Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHAведы, помогите определиться

YAMAHAведы, помогите определиться

Доброго времени всем!!
собираюсь приобрести ресивер. имеются в гипермаркете электроники следующие модели ресов примерно с одинаковыми ценниками RX765 и RX863 и чуть подороже RX1800.
АС пока нет.
основное применение - видео, источник - DVD + комп через HDMI.
подскажите, на какой модели лучше остановить свой выбор? на сколько существенна разница между 765 и 863 и есть ли смысл подкопить на 1800?
всем заранее спасибо.

1800. Он хоть музыку более менее играть будет. Ведь концерты всё равно когда-то смотреть будете. Да и в стерео он не плох. Те другие не стоят потраченных денег. ИМХО.

Или 863, или 1800.Обе- удачные модели у Ямахи.
Единственное,что бы посоветовал.Если речь идет о ремусах или рипах,тогда подключение hdmi еще как-то оправдано,а вот если заводить звук с двд-плеера,то рекомендую лучше задействовать коаксиал или оптику,( картинку напрямую в тв).По этим соединениям у большинства ресиверов лучший звук (убедитесь сами).Для сд-плееров лучший- аналог.

p.s. Может вам дождаться новогодних скидок,глядишь и 1900 где-то подвернется...?

если есть возможность берите яму 1800 в кино будет супер icon_wink.gif

немного не в тему
Ruslan Z. а ресы яма 1900 и 3800 намного отличаются друг от друга , какой на твой взгляд рес лучше(читал в журнале что они почти одинаковые)
icon_question.gif

Re:

genchik писал(а):
немного не в тему
Ruslan Z. а ресы яма 1900 и 3800 намного отличаются друг от друга , какой на твой взгляд рес лучше(читал в журнале что они почти одинаковые)
icon_question.gif

на мой взгляд тот,у кого начинка лучше и который при большом желании получится лучше твикнуть. Две эти модели в лоб сейчас возможности сравнить нет.
Если б мучился с выбором за одну цену,то вероятнее всего,взял бы 3800 из-за перечисленных ранее моментов. icon_cool.gif

Автору: Однозначно подкопите на 1800 рес, не пожалеете!

genchik если выбирать между 3800 и 1900, 38-й будет получше, во первых по аудио секции, я думаю это самый главный фактор!
Удачи!

Re: YAMAHAведы, помогите определиться

Gramazeka писал(а):
Доброго времени всем!!
собираюсь приобрести ресивер. имеются в гипермаркете электроники следующие модели ресов примерно с одинаковыми ценниками RX765 и RX863 и чуть подороже RX1800.
АС пока нет.
основное применение - видео, источник - DVD + комп через HDMI.
подскажите, на какой модели лучше остановить свой выбор? на сколько существенна разница между 765 и 863 и есть ли смысл подкопить на 1800?
всем заранее спасибо.


1800 - совсем другой уровень как в качестве звука, так и в технологиях. Об остальных можете забыть, если есть возможность подкопить.

От себя хочу добавить,что 3800 рес,это более высокий уровень чем 1800 и отличия между моделями довольно весомые, особенно в организации и построении блока питания у ресивера 3800.Эти отличия,на первый взгляд, совсем несущуственные,но быстродействующие диоды Шоттки, установленные в Б/П 3800 дают звметно лучшую динамику по звуку,как в кино,так и в стерео.

Андрик при замене реса 2700 ямы на 3800 намного ли была ощутима разница между ними и в чем она проявлялась?

Чем старше модель тем серьезней будет звук. 3800 яма - вещщ icon_exclaim.gif

Re:

genchik писал(а):
Андрик при замене реса 2700 ямы на 3800 намного ли была ощутима разница между ними и в чем она проявлялась?

Разница есть. Впервую очередь это звуковой почерк, 2700-я как то суховато играла на мой взгляд, у 38-й Ямахи более эмоциональное звучание, тембры мне больше нравяться, они более рельефны что ли. До 2700-го реса у меня был 1700-й, он мне больше по звуку нравился чем 2700-й. Ну а 3800 это ещё лучше, да к тому же декодеры HD на борту, блю рей смотрю, усё Зе Бест! icon_biggrin.gif
Сейчас даже не помышляю о смене реса, 38-й меня на 200% устраивает!