Форум
Домашний кинотеатр

Комплект в дачный домик!!

Комплект в дачный домик!!

Хотелось бы услышать ваш совет! планирую на даче установить комплект 5.1 в помещение 3х5. Все стены отдела ны деревом(если конечно полезна эта информация), присутствует мебель!
Источником служит dvd рекордер Pioner lx 61. Со временем будет и блю-рей хороший. все будет идти от этого источника..как двд, так и сд + плюс данные с его харда. так же будет прослушиваться музыка таких стилей как рок, альтернатива...
по деньгам так ресивер 25-30тр
акустика 5.1 - 60-70тр
цвет акустике либо натуральное дерево, либо мягкая вишня(не очень темная)
так же приятным моментом будет мягкий звук,чтоб верха не давили, тк музыка будет играть давольно много

Re: Комплект в дачный домик!!

PianoMan писал(а):
Хотелось бы услышать ваш совет! планирую на даче установить комплект 5.1 в помещение 3х5. Все стены отдела ны деревом(если конечно полезна эта информация), присутствует мебель!
Источником служит dvd рекордер Pioner lx 61. Со временем будет и блю-рей хороший. все будет идти от этого источника..как двд, так и сд + плюс данные с его харда. так же будет прослушиваться музыка таких стилей как рок, альтернатива...
по деньгам так ресивер 25-30тр
акустика 5.1 - 60-70тр
цвет акустике либо натуральное дерево, либо мягкая вишня(не очень темная)
так же приятным моментом будет мягкий звук,чтоб верха не давили, тк музыка будет играть давольно много

Послушайте ресиверы от ONKYO или DENON (будет Вам и кино и музыка)! Чтобы "верха не давили" (как Вы выражаетесь) берите акустику с шелковыми твитерами (для 15м2 дачного домика я бы не стал городить комплект с напольной парой-комплект сателитов+саб будет в самый раз)!!!

ну я так понимаю сойдет denon 2809 + elac 120 серии?? такой же вариант в комнате в квартире стоит!!! думаю мошт можно еще ченить придумать!!

Re: Комплект в дачный домик!!

PianoMan писал(а):
Хотелось бы услышать ваш совет! планирую на даче установить комплект 5.1 в помещение 3х5. Все стены отдела ны деревом(если конечно полезна эта информация), присутствует мебель!
Источником служит dvd рекордер Pioner lx 61. Со временем будет и блю-рей хороший. все будет идти от этого источника..как двд, так и сд + плюс данные с его харда. так же будет прослушиваться музыка таких стилей как рок, альтернатива...
по деньгам так ресивер 25-30тр
акустика 5.1 - 60-70тр
цвет акустике либо натуральное дерево, либо мягкая вишня(не очень темная)
так же приятным моментом будет мягкий звук,чтоб верха не давили, тк музыка будет играть давольно много

Что-то никак не вяжется у людей совместимость понятий "дачный домик" и бюджет в "100000"...
+1 в пользу тканевых твитеров.

Re: Комплект в дачный домик!!

Павел Самарец писал(а):
PianoMan писал(а):
Хотелось бы услышать ваш совет! планирую на даче установить комплект 5.1 в помещение 3х5. Все стены отдела ны деревом(если конечно полезна эта информация), присутствует мебель!
Источником служит dvd рекордер Pioner lx 61. Со временем будет и блю-рей хороший. все будет идти от этого источника..как двд, так и сд + плюс данные с его харда. так же будет прослушиваться музыка таких стилей как рок, альтернатива...
по деньгам так ресивер 25-30тр
акустика 5.1 - 60-70тр
цвет акустике либо натуральное дерево, либо мягкая вишня(не очень темная)
так же приятным моментом будет мягкий звук,чтоб верха не давили, тк музыка будет играть давольно много

Что-то никак не вяжется у людей совместимость понятий "дачный домик" и бюджет в "100000"...
+1 в пользу тканевых твитеров.


А что в этом такое??)))

Можно ресивер NAD T744. Для рока и вообще для музыки должно быть хорошо и в ваш бюджет вписывается.

Re:

PianoMan писал(а):
ну я так понимаю сойдет denon 2809 + elac 120 серии?? такой же вариант в комнате в квартире стоит!!! думаю мошт можно еще ченить придумать!!

Так Вы же не новичок в "театральном" деле-все знаете (дома система уже собрана)-двигаетесь в правильном направлении!!! Если вкусы определены-зачем изменять им? Хочется чего-то нового-дерзайте (я бы на даче попробовал озвучить комнату встроенной акустикой,а с таким бюджетом есть масса хороших вариантов) icon_idea.gif

Re: Комплект в дачный домик!!

PianoMan писал(а):

А что в этом такое??)))

Обычно на даче овощи, фрукты и баня растут... Ну, это у нас в глубинке Самары! А чтобы на даче стерео росло за сто тыщ - это прикольно!

У нас в "глубинке" рядом с городом Ступино тоже во все 6 соток добра хватает)) и как раз для полного дачного счастья нехватает тока дачного домашнего кинотеатра))) самое то посое сбора клубники завалиться на диванчек и включить какое нить кино, ибо тв ловит каналов 6 да и те в плохом качестве....... Хочется добавить фразу из фильма:" Будите у нас на Колыме милости просим"!

я вот еще подумываю на фронт взять полочники!! напольники будут немного не в тему, поэтому наверно на фронт возьму 133! а на тыл 123! КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ? ну и какие нибудь стоечки! тока не знаю стоит платить за елаковские 13 тр??

Нифига себе!Тут блин дачные домики обворовывают... icon_eek.gif

Мне кажется что денон 28хх в 15м2 многовато, можно и 19хх или онкио 607 обойтись с головой хватит (цена 28хх - за 40000 будет, а 19хх или 607 - до 30000, как заявлено в теме). Из акустики можно послушать фокалы (хорусы), серию 7 или 8, на усмотрение и цену.

ну все добро не будет годами на даче находиться(тока на сезон), а на зиму дома где нить хранить.

что касается 28хх я когда для комнаты искал систему слушал разные варианты, и все таки 28хх намного интереснее звучит, и спецы говорят там внутренности серьезнее стоят, чем в нисших....да и на bigtv где я брал все, его цена 32 500тр
да и смысл техники все таки в другом, можно и за 100тр взять ресивер и он еще будет лучше играть, тут все таки не размер важное......

а вот focal интересный вариант, думаю его послушать как нить, довольно часто слышу хорошие отзывы про него

Re:

PianoMan писал(а):

что касается 28хх я когда для комнаты искал систему слушал разные варианты, и все таки 28хх намного интереснее звучит, и спецы говорят там внутренности серьезнее стоят, чем в нисших....да и на bigtv где я брал все, его цена 32 500тр


Ну вот я нашел 2808 - 800 баков у нас в киеве, http://fotos.ua/denon/avr-2808-silver.html
в москве поискать можно найти дешевше, я так думаю. Фокалы самому нравятся, но пока дороговато.
Тогда вопрос встречный плиты (мраморные) под акустику, что это бред или действительно изменится звучание?

слушал сегодня focal'ы...607 звучат средненько(для своей цены), а вот старшая модель 806 эже куда интереснее, особено в плане музыке!
наткнулся еще на одну интересную вещь ArsLab AC 1...вот это вещь!!! шикарная сцена(для полочника), мощный драйвовый звук... достаточно не требовательна к усилителю/ресиверу...на этом наверно и остановлюсь icon_exclaim.gif
буду теперь думать с ресивером, все таки нужно в основном кино, а музыка так, чисто для фона

Хороший выбор, но к сожалению только читал про них, послушать не доводилось. Сегодня заходя в салон, послушал как звучат Dynaudio Audience 52, был приятно удивлен, работал знакомый продавец, а у меня оказался диск с собой - Keiko Matsui - Full Moon and the Shrine, так звучание было такое, как будто сидел в оркестровой яме(все играли рядом, и рояль и сакс и барабаны и все, все,все), для себя запомнил их, одно слово - впечатлен icon_exclaim.gif Рекоменду послушать icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Хороший выбор, но к сожалению только читал про них, послушать не доводилось. Сегодня заходя в салон, послушал как звучат Dynaudio Audience 52, был приятно удивлен, работал знакомый продавец, а у меня оказался диск с собой - Keiko Matsui - Full Moon and the Shrine, так звучание было такое, как будто сидел в оркестровой яме(все играли рядом, и рояль и сакс и барабаны и все, все,все), для себя запомнил их, одно слово - впечатлен icon_exclaim.gif Рекоменду послушать icon_exclaim.gif

Уж наверняка Вы Dynaudio Audience 52 слушали не в связке с ресивером,а с классным усилком (а с Denon 19xx,как Вы рекомендуете) эти АС вооще никак играть не будут,да и в бюджет 60-70 тыр. комплект 5.1 от Dynaudio Audience не впишется!!!

Re:

PianoMan писал(а):
слушал сегодня focal'ы...607 звучат средненько(для своей цены), а вот старшая модель 806 эже куда интереснее, особено в плане музыке!
наткнулся еще на одну интересную вещь ArsLab AC 1...вот это вещь!!! шикарная сцена(для полочника), мощный драйвовый звук... достаточно не требовательна к усилителю/ресиверу...на этом наверно и остановлюсь icon_exclaim.gif

PianoMan писал(а):

что касается 28хх я когда для комнаты искал систему слушал разные варианты, и все таки 28хх намного интереснее звучит, и спецы говорят там внутренности серьезнее стоят, чем в нисших....да и на bigtv где я брал все, его цена 32 500тр

PONT-SEV писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Dynaudio Audience 52, был приятно удивлен,

Уж наверняка Вы Dynaudio Audience 52 слушали не в связке с ресивером,а с классным усилком (а с Denon 19xx,как Вы рекомендуете) эти АС вооще никак играть не будут,да и в бюджет 60-70 тыр. комплект 5.1 от Dynaudio Audience не впишется!!!


Человек уже смотрит в сторону фокалов806 и арслабов - ценовой диапазон 30-35000р и классом и ценой они как динаудио52, а про рес читайте, человеку понравился 28хх и не ниже. Слушал с ресом, каким не помню, если бы покупал такую акустику знал бы наверняка, так что читайте повнимательней. deal.gif

на акустике я остановлюсь точно на arskab, хорошая цена 27 тр...тока с ресивером точно не определился, интересно после нг, цены на cambridge audio останутся как сейчас, 640R - 25 000р??? ща просто не охото брать, все равно будет в коробке лежать....

Re:

PianoMan писал(а):
на акустике я остановлюсь точно на arskab, хорошая цена 27 тр...тока с ресивером точно не определился, интересно после нг, цены на cambridge audio останутся как сейчас, 640R - 25 000р??? ща просто не охото брать, все равно будет в коробке лежать....

Чувствительность у ArsLab 87 dB-им бы классный усилок ВАТТ по 120 на канал,а вы их на дохлый Cambridge 640 вешаете (весом 15 кг)-не смешите меня icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
PianoMan писал(а):
на акустике я остановлюсь точно на arskab, хорошая цена 27 тр...тока с ресивером точно не определился, интересно после нг, цены на cambridge audio останутся как сейчас, 640R - 25 000р??? ща просто не охото брать, все равно будет в коробке лежать....

Чувствительность у ArsLab 87 dB-им бы классный усилок ВАТТ по 120 на канал,а вы их на дохлый Cambridge 640 вешаете (весом 15 кг)-не смешите меня icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Я не кого не собираюсь смешить, для этого есть клоуны которых на форуме полным полно!!!! Да и кембридж этот приличный аппарат! И скока по вашему лолжен весить ресивер для данных целей?? Тону чтоль?? Или вы посмотрелт в данные что 100 на канал при 8 ом, поэтому решили что слабо)))))да и ведь 15 кг нормальный вес для аппарата такого уровня, или вы тоже НЕ любитель кембриджей??))) а что тогда можете посоветовать?? Я еще рассматриваю 2809 от денон, есть возможность заказать за 32500... Точно такой же дома использую