Форум
Телевизоры

Телевизор для эфира. Но на будующее.

Телевизор для эфира. Но на будующее.

Итак, попытаюсь максимально алгоритмизировать свой запрос.

Не хочу слышать наставления о том что аналоговый сигнал - отстой.
Нет возможности в конкретное помещение провести другой источник (представьте что это, к примеру КПЗ). Так вот, при прочих равных для эфирного сигнала ищу лучших.


В общем-то нашел, конечно. ЭЛТ - родная стихия для эфира, но я про наш век.. Итак. Субъективно осознал - что такое лучшее тв для эфира - и сразу переключился на поиски альтернативы - (лучший - это DLP тв от MITSUBISHI - прайс от 160000 до 600000 р/шт).
Просто видел, наслаждался и понял что плазма тихо курит.

2-е почетное место XEL OLED от SONY (видел, наслаждался), но опять же субъективно максимальную диагональ 11 дюймов достойно отобразит любой производитель в моделях последних 2-х лет. Когда там выйдет 40 дюймовка от PANAS.. и по какой цене.. короче.. пока OLED - это теория.


LCD не рассматриваю для эфира - опять же видел в действии. Philips c его 5миллионной динамической контрастностью LED PRO (пока лидер среди маркетологических аналитик для обывателя - EISA там всякая...) - замечательный интерпретатор цифрового сигнала - но эфир - извините - отдаю плазме.
Хотя для диагонали 20 - 32 дюйма - можно выбрать хорошие середнички.

HD ready - FULL HD.... вот тут вопрос. SD processing меньшими жертвами для эфира - это HD ready, но все таки есть ведь и Блюрей проигрыватели... Смысл, брать новый тв, и не иметь возможность увидеть все детали глубин оеканов из замечательных серий National geografic - итак FULL HD тоже хочу.

Хм... плазма FULL HD для эфира... вот это дает..т.е. вот это я дал..

Но помните... я в КПЗ... там блюрей проигрыватель и антенный шнурок аж до самой крыши.

Итак претенденты:

эфир от Pioneer (HD модели) - хм... прайс опять от заоблачных горизонтов начинается..
тьфу.. какая жаль.

конечно же VIERA и непременно THX - у меня ж блюрей (42V10 - оч даже) - но эфир не видел.

Плазма SAMSUNG PS50 850 - ВИДЕЛ DVD - тож SD контент, но не эфир - ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО!! Перцы - кому для цифры - рекомендую. Советую только то, что щупал глазками - а глаз у меня алмаз... Но эфир не пощупал icon_sad.gif эх...

хм... что еще...Последняя плазма 42PQ600Russia (HD ready) - но эфир не плох....


Что брать, эксперты??

Господа эксперты помогите с выбором.

Интересуют разные мнения.

Я понимаю что плазмы надо продавать, LCD надо продавать..

Но, давайте оставим маркетинг нашим любимым сетям и отнесемся
просто по-человечески к потребностям своего ближнего...

Как любит писать молодёжь: "Многа букафф, ни асилил"...

Нужен телевизор для эфира? Эфир бывает разным. Современный аналоговый эфир передаёт картинку с соотношением сторон 4:3, покупать телевизоры 16:9 (ЖК или плазму) для него нет смысла. Ещё можно найти в продаже ЖК с экраном 4:3.

Но уже по эфиру и по кабелю идёт много цифровых каналов с картинкой 16:9.
Всё больше каналов высокой чёткости до 1920х1080. Если думать о будущем, нужно брать именно Full HD. А диагональ и тип экрана зависят только от бюджета покупателя.

Так куда покупается телевизор? Для дома, для офисных презентаций, для поездок на дачу, для заключённых в КПЗ? icon_question.gif

Телевизор показывает от шнурка НКС - Национальные кабельные сети.
Из 35 каналов - 20 оч. хорошего качества.
Про 3Х4 согласен - но это 20 дюймовые модели. Маловато будет.

Тoshiba Regza для кабельного как будет?