Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Знатокам Dali. Выбор компонент.

Знатокам Dali. Выбор компонент.

Уважаемые,

понравились Dali Ikon 5. В магазине играли с бюджетным ресивером Onkyo. Бас умеренный конечно, но стояли не в прослушке а в огромном зале.

Посовейтуйте с каким усилителем послушать данные АС, чтобы и баса хватило и их потенциал был полностью раскрыт? (max 35K, а лучше меньше)

Спасибо.

Re: Знатокам Dali. Выбор компонент.

Павел_ писал(а):
Уважаемые,

понравились Dali Ikon 5. В магазине играли с бюджетным ресивером Onkyo. Бас умеренный конечно, но стояли не в прослушке а в огромном зале.

Посовейтуйте с каким усилителем послушать данные АС, чтобы и баса хватило и их потенциал был полностью раскрыт? (max 35K, а лучше меньше)

Спасибо.


Послушайте лучше айкон 2 !! мой вам совет. получше 5х имхо! с онкио можно слушать но не лучший вариант. Многое зависит от размера комнаты и ваших музыкальных предпочтений. Из усилков рекомендую вам Vincent SV-121 . Для 2 айконов то что нужно!

Мне понравилось с РОТЕЛами,под вашу сумму РОТЕЛ 06-отличный драйвовый усил.

Re:

serg71 писал(а):
Мне понравилось с РОТЕЛами,под вашу сумму РОТЕЛ 06-отличный драйвовый усил.


НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ к дали ротель не подключайте!! Пробовал. получился тихий ужас!!! Высоких частот было настолько много что можно было вешаться. У ротеля для дали только мощник может подойти, не сидюк не предусилитель невкоем случае!!!

Перебор по высоким я заметил только на дали айкон 2, дали айкон 7 с ротел06 очень понравилось у приятеля такая система стоит,да и 5 айкон слушал с РОТЕЛ05 чего то такого (НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ) не заметил,может совсем немного ,но не знаю наверно мне нравится такой звук.

Re:

serg71 писал(а):
Перебор по высоким я заметил только на дали айкон 2, дали айкон 7 с ротел06 очень понравилось у приятеля такая система стоит,да и 5 айкон слушал с РОТЕЛ05 чего то такого (НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ) не заметил,может совсем немного ,но не знаю наверно мне нравится такой звук.



если и такая связка комуто нравится то походу можно всё что угодно к чему угодно подключить и найти таво кому понравится. Потомучто я правда не слышал более некомфортных связок чем дали и ротель.

Вот например айкон7 с МАРАНЦ 7003 мне не понравилось по сравнению с темже РОТЕЛ06. Vincent SV-121 не слушал может и лучше не знаю.

Re:

Sun1 писал(а):
serg71 писал(а):
Перебор по высоким я заметил только на дали айкон 2, дали айкон 7 с ротел06 очень понравилось у приятеля такая система стоит,да и 5 айкон слушал с РОТЕЛ05 чего то такого (НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ) не заметил,может совсем немного ,но не знаю наверно мне нравится такой звук.



если и такая связка комуто нравится то походу можно всё что угодно к чему угодно подключить и найти таво кому понравится. Потомучто я правда не слышал более некомфортных связок чем дали и ротель.


А как все таки с компонентами других брендов?

Denon, Nad, Marantz, Onkyo и т.д.

Re:

Павел_ писал(а):
Sun1 писал(а):
serg71 писал(а):
Перебор по высоким я заметил только на дали айкон 2, дали айкон 7 с ротел06 очень понравилось у приятеля такая система стоит,да и 5 айкон слушал с РОТЕЛ05 чего то такого (НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ) не заметил,может совсем немного ,но не знаю наверно мне нравится такой звук.



если и такая связка комуто нравится то походу можно всё что угодно к чему угодно подключить и найти таво кому понравится. Потомучто я правда не слышал более некомфортных связок чем дали и ротель.


А как все таки с компонентами других брендов?

Denon, Nad, Marantz, Onkyo и т.д.


c деноном никак. грубо некрасиво ( слушал 1500 + айкон 6 ) . С нэдом до этого играл у меня. тоже грубо жёстко но драйвово и мощно. С маранцом мягко и покладистко но нехватает динамики драйва напора, с онкио очень много высоких , басс размыт , средних много. Вобщем нэд и маранц с айконами нормально сочетаются но хуже чем с винсентом и адвас акустик.

Кстати если вы зайдёте на сайт дали то там на фотках айкон 6 стоят с nad 352 ...

Re:

Sun1 писал(а):
Кстати если вы зайдёте на сайт дали то там на фотках айкон 6 стоят с nad 352 ...



Причём здесь, что и с чем стоит на сайте ДАЛИ,это всё для "красоты"!!! icon_lol.gif А если серьёзно,то автору темы рекомендую послушать эти АС с НАД 355 и Винсентами 121 и выше,и чем дороже модель усилителя,тем лучше будут играть эти колонки,вот тогда можно и выбирать!Кстати,с бюджетными Ротелями любые Далишки плохо сочетаются,на мой взгляд,слишком много звона, ненужной яркости и "попсовости" в звучании этих связок.Так же,рекомендую послушать эти АС с проверенной связкой-компонентами от "Экпоуж",с ними,на мой взгляд,звучание ДАЛИшек наиболее музыкально и певуче!Вообще,Далишки очень честные колонки и сразу показывают все "косяки" в звуке у других компонентов,и если какая-то связка плохо звучит с этими АС,то причина скорее всего не в АС,а в тех компонентах,чей уровень не "дотягивает" до уровня и возможностей самих колонок!Конечно,это моё мнение!Тут ДАЛИ,мне чем-то очень сильно напоминают "Динаудио",те колонки настолько честны,что отказываются играть с плохими компонентами и тут же, выпячивают всю "красоту" их звучания на показ,а многие слушающие товарищи начинают думать,что это АС "не звучат"! icon_lol.gif

Если вам понравилась данная акустика я так понимаб в салоне при прослушке.. купите тогда с тем трактом в котором она вам понравилась.

А вообще dali - далеко не всеядна. При неправльном подборе уся - проблемы с высокими навязчивыми (cерия ментор, икон) вам обеспечены или в басом регистре - можно получить ну очень медленный бас.

Я бы ниже 6 серии у иконов не смотрел бы!
Напишите бюджет на акустику усь и сиди. Жанры которые преимущественно собираетесь слушать... Какова комната.. сколько дамаете отдать за кабеля..какие диски покупаете ( или собираетесь покупать) от этого можно плясать.. а так.. -это все от лукавого icon_biggrin.gif

а вообще присмотритесь к б/у или покупке с рук (http://hi-fi.ru/catalog/auctions/291835/)
за ту же цену можно купить что-т ополучше- эт опросто один из примеров!
Спрашивайте.

СуньВань
а где ты далишки с адвансами слушал?
просто интересно, сам оч хочу их компоненты послушать icon_smile.gif

По пробуйте Икон2 с Онкио или Ямой 1000й.
Или если найдете 596 (её же аналог в новом облике, стерео-рес 797й).
Думаю понравится icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Если вам понравилась данная акустика я так понимаб в салоне при прослушке.. купите тогда с тем трактом в котором она вам понравилась.

А вообще dali - далеко не всеядна. При неправльном подборе уся - проблемы с высокими навязчивыми (cерия ментор, икон) вам обеспечены или в басом регистре - можно получить ну очень медленный бас.

Я бы ниже 6 серии у иконов не смотрел бы!
Напишите бюджет на акустику усь и сиди. Жанры которые преимущественно собираетесь слушать... Какова комната.. сколько дамаете отдать за кабеля..какие диски покупаете ( или собираетесь покупать) от этого можно плясать.. а так.. -это все от лукавого icon_biggrin.gif


Нет покупать данную акустику с ресивером за 18 т. как то глупо. Да и не нужен мне ресивер. И звуку не хватало все же чего то.

Комната 18 м2. Но АС будут ставиться не посередине одной из стены, а ближе к стене боковой. То есть по сути комнату если раделить пополам вдоль, то колонки стоят у боковых стен в одной части (не знаю насколько так правильно конечно). Компактность Дали в данном случае очень к месту.

Музыка : все, от классики до рока, но тяжеляк не слушаю. Джаз, блюз, фанк,софт рок- основное.

Диски: к сожалению на первых порах буду использовать AAC формат (Ipod док станцию подключу). Ну исторически вся медиатека такая. Диски буду покупать естественно. Какие? Ну не все лицензия разумеется. В зависимости от того насколько музыка любиться.

Бюджет: АС + усь + тюнер (б/у скорее всего) + провода = 50 - 70K

Как то так.

я слышал Ikon 5 с Onkyo 9755 и мне очень понравилось) хороший четкий басс и очень много(а главное в меру высоких) к сожалению не слушал с винсентом но думаю тоже не хуже...

только льчно мое мнение, никаких полочных колонок-если остановились на напольниках.....

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
По пробуйте Икон2 с Онкио или Ямой 1000й.
Или если найдете 596 (её же аналог в новом облике, стерео-рес 797й).
Думаю понравится icon_wink.gif


ямаха + дали = ужас ... высоких много , басс никакой, только середина хорошая. (это я про 1000 комплект + айкон 6)

Re:

Арчибальд писал(а):
СуньВань
а где ты далишки с адвансами слушал?
просто интересно, сам оч хочу их компоненты послушать icon_smile.gif


На квартире у человека . На сайте дом хай фай нашёл объявление о продаже AA. Съездил и послушал как они звучат с айкон 7. Так же ездил по объявлению слушал онкио 9755 + айкон 7 (плохая связочка). Хотя в некоторых магазинах видел что такую связку рекомендуют, непонятно только какая музыка будет на ней играть, думаю медленная какаянибудь очень.

Re:

Павел_ писал(а):
b.vladis писал(а):
Если вам понравилась данная акустика я так понимаб в салоне при прослушке.. купите тогда с тем трактом в котором она вам понравилась.

А вообще dali - далеко не всеядна. При неправльном подборе уся - проблемы с высокими навязчивыми (cерия ментор, икон) вам обеспечены или в басом регистре - можно получить ну очень медленный бас.

Я бы ниже 6 серии у иконов не смотрел бы!
Напишите бюджет на акустику усь и сиди. Жанры которые преимущественно собираетесь слушать... Какова комната.. сколько дамаете отдать за кабеля..какие диски покупаете ( или собираетесь покупать) от этого можно плясать.. а так.. -это все от лукавого icon_biggrin.gif


Нет покупать данную акустику с ресивером за 18 т. как то глупо. Да и не нужен мне ресивер. И звуку не хватало все же чего то.

Комната 18 м2. Но АС будут ставиться не посередине одной из стены, а ближе к стене боковой. То есть по сути комнату если раделить пополам вдоль, то колонки стоят у боковых стен в одной части (не знаю насколько так правильно конечно). Компактность Дали в данном случае очень к месту.

Музыка : все, от классики до рока, но тяжеляк не слушаю. Джаз, блюз, фанк,софт рок- основное.

Диски: к сожалению на первых порах буду использовать AAC формат (Ipod док станцию подключу). Ну исторически вся медиатека такая. Диски буду покупать естественно. Какие? Ну не все лицензия разумеется. В зависимости от того насколько музыка любиться.

Бюджет: АС + усь + тюнер (б/у скорее всего) + провода = 50 - 70K

Как то так.


если вы собираетесь слушать мп3 то очень нерекомендую вам айконы. уши завянут от грязи на ВЧ. В айконах 5 почти нет басса, зачем они вам такие? возмите лучше 2!

....так, интересно...ямах+дали=ужас....высоких много,......ШИКАРНО........может кто-нибудь раскажет какой звук у имахи A-S2000+DALI-MENTOR-2(полки)....интересует наскока выразительна середина и верх (хорошо бы много ВЕРХА...если перебор, задушить найдём чем).....на НЧ-диапазон наплевать, ЕСТЬ чему воспроизводить....

После недавней прослушки 305-го Эдванса для себя поставил жирный крест на этой фирме: на быстрой музыке звук неуместно ленив и вальяжен.

"рок- основное" - Dali c роком не очень дружат. У меня были дали в свое время - нет драйва и все - правда играли с маранцами- хотя эти аппараты сами по себе унылы и невнятны.

Я бы посмотрел в другую строну если основное рок..
Но вам выбирать!

Можно много писать, но выбирать то вам. Только слушать своими ушами. Если решили остановиться на дали, то пусть это будут хотя-бы айкон 6. С ямахой новой серии (1000-2000) не слушал, по причине того что не продают эти бренды вместе. Подключали с ресом 1800 и двд 2700 (какие у меня) потом пробовали различные другие варианты. Вывод рес звучит не плохо, а вод источник никакой. Ставили плеер маранц какой-то начальный и было гораздо лучше. Онкью (9755+7555), СЕС 3300 вообще не понравились, ротели 1072 гораздо лучше было. Мне больше с маранцами понравилось на тот момент по деньгам. Удачи!

"Можно много писать, но выбирать то вам. Только слушать своими ушами. Если решили остановиться на дали, то пусть это будут хотя-бы айкон 6. " - поддерживаю - причем не рынке б/у за ту же цену можно найти что и 5!!!Я об этом уже писал!

NAD C355 будет очень не плохо и внимание вместо перемычки в Вашем случая WireWorld Oasis 6 а акустический Чернов аудио Classic Играет здорово для DALI

Re:

Aleks 555 писал(а):
NAD C355 будет очень не плохо и внимание вместо перемычки в Вашем случая WireWorld Oasis 6 а акустический Чернов аудио Classic Играет здорово для DALI


лучше каебеля использовать русские, а если хочется покруче то xindak но это очень дорого! http://www.kino-panorama.ru/product_1511_.html&beg=0 ))

"лучше каебеля использовать русские, а если хочется покруче то xindak"

у ксиндак очень хорошие кабеля серии голд - у самого в наличии стоят сетевой и межблок серии голд.

На данный момент в нагрузку к усю дали пару акустических sc-05 - за свои деньги хороший кабель - особенно показан для яркой акустики, но серии голд кабелюки мне по душе больше. icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):

ямаха + дали = ужас ... высоких много , басс никакой, только середина хорошая. (это я про 1000 комплект + айкон 6)

Не правда. Я могу сказать обратное.
Плюс учитывайте помещение, где слушали. Может стояли не удачно ?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):

ямаха + дали = ужас ... высоких много , басс никакой, только середина хорошая. (это я про 1000 комплект + айкон 6)

Не правда. Я могу сказать обратное.
Плюс учитывайте помещение, где слушали. Может стояли не удачно ?


Любой дурак может сказать обратное ))) А вот чтоб эта была правда это уже другой вопрос. Стояли в салоне на хорошом расстоянии от стен. Не стоял а сидел )))