Форум
Акустика

Подбор аккустики к pioneer vsx-919

Подбор аккустики к pioneer vsx-919

Подарили ресивер pioneer vsx-919. Покупку всей акустики пока не потяну, поэтому сначала хочется взять недорогие, но достойные напольные фронтальные колонки. Площадь помещения- около 12 квадратов, но комната вытянутая, а система будет размещена не по вдоль, а поперёк комнаты. Ширина- около 3,5 метров. Это я к тому, что большинство вариантов имеют фазоинверторное отверстие сзади, что требует расстояния от стены не менее метра- а следовательно не подходят.
Система не только для кино, но и для музыки, в основном рок, блюз, иногда классика и изи-лисэнинг.
Бюджет- до 17 т.р.
У ресивера есть ограничение- импенданс от 8 до 16 Ом. В салоне рекомендовали для такого ресивера американскую акустику, типа JBL, или Infinity, так как сказали, что для жёсткого звука пионеров это лучшие варианты.

Я, конечно, понимаю, что лучше самому на собственный слух ориентироваться- прийти в салон и послушать. Но уверен, что с одного прослушивания, ограниченного по времени, а тем более в акустических условиях, далёких от домашних что-либо определить крайне сложно.

Что посоветуете, господа?

Варианты конечно не очень например JBL для кино супер но для музыки однозначного ответа нет,тем более для них мощность требуется побольше. в любом случае ищите тем более под новый год начинаются распродажи и можно очень сильно съэкономить.Если даже звук не понравится побалуйтесь с настройками( в пионерах их очень много)и подстройте их под свои уши

Цитата:
Площадь помещения- около 12 квадратов, но комната вытянутая, а система будет размещена не по вдоль, а поперёк комнаты. Ширина- около 3,5 метров

При таком раскладе др. сторона комнаты получается 3,43 кв.м., т.е. это почти идеальный квадрат, а не "вытянутая".

Цитата:
большинство вариантов имеют фазоинверторное отверстие сзади, что требует расстояния от стены не менее метра

Кто сказал такое? Думаю, 25-50 см точно достаточно, в зависимости от вариантов.

Цитата:
жёсткого звука пионеров

Ну это как еще сказать про "жесткость"... Я бы так не сказал.

Эту новую линейку пионов не слушал. Что-то они обещали серьезно изменить в звуке, особенно в стерео, вроде руку в разработках приложила какая-то английская студия.
Попробуйте Хеко викта 500 (возможно предпочтительнее для Вашей площади) или 700. Лично я бы еще послушал МА бронзу.
Посоветовал бы вариант как у меня в подписи, я вполне доволен. (Брал, кстати, как раз за 17К, но это по закупу магазином до кризиса, сейчас в районе 22-24К). Сейчас играют на площади немногим больше Вашей, но это временно.

Для Пионера больше подойдут полочники, и для 12 м лучше полочники.
И за 17 т.р. приличные напольники не купить, а полочники за эти деньги будут лучше.
Подумайте в этом направлении.

Re:

Guitarman писал(а):
Для Пионера больше подойдут полочники, и для 12 м лучше полочники.
И за 17 т.р. приличные напольники не купить, а полочники за эти деньги будут лучше.
Подумайте в этом направлении.

Согласен .Хорошие полочники озвучат такое помещение ни чуть ни хуже,а может быть и лучше

Спасибо всем за ответы. Действительно, полочники рассматриваю как вариант, но я вижу у них два минуса- 1)возможно придётся покупать саб 2) стилю домашнему интерьеру они не добавят.
Heco Victa 700 - посмотрел их на яндекс маркете, вариант действительно заманчивый. Дырка только опять же сзади icon_sad.gif

Кстати, подскажите, где в Москве найти магазин с самым большим выбором акустики?

Pioneer - советую действительно полочники и саб. А вот колонки - Celestion F15 или 18

drivemachine, не слушайте таких советчиков. Берите напольники. Будет норм. низы и объем звука. Крайне не советовал бы брать полочники с сабом ("трифоник").
Правда, с учетом Вашей площади, берите не самые здоровые напольники).

Дело в том, что Пионер не сможет нормально раскачать напольники, мощности у него маловато. Громко играть может, а контроля баса не будет. Вся мощь уйдёт на басы, СЧ и ВЧ будут плоские невыразительные. Музыку можно нормально слушать и с полочниками, а для кино так и так нужен саб. Активный саб со своим усилителем. Все ресиверы рассчитаны на то, чтобы играть с сабвуфером.
Насчёт стиля в интерьере, это дело субъективное конечно, но чем полочники хуже напольников? Дизайн и у тех и других бывает плохой и хороший.

Re:

Guitarman писал(а):
Дело в том, что Пионер не сможет нормально раскачать напольники, мощности у него маловато. Громко играть может, а контроля баса не будет. Вся мощь уйдёт на басы, СЧ и ВЧ будут плоские невыразительные. Музыку можно нормально слушать и с полочниками, а для кино так и так нужен саб. Активный саб со своим усилителем. Все ресиверы рассчитаны на то, чтобы играть с сабвуфером.
Насчёт стиля в интерьере, это дело субъективное конечно, но чем полочники хуже напольников? Дизайн и у тех и других бывает плохой и хороший.


Не парьте мозги, плиз. И без этого геморроя хватает.

Мощей у пиона хватает, в стерео, думаеццо, ватт 130 должно быть. И еще запас БП останетс. Всяко лучше чем многие уси 2*80 - 2*100. С многоканалом, конечно, похуже.
И громко играть сможет, и контроль баса будет! С ВЧ и СЧ тоже все норм.
Кино вообще в топку!
Стиль и декор здесь не обсуждаем, только саунд!!

Полочники - они апприори хуже напольников. И точка. Повторюсь, топикстартеру я советую брать не самы большие с учетом его площади.

И кстати, за 17К можно найти приличные варианты.

если для кино то можно взять полочники( и на с экономленные деньги), вложится в хороший сабик . для кино будет супер
да и пион нифига не мощный рес а хорошие (мощные)напольники того и гляди спалить могет
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Guitarman писал(а):
Дело в том, что Пионер не сможет нормально раскачать напольники, мощности у него маловато. Громко играть может, а контроля баса не будет. Вся мощь уйдёт на басы, СЧ и ВЧ будут плоские невыразительные. Музыку можно нормально слушать и с полочниками, а для кино так и так нужен саб. Активный саб со своим усилителем. Все ресиверы рассчитаны на то, чтобы играть с сабвуфером.
Насчёт стиля в интерьере, это дело субъективное конечно, но чем полочники хуже напольников? Дизайн и у тех и других бывает плохой и хороший.


Не парьте мозги, плиз. И без этого геморроя хватает.

Мощей у пиона хватает, в стерео, думаеццо, ватт 130 должно быть. И еще запас БП останетс. Всяко лучше чем многие уси 2*80 - 2*100. С многоканалом, конечно, похуже.
И громко играть сможет, и контроль баса будет! С ВЧ и СЧ тоже все норм.
ДА ДА конечно ватт 130 и 16 ампер для вас может быть и сила ,А вот там где 60 ватт может быть и 35 ампер и по низам он обыгрывает вчистую.Акустика для пиона подходит менее страптивая.так что любой вариант надо сначала послушать на вашем ресе
Кино вообще в топку!
Стиль и декор здесь не обсуждаем, только саунд!!

Полочники - они апприори хуже напольников. И точка. Повторюсь, топикстартеру я советую брать не самы большие с учетом его площади.

И кстати, за 17К можно найти приличные варианты.

Re:

genchik писал(а):
если для кино то можно взять полочники( и на с экономленные деньги), вложится в хороший сабик . для кино будет супер
да и пион нифига не мощный рес а хорошие (мощные)напольники того и гляди спалить могет
icon_wink.gif


Согласен на сто процентов так как сталкивался

доказывать с пеной у рта свою правоту не собираюсь ,высказал свое мнение . у всех оно разное .
у меня рес стоимостью около 1000 бачей и мощные бассовитые напольники стоимостью чуть больше 1000 баксов . для кино можно обойтись полочниками и хорошим громоподобным сабом . решать вам мнение свое никому не навязываю .у всех свои ухи
icon_biggrin.gif
кстати комната у вас маленькая в нее полки просятся icon_wink.gif

Что мы здесь обсуждаем - это решает топикстартер.
У меня дома Pioneer-916 для кино, и я знаю о чём пишу.
Я написал своё мнение, которое никому не навязываю.
Спорить не вижу смысла.

Re:

genchik писал(а):
доказывать с пеной у рта свою правоту не собираюсь


А я даже без пены не собираюсь. icon_cool.gif

Господа, а что по поводу конкретных моделей АС?