говно,не звучит.у него есть сумма на ас,пусть на нее и берет,хотя я бы еще добавил-за1500 уже можно полочники подобрать.Вы пойдите в магазин и послушайте все по своему бюджету,только усь просите подключать вроде вашего.и не обращайте внимания на внешний вид ас,те кто выбирают за красоту часто позже разочеровываются

Re: Выбор полочников

STARPER2 писал(а):
Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

ваш пкд я не нашел в сети,а ас если и менять с такими финансами то на полочники,напольники за 30 далеко не уйдут от ваших.киньте ссылку на ваш пкд в сети

Re:

b.vladis писал(а):
death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif

не в коем случае не берите саб-он для кино.саб подходящий для музыки от 40 тыр,да и подбирать замучаетесь."главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч" -гудеж может быть из-за вашего уся,я поменяв ресивер на свой усь забыл про гудеж и проблемы с низом.чтобы не было звона смотрите ас с неметаллическим вч,не стоит брать рупоры и клипш в частности.а усь всегда можно сменить когда поймете чего нехватает с новыми ас

Re:

b.vladis писал(а):
death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif

нет там ни какой какофонии,все довольно таки разборчиво,у меня вообще претензии к тому как играет металл были минимальные,претензии пошли когда я обратил внимание на камерную музыку ,вокальную,и симфоническую,

Re:

STARPER2 писал(а):
b.vladis писал(а):
death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif

нет там ни какой какофонии,все довольно таки разборчиво,у меня вообще претензии к тому как играет металл были минимальные,претензии пошли когда я обратил внимание на камерную музыку ,вокальную,и симфоническую,
Поробуйте послушать Mordaunt Short Mezzo 2 и KEF IQ 30 Даже Slayer 86 и Distruction 87 звучат классно Хотя сейчас все расскажут про то эта акустика не играет музыку о которой они не имеют представления

"нет там ни какой какофонии,все довольно таки разборчиво,у меня вообще претензии к тому как играет металл были минимальные,претензии пошли когда я обратил внимание на камерную музыку ,вокальную,и симфоническую"- ну если вам кэмридж не валит в кашу- то вам повезло icon_biggrin.gif . Тогда не замораыивайтесь а найдите нормальные полки = хотя я наверное для таких стилей все же оратил внимание на напоьную акустику БЕЗ САБА !

Re:

b.vladis писал(а):
"нет там ни какой какофонии,все довольно таки разборчиво,у меня вообще претензии к тому как играет металл были минимальные,претензии пошли когда я обратил внимание на камерную музыку ,вокальную,и симфоническую"- ну если вам кэмридж не валит в кашу- то вам повезло icon_biggrin.gif . Тогда не замораыивайтесь а найдите нормальные полки = хотя я наверное для таких стилей все же оратил внимание на напоьную акустику БЕЗ САБА !

быбор полочников обусловлен желанием облегчить жизнь усилителю,согласитесь ведь когда усилителю надо играть верх и середину без углубления в нч тем более в инфрабас то ему легче,среднии бас и инфру отдать сабвуферу закрытого типа(для улучшения импульсных характеристик) как я писал ранее саб закрытого типа пассивный ,голова бумажная 20 см, усилитель американскии NHT сабвуферный со всеми положенными регулировками типа фаза ,частота среза ,крутизна приграничного спада, низкоуровневые и высокоуровневые входа,выхода,
по моему субьективному мнению для того чтобы напольники хорошо играли весь спектр звуковых частот,необходим очень хороший усилитель который будет недешево стоить,
к томуже отдельное нч звено вписывается в философию раздельных компонентов,
я считаю что все пассивные напольники имеют компромиссное звучаниеименно на границе раздела нч сч,вот посмотрите на характеристику импеданса в районе 20гц-200гц,и увидите что импеданс имеет очень резкие взлеты и падения а его реактивная составляющая меняет знак несколько раз,примерный коридор изменения импеданса(комплексное сопротивление сумма активного и реактивного слопротивления) от 4 до 30 ом,(эти выкрутасы импеданса определяются фильтром и акустическим оформлением нч головки) к че му я это все веду ,да к тому что моло того что усилителю надо чисто играть вередину и верх,так его еще и заставляют качать басовую секцию импеданс которой скачет в разы, отсюда интермодуляция нч сигналом вч и сч сигнала,что проявляеться в том что бас заслоняет остальной спектр ,(че то я тут целую лекцию написал)

ничего он не заСЛОНяет!вы спрашиваете совета,а сами продолжаете делать то что задумали.есть такое свойство звука-при одинаковой амплитуде сигнала нч кажется громче вч.в напольниках (не в каждых конечно)достаточно корректно отрабатывается бас,может просто вы привыкли к гипертрофированному басу а-ля с-90.вы поймите что есть музыкальный материал где есть бас,а есть где его не должно быть.для кино саб хорошо но для музыки не подходят.тот пердеж что мы привыкли слушать в машинах-не музыка.нормальный динамик в машину для саба начинается от 15 тыр.вы лучше походите пока по аудио магазинам со своей музыкой и послушайте на аппаратуре от 2 тыс$ за компонент и поймете что вам надо

Re: Выбор полочников

Pitterson писал(а):
STARPER2 писал(а):
Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

с таким подходом вам сейчас насоветуют брать очередной супербрэнд типа Yamaha ns-300 и Cambridge Audio 640A v2,а собирается ВСЕ в Китае,склады рядом...только в брэндах не забывают экономить на комплектухе

Я так погляжу, Вы часто видите Ямаху, собранную в кЕтае? А Вы часом сами не оттуда?

Re:

STARPER2 писал(а):
b.vladis писал(а):
death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, слушать на полочниках с дохлым усем????
это право вы пошутили.
Для таких стилей нужен усь очень приличный чтоб вкашу не валил, чтоб качал акустику как положено. Я ниже 1500-2000 у.е таких усей для таких стилей не встречал,. кроме самопала.

Cambridge Audio 640A - на этом усе слушать death - шутите?????катафония неразборчивых звуков- вот что можно услышать на таком усе!!! icon_eek.gif

Слушать death на полках icon_confused.gif ой выбор непростой/ да еще саб согласовать.
Elac 204/244- пробуйте, только саб согласовать с ними есть нюансы.

Усь выкиньте этот - он музыку не играет вашу ВООБЩЕ!

"нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук" - ну это от 3000-5000 у.е - неменьше! icon_biggrin.gif

нет там ни какой какофонии,все довольно таки разборчиво,у меня вообще претензии к тому как играет металл были минимальные,претензии пошли когда я обратил внимание на камерную музыку ,вокальную,и симфоническую,

для вокальной и симфонической вам придется сменить не колонки,а все что у вас есть.конечно все зависит от ваших запросов,опыта,есть музыка которую и попроще аппаратура нормально воспроизведет.мне например противно на своем слушать инструменталку,но с"ка деньги на дороге не валяются

Re: Выбор полочников

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
STARPER2 писал(а):
Имею систему в составе: сидюк-Arcam alpha9 ,усилок-Cambridge Audio 640A v2, акустика-Yamaha ns-300,
как вы понимаете слабое звено это ямаха нс300 ,по этому и возникла тема
хочу построить систему: 2.1 где 2 это полочники ,а .1 это сабвуфер
сабвуфер я уже примерно знаю какой буду брать- это самопал закрытый корпус пассив+ сабвуферный усилитель NHT со всеми регулировками
слушаю больше всего тяжмет-atrocity,benediction,napalm death,dimelich,sirenia,therion,entombed,exodus,testament,metallica,megadeth,voivod, и.т.д.
также слушаю инструментальную музыку и вокальную наподобии шадэ,не чураюсь классики
нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч,
нужна открытая середина, в общем типа мониторный звук
бюджет до 1000 долларей,
если это не реально то подскажите из б/у
прошу высказываться по этому поводу, кроме Sun1, а то он задолбал я вижу всех кетаем icon_twisted.gif

с таким подходом вам сейчас насоветуют брать очередной супербрэнд типа Yamaha ns-300 и Cambridge Audio 640A v2,а собирается ВСЕ в Китае,склады рядом...только в брэндах не забывают экономить на комплектухе

Я так погляжу, Вы часто видите Ямаху, собранную в кЕтае? А Вы часом сами не оттуда?

это вы к чему съязвили!?мы оба знаем что сейчас 90 % техники собирают в prc,может данный экземпляр и делают в др.месте но я не об этом писал,а о том что чистый китай последнее время качественно работают и не имеют рекламы

Re: Выбор полочников

Ну вот, сабы все киношные, колонки половые по Омам тяжелее в перепадах чем полочные... Да ВСЕ динамики не на разделе полос фильтра, а на собственной частоте сопротивление поднимают! Почитайте, народ, учебники!!!
Товарищь Старпер - кто ищет, тот найдёт! Ищите то, что хотите, и не слухайте советчиков... И правда откроется, и купите что хотите! Мозг свой наполните информацией мурзилок по акустике и усилителям, а правда сама потом откроется, не фиг всех подряд слухать, себе верьте и логике. А Ямаха такое же гавно, как и Варфы, и Мордаунт, и Монитор Аудио, и Динаудио. Их всех проосто надо уметь готовить - подавать с разной элктроникой!

Re: Выбор полочников

Pitterson писал(а):
это вы к чему съязвили!?мы оба знаем что сейчас 90 % техники собирают в prc,может данный экземпляр и делают в др.месте но я не об этом писал,а о том что чистый китай последнее время качественно работают и не имеют рекламы

Я не сЪязвил, просто говорю, что Ямаха из всех дешовых работников выбирает поопытнее - малайзию или корею! Китайскую сборку за два года ниразу не видел!!!

Re: Выбор полочников

Павел Самарец писал(а):
Ну вот, сабы все киношные, колонки половые по Омам тяжелее в перепадах чем полочные... Да ВСЕ динамики не на разделе полос фильтра, а на собственной частоте сопротивление поднимают! Почитайте, народ, учебники!!!
Товарищь Старпер - кто ищет, тот найдёт! Ищите то, что хотите, и не слухайте советчиков... И правда откроется, и купите что хотите! Мозг свой наполните информацией мурзилок по акустике и усилителям, а правда сама потом откроется, не фиг всех подряд слухать, себе верьте и логике. А Ямаха такое же гавно, как и Варфы, и Мордаунт, и Монитор Аудио, и Динаудио. Их всех проосто надо уметь готовить - подавать с разной элктроникой!

+1.правильно,скачки сопротивления на резонансной частоте динамика.и никого не слушайте,только Самарца!

Re: Выбор полочников

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
это вы к чему съязвили!?мы оба знаем что сейчас 90 % техники собирают в prc,может данный экземпляр и делают в др.месте но я не об этом писал,а о том что чистый китай последнее время качественно работают и не имеют рекламы

Я не сЪязвил, просто говорю, что Ямаха из всех дешовых работников выбирает поопытнее - малайзию или корею! Китайскую сборку за два года ниразу не видел!!
!

малазийская сборка ценилась в 90-е.сейчас место сборки не определяет качества.не верите-зайдите завтра вечерком в hi«fi,hi«end ветка "моя система",приду с работы скину фоты моей аппаратуры-придраться не к чему.давайте не будем отходить от темы обсуждения(не люблю флудить)

Re: Выбор полочников

Pitterson писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
это вы к чему съязвили!?мы оба знаем что сейчас 90 % техники собирают в prc,может данный экземпляр и делают в др.месте но я не об этом писал,а о том что чистый китай последнее время качественно работают и не имеют рекламы

Я не сЪязвил, просто говорю, что Ямаха из всех дешовых работников выбирает поопытнее - малайзию или корею! Китайскую сборку за два года ниразу не видел!!
!

малазийская сборка ценилась в 90-е.сейчас место сборки не определяет качества.не верите-зайдите завтра вечерком в hi«fi,hi«end ветка "моя система",приду с работы скину фоты моей аппаратуры-придраться не к чему.давайте не будем отходить от темы обсуждения(не люблю флудить)

Давайте не будем... а хотя нет, давайте будем! Китаянки интереснее кореянок? Нет, правда, может кореянки поют при сборке АС, а сборка больше похожа на массаж, а китаянки прославляют Сталина? Я в таком случае выбираю корейскую сборку!!!

Re: Выбор полочников

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
это вы к чему съязвили!?мы оба знаем что сейчас 90 % техники собирают в prc,может данный экземпляр и делают в др.месте но я не об этом писал,а о том что чистый китай последнее время качественно работают и не имеют рекламы

Я не сЪязвил, просто говорю, что Ямаха из всех дешовых работников выбирает поопытнее - малайзию или корею! Китайскую сборку за два года ниразу не видел!!
!

малазийская сборка ценилась в 90-е.сейчас место сборки не определяет качества.не верите-зайдите завтра вечерком в hi«fi,hi«end ветка "моя система",приду с работы скину фоты моей аппаратуры-придраться не к чему.давайте не будем отходить от темы обсуждения(не люблю флудить)

Давайте не будем... а хотя нет, давайте будем! Китаянки интереснее кореянок? Нет, правда, может кореянки поют при сборке АС, а сборка больше похожа на массаж, а китаянки прославляют Сталина? Я в таком случае выбираю корейскую сборку!!!

ну если так подходить к вопросу то я за Российскую сборку.Почему не спите-тоже на работе?

видимо заснул

"по моему субьективному мнению для того чтобы напольники хорошо играли весь спектр звуковых частот,необходим очень хороший усилитель который будет недешево стоить," - это же касается и многих полочников. Некоторые полочники вообще капризнык усилени. Я к своим полкам elac 300 серии подбирал усь месяцев 5 наверное.

"к томуже отдельное нч звено вписывается в философию раздельных компонентов,
я считаю что все пассивные напольники имеют компромиссное звучаниеименно на границе раздела нч сч ....что проявляеться в том что бас заслоняет остальной спектр ,(че то я тут целую лекцию написал)" - добиться в неболших комнатах хорошего, правильного, не гудящего и подродного баса от напольных колонок на самом деле тяжеловато, да еще, чтоб он "не заслонял собой" другий регистры, как вы выразились. Поэтому, для себя я этот вопрос решил покупкой полочников (в комнате 16 кв) icon_biggrin.gif

ОДнако, для того чтобы слушать МУЗЫКУ вам придется поменять и усилитель и источник.
Все же кэмбридж - это дохлячек, которых еще поискать надо. А такие тяжеленькие жанры слушать на кэмбридже.. не понимаю, что там можно услышать??? Нет там музыки вообще!!!!

Я бы лучше подождал, подкопил деньжат, или кредит взял- и купил бы хороший усь. В районе 1000-1500 у.е можно из б/у найти что-то стоящее ИЛИ за эти деньги можно собрать довольно хорошую машинку или купить усь рос.разработчиков.

А подключать колоды в районе 1000 у.е (а если еще с учетотом, что они могут быть б/у) к кэмбриджу 640....Если только на вырост.
Если не ошибаюсь то freeze слушает похожие жанры на elac 204///cпросите у него.
Я лично пробывал со своими слушать "тяж.музыку" все вроде ничего, но не хватает чуток мяса, и немного драйва бы побольше.

Re:

b.vladis писал(а):
"по моему субьективному мнению для того чтобы напольники хорошо играли весь спектр звуковых частот,необходим очень хороший усилитель который будет недешево стоить," - это же касается и многих полочников. Некоторые полочники вообще капризнык усилени. Я к своим полкам elac 300 серии подбирал усь месяцев 5 наверное.

"к томуже отдельное нч звено вписывается в философию раздельных компонентов,
я считаю что все пассивные напольники имеют компромиссное звучаниеименно на границе раздела нч сч ....что проявляеться в том что бас заслоняет остальной спектр ,(че то я тут целую лекцию написал)" - добиться в неболших комнатах хорошего, правильного, не гудящего и подродного баса от напольных колонок на самом деле тяжеловато, да еще, чтоб он "не заслонял собой" другий регистры, как вы выразились. Поэтому, для себя я этот вопрос решил покупкой полочников (в комнате 16 кв) icon_biggrin.gif


ОДнако, для того чтобы слушать МУЗЫКУ вам придется поменять и усилитель и источник.
Все же кэмбридж - это дохлячек, которых еще поискать надо. А такие тяжеленькие жанры слушать на кэмбридже.. не понимаю, что там можно услышать??? Нет там музыки вообще!!!!

Я бы лучше подождал, подкопил деньжат, или кредит взял- и купил бы хороший усь. В районе 1000-1500 у.е можно из б/у найти что-то стоящее ИЛИ за эти деньги можно собрать довольно хорошую машинку или купить усь рос.разработчиков.

А подключать колоды в районе 1000 у.е (а если еще с учетотом, что они могут быть б/у) к кэмбриджу 640....Если только на вырост.
Если не ошибаюсь то freeze слушает похожие жанры на elac 204///cпросите у него.
Я лично пробывал со своими слушать "тяж.музыку" все вроде ничего, но не хватает чуток мяса, и немного драйва бы побольше.

может нарисуете конфигурацию своей системы чтоб мне знать какие подводные камни меня ожидают на тернистом пути подбора компонентов icon_wink.gif
(и че все до кембриджа прицепились,дана исходная точка отсчета-решите задачу имея эти компоненты,а то все типа аудиогуру тока могут орать у тебя это надо менять или это, будьте терпеливее что ли,не забирайте мое право на выбор)

и еще-какого рожна тогда вы постящие здесь "продаватели" торгуете этим фуфловым кембриджем(а продавателей как я вижу тут пруд пруди)

Re:

[quote="STARPER2"]
b.vladis писал(а):
"по моему субьективному мнению для того чтобы напольники хорошо играли весь спектр звуковых частот,необходим очень хороший усилитель который будет недешево стоить," - это же касается и многих полочников. Некоторые полочники вообще капризнык усилени. Я к своим полкам elac 300 серии подбирал усь месяцев 5 наверное.

"к томуже отдельное нч звено вписывается в философию раздельных компонентов,
я считаю что все пассивные напольники имеют компромиссное звучаниеименно на границе раздела нч сч ....что проявляеться в том что бас заслоняет остальной спектр ,(че то я тут целую лекцию написал)" - добиться в неболших комнатах хорошего, правильного, не гудящего и подродного баса от напольных колонок на самом деле тяжеловато, да еще, чтоб он "не заслонял собой" другий регистры, как вы выразились. Поэтому, для себя я этот вопрос решил покупкой полочников (в комнате 16 кв) icon_biggrin.gif


ОДнако, для того чтобы слушать МУЗЫКУ вам придется поменять и усилитель и источник.
Все же кэмбридж - это дохлячек, которых еще поискать надо. А такие тяжеленькие жанры слушать на кэмбридже.. не понимаю, что там можно услышать??? Нет там музыки вообще!!!!

Я бы лучше подождал, подкопил деньжат, или кредит взял- и купил бы хороший усь. В районе 1000-1500 у.е можно из б/у найти что-то стоящее ИЛИ за эти деньги можно собрать довольно хорошую машинку или купить усь рос.разработчиков.

А подключать колоды в районе 1000 у.е (а если еще с учетотом, что они могут быть б/у) к кэмбриджу 640....Если только на вырост.
Если не ошибаюсь то freeze слушает похожие жанры на elac 204///cпросите у него.
Я лично пробывал со своими слушать "тяж.музыку" все вроде ничего, но не хватает чуток мяса, и немного драйва бы побольше.

может нарисуете конфигурацию своей системы чтоб мне знать какие подводные камни меня ожидают на тернистом пути подбора компонентов icon_wink.gif
(и че все до кембриджа прицепились,дана исходная точка отсчета-решите задачу имея эти компоненты,а то все типа аудиогуру тока могут орать у тебя это надо менять или это, будьте терпеливее что ли,не забирайте мое право на выбор)

и еще-какого рожна тогда вы постящие здесь "продаватели" торгуете этим фуфловым кембриджем(а продавателей как я вижу тут пруд пруди)[/
потому и продают везде-гавно.нормальная вещь по нормальной цене редко попадается

Re:

А я ничего не продаю! И проснулся!!!
Извините, ежли что грубо написал - после дня рождения настрой весёлый был. А сборка руками русских женщин в какой фирме ведётся (кроме НОЭМА)? А то все на Китайские услуги перешли (как AVE) или авторы-мужики сами делают.

Re:

Павел Самарец писал(а):
А я ничего не продаю! И проснулся!!!
Извините, ежли что грубо написал - после дня рождения настрой весёлый был. А сборка руками русских женщин в какой фирме ведётся (кроме НОЭМА)? А то все на Китайские услуги перешли (как AVE) или авторы-мужики сами делают.

это я пошутил,имел ввиду что нравятся русские женщины

Без разницы, кто собирает аппаратуру, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЕЁ СОБИРАЮТ ИЗ КАЧЕСТВЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ НАСТРОЙКОЙ.
Только в этом-то и проблемма у "ЭКОНОМНЫХ" кЭтайцев и у "ПРЕДПРИИМЧИВЫХ" отечественных производителей. Экономия идёт - начиная с припоя..... и заканчивая "отсутствием" брака деталей(всё идёт в "ход"), не говоря уже о проводах, клемах и т.д. и т.п.
Владельцы кЫтайского ГАВНА, никогда не признают себя ЛОХАМИ и будут задницу рвать за "качественную" кЫтайскую сборку, чудотворном соотношении цена/качества, при этом обсирая бренды....Иначе - Признать себя глухим лошком. icon_lol.gif

Цитата:
никогда не признают себя ЛОХАМИ и будут задницу
А по-моему сам ты ЛОХ.

Прикольно. Рассказываю про китайскую технику 1 Комплектующие. Это как часы rolex из трущоб гонг конга и нечего себя тешить 2 По поводу брендов и их продаж. Говоря Вам как продаватель и барыга. Прибыль с китая (spark-cayin,xindak,original) в 1,5 раза выше,а так как я для Вас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций. Нет потому что обладают очень посредственным звуком, очень часто выходят из строя а поддержки сервисной нет вообще. Но выглядят классно но только на фото.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прикольно. Рассказываю про китайскую технику 1 Комплектующие. Это как часы rolex из трущоб гонг конга и нечего себя тешить 2 По поводу брендов и их продаж. Говоря Вам как продаватель и барыга. Прибыль с китая (spark-cayin,xindak,original) в 1,5 раза выше,а так как я для Вас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций. Нет потому что обладают очень посредственным звуком, очень часто выходят из строя а поддержки сервисной нет вообще. Но выглядят классно но только на фото.


наконец то хоть один из "продавателей" icon_smile.gif проявил обьективность( прошу не оскорбляться на слово "продаватель" это для красного словца,да и "продаватели" сразу активизировались icon_smile.gif

Re:

STARPER2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Прикольно. Рассказываю про китайскую технику 1 Комплектующие. Это как часы rolex из трущоб гонг конга и нечего себя тешить 2 По поводу брендов и их продаж. Говоря Вам как продаватель и барыга. Прибыль с китая (spark-cayin,xindak,original) в 1,5 раза выше,а так как я для Вас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций. Нет потому что обладают очень посредственным звуком, очень часто выходят из строя а поддержки сервисной нет вообще. Но выглядят классно но только на фото.


наконец то хоть один из "продавателей" icon_smile.gif проявил обьективность( прошу не оскорбляться на слово "продаватель" это для красного словца,да и "продаватели" сразу активизировались icon_smile.gif
Мне немного жаль людей купивших такую технику Всегда одно и тоже Вначале гордость за себя что не дал проклятым барыгам себя обмануть потом наступает прозрение а продать эту технику на вторичке нельзя Далее приход ко мне в салон с мольбами сделать хоть что то кабельками и т.д или вечный твик который кстати очень дорог

хотелось бы все таки вернуться к теме

Re:

STARPER2 писал(а):
хотелось бы все таки вернуться к теме
Легко До 25 тыщ Mordaunt Short Mezzo2, KEF iQ30. До 35 тыщ Acoustic Energy Radiance 1.

Re:

Aleks 555 писал(а):
STARPER2 писал(а):
хотелось бы все таки вернуться к теме
Легко До 25 тыщ Mordaunt Short Mezzo2, KEF iQ30. До 35 тыщ Acoustic Energy Radiance 1.

большое человеческое спасибо

Re: Выбор полочников

STARPER2 писал(а):
...нудо чтобы играло так как записано на диске, то бишь честный звук без приукрашивания, где резко - там резко,где мягко там мягко,главно чтоб не было отсебятины наподобие звона на вч и гудежа на нч, нужна открытая середина, бюджет до 1000 долларей,

Честный, натуральный без преукрашивания звук, что-бы не было отсебятины, что-бы играло так, как записано на диске и т.д....к этому стремяться многие ауиофилы и меломаны, тратя на сетапы тысячи....и десятки тысяч долларов...
Ваши требования, к акутсике за 1000 у.е - сопоставимы с человеком, который выдвигает требования, которым соответствует автомобиль Ролс-Ройс, только Вы, хотите купить его, по цене Корейского автомобиля. Не говоря уже о том, что-бы эти колонки, звучали с сидюком-Arcam alpha9 ,усилком-Cambridge Audio 640A v2 icon_lol.gif
Что советовать под такие требования? ДА НИЧЕГО!!!!

Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.
Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?
Чтож, побежали отовариваться мертвыми Криками и Каратами за херовы баблосы (китайкими причем) icon_wink.gif

А для тяжелой музыки - Paradigm Studio 40 не рассматривали? Вот только с "честностью" звука думаю проблемы будут icon_smile.gif .

З.Ы. я сороковки не слышал, слушал 60 и 100 напольники - на роке, имхо, сильно убедительны icon_smile.gif .

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.

Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?
+1

Re:

Pitterson писал(а):
Mamix писал(а):
Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.

Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?

+1 Эти слова лишний раз подтверждают сказанное мной ранее. Насчет пиара зачем мой салон и инсталляционная компания продает больше всех оставшихся конкурентов вместе взятых и если им нравится торговать китаем(точней китайскими брендами) то мне нет Carat техника еще хуже того китая что я перечислил потому что дороже как и vincent но меня просили хотя бы на сайт ее повесить Tria кстати они давно отказались от него сейчас продают с огромной скидкой. Далее еще раз представте себя на моем месте Вот свершилось чудо есть техника играюшая и выглядящая дороже чем стоит, надежная с большим заработком чем та что Вы(теперь Вы) продаете Что бы Вы делали И теперь вопрос почему я этого не делаю Кстати завтра пойду к психиатору и спрошу может я псих?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.

Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?
Все, кроме Mamix, поняли, что имелось в виду. А говорилось, не о "конкурентах" а о нежелании торговать "ПРОБЛЕМНЫМ ДЕРЬМОМ, хотя прибыль с него самая большая.
Mamix - Не нужно передёргивать и выдавать своё желание, за действительность. Человек, доступно и ясно обьяснил свою позицию. Кстате, Винцент тут причём? За бренды, производство которых налажено в Китае, ТС ничего не говорил...Зачем выдумывать?

Имелось в виду переоценка vincent как и carat но это мое мнение

Нормальные попадаются китайские вещи в мире аудио (редкость - но они есть)! Нечего тут разглагольствовать Могу пригласить к себе и послушаем евро бренд и китайский в одной ценовой категории- сами сделаете выводы!

зачастую, китайские вещи гораздо лучше по саунду, чем их евротоварищи, а внутри -нормальные деталюшки (произведенные не в китае), провода и припой, коих в евро брендах и встретишь не всегда.

А насчет помочь человеку в выборе. Я уже отписал: построить тот звук? который вы хотите на кэмбридже 640 ну просто нельзя!

А подбирать под него колоды для тяжеляка... - не будут нормально играть ни одни нормально такие стили музыки!!!

Re:

b.vladis писал(а):
Нормальные попадаются китайские вещи в мире аудио (редкость - но они есть)! Нечего тут разглагольствовать Могу пригласить к себе и послушаем евро бренд и китайский в одной ценовой категории- сами сделаете выводы!

зачастую, китайские вещи гораздо лучше по саунду, чем их евротоварищи, а внутри -нормальные деталюшки (произведенные не в китае), провода и припой, коих в евро брендах и встретишь не всегда.

А насчет помочь человеку в выборе. Я уже отписал: построить тот звук? который вы хотите на кэмбридже 640 ну просто нельзя!

А подбирать под него колоды для тяжеляка... - не будут нормально играть ни одни нормально такие стили музыки!!!
Как бы это объяснить Все китайцы звучат просто и иногда это подкупает. Деталюшки это как 95 бензин в нашей стране Не производят их столько Бренды для своих топов за ними в очереди стоят. Да будут они играть. У нас каждая третья система трифоник и всем нравится. Сабы только исключительно MK, Rel, MJ Acoustics

я в свое время был озадачен выбором усилителя. перебрал много брендов европейских и аммериканских. У самого до поиска были аппараты японских и европейских брендов.

В итоге остановился на китайском аппарате xindak A600E, мог взять аппарат и евро- производителя - только при сравнении (не только я слушал) евро-аппараты сдули этому китайцу в своей ценовой нище просто по полному! Даже те, что стоили куда дороже, не могли потягаться во многих аспектах звука с этим монстром.
Детали там "основные" не китайские: senken, rubiсon, rifa. Сборка не вызывает нареканий.
К нему дали в нагрузку cетевой кабель и межблок серии gold этй же фирмы - довольно хорошие кабеля, и уж точн оне проигрывают многи брендам раскрученным, а в некоторых аспектах смотрятся выйгрышней своих собратьев.
Это не восхваление китайской техники, так как на самом деле это просто на мой взгля один из множества удавшихся вариантов.

Только з ате деньги, которые стоят некоторые китайские аппараты\. в частности тот о котором я расказывал (мне аппаратв обошелся 2800 у.е) купить европейские аппараты, аналогичные по звуку просто не возможно. Аналоги стоят куда дороже!!!
Верить или нет дело каждого - я предлгаю прост опослушать- тогда все вопросы просто исчезнут!

"Как бы это объяснить Все китайцы звучат просто и иногда это подкупает. Деталюшки это как 95 бензин в нашей стране Не производят их столько Бренды для своих топов за ними в очереди стоят. Да будут они играть. У нас каждая третья система трифоник и всем нравится. Сабы только исключительно MK, Rel, MJ Acoustics"


не все китайцы звучат "просто", а многие европейы звучат очень неестественно и приукрашенно!
трифоник хороший построить думаю можно, но тяжело и затратно!требует я бы сказал профессионала для настройки и подбора компанентов, плюс, два саба - получше, чем один.

А вы, к примеру, Денон моделей 700-1500 внутри видели? посмотрите. Плакать хочется, даже, думаю, никакой твик не поможет - а сколько они за "это" хотят?! До 2000$ Китай нужно и должно рассматривать как вариант. Дальше в ценнике - уже все конкретно слушать надо, а не обобщать. Я за Китай (в бюджетном сегменте точно), хотя у самого все Европа (и там же сделано).
ЗЫ я не имею в виду, и не говорю, что Китай заведома лучше - все слушать надо и сравнивать, свой слух пусть и решаетicon_exclaim.gif. Огульные же обобщения одной из двух партий в этом вопросе считаю бессмысленными.

Aleks 555, а что значит звучат "просто" ?

Вы имеете ввиду проблемы с ритмом или в целом некое "непонимание" музыки тем или иным китайским аппаратом ?

Re:

Pitterson писал(а):
Mamix писал(а):
Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.

Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?

+1
Это ты скажи спасибо "крутым" фирмам за то, что они посчитали дело сделаным ещё прошлыми заслугами и положа "дубину" на интересы покупатели слили свои "звёздные" бренды в азию, поддавшись великому соблазну копеечной себестоимости... Теперь есть ДВА Китая; один нормальный, нераскрученный, в котором работают талантиливые инженеры-фанатики (в хорошем смысле) из разных стран и получают к адекватным ценам отменные результаты по звуку и есть другой, где научились пришлёпывать к разного рода "крутым" муляжам "фирменные" нашлёпки, оставляя покупателя один на один с недоразумениями и вопросами, на которые никто ничего и сказать не может... А теперь можешь ставить + 1 или -1, от этого ничего в мире техники не изменится... icon_wink.gif

Re:

HDV писал(а):
А для тяжелой музыки - Paradigm Studio 40 не рассматривали? Вот только с "честностью" звука думаю проблемы будут icon_smile.gif .

З.Ы. я сороковки не слышал, слушал 60 и 100 напольники - на роке, имхо, сильно убедительны icon_smile.gif .

седня зашел в салон и послушал парадигмы 100, усил крик,сидюк крик,
сперва металл послухал-первое впечатление неплохо,потом послухал на них же че то джазовое -в общем ни че но я услыхал окрас на сч в голосе,что проявилось как резковатое выделение "а" и близких по частоте звуков,
далее подключили варфи для сравнения, -очень сильный окрас в томже диапазоне,
далее фокалы 716,окраса нет,но звук какой то глухой-непонравилось,
далее фкустик енерджи аэлите 3, сразу понравилось,окрас есть на мой слух, но не навязчивый,музыкальные колонки,играют очень разборчиво,на уши ни че не давит,ни че не звенит,не бубнит-может самую малость,но в общем звук ае мне понравился,
ну и в конце подключили динаудио модель не помню,ценник 120000р,звук как и ожидал
отличный еще более собранный бас ,отличный верх,но тот же окрас на середине тока очень маленькии ,незаметный я бы не назвал,но я думаю что этот окрас может быть от компонентов(еще я считаю что окрас на середине это проблема из-за высокого сопротивления кроссовера на частоте раздела вч и сч,поэтому и окрас и гул),
далее подключили кебридж 640а 2усил, по тойже схеме вывод,на недорогих колонках различия звука с тем же криком за 40000р минимальные,
различия проявляются на колонках аэлите 3(фкустик энерджи) и самое смешное что характер тот же ,а именно окрашенное звучание сч,что подтверждает мое мнение об очень сильнои зависимости звука от кроссоверов особенно на границе раздела сч и вч


так же я понял что перерос я свой кембридж, и действительно необходимо искать новый усилок в районе 30000-40000р,
по поводу акустики после смены усилка буду смотреть в сторону фкустик энерджи аэлите 3


и еще если опускать кембридж 640 ,то не забывайте и про акустику до 50000, то же деньги на ветер

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
ас барыга задайте один вопрос себе почему у меня в салоне www.harmonyhifi.ru нет этих позиций.

Вот и кому верить. Отзывам на форумах про Винцент, Ксиндак, Кайн? Или диллеру, которого убивает конкурент торгуюший китаем, и который поэтому на форумы полез себя пиарить бесплатно (в каждом посте ссылка на заказаный лабаз)?
Чтож, побежали отовариваться мертвыми Криками и Каратами за херовы баблосы (китайкими причем) icon_wink.gif

Ну если учесть, что на форумах много продавцов, да и как писал Aleks 555, ни один обладатель китайского чуда не пизнается в том, что облажался и что в магазинах китай не особо продается то я думаю, что не надо сильно верить форумам.

Re:

HDV писал(а):
А для тяжелой музыки - Paradigm Studio 40 не рассматривали? Вот только с "честностью" звука думаю проблемы будут icon_smile.gif .

З.Ы. я сороковки не слышал, слушал 60 и 100 напольники - на роке, имхо, сильно убедительны icon_smile.gif .


Из средней ценовой категории Paradigm Studio 60 мне тоже понравились

Re:

Mamix писал(а):
А вы, к примеру, Денон моделей 700-1500 внутри видели? посмотрите. Плакать хочется, даже, думаю, никакой твик не поможет - а сколько они за "это" хотят?! До 2000$ Китай нужно и должно рассматривать как вариант. Дальше в ценнике - уже все конкретно слушать надо, а не обобщать. Я за Китай (в бюджетном сегменте точно), хотя у самого все Европа (и там же сделано).
ЗЫ я не имею в виду, и не говорю, что Китай заведома лучше - все слушать надо и сравнивать, свой слух пусть и решаетicon_exclaim.gif. Огульные же обобщения одной из двух партий в этом вопросе считаю бессмысленными.


Ну лично мне не нужно что касается Денона смотреть внутренности, достаточно послушать.
До 2000 долл. Китай конечно можно рассматривать, но никак не должно, можно и "Нормальных" усилителей найти, не китайских.

И опять таки верно сказал Алекс 555. С точки зрения прстой логики, если китайские аппараты такое чудо, которое звучит лучше чем даже более дорогие бренды, то почему им мало кто торгует? Ведь нет же чудес, если можно заработать реальные деньги, то почему бы их не заработать? Если мало или нет их в нормальных салонах, значит что-то тут не то. И скорее всего проблема я думаю в надежности, сервисной поддержке и качестве сборки.

To lark:

"Ну если учесть, что на форумах много продавцов, да и как писал Aleks 555, ни один обладатель китайского чуда не пизнается в том, что облажался и что в магазинах китай не особо продается то я думаю, что не надо сильно верить форумам"

Я думаю здесь вы чуток не правы. И вводите в заблуждение немного форумчан.
Китай китаю - рознь. Вы даже джинсы носите, ткань которых производится в трех странах: китай индия и штаты -очень малыми партиями - это можно также определить по летению волокон- я с этим знаком не по наслышке. Толбько лейбы меняют производители и накрчивают за счет рекламы. А к примеру в формуле 1 используют некоторые инструменты именно китайского производителя - но не в этом суть.

Суть в том, что евро аппрата будет практически вседа заведомо стоить больше. Причина??? Я хорошо знаю экономику и ценообборазование. Я думаю многим понятно с чем это связано.
Касательно аудио:


Еть достойные аппараты китайские китайских разработчиков и великолепные в плане цена -качество муз."причиндалы".

Дабы не быть многословным приведу примеры, чтоб на форумах люди могли сами сдалать выводы... в конце концов послушать или попробовать на практике.

К примеру есть такая фирма Guizu - выпускающая продукцию из настоящего дерева: к примеру продукция для коррекции акустики - цена качество на высоте - есть ли что то подобное на рынке из натурального дерева???
Жду от вас ответа, заодно возможно сам поменяю мнение свое и прикуплю себе.
Есть евробрендов только цена.....огого!!! Возможно не знаю где искать по=этому буду рад услышать от вас предложения.

Второе: акустики я китайской не слышал нормальной - тут я пас.

Касательно усилителей- здесь у китайцев есть варианты очень достойные.
Мне не надо выгораживать и набивать цену тому, что у мня дома стоит и пиарить - я не продавец. и покупал аппарат после сравнения с другими брендами.
Я в свое время дома имел возможность слушать аппараты как евро так американского призводителя.
Но почему то выбрал китайского icon_biggrin.gif А все просто: по одной простой причине: аналоги по звуку стоят куда больше!
Мы уже говрили про этот аппарат с вами: великолепный аппарат Хindak A600E/ кстати после прослушки у меня, есть люди которые продали уже свои "европукалки" и сделали выбор именно в сторону китайца. Иноглда просто достаточно взглянуть под крышку аппарата и уже можно сделать кое какие выводы. Кстати, у китайца крышка прозрачная так как скрывать нечего - все напоказ. Да и есть там на что посмотерть в отличие "европукалок" многих.

Я просто воспользовался , после длительных поисков человека, который не по наслышке знаком с саундом и у которого был данный аппарат: В.Гилев.
И думаю, некоторым можно доверять: тем кто и сам делает и имеет слух и знаком со звуком не только, ходя по салонам.
А вот многим форумчанам которые то и дело только сидят на форумах доверять не стоит, так как многие даже не слышали аппаратов, а похаить их всегда рады.
Да и мнение зачастую их категорично и навязчиво.

касательно кабельной продукции - имею в наличие сетевой и межблок серии голд - могу сказать, что в сравнении с другими бренадами данные шнурки не уступают уж точно а смотрятся зачастую куда привлекательней.
Я не буду вам рассказать, кто и чего покупает в плане "шнурков" и потом продают под какими брендами и по какой цене...
Прост охочу подвести итог:

Есть хорошие, я бы сказал даже отличные китайские вещи, которые по качеству саунда, сборки, деталюшкам стоят на ступеньку выше их ценовых аналогов из кагорты евробрендов.

Я привел примеры - если сможете их опровергнуть или найти аналоги по звуку в данной ценовой нише - буду рад выслушать и прислушаться к вашему мнению.
Я не спорю с вами- просто излагаю свое мнение..


To stapper:
"так же я понял что перерос я свой кембридж, и действительно необходимо искать новый усилок в районе 30000-40000р,
по поводу акустики после смены усилка буду смотреть в сторону фкустик энерджи аэлите 3" - луше смотреть тогда из б/у = хороший усь был у В.Гилева - правда наверное он уже их не далает - очень хооргие отзывы и хороий саунд за эти деньги!

насчет акустики- я бы присмотрелся к чему нибудь получше!

Re:

b.vladis писал(а):
To lark:

"Ну если учесть, что на форумах много продавцов, да и как писал Aleks 555, ни один обладатель китайского чуда не пизнается в том, что облажался и что в магазинах китай не особо продается то я думаю, что не надо сильно верить форумам"

Я думаю здесь вы чуток не правы. И вводите в заблуждение немного форумчан.
Китай китаю - рознь. Вы даже джинсы носите, ткань которых производится в трех странах: китай индия и штаты -очень малыми партиями - это можно также определить по летению волокон- я с этим знаком не по наслышке. Толбько лейбы меняют производители и накрчивают за счет рекламы. А к примеру в формуле 1 используют некоторые инструменты именно китайского производителя - но не в этом суть.

Суть в том, что евро аппрата будет практически вседа заведомо стоить больше. Причина??? Я хорошо знаю экономику и ценообборазование. Я думаю многим понятно с чем это связано.
Касательно аудио:


Еть достойные аппараты китайские китайских разработчиков и великолепные в плане цена -качество муз."причиндалы".

Дабы не быть многословным приведу примеры, чтоб на форумах люди могли сами сдалать выводы... в конце концов послушать или попробовать на практике.

К примеру есть такая фирма Guizu - выпускающая продукцию из настоящего дерева: к примеру продукция для коррекции акустики - цена качество на высоте - есть ли что то подобное на рынке из натурального дерева???
Жду от вас ответа, заодно возможно сам поменяю мнение свое и прикуплю себе.
Есть евробрендов только цена.....огого!!! Возможно не знаю где искать по=этому буду рад услышать от вас предложения.

Второе: акустики я китайской не слышал нормальной - тут я пас.

Касательно усилителей- здесь у китайцев есть варианты очень достойные.
Мне не надо выгораживать и набивать цену тому, что у мня дома стоит и пиарить - я не продавец. и покупал аппарат после сравнения с другими брендами.
Я в свое время дома имел возможность слушать аппараты как евро так американского призводителя.
Но почему то выбрал китайского icon_biggrin.gif А все просто: по одной простой причине: аналоги по звуку стоят куда больше!
Мы уже говрили про этот аппарат с вами: великолепный аппарат Хindak A600E/ кстати после прослушки у меня, есть люди которые продали уже свои "европукалки" и сделали выбор именно в сторону китайца. Иноглда просто достаточно взглянуть под крышку аппарата и уже можно сделать кое какие выводы. Кстати, у китайца крышка прозрачная так как скрывать нечего - все напоказ. Да и есть там на что посмотерть в отличие "европукалок" многих.

Я просто воспользовался , после длительных поисков человека, который не по наслышке знаком с саундом и у которого был данный аппарат: В.Гилев.
И думаю, некоторым можно доверять: тем кто и сам делает и имеет слух и знаком со звуком не только, ходя по салонам.
А вот многим форумчанам которые то и дело только сидят на форумах доверять не стоит, так как многие даже не слышали аппаратов, а похаить их всегда рады.
Да и мнение зачастую их категорично и навязчиво.

касательно кабельной продукции - имею в наличие сетевой и межблок серии голд - могу сказать, что в сравнении с другими бренадами данные шнурки не уступают уж точно а смотрятся зачастую куда привлекательней.
Я не буду вам рассказать, кто и чего покупает в плане "шнурков" и потом продают под какими брендами и по какой цене...
Прост охочу подвести итог:

Есть хорошие, я бы сказал даже отличные китайские вещи, которые по качеству саунда, сборки, деталюшкам стоят на ступеньку выше их ценовых аналогов из кагорты евробрендов.

Я привел примеры - если сможете их опровергнуть или найти аналоги по звуку в данной ценовой нише - буду рад выслушать и прислушаться к вашему мнению.
Я не спорю с вами- просто излагаю свое мнение..


To stapper:
"так же я понял что перерос я свой кембридж, и действительно необходимо искать новый усилок в районе 30000-40000р,
по поводу акустики после смены усилка буду смотреть в сторону фкустик энерджи аэлите 3" - луше смотреть тогда из б/у = хороший усь был у В.Гилева - правда наверное он уже их не далает - очень хооргие отзывы и хороий саунд за эти деньги!

насчет акустики- я бы присмотрелся к чему нибудь получше!



ну да,мне конечно динаудио больше всего понравились, но это неподьемная для меня цена 120 000 рублей, еще же надо усилок !!!, поэтому сначала усь хороший, скорее всего англичанин чистых кровеи ( то есть англиискии аппарат тока б/у)склоняюсь к аркаму

Re: Выбор полочников

жжСтереожж писал(а):
сопоставимы с человеком, который выдвигает требования, которым соответствует автомобиль Ролс-Ройс!

Вы случаем это написали не после того, как зашли на форум "Обо всём"? А то я там просто веселился от безделья...

советую как вариант попробовать новый Харман 990

Re:

[quote="Jazz_63"]советую как вариант попробовать новый Харман 990[/quot
это же америка icon_question.gif

у меня сложилось представление что многие постящие тут попросту не слышали представителей музыки которых я изложил в начале,поэтому могу поделиться с тем кому надо (пишите письма) что бы вам иметь представление об этой музыке(тяж мет )
может у вас записи хреновые были? (есть на cd и во flac)

Re:

[quote="STARPER2"]
Jazz_63 писал(а):
советую как вариант попробовать новый Харман 990[/quot
это же америка icon_question.gif

ну стало быть я именно в ентой самой Америке и живу,коли такие усилители слушаю. icon_rolleyes.gif

b.vladis

Не понятен пример про джинсовую ткань, ведь про китайский хай-фай говорили. Ведь так можно и про кроссовки поговорить, про любую другую одежду и т.д. Какое отношение это имеет к хай-фаю?
Честно говоря, Вы уже достаточно нам рассказали про расчудесный Китай, на примере одного усилителя Ксиндак, и про говеные бренды. Если честно, то от бесконечного расхваливания китая и обсирания брендов начинает появляться оскомина. Практически в любой ветке, какую ни открой, Вы и Sun со своим китаем. Чем-то уже Прокопа напоминать начинает icon_lol.gif
Пусть люди сами слушают и принимают решение, но информация должна предоставляться объективно, со всеми плюсами и минусами и китайских и брендовых аппаратов. (в т.ч. очень хотелось бы поподробнее узнать про качество сборки китая. надежность, гарантию, сервис и т.д.). Но пока от Вас я вижу только плюсы китайских и минусы брендовых. И так и не увидел от Вас ответа, почему-же так мало китая в нормальных хай-файных магазинах?

Цитата:
Есть хорошие, я бы сказал даже отличные китайские вещи, которые по качеству саунда, сборки, деталюшкам стоят на ступеньку выше их ценовых аналогов из кагорты евробрендов.

Возможно пропустил ранее, но примеры можно? Конкретно про звук, цену и чем лучше. Про деталюшки, вес и т.д. можете не рассказывать. Равно как и про кабели.

P.S.
Про то, кто на самом деле переплачивает, покупатель брендов, или покупатель китая, мы уже вроде поговорили и все выяснили.

"Не понятен пример про джинсовую ткань, ведь про китайский хай-фай говорили. Ведь так можно и про кроссовки поговорить, про любую другую одежду и т.д. Какое отношение это имеет к хай-фаю?"
- В хай фае не без этого всего-лишь это имелось ввиду. icon_biggrin.gif

"Честно говоря, Вы уже достаточно нам рассказали про расчудесный Китай, на примере одного усилителя Ксиндак, и про говеные бренды. Если честно, то от бесконечного расхваливания китая и обсирания брендов начинает появляться оскомина. Практически в любой ветке, какую ни открой, Вы и Sun со своим китаем. Чем-то уже Прокопа напоминать начинает" -
Ну это называется проекция, на самом деле: тоже самое может относится и к вам : icon_biggrin.gif Без обид!.

"на примере одного усилителя Ксиндак, и про говеные бренды". - вы правильно заметили я привел в пример один аппарат- который долго слушал и имел возможность сравнить в др.аппаратами...Это не значит что весь китай хорощ. Вы обобщили сами все и сделали выводы, какие?? - читайте выше icon_biggrin.gif ... -- я лишь имел ввиду что китайские аппараты не следует сбрасывать со счета. icon_biggrin.gif

Я не против евро или американских брендов. Мне из китайских машинок понравились 2-3 аппарата на самом деле!!! - на них и можно обращать внимание.ИМХО. А насчет евротехники.. ну бросьте грошь цена большинству пукалок от которых и звук то нормального не добиться, а цена то кусается: платишь 2000 у.е/ а получаешь корявый набор звуков.. Это касается и китая тоже!!! Просто есть хорошие аппараты и у китая и у европы и у америкосов - но этих аппаратов не очень много.
Я привел пример китайского аппарата, который по-моему впечателнию и не только моего играет на уровне более дорогих брендов европейского происхождения..
И просто предложил прислушаться к нему..

"Пусть люди сами слушают и принимают решение, но информация должна предоставляться объективно, со всеми плюсами и минусами и китайских и брендовых аппаратов. (в т.ч. очень хотелось бы поподробнее узнать про качество сборки китая. надежность, гарантию, сервис и т.д.)" - согласен, только объекивной оценки здесь быть не может.
Я положился на мнение Гилева.В - человека который с музыкой на ты, сам делает аппараты, очень достойные по оценкам многих форумчан (его аппарат доработанный - клон ксиндака кстати). делает акустику- которая по отзывам многих, авторитетных людей в мире звука, звучит куда приятней и музыкальней в сравнении с евро брендами в этой ценовой нише.
Я поверил человеку который знаком со звуком на ты и по мнению которого этот китаец - это уровеень plinius raference sa - не верите??? Послушайте, кстик у ксидак интересны провода серии голд и FA-2 межблок - недавно в этом убедился.


скажите его мнение объективно??? Субъективно-объективно - вопросы филосовского и психо-толка... icon_eek.gif

Я лично ( и еще н емалое количество людей) имел возможность сравнить с plin 9200 - 9200 сразу в топку ушел!!! icon_biggrin.gif а стоит то.... а хвалят то как его... Вы скажете с разной акустикой уси по разному играет Да это верно - только хороший усь - сразу чувствуется и играет он с большинством акустики!!!А если усь валит в кашу - то какие ему не поставть колоды - он будет продолжать это делать - это я про "некие" параметры усилитей, которые не сильно меняются от смены акустики!!!

Качество сборки - я фото вывесил - там все видно - да и верх у аппарата открытый - нечего стеснятся- поэтому и нечего скрывать!!! icon_smile.gif

"Вас ответа, почему-же так мало китая в нормальных хай-файных магазинах?" - а кто вам сказал что они нормальные???. В магазиназх вообще дураки покупают.. Нормальные люди берут напрямую от дистриб или ищут иные пути.
А сборка когда китайская (а таких аппаратов ой как много и становится все больше и больше)- это какой аппарат европейский или китайский????Вы про какой китай???И


. "Но пока от Вас я вижу только плюсы китайских и минусы брендовых" - я минусы обрисовал китая, начиная с упаковки и заканчивая пультом и инструкцией - вы невнимательны!!!
"Про деталюшки, вес и т.д. можете не рассказывать. Равно как и про кабели." - ну это зря вы так... мне хочется платить за вещь а не за 40 процентов рекламы и 30 процентов имени!!!Че очень славятся многие евробренды icon_lol.gif

"Про то, кто на самом деле переплачивает, покупатель брендов, или покупатель китая, мы уже вроде поговорили и все выяснили" - здесь дураку понятно, что в европе дороже, по многим параметрам от того и производство всев китай перекочевало!!!.

Re:

STARPER2 писал(а):

так же я понял что перерос я свой кембридж, и действительно необходимо искать новый усилок в районе 30000-40000р...

...и еще если опускать кембридж 640 ,то не забывайте и про акустику до 50000, то же деньги на ветер


Пришел ровно к тому же выводу по поводу акустики и менять свои 500 баксов на 1000 нет ни малейшего желания, хотя улучшения и слышимы. (Цены на сегодняшний день, ибо заметна повышательная тенденция).

Боюсь прослыть продвигатором, но все же посоветую послушать Soavo-1, правда это напольники, но я так понял Вы и туда уже смотрите icon_smile.gif. Не уверен что с тяж. метом справятся подобающе парадигмам сотым, но в качестве "честности" звука мне кажется выиграют у многих более дорогих сотоварищей.
З.Ы. Ещё раз - ВСЁ ИМХО!

Re:

HDV писал(а):
STARPER2 писал(а):

так же я понял что перерос я свой кембридж, и действительно необходимо искать новый усилок в районе 30000-40000р...

...и еще если опускать кембридж 640 ,то не забывайте и про акустику до 50000, то же деньги на ветер


Пришел ровно к тому же выводу по поводу акустики и менять свои 500 баксов на 1000 нет ни малейшего желания, хотя улучшения и слышимы. (Цены на сегодняшний день, ибо заметна повышательная тенденция).

Боюсь прослыть продвигатором, но все же посоветую послушать Soavo-1, правда это напольники, но я так понял Вы и туда уже смотрите icon_smile.gif. Не уверен что с тяж. метом справятся подобающе парадигмам сотым, но в качестве "честности" звука мне кажется выиграют у многих более дорогих сотоварищей.
З.Ы. Ещё раз - ВСЁ ИМХО!

у нас в городе негде соаво 1 ямаха слухануть
да и вообще выбору маловато,что электроники что акустики,поэтому на форуме тусуюсь,так бы мучал продавателей в салонах,а так приходиться их мучать тут(продавателей)