Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

nad c515 bee - предупреждение!

nad c515 bee - предупреждение!

Низкое качество лазеров. У меня сдох за 2 недели до конца гарантии, а тут как раз командировка. Хорошо, коллега - гуру электроники - нащел этот лазер на радиобарахолке!!!! за 300 руб. и заменил.
Эпизод 2. На днях ездил выбирать колонки. Усь взял свой. Увидел у них nad c515 - ставьте! Ставят - диски не читает! Несут второй - читает, но как-то медленно...
Не берите!!!!

Продукт кЭтайской индустрии. Но Ваш пост, не остановит никого от покупки изделий кЭтайского производства. Цена - играет ВСЁ!!! Покупали, покупают и будут покупать , а оправдывать себя будут - обливая дерьмом европейскую сборку.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Продукт кЭтайской индустрии. Но Ваш пост, не остановит никого от покупки изделий кЭтайского производства. Цена - играет ВСЁ!!! Покупали, покупают и будут покупать , а оправдывать себя будут - обливая дерьмом европейскую сборку.

До покупки NAD c 1993 г. слушал Kenwood 1050 французской сборки. Он и сейчас пылится у мамы, но работает до сих пор как часы!

Как владелец данного девайса могу сказать что на свои 270 у.е.он играет хорошо. Особенно ценю как он обрабатывает мп3 файлы.Не переплачиваешь за 10 мм листы алюминия и другие примочки,только самое необходимое.играет с родным усем с315вее.
Кстате любая техника не вечна.

Re:

viper_cherry писал(а):
Как владелец данного девайса могу сказать что на свои 270 у.е.он играет хорошо. Особенно ценю как он обрабатывает мп3 файлы.Не переплачиваешь за 10 мм листы алюминия и другие примочки,только самое необходимое.играет с родным усем с315вее.
Кстате любая техника не вечна.

Только не говорите что я торгую NAD я этого не скрывал По 15 серии продано ну никак не меньше 30 комплектов за все время (а это почти два года )умер один усилитель сразу при выдаче клиенту Было очень неприятно icon_rolleyes.gif Больше проблем небыло Все проданные NAD даже после гарантии приносят мне для отправки в Москву я сам говорю про это клиентам во первых ломается крайне редко во вторых это просто обычное уважение к людям

у меня nad t 515 уже 4 года трудится . неразу никаких проблем с ним небыло.

Re: nad c515 bee - предупреждение!

alvasmok писал(а):
Низкое качество лазеров. У меня сдох за 2 недели до конца гарантии, а тут как раз командировка. Хорошо, коллега - гуру электроники - нащел этот лазер на радиобарахолке!!!! за 300 руб. и заменил.
Эпизод 2. На днях ездил выбирать колонки. Усь взял свой. Увидел у них nad c515 - ставьте! Ставят - диски не читает! Несут второй - читает, но как-то медленно...
Не берите!!!!

возможна партейка с тухлыми лазерами...я тут как то тоже кричал, что хк980-дерьмо.оказалось-не прогрел(какой его звук за его цену-такой он и есть)....а предупредили не зря, пусть народ ооочень долго перед покупкой все проверяет...втюхать могут, человеку на радостях пришедшему за долгожданной покупкой...ему ж домой скорее охота, в систему все поставить...

Re:

viper_cherry писал(а):
Как владелец данного девайса могу сказать что на свои 270 у.е.он играет хорошо. Особенно ценю как он обрабатывает мп3 файлы.Не переплачиваешь за 10 мм листы алюминия и другие примочки,только самое необходимое.играет с родным усем с315вее.
Кстате любая техника не вечна.

Мне тоже понравилось, как он мп3 воспроизводит, хотя считаю мп3 - компромисом, для ознакомления и последующей закупки особо понравившегося на сд.

У меня такой аппарат проработал полгода, не каких проблем замечено не было. Потом купил себе Myryad z 112, а NAD продал другу. Друг юзает его уже год по несколько часов в день, доволен как слон. За свои деньги очень хороший сидюк.

Re:

aag42 писал(а):
У меня такой аппарат проработал полгода, не каких проблем замечено не было. Потом купил себе Myryad z 112, а NAD продал другу. Друг юзает его уже год по несколько часов в день, доволен как слон. За свои деньги очень хороший сидюк.
Я против звука ничего не имею, но вот надежность.... Свой я брал в инете а через 1,5 года столкнулся с темже с магазИне. Кстати, мой экземпляр придирчив к дискам.

Что не нравиться мне так нет таймера отключения icon_sad.gif

Да, вот это требования icon_eek.gif Плохо, что еще кофе не варит.

Re:

stas6888 писал(а):
Да, вот это требования icon_eek.gif Плохо, что еще кофе не варит.

ну да нах оно надо!
Перед сном захотел послушать музыку и задремал,а сидюк всю ночь до утра горит да нечего он че много электричества потребляет.Паадумаешь!

Добавлю свои впечатления по теме.

Эта же модель отработала, максимум, часов 100-150. Недавно сидишник стал что-то подозрительно долго распознавать диски: фирменные - чуть быстрее, самописные - подольше.
А вчера во время воспроизведения музыки с фирменного диска, аккурат после завершения очередного трека, аппарат выдал "No disk". Все манипуляции - смена диска, открытие-закрытие лотка и полная перезагрузка - ничего не изменили.

Связался с продавцами салона, где этот девайс был куплен. Предложили привезти, чтобы отправить в киевский сервис-центр.
Посмотрим, что скажут в СЦ. А ведь уж совсем было вырисовался апгрейд на 545-й...
Видать, нижний бюджет у NAD, это нечто сродни хрестоматийному - "Третий сорт - не брак". А если и не только нижний?...

В процессе эксплуатации также обращал на себя внимание достаточно шумный пластиковый привод лотка.
С учетом всего этого, волей-неволей задумываюсь о том, как повезло владельцам "цельнометаллического" сидюка от Yamaha. Тихо, надежно... icon_wink.gif

Re:

viper_cherry писал(а):
Перед сном захотел послушать музыку и задремал,а сидюк всю ночь до утра горит да нечего он че много электричества потребляет.Паадумаешь!


вообще то продаются такие хрени (переходник между розеткой и вилкой) хочешь тебе таймер вкл-выкл, хочешь вкл - выкл с ДУ - развиваем техническое мышление мышление господа в наших суровых условиях icon_lol.gif

Некоторые не парятся - просто систему умного дома закатывают - там вообще всё нахер отрубится когда уснешь включая дверной звонок icon_wink.gif