Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираю драйвовую стереосистему

Выбираю драйвовую стереосистему

Выбираю себе систему под тяжелую музыку и альтернативу. Бюджет до 100 тыс. руб.
Примерно систему себе подобрал, из того, что слушал. Все со всем послушать нет возможности.
Вот то, что мне понравилось:

Усилитель:
1. Onkyo A-9755
2. NAD C162 + NAD C272
3. Vincent SA-31 + Rotel RB-1072

CD-проигрыватель:
1. NAD C545
2. Onkyo DX-7555

Акустика:
1. Paradigm Studio 60 v.4
2. Acoustic Energy Aelite 3

Что с чем посоветуете?

CDP Myryad 112
усь Parasound 2100+2150 или Adcom 715+5400
AC Paradigm Studio 60 или Cerwin-Vega cls 10 или Acoustic Energy Aelite 3

CD-проигрыватель Myryad Z 112... очень интересно. Не слушал его. Он убедительней и Нада и Онкио???
Parasound 2100 - тоже не слушал... Может не Parasound 2150, а Parasound 2125?
А Cerwin-Vega как-то как по мне - хуже Парадигмов и Акустик Энерджи...

Re: Выбираю драйвовую стереосистему

Александр xxx писал(а):
Выбираю себе систему под тяжелую музыку и альтернативу. Бюджет до 100 тыс. руб.
Примерно систему себе подобрал, из того, что слушал. Все со всем послушать нет возможности.
Вот то, что мне понравилось:

Усилитель:
1. Onkyo A-9755
2. NAD C162 + NAD C272
3. Vincent SA-31 + Rotel RB-1072

CD-проигрыватель:
1. NAD C545
2. Onkyo DX-7555

Акустика:
1. Paradigm Studio 60 v.4
2. Acoustic Energy Aelite 3

Что с чем посоветуете?


акустик энерджи эти можете послушать в салоне хай фай .ру. Онкио для драйвовой музыки не катит. Связка 162 + 272 неплохая но значительно хуже винсента 31 + 331... Сидиплееры выбранные вами знаительно хуже ориджинала а8т.
Я рекомендую вам послушать такие варианты:
АС:
Jamo C 807 , Mordaunt-Short Mezzo 8 , Jmlab Chorus 816 V
усилители:
Xindak, Opera audio
сидиплеер:
Original Electronics CD-A8T

Sun1, Вы случайно национальностью не кетаец ? icon_biggrin.gif
Уж больно пристрастны.

Цитата:
Mordaunt-Short Mezzo 8 , Jmlab Chorus 816 V
эти ас не для тяжелой музыки.

Цитата:
Sun1, Вы случайно национальностью не кетаец ?
Уж больно пристрастны.
нет, фото есть на форуме, он просто "укушенный" icon_wink.gif

Re: Выбираю драйвовую стереосистему

Александр xxx писал(а):
Выбираю себе систему под тяжелую музыку и альтернативу. Бюджет до 100 тыс. руб.
Примерно систему себе подобрал, из того, что слушал. Все со всем послушать нет возможности.
Вот то, что мне понравилось:

Усилитель:
1. Onkyo A-9755
2. NAD C162 + NAD C272
3. Vincent SA-31 + Rotel RB-1072

CD-проигрыватель:
1. NAD C545
2. Onkyo DX-7555

Акустика:
1. Paradigm Studio 60 v.4
2. Acoustic Energy Aelite 3

Что с чем посоветуете?

У меня в салоне стоит такая система для этой музыки Acoustic Energy Aelite 3 NAD C545 Nad C355 межблочный Black Rhodium Harmony вместо перемычки на NAD C355 Chord Cobra 3 и акустический Chord Silver Screen Bi-Wire Система получилась недорогая но играет супер!!!!!!!!! icon_lol.gif

Хорусы и правда плохо выглядят на тяжелой музыке... Не их это.

Вега - орущие пендоссы, такие любят ставить уже порядком оглохшие меломаны icon_twisted.gif

Из выбранных сидюков лучше всех мириад справится, но только усил мириадовский Z серии лучше не берите, он весь драйв угробит, а сидюк хороший. Онкио тоже не плохи, но он как-то гладит сигнал, смягчает излишне.

В предложенном варианте винцент+ротель есть рациональное зерно, только ИМХО, замените этот винцент на Опера Аудио. Тоже касается Парасаунда, мощники у них будь здоров, и ритмику держат хорошо и раскачивают как надо. Но выше, СЧ, ВЧ уже совсем не впечатляют, потому можно вообще сделать хорошую систему на гибридном интегральнике, чтоб озвучивал средне-высокочастотный диапазон, а снизу подпереть каменным мощником, вроде Ротель или Парасаунд. Относительно тяжелым Парадигмам и АЕ это только на пользу.

Re:

AlexPAP писал(а):
Sun1, Вы случайно национальностью не кетаец ? icon_biggrin.gif
Уж больно пристрастны.


Нет я просто однаждый послушал цап фирмы ксиндак и больше никогда не куплю брендовых вещей )) Только китай и самопал !

а есть ли какая-то определенная акустика или бренды заточенные под металл в районе 1-4к$ icon_question.gif
к примеру, как усилители - Т+А, Рестек, Адком и т.д.

может Динаудио?

Re:

CD-23 писал(а):
а есть ли какая-то определенная акустика или бренды заточенные под металл в районе 1-4к$ icon_question.gif
к примеру, как усилители - Т+А, Рестек, Адком и т.д.

может Динаудио?


Кто вам сказал что т+а , рестек, адком заточены под металл?? )) Новость для меня )) Слушал т+а и адком на трансе. играли неочень внятно, динамики и драйва не хватало.

Цитата:
Нет я просто однаждый послушал цап фирмы ксиндак и больше никогда не куплю брендовых вещей ))
ну наконец-то признали что китайцы не бренд
Цитата:
Слушал т+а и адком на трансе. играли неочень внятно, динамики и драйва не хватало.
Надо было вместо трансформатора акустику подключить, а так да, один гул icon_lol.gif

Sun1
мне никто не сказал, я сам послушал и уверен, что Рестек в своем цен-диапазоне заткнет что хочешь, драйв и напор бешенный просто love.gif

Адком не слышал, но его советуют исключительно для тяжелой музы...

Т+А если вам показался невнятным, вообще тогда молчу icon_lol.gif или вы с каким-нить Марком Лев сравнивали?
кстати, а о какой внятности едет речь на трансе icon_eek.gif

а что по вопросу можете посоветовать?

Re:

CD-23 писал(а):
Sun1
мне никто не сказал, я сам послушал и уверен, что Рестек в своем цен-диапазоне заткнет что хочешь, драйв и напор бешенный просто love.gif

Адком не слышал, но его советуют исключительно для тяжелой музы...

Т+А если вам показался невнятным, вообще тогда молчу icon_lol.gif или вы с каким-нить Марком Лев сравнивали?
кстати, а о какой внятности едет речь на трансе icon_eek.gif

а что по вопросу можете посоветовать?


Я уже посоветовал. И сравниваю я с Vincent 236 , 31 + 331, 226,sa-t8 + 2x998.А по поводу внятности , я незнаю попробуйте в слоаваре в яндексе поискать значение этого слова , может быть поймёте ... Невнятно помоему похоже на слово непонятно , нечётко, неточно..

Re:

CD-23 писал(а):
а есть ли какая-то определенная акустика или бренды заточенные под металл в районе 1-4к$ icon_question.gif
к примеру, как усилители - Т+А, Рестек, Адком и т.д.

может Динаудио?


Попробуйте послушать Canton Ergo 609DC. Мне на тяжелой музыке они нравятся.

Онкио для блюза скорее и какого нибудь глэм метал и харда нединамичного. Агрессивное звуковоспроизведение, необходимое для драйвовой и альтернативной музыки я слышал только у плиниуса, а в бюджете у ротеля, но дешевые брать нельзя.

UncleMisha
спасибо, но были напольники Караты, не понравились если чесн, какой-то образ "дров" создался icon_rolleyes.gif но Эрго не слышал...

Sun1
спасибо за совет, правда я имел ввиду акустику icon_wink.gif
без обид, но вы б музыку сменили на что-то более серьезное... Думаю мне тоже какой-нить Грифон на хаусе может показаться туповатым icon_lol.gif
спорить дальше не вижу смысла, я транс тоже люблю, но ограничиваюсь обычно наушниками и плеером

Все таки больше склоняюсь к связке:
Предусилитель: NAD C162
Усилитель: NAD C272
CD-проигрыватель: NAD C545
Кто-нибудь ее слышал?

Для Sun1 по поводу Xindak:
Так жизнь то не закончилась, еще слушать да слушать .... icon_smile.gif