Форум
Кабели

Санкт-Петербург: Где купить дешёвый кабель?

Санкт-Петербург: Где купить дешёвый кабель?

Имею намерение соеденить звуковую карту ПК с Denon2308 цифровым шнуром длинной 3 метра. Сей рес надобно соединить с полочниками Audiovector K: примерно 3 метра до центра и фронтов и 7 метров до тылов. Как мне объяснили, для длинного провода лучше большее сечение - 4мм... Бюджет: от 100 до 500 руб/метр.

Какие есть соображения?
RCA vs Toslink?
Bi-wiring vs Bi-amping?
Только медь или покрытие из олова или серебра?

И главное, где купить? Аудиомания, МВидео, Чип и Дип, Кей, Юнона?

(Наверное стоит пояснить что это моя первая АС, так что ответы в доступной форме были бы особенно радостными...)

От компа к ресиверу лучше тослинк.

Длинный провод должен быть толстый - это теоретически правильно, а практически для тылов и тонкого провода достаточно. У меня на тылы 1 мм провод один 7 м, другой 11 м.Всё нормально звучит, так что выбирайте какой вам больше нравится и на какой денег не жалко.

Где покупать это не принципиально. В хи-фи салонах самые дорогие шнуры, в компьютерных магазинах дешевле, в Кее, в Юлмарте.
Акустические можно купить в строительных гипермаркетах в отделах электротовары.

Юнона, Кей и М-видео - нафиг. На Юнону ехать далеко, да и с гарантией потом замучаешься. Кей, М-видео - дорого.
Если хорошие цифровые и акустические, то Аудиомания, если все равно, то Чип&Дип или Ulmart.
Проверено.

Самые дешёвые кабели сможете отыскать на любом рынке,где есть палатки по продаже автоакустики,но готовьтесь к тому,что свои деньги просто-напросто выбросите на ветер.

А ещё?

Guitarman, спасибо. Ну в строительных магазинах я пока нашел только обычный электропровод, медный 2*4мм стоит 30-40 руб/м.
yevgen2000 писал(а):
Короче я понимаю так - аккустический кабель, это красиво оформленный электрический монтажный провод. ни больше ни меньше.

Может быть подскажите конкретные строительные маазины?

ultramarin, в МВидео и Кей не дорого... Во всяком случае по сравнению с Аудиоманией! icon_smile.gif
Ну вот, например Belsis 2*2,5мм:
МВидео - 79 руб
Чип и Дип - 80 руб
На сайте Юлмарта не нашел НИ ОДНОГО акустического кабеля, но эту фирму при мне упоминали в одном ряду с Риком и Санрайзом.
Из Аудиомании, наверное Supra Ply 3.4/S. 670 руб, но хоть понятно за что платеш: оловянное покрытие, экранирование из проволки. Хотя на форумах Супру скорее ругают...

Alex27., спасибо, но я потому и спрашиваю, что есть проблема:
Александр Васильев писал(а):
Ситуация часто такая - впродаже или полное дерьмо за пару баксов, или "эзотерика" (т.е просто хорошие кабеля) начиная с пары сотен. А это и есть разводка - выпускать добротную вещь малыми паритями, чтобы у потребителя не оставалось выбора.


Так, ну может быть есть в СПб ещё магазины? Я вот нашел Диез на Владимирской. (Тов. Turbo4x4 засветил.) Потом ещё в Закажи24 обнаружилась подборка Philips по 80 рублей за 1,5 метра RCA-RCA. Нормальный магазин - я там стиральную машину брал. icon_smile.gif

Денон с Аудиовектотром не стоит соединять говном за 80 руб. Возьмите хотя бы QED Standart Speaker Cable 79, он 190 руб. за метр стоит. Из недорогих, но качественных межблоков я бы посмотрел на Profigold. У мня тюнер с усилком соединяет вот такой Profigold PROA4201. Для свой цены очень неплох.
А какая у вас карта?

Offtopic

ultramarin писал(а):
А какая у вас карта?

О, это вообще больная тема... Analog Devices AD1988 встроенная в материнку. Дело в том, что разъём PCI-E x1 у меня расположен вплотную к двухслотной видеокарте. Интересно, если вставить звуковуху во второй PCI-E x16, чего будет? Надо почитать...

Вообще же, надо будет посмотреть чего там в Диезе есть. Сам магазин хвалят, дешёвые Vampire-wire хвалят. Ещё у них там Oehlbach...

NDIS , прогуляйся по Загородному. В тамошних магазинах недорогих акустический кабелей вполне достаточно. Правда и качество будет не самое лучшее. Но что-то подходящее можно выбрать. В Кенвуде, например. А в Диезе - Jamo кабель недорогой был. А сам магазин - дерибас.

Цитата:
QED Standart Speaker Cable 79,
+10! Меньше этого воббще нет смысла покупать. А этот свои бабки чисто отыгрывает. Можно сказать отсюда начинает начинаться ХИФИ.

Не покупайте на распродажах AudioQuest X4 по 60 руб/м! Это совершенно ужасно - я выкинул 1200 рублей! Вероятно, из-за того, что всего 20 жил, безбожно выпирают СЧ.

lёva, прогулялся по Загородному. Это, значит, "Экватор" и компания. Интересно, почему у них на сайтах цены не указываются? Я бы подумал, что у них дороже, но на самом деле это не так! Вообще на первый взгяд кажется приличный магазин. Продавцы как минимум вменяемые, что уже большая редкость.

ultramarin, Mamix, спасибо вам большое что обратили моё внимание на QED Standart Speaker Cable 79, но можно высказать опасения?
1) 79 жил это наверное лучше чем мои 20, но выглядит довольно толсто, по сравнению с Supra Classic.
2) Жалко что не продаются аналогичные кабели с сечением 4мм. У меня акустика 4 Ом, а ресивер 6 Ом. Говорят в таких случаях нужен кабель потолще.
3) Олово, серебро, экранирование, вы считаете в этой ценовой категории не имеет смысла. Я бы не отказался "подчеркнуть ВЧ".
4) Что же никто Supra не любит?

Re:

NDIS писал(а):
Не покупайте на распродажах AudioQuest X4 по 60 руб/м! Это совершенно ужасно - я выкинул 1200 рублей! Вероятно, из-за того, что всего 20 жил, безбожно выпирают СЧ.

lёva, прогулялся по Загородному. Это, значит, "Экватор" и компания. Интересно, почему у них на сайтах цены не указываются? Я бы подумал, что у них дороже, но на самом деле это не так! Вообще на первый взгяд кажется приличный магазин. Продавцы как минимум вменяемые, что уже большая редкость.

ultramarin, Mamix, спасибо вам большое что обратили моё внимание на QED Standart Speaker Cable 79, но можно высказать опасения?
1) 79 жил это наверное лучше чем мои 20, но выглядит довольно толсто, по сравнению с Supra Classic.
2) Жалко что не продаются аналогичные кабели с сечением 4мм. У меня акустика 4 Ом, а ресивер 6 Ом. Говорят в таких случаях нужен кабель потолще.
3) Олово, серебро, экранирование, вы считаете в этой ценовой категории не имеет смысла. Я бы не отказался "подчеркнуть ВЧ".
4) Что же никто Supra не любит?

Для тылов ДК вполне достаточно бюджетного Supra Classic 1.6 http://www.allcables.ru/supra_Classic_1.6.html на фронт лучше взять 2,5.
Для стерео системы лучше взять кабели получше, как вариант приличного достаточно универсального бюджетного кабеля Supra Rondo 2x2.5.

Лично я бы посоветовал Чип и Дип

belsmsk писал(а):
Лично я бы посоветовал Чип и Дип

Спасибо.
Я даже знаю что из ассортимента "Чип и Дип" вы бы посоветовали. Собственно, там всего две марки.
NDIS писал(а):
Ну вот, например Belsis 2*2,5мм:
МВидео - 79 руб
Чип и Дип - 80 руб

Скажите пожалуйста, а почему Belsis не считает нужным включать в свой ассортимент кабели с оловянным или серебрянным покрытием, экранированные, и прочие примочки?