Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать cd+ус

Помогите выбрать cd+ус

Уважаемые участники форума,пришло время сделать выбор(для себя).Прошу помощи в подборе компонентов cd плеера и усилителя.От того колличества разной аппаратуры,что предлогается на рынке можно тронуться умом.Я уже не знаю,что и выбрать.Совет(надо слушать),мне ну никак не подходит.Рассмотрев почти все,что предлогается,я просто запутался и в названиях брендов и странах.В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р. icon_sad.gif

Re: Помогите выбрать cd+ус

atyla писал(а):
Уважаемые участники форума,пришло время сделать выбор(для себя).Прошу помощи в подборе компонентов cd плеера и усилителя.От того колличества разной аппаратуры,что предлогается на рынке можно тронуться умом.Я уже не знаю,что и выбрать.Совет(надо слушать),мне ну никак не подходит.Рассмотрев почти все,что предлогается,я просто запутался и в названиях брендов и странах.В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р. icon_sad.gif


Если вы планируете 150 тр на систему то лучшим вариантом будет максимальное кол-во денег вложить в АС. Я бы примерно так деньги распределил 80 - ас , 40 усилок, 30 - плеер. Далее совет номер 2 : АС надо выбирать обязательно самому т.к. вкусы у всех разные даже у тех кто одну музыку слушает! Теперь ближе к делу : советую вам послушать такие ас :
Jmlab Chorus 826 V , Wharfedale Opus2-2, DALI IKON 8
Усилитель :
Vincent 226
плеер :
Original cd-a8t

Не обратил внимание что вам только сиди и усь нужен. Тогда всё гораздо проще!
original cd-a8t + Vincent 236

Sun1
Я Вас очень даже понимаю.Все хорошо,но Китай...,а может Вы и правы!
Полазив по интернету,я для себя сделал определенный вывод:"современный рынок аппаратуры-минное поле,а мы пытаемся по нему пройти,да еще пробежать"Результат-имеем,что имеем и радуемся этому!
Я не начинаю с ноля,просто был перерыв в энное колличество лет,аппаратуры нет,но коллекция cd и lp осталась.Извените за лирику,но когда я слушал Pink Floyd ранее,я просто улетал.Сейчас в таком разнообразии аппаратуры,очень трудно орентироваться,из того,что я приблизительно выписал,это Creek,Primare,Roksan,это cd из уселителей Copland.Ваше предложение расмотрю более подробней(продукция новая,мало информации)
Спасибо за ответ.

Re:

Sun1 писал(а):
Не обратил внимание что вам только сиди и усь нужен. Тогда всё гораздо проще!
original cd-a8t + Vincent 236


вопрос: original cd-a8t где можно в М-ве послушать?
это "там" он уже давно популярен, а у нас где?

Re:

cua писал(а):
Sun1 писал(а):
Не обратил внимание что вам только сиди и усь нужен. Тогда всё гораздо проще!
original cd-a8t + Vincent 236


вопрос: original cd-a8t где можно в М-ве послушать?
это "там" он уже давно популярен, а у нас где?


на горбушке был. Там и других китайцев можно послушать (xindak,opera audio,cadanz,april music,spark и тд.)

Re:

Sun1 писал(а):

на горбушке был. Там и других китайцев можно послушать (xindak,opera audio,cadanz,april music,spark и тд.)


мне в одном инет-магазине сказали что например opera уже год
как им не поставляется дистрибьютором т.к. с этими китайцами
у дистрибьютора не заключено какое-то там соглашение и т.п.,
т.е. там на горбушке могут быть просто одиночные поюзаные
остатки. А именно того плеера а8т может и нигде не быть вовсе.

Цитата:
В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р.
На сколько я помню 638 почти братья близнецы с saturn с dual сoncentric. Поэтому не гробьте звук всякого рода блеястящими поделками. Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.

Цитата:
original cd-a8t + Vincent 236

236-й Vincent хороший аппарат, но к Танноям его не надо, к ним скорее:

Цитата:
Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р.

На сколько я помню 638 почти братья близнецы с saturn с dual сoncentric. Поэтому не гробьте звук всякого рода блеястящими поделками. Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.

и что по вашему рега экспожер играют такую музыку??? Как так можно слушать рок на аппаратуре от реги или нэйма непонимаю. Незнаю что может быть хуже для рока чем английские усилители. плееры ещё куда не шло, но не конкуренты китаю до 100 тыщ (дальше просто незнаю).

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
original cd-a8t + Vincent 236


236-й Vincent хороший аппарат, но к Танноям его не надо, к ним скорее:

Цитата:
Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.

почемуэто к таноям винсент не подойдёт???? новость для меня

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
original cd-a8t + Vincent 236


236-й Vincent хороший аппарат, но к Танноям его не надо, к ним скорее:

Цитата:
Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.

почемуэто к таноям винсент не подойдёт???? новость для меня

Цитата:
не подойдёт???? новость для меня
я так думаю многое в hi-fi для тебя новость
Цитата:
и что по вашему рега экспожер играют такую музыку??? Как так можно слушать рок на аппаратуре от реги или нэйма непонимаю. Незнаю что может быть хуже для рока чем английские усилители.
я слушаю старый рок и переслушав не мало аппаратуры, пришел к выводу, что как раз рок лучше играют англичане.

Re:

Sun1 писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р.

На сколько я помню 638 почти братья близнецы с saturn с dual сoncentric. Поэтому не гробьте звук всякого рода блеястящими поделками. Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.


и что по вашему рега экспожер играют такую музыку??? Как так можно слушать рок на аппаратуре от реги или нэйма непонимаю. Незнаю что может быть хуже для рока чем английские усилители. плееры ещё куда не шло, но не конкуренты китаю до 100 тыщ (дальше просто незнаю).
поверьте очень хорошо,и даже отлично можно слушать рок (Пинк Флойд,Квин,Оззи,Металлику......и т.д.)на Нэйм.у меня очень качественно играет Naim (122/150).
А я например не могу понять как можно всем и вся предлагать слушать только Китайцев?
К Таноям лучше что то английское.

Re:

daksi писал(а):
Sun1 писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
В общем:Слушаю Pink Floyd,Yes...(Black Sabbath).Имею напольники Tannoy profil plus 638.
На каждый компанент по 50т.р.

На сколько я помню 638 почти братья близнецы с saturn с dual сoncentric. Поэтому не гробьте звук всякого рода блеястящими поделками. Смотрите в сторону английских производителей, отличные связки Tannoy с Sugden (21), Exposure (3010), Naim (122/150), Rega (Mira), Rogers (б/у).
СDP так же из этих прозводителей, например Rega apollo, Exposure 3010.


и что по вашему рега экспожер играют такую музыку??? Как так можно слушать рок на аппаратуре от реги или нэйма непонимаю. Незнаю что может быть хуже для рока чем английские усилители. плееры ещё куда не шло, но не конкуренты китаю до 100 тыщ (дальше просто незнаю).

поверьте очень хорошо,и даже отлично можно слушать рок (Пинк Флойд,Квин,Оззи,Металлику......и т.д.)на Нэйм.у меня очень качественно играет Naim (122/150).
А я например не могу понять как можно всем и вся предлагать слушать только Китайцев?
К Таноям лучше что то английское.

так же можно слушать рок на плеере ритмикс за 1500р и говорить что мне ну очень очень нравится ...

Re:

Sun1 писал(а):


так же можно слушать рок на плеере ритмикс за 1500р и говорить что мне ну очень очень нравится ...

ну если англичане не для рока?тогда китайцы уж точно не для него.тогда лучше американцев брать.
а при чем тут ритмикс за 1500р? icon_eek.gif

Re:

daksi писал(а):
Sun1 писал(а):


так же можно слушать рок на плеере ритмикс за 1500р и говорить что мне ну очень очень нравится ...

ну если англичане не для рока?тогда китайцы уж точно не для него.тогда лучше американцев брать.
а при чем тут ритмикс за 1500р? icon_eek.gif


притом что на нём тоже рок играет но это же незначит что хорошо играет. Для вас наверно и проак рок хорошо играют?

Re:

Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
Sun1 писал(а):


так же можно слушать рок на плеере ритмикс за 1500р и говорить что мне ну очень очень нравится ...

ну если англичане не для рока?тогда китайцы уж точно не для него.тогда лучше американцев брать.
а при чем тут ритмикс за 1500р? icon_eek.gif


притом что на нём тоже рок играет но это же незначит что хорошо играет. Для вас наверно и проак рок хорошо играют?

А кто Вам сказал что на оригинале хорошо играет рок?ПроАк гораздо лучше звучат чем Ваши.об этом даже говорить не стоит.А Вы если слушаете на плеере ритмикс,то и слушайте.кто Вам мешает?вообще с Вами не имеет смысла говорить.я понял по Вашим постам что Вы человек спорливый,и не приемлете другие мнения.так что на этом и закончим наш разговор.удачи.

Друзья! Вместо ответа на вопрос, вышел непонятный спор, с взаимными обвинениями. Вообще я заметил, что конкретные вопросы замазываются взаимными обвинениями и спорами и оканчиваются прктически ничем. Я так и не понял, чтобы кто-то, что-то предложил более конкретное.Когда я в первые приобретал технику,ассортимент был довольно скучен.Я использовал ус+пред+сд Parasound не Китай, как сейчас а USA 10-Year Limited Warranty, был очень доволен, межблочники Kimber. Но время идет вперед, появились в продаже новые бренды, те-же Китайцы со своими новоделами, да много всего...Вот и хочется понять,что именно сейчас более подходящие для мох требований. Но как я понял,на это просто не возможно получить вразумительный ответ! Придется идти своим путем товарищи!

Дорогой ATYLA-деньги у Вас не большие для поставленной задачи -в этом вся проблема..

Дорогой igor05,я не думаю,что Вы собрали всю линейку Mark Levinson или Gryphon,если так,то проблема не только у меня!

макинтош есть)) а кто сказал что грифон или марк левинсон хорошо рок играют?Надо копать другие фирмы))

Вот и я о том же. А, что копать-то?

atyla сумма конечно маловата но тем не менее обратите внимание на связку Moon CD-5, MOON i-5 или подороже Moon CD-1, MOON i-1, неплохие гибридные усилки и сидюки Unison Research UNICO на акустику надо бы добавить чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно....ну и т. д. из акустики внимания достойны Triangle Altea Ex ещё лучше Triangle Antal Ex хороши к Unison Research и к MOON к последнему так-же неплохи Dynaudio

Пан-М1 спасибо за дельный совет! Честно, я тоже посматривал в сторону Moon,или подкопить на Electrocompaniet.

Electrocompaniet я не слушал поэтому ничего о нём сказать не могу но многие о нём хорошо отзываются

Как это Наим может плохо рок воспроизводить? ? ? А Таннои и вообще для него и созданы! Из не дорогово можно посмотреть в сторону Роксан-каспаин, но этот усилитель не любит дешовой головы (личное мнение)