Форум
Акустика

Построить звук - сложная задача...

Построить звук - сложная задача...

Слетелись "соколы"... Всё-таки не даю я вам покоя, это хорошо... Казак скоро начнёт поэмы сочинять про свой офигенный безбасово-орущий звук, прикидываясь одуванчиком. Казак, ты свои эпиграммы о "бочке" и "струнах" Роме Пушкину пиши, мне не надо, я знаю что и как у вас играет, и даже знаю почему... А ссылочку про Нч-тембры будь добр сам найти, мне время жалко, если не успел её стереть...
Хотите немножко правды которую вы так не любите, потому что ничего о ней не знаете, как и многие гуру в этой области? Тогда слушайте...
По своему практическому опыту в конструировании акустических систем, я пришёл к выводу, что на звучание влияет намного больше факторов, чем те, которые можно измерить и сравнить приборами. Вот здесь и лежит тот самый ключ к разгадке парадоксальных явлений в мире акустической физики. Да, приборы хороший помощник в этом деле, но, к сожалению многих, а для меня к радости, они не в состоянии дать исчерпывающую информацию о всех нюансах в этих сложных вопросах. Конечно можно попытаться как-то повлиять на звук системы снаружи, путём игры с источниками и шнурками, но этого очень мало, ибо, если процесс передачи вторичных искажений не учтён в разработке, а вычислить его одними измерениями и программами практически невозможно, то дело скучное. Но есть один хитрый способ перекрёстного прослушивания динамиков в замкнутой по дуге среде, где можно определить, на каком срезе частот возможны эти вторичные искажения у конретного динамика. Для этого нужно смастерить некую небольшую камеру по виду напоминающую саксофон... Подавая импульсный сигнал определённых частот с более узкой стороны, мы снимаем показания в центре, с четырёх сторон и на выходе этой камеры и видим как распределяется диффузная составляющая отражённого сигнала и только потом можно думать о внедрении в корпуса и фильтры определённых конструктивных "заглушек" под конкретные головки. Я их так называю, по их способности, не влияя на звук вцелом, нивелировать эти самые вторичные искажения, которые многим разработчикам портят нервы, внося своей неуловимой непредсказуемостью неприятные потери и искажения в, казалось-бы, идеально-расчитанные системы... Заглушки я применяю как "элетрические", так и "пассивные". Первые инсталлируются в фильтры, а вторые я располагаю внутри корпуса в местах сопряжения этих искажений. Их не так трудно найти, если знать где искать и как, достаточно расположить измерянный в "дуге" Нч-динамик в определённых местах на корпусе, на алюминевой подставке 15х15см. и толщиной 10мм., подать генератором определённый частотный сигнал и медленно двигая его от края к центру, снимать показания внутри корпуса, при этом никаких открытых отверстий не должно быть, только шнурки, входящие внутрь колонки через демпфер. После того, как мы расчитали эти места отрицательных двоичных "сопряжений" корпуса и головки, нужно взять специальную мастику, нанести её тонким слоем в этом месте, подождать когда её пластичность станет необратимой и круговыми движениями по часовой стрелке нанести бороздки примерно по 2-3мм. шириной, которые впоследствии, в сочетании с активными элементами фильтра вторичных искажений (ФВИ), будут выполнять роль "выравнивателей" звуковых резонансов, склонных к срывным характеристикам в звуке, то-бишь, акустика "успокаивается" и звук становится очень ровный, натуральный и живой... Это когда кажется, что сейчас акустика "заорёт", а она деликатно "притормаживает" без заноса на самых критических пиковых режимах, как АБС в хорошем авто. Важно понимать и то, что на любой, даже самой малой громкости могут происходить эти "срывы", что воспринимается ушами, как излишняя контурность и сухость в звуке. По этой-же причине очень сложно подобрать хорошую акустику к лампе. Недоработанная до ума акустика её просто тупит и не понимает, сводя звучание хороших усилителей к тоскливому недоразумению... Самое удивительное это то, что никакие рыхлые демпферы не способны дать такой результат, ибо акустические вибрации распространяются в разной по плотности среде с разной скоростью и остаются "незамеченными" для "ваты", которая скорее "глушит" сам звук, а не паразитные проявления его искажений... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже... icon_wink.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]...[quote]
Товарищ Прокоп! Статья интересная, поучительная. На памяти сразу всплывает акустика со встроенными клиньями для "успокоения" баса. Но вот как сабодел Акустикоделу - из хороших производителей пистолетом секретов не вытянешь, а Вы выкладываете всё! ДАРОМ! Не разочаровывайте людей! О сложности данной науки и так понимаешь, попытавшись собственноручно что-то сделать... Остальные просто пыль в глаза пускают...

Re: Построить звук - сложная задача...

[quote="Павел Самарец"][quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]...
Цитата:

Товарищ Прокоп! Статья интересная, поучительная. На памяти сразу всплывает акустика со встроенными клиньями для "успокоения" баса. Но вот как сабодел Акустикоделу - из хороших производителей пистолетом секретов не вытянешь, а Вы выкладываете всё! ДАРОМ! Не разочаровывайте людей! О сложности данной науки и так понимаешь, попытавшись собственноручно что-то сделать... Остальные просто пыль в глаза пускают...
А я ничего секретного и не рассказал, просто дал общие сведения и принципы для того, чтобы показать насолько сложен этот процесс и почему некоторые фирмы просят за свои разработки большие деньги. Я не назвал никаких цифр, а гадать можно всю жизнь. У меня ушло на понимание этого больше пяти лет... icon_wink.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А я ничего секретного и не рассказал, просто дал общие сведения и принципы для того, чтобы показать насолько сложен этот процесс и почему некоторые фирмы просят за свои разработки большие деньги. Я не назвал никаких цифр, а гадать можно всю жизнь. У меня ушло на понимание этого больше пяти лет... icon_wink.gif

Зря Вы так... Ньютону тоже просто яблоко упало, а выводы какие сделал! Кому-то может именно таких мелочей и не хватает для толчка производственного?

Re: Построить звук - сложная задача...

Павел Самарец писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А я ничего секретного и не рассказал, просто дал общие сведения и принципы для того, чтобы показать насолько сложен этот процесс и почему некоторые фирмы просят за свои разработки большие деньги. Я не назвал никаких цифр, а гадать можно всю жизнь. У меня ушло на понимание этого больше пяти лет... icon_wink.gif

Зря Вы так... Ньютону тоже просто яблоко упало, а выводы какие сделал! Кому-то может именно таких мелочей и не хватает для толчка производственного?

Неужели Вы считаете, что я дам кому-то зряженный пистолет, чтобы меня-же и застрелили?... icon_wink.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Казак скоро начнёт поэмы сочинять про свой офигенный безбасово-орущий звук, прикидываясь одуванчиком. Казак, ты свои эпиграммы о "бочке" и "струнах" Роме Пушкину пиши, мне не надо, я знаю что и как у вас играет, и даже знаю почему... А ссылочку про Нч-тембры будь добр сам найти, мне время жалко, если не успел её стереть...


Ну, как тебе не стыдно... Прокоп, ты ведь уже достаточно старый, что бы бессовестно врать.... Ты, врешь про то, что я кручу тембры, так дай ссылку... а, если нет ее, тогда и не ври... Прокоп, я то же знаю как у меня, что играет, по этому и пишу "эпиграммы", а вот ты не знаешь, и знать не можешь... Мы, же уже обсуждали мой опыт прослушивания живой музыки, это несколько лет игры в духовом оркестре и в ВИА, с естественным посещением выступлений живых концертов, и твой "опыт" игры в подъезде на гитаре... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif То, то Бедолага.... icon_wink.gif А, отзыву хормейстера, я доверяю, т.к. он в отличии от тебя Профессионал в музыке с большой буквы...

Re: Построить звук - сложная задача...

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Казак скоро начнёт поэмы сочинять про свой офигенный безбасово-орущий звук, прикидываясь одуванчиком. Казак, ты свои эпиграммы о "бочке" и "струнах" Роме Пушкину пиши, мне не надо, я знаю что и как у вас играет, и даже знаю почему... А ссылочку про Нч-тембры будь добр сам найти, мне время жалко, если не успел её стереть...


Ну, как тебе не стыдно... Прокоп, ты ведь уже достаточно старый, что бы бессовестно врать.... Ты, врешь про то, что я кручу тембры, так дай ссылку... а, если нет ее, тогда и не ври... Прокоп, я то же знаю как у меня, что играет, по этому и пишу "эпиграммы", а вот ты не знаешь, и знать не можешь... Мы, же уже обсуждали мой опыт прослушивания живой музыки, это несколько лет игры в духовом оркестре и в ВИА, с естественным посещением выступлений живых концертов, и твой "опыт" игры в подъезде на гитаре... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif То, то Бедолага.... icon_wink.gif

Да успокойся ты... Ну чего ты такой впечатлительный. Ну нравится тебе твоя система - на здоровье! Не принимай всё серьёзно... icon_wink.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да успокойся ты... Ну чего ты такой впечатлительный. Ну нравится тебе твоя система - на здоровье! Не принимай всё серьёзно... icon_wink.gif


Прокоп, вряд ли найдется хоть один здравомыслящий человек, который воспримет тебя серьезно... icon_lol.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да успокойся ты... Ну чего ты такой впечатлительный. Ну нравится тебе твоя система - на здоровье! Не принимай всё серьёзно... icon_wink.gif


Прокоп, вряд ли найдется хоть один здравомыслящий человек, который воспримет тебя серьезно... icon_lol.gif

Не хочу тебя расстраивать на ночь, но ты глубоко ошибаешься... А то, что иногда на форуме я прикалываюсь, это просто для настроения и расслабухи, а заодно для информации страждущим доступных и добротных решений. Это я здесь с вами дурака валяю, а в процессе проектирования и расчёта акустики я предельно собран и очень серьёзен, мне лучше не мешать... icon_rolleyes.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не хочу тебя расстраивать на ночь, но ты глубоко ошибаешься... А то, что иногда на форуме я прикалываюсь, это просто для настроения и расслабухи, а заодно для информации страждущим доступных и добротных решений. Это я здесь с вами дурака валяю, а в процессе проектирования и расчёта акустики я предельно собран и очень серьёзен, мне лучше не мешать... icon_rolleyes.gif


Ну, в жизни я тебя не знаю...ничего не могу сказать, но по делам твоим (акустике), что то никто из форумчан не понял твою серьезность...
Цитата:
Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.

Прости, не удержался icon_lol.gif Уж больно колоритно описано... icon_lol.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Неужели Вы считаете, что я дам кому-то зряженный пистолет, чтобы меня-же и застрелили?... icon_wink.gif


Боюсь Вы уже его дали мне. Дочитал наконец тему, где Вы выложили фотографии колонок (начата 30 ноября). Вы сказали, что у вас допуск в 1 мм - это уровень распила НОЖОВКОЙ, так как допуск может означать как в сторону большей величины, так и в сторону меньшей - это любому школьнику после 9-го класса показывали на УПК до 2000 года (помните такие занятия вместо трудов на заводе?) - вместо трудов детей отправляли на ПРОГРЕСС на станках пахать. Так вот допуск в 1 мм к ТОЧНЫМ допускам и посадкам НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Как результат, получившиеся щели Вы заливаете клеем, жёсткость которого уменьшается в разы по отношению к толщине слоя. Эта прослойка клея становится как резиновая прокладка между двух стальных листов (это было сравнение с преувеличением, просьба "невчитывающихся в весь текст" к словам не придираться) - а такая конструкция РЕЗОНИРУЕТ!!! И бас ТЕРЯЕТ ФАКТУРНОСТЬ!!!

Это точно!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49030&postdays=0&postorder=asc&start=20
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сейчас все рынки "вещевые"... Главное не что вокруг нас, а что ВНУТРИ у нас!.. А внутри у нас есть то, чего ни ты, ни другие говоруны с форума ещё не слушали, зато всё заранее знают, "вундеркинды"... icon_wink.gif

ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов.
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&start=0

Re:

жжСтереожж писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49030&postdays=0&postorder=asc&start=20
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сейчас все рынки "вещевые"... Главное не что вокруг нас, а что ВНУТРИ у нас!.. А внутри у нас есть то, чего ни ты, ни другие говоруны с форума ещё не слушали, зато всё заранее знают, "вундеркинды"... icon_wink.gif

ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов.
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&start=0

Спасибо жжСтереожж. А этот человек говорил мне, что Ямаха ширпотреб... Нда... icon_mad.gif

А вот тоже, интересная ветка, как Прокоп разводит, на то, что его акустика играет круче брендов. В этой ветке, Прокоп, пишет как он сравнивал свою акустику с БиВ 802, которые оказались вовсе не БиВ, а самопалы и Прокоп сразу "убежал"
B&W 802D от Прокопа
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49030&start=0

Re:

жжСтереожж писал(а):
А вот тоже, интересная ветка, как Прокоп разводит, на то, что его акустика играет круче брендов. В этой ветке, Прокоп, пишет как он сравнивал свою акустику с БиВ 802, которые оказались вовсе не БиВ, а самопалы и Прокоп сразу "убежал"
B&W 802D от Прокопа
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49030&start=0

Есть такая фраза из фильма "V for Vendetta" братьев Вачовски как раз про Прокопа: "Доказано, что постным видом и набожным словом мы и чёрта способны обсахарить"... Старается, да вот только зачем? Каждая его ветка заканчивается его же обломом. Уже не смешно...

Павел Самарец , вот ответ Прокопа :
Цитата:
.. А то, что иногда на форуме я прикалываюсь, это просто для настроения и расслабухи, а заодно для информации страждущим доступных и добротных решений. Это я здесь с вами дурака валяю, а в процессе проектирования и расчёта акустики я предельно собран и очень серьёзен, мне лучше не мешать...
Короче в ветках Прокопа надо просто отдыхать . Может Прокоп будет свои юмАрины продавать Задорнову и Жванецкому , а здесь на форуме просто руку набивает в эпистолярном жанре . Надо спросить его об этом .

Как обычно. Стоит Прокопу привести факты - как он пропадает и думает о создании новой флудной ветки. Рассказывал Прокоп, как он дошёл к пониманию звука, каким должен быть звук, как должна разрабатываться акустика - а как напомнили ему до чего он дошёл и какое дерьмо втюхивает, то Прокоп и убёг. Все посмотрели, какая "качественная" акустика должна быть, на каких динамиках строиться, с какими фильтрами. Вот оно - понимание конструирования акустики по Прокопу. А тему Прокоп создал - Построить звук - сложная задача., типо ему это удалось. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Посмотрите, будет новая ветка от Прокопа.

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Посмотрите, будет новая ветка от Прокопа.
Да, будет! И не последняя, к сожалению... thk.gif

даа... построить прокопа - сложная задача, он так на выставке крутился и кривлялся перед публикой! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как обычно. Стоит Прокопу привести факты - как он пропадает и думает о создании новой флудной ветки. Рассказывал Прокоп, как он дошёл к пониманию звука, каким должен быть звук, как должна разрабатываться акустика - а как напомнили ему до чего он дошёл и какое дерьмо втюхивает, то Прокоп и убёг. Все посмотрели, какая "качественная" акустика должна быть, на каких динамиках строиться, с какими фильтрами. Вот оно - понимание конструирования акустики по Прокопу. А тему Прокоп создал - Построить звук - сложная задача., типо ему это удалось. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Посмотрите, будет новая ветка от Прокопа.

Есть даже предположительное название:

Сломать звук - НЕ ЗАДАЧА!!!

Давно я не появлялся, но все по прежнему. Прокоп строит звук на КАЛужских динах в ДУБовых ящиках. Как ни странно тут я с Прокопом согласен-построить звук на вышеперечисленном материале действительно трудная задача. Я не смог
http://foto.mail.ru/mail/marinib/10
Из этого я ничего не выжал. Не хватило профессионализма. Каюсь.

Но как ни странно получилось с этим материалом
http://foto.mail.ru/mail/marinib/165

Кабель, кондеры, резисторы и синтепон я сменил. "промокашечный" корус оставил..пока. (У коллеги эти же АС но в более массивных ящиках (не дуб) -разница есть)

Может все таки не в дубе дело? и не в КАЛужских динах? а Прокоп?

Re:

Борис Марин писал(а):
Давно я не появлялся, но все по прежнему. Прокоп строит звук на КАЛужских динах в ДУБовых ящиках. Как ни странно тут я с Прокопом согласен-построить звук на вышеперечисленном материале действительно трудная задача. Я не смог
http://foto.mail.ru/mail/marinib/10
Из этого я ничего не выжал. Не хватило профессионализма. Каюсь.

Но как ни странно получилось с этим материалом
http://foto.mail.ru/mail/marinib/165

Кабель, кондеры, резисторы и синтепон я сменил. "промокашечный" корус оставил..пока. (У коллеги эти же АС но в более массивных ящиках (не дуб) -разница есть)

Может все таки не в дубе дело? и не в КАЛужских динах? а Прокоп?

Какие люди!... Боря, ты где у меня калугу увидел?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489072/
И потом, я чего-то не понял, а где твой любимый "финский" бренд, о котором ты поэмы писал, людям советовал?... Отправил обратно в Китляндию?... icon_biggrin.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже... icon_wink.gif

Прокоп , а продолжение обзора когда будет ?
Первая часть на ночь мне понравилась , правда уснуть долго не давала icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Построить звук - сложная задача...

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже... icon_wink.gif

Прокоп , а продолжение обзора когда будет ?
Первая часть на ночь мне понравилась , правда уснуть долго не давала icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тогда отоспись пока, а то хроническая бессоница очень пагубна для потенции... icon_wink.gif

Прокоп , с потенцией проблем нет , не волнуйся .
Ты лучше скажи когда вторая часть выйдет в свет . Первую я сохранил , вдруг пригодится .

Типо Итальянская акустика. Прокоп, а для чего ты, такие шильдики на колонки вешаешь? Что-бы "втюхивать" "шедевры итальянских мастеров из Венеции.? Написал бы: "В лучших традициях Прокопа" Акустика - росийских конструкторов (непризнаных гениев), понявшие истину звука. И не Венеция, а "Зеленоград"Ну может кому и пройдёт такая "сказка". Разводила-аферист, одним словом...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Типо Итальянская акустика. Прокоп, а для чего ты, такие шильдики на колонки вешаешь? Что-бы "втюхивать" "шедевры итальянских мастеров из Венеции.? Написал бы: "В лучших традициях Прокопа" Акустика - росийских конструкторов (непризнаных гениев), понявшие истину звука. И не Венеция, а "Зеленоград"Ну может кому и пройдёт такая "сказка". Разводила-аферист, одним словом...

У Вас, по всей видимости, что-то неладное с фотоаппаратом... icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Давно я не появлялся, но все по прежнему. Прокоп строит звук на КАЛужских динах в ДУБовых ящиках. Как ни странно тут я с Прокопом согласен-построить звук на вышеперечисленном материале действительно трудная задача. Я не смог
http://foto.mail.ru/mail/marinib/10
Из этого я ничего не выжал. Не хватило профессионализма. Каюсь.

Но как ни странно получилось с этим материалом
http://foto.mail.ru/mail/marinib/165

Кабель, кондеры, резисторы и синтепон я сменил. "промокашечный" корус оставил..пока. (У коллеги эти же АС но в более массивных ящиках (не дуб) -разница есть)

Может все таки не в дубе дело? и не в КАЛужских динах? а Прокоп?

Какие люди!... Боря, ты где у меня калугу увидел?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489072/
И потом, я чего-то не понял, а где твой любимый "финский" бренд, о котором ты поэмы писал, людям советовал?... Отправил обратно в Китляндию?... icon_biggrin.gif

Тута вот какое дело - сам хотел посметяься, да бывалые быстрее вычислили, что Вы под другим ником бегаете, объединяя народ с их умственными способностями. Простите за нетрезвую прямоту, но на кой фиг Вам каждый раз доводить людей до спора в белом калении??? Каждый раз как захожу на ффорум Вы спорите, кклоки шшерсти вссем выдираетее... Нельзяли просто всем сказать, вчём помощь нужна? Тута естьлюде, всегда горой за отчизну и готовые помочь советом. Нафига доводить дело до бессмысленного говнополивания? Я сслышал Зеноновские изобретения отместных самарецев - есть, чем баловаться... Давайте помогём Вам с Вашими неудачами, не надо переживать из-за непонимающих ничео апгрейдщиков евро звукка, а просто возьмём да помогём Вам! Тута много людей приходитза помощью, и не стесняются! И Вы не стесняйтесь! Я давно жду Хайенда от России! Можа и Вы его часть, товарищь Прокоп! Расслабляйтесь нафоруме, авось форум станет для Вас Ньютоновым яблоком...

Re:

Павел Самарец писал(а):
... Я давно жду Хайенда от России! Можа и Вы его часть, товарищь Прокоп! Расслабляйтесь нафоруме, авось форум станет для Вас Ньютоновым яблоком...

Вот на бумажке любовно положенной Прокопом на его же акустику (Лир или Лур) , так чёрным по белому и было написано - эксклюзивная акустика класса Хиенд и никак иначе , цена полтинник (выставка Крокус - апрель сего года ) .

У Вас, по всей видимости, что-то неладное с фотоаппаратом...
----------------------------------------------------------------------------
Что, бедолага, не хочет народ твоё гламурное г..но покупать?... Оно и понятно, обожрались этой еле-пукающей "голубятины" заморской, с "детальной" серединкой. Это у них больше половины мужиков уже давно не мужики, а у нас народ другой, им нужно что-бы музыкальный материал как следует развернуло и "впечатало" конкретно в душу. Ты как хочешь "редактируй" нашу технику, на процесс её признания, как достойной альтернативы незвучашему хламу, это никак не влияет... А мудрый вспомнит, что дыма без огня не бывает... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А мудрый вспомнит, что дыма без огня не бывает... icon_wink.gif


Так, весь "дым" ты сам же и создаешь... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Мудрый вспомнит о том, что рекламной компании без желания срубить денег не бывает... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Действительно, торгаши... И мысли одни и те-же примитивно-одинаковые. Правильно про вас человек написал, никакой творческой идеи... icon_sad.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Действительно, торгаши... И мысли одни и те-же примитивно-одинаковые. Правильно про вас человек написал, никакой творческой идеи... icon_sad.gif


Ты, не заболел случайно...или выпил, чего вдруг на самокритику потянуло... Совесть замучила, что ли...

Прокоп , вот тебе ответ на Первую часть твоего опуса : Построить звук - сложная задача...
Не важно чей ответ , важно что Мастера , почитай и подумай icon_rolleyes.gif
// ... Это словесный понос с научной точки зрения. (и с любой другой тоже)
Нельзя использовать установленную терминологию для описания
несуществующего. Искажения : линейные, нелинейные, интермодуляционные и
т.д. строго описаны и их можно измерить. Нет никаких "вторичных
искажений" и термина такого нет.
Прокоп - технически безграмотный и слабо разбирающийся в аудио
человек, лохотронщик. С форума того же Стерео 90% людей намного лучше
разбираются в звуке. В России есть достаточное число уважаемых
разработчиков - Жора Крылов, Дима Демьяненко, Клячин Александр, Бать.
Мне кажется Прокопа нельзя называть Мастером и принижать значение этого
хорошего слова, которое ассоциируются у бОльшинства произведением
"Мастера и Маргариты" Булкагова и означает профессионала, любящего свое
дело.
//

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , вот тебе ответ на Первую часть твоего опуса : Построить звук - сложная задача...
Не важно чей ответ , важно что Мастера , почитай и подумай icon_rolleyes.gif
// ... Это словесный понос с научной точки зрения. (и с любой другой тоже)
Нельзя использовать установленную терминологию для описания
несуществующего. Искажения : линейные, нелинейные, интермодуляционные и
т.д. строго описаны и их можно измерить. Нет никаких "вторичных
искажений" и термина такого нет.
Прокоп - технически безграмотный и слабо разбирающийся в аудио
человек, лохотронщик. С форума того же Стерео 90% людей намного лучше
разбираются в звуке. В России есть достаточное число уважаемых
разработчиков - Жора Крылов, Дима Демьяненко, Клячин Александр, Бать.
Мне кажется Прокопа нельзя называть Мастером и принижать значение этого
хорошего слова, которое ассоциируются у бОльшинства произведением
"Мастера и Маргариты" Булкагова и означает профессионала, любящего свое
дело.
//


Да...это нокаутировавший ответ для Прокопа... box2.gif

Зум, я над тобой и твоими "Мастерами" просто угораю!!! laugh.gif ... mimic.gif

Прокоп , то-то я смотрю как ты быстро прибежал на форум .
Опять не понравился отзыв , как ты там говорил - независимый . Вот ответ чувака с Акмерой подмышкой тебе больше по-Душе . Лапши ему навесил и намекнул на счёт того чтобы написать на форуме независимый отзыв не о чём так сказать . Больше про обиду что не понимает народ Акмеру , которая (УЖАС) играет , если можно так сказать , только с твоей акустикой и ни с какой другой . Проверено уже .

Зум, если твои романтики-теоретики зад от компа не отрывают, создавая шедевры звука, то это не значит, что в природе не существует того, чего они не понимают или не желают замечать, ограничивая себя простыми теориями... То что ты так увлёкся моей темой похвально, но комментарии меня не удивляют... Есть теоретики, а есть практики... Ты спроси у них о троичной сингулярности (импульсном схлопывании) на спаде pi-волновода в среде изобилующей перепадами плотности как по горизонту, так и в вертикальных плоскостях... И что ответственно за микро-динамику ускользающе-малых величин неравномерности на линиях сопряжения частот в зоне первичных резонансов и вторичных амплитуд затухания сигнала с ускорением... Это и будет продолжением начатой темы... Можешь этим "вступлением" почесать им мозги... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , то-то я смотрю как ты быстро прибежал на форум .
Опять не понравился отзыв , как ты там говорил - независимый . Вот ответ чувака с Акмерой подмышкой тебе больше по-Душе . Лапши ему навесил и намекнул на счёт того чтобы написать на форуме независимый отзыв не о чём так сказать . Больше про обиду что не понимает народ Акмеру , которая (УЖАС) играет , если можно так сказать , только с твоей акустикой и ни с какой другой . Проверено уже .

Не старайся выглядеть глупее, чем ты есть на самом деле... Ты прекрасно знаешь, что я никого не просил ничего писать и понятия не имею кто это делал. Я наоборот рекомендую не связываться с вами на форуме, потому что это пустое занятие. Но зато по некоторым фразам я понял, что этот человек понимает в технике поболее некоторых здешних гуру... icon_wink.gif



laugh.gif lauh_2.gif laugh.gif lauh_2.gif laugh.gif lauh_2.gif laugh.gif lauh_2.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зум, если твои романтики-теоретики зад от компа не отрывают, создавая шедевры звука, то это не значит, что в природе не существует того, чего они не понимают или не желают замечать, ограничивая себя простыми теориями... То что ты так увлёкся моей темой похвально, но комментарии меня не удивляют... Есть теоретики, а есть практики... Ты спроси у них о троичной сингулярности (импульсном схлопывании) на спаде pi-волновода в среде изобилующей перепадами плотности как по горизонту, так и в вертикальных плоскостях... И что ответственно за микро-динамику ускользающе-малых величин неравномерности на линиях сопряжения частот в зоне первичных резонансов и вторичных амплитуд затухания сигнала с ускорением... Это и будет продолжением начатой темы... Можешь этим "вступлением" почесать им мозги... icon_wink.gif

Про троичную сингулярность и ВЕЛИЧИНУ, ответственную за микро-динамику, напишите источник, работы учёных, которые Вас навели на размышления... именно "Название" "Писатель" "Дата издания", а то особенно во втором предложении уж как-то странно звучит ситуация с зоной главной частоты резонанса и вторичных частот (зачем их отдельно выделять, если они и так не могут существовать без основной частоты), где волны и так затухают нелинейно, по-вашему с ускорением, зачем что-то новое придумывать. И что за линия сопряжения? Если Вы пытаетесь учёных озадачить, то они естетсвенно Вам не скажут ничего хорошего, когда проще сказать полоса частот, или ось ординат. Вы в ВУЗе то давно были? Не забывайте, что все учёные редко недалеки от жаргона, могут не понять. А если это и правда термин, то жду источник...

Пока дурачки над собой смеются, выковыривая и пожёвывая козявки из носа, любопытным советую почитать это;
http://www.bel-sites.info/zvuk.htm
icon_wink.gif

Прокоп, прости, повторю просьбу в третий раз.
Не сомневаюсь, что кто-то твою акустику покупает, но где они все? На форуме можно найти владельцев любого бренда, в том числе российского, кроме Прокопаудио. Где все счастливые "ищущие и творческие"? Неужели не хотят поделиться радостью? Нашли ведь свое. Прокоп, дай координаты хоть одного, хочется услышать ее дома (понятно, с согласия хозяина).

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пока дурачки над собой смеются, выковыривая и пожёвывая козявки из носа, любопытным советую почитать это;
http://www.bel-sites.info/zvuk.htm
icon_wink.gif


Читая Ваш персрнальный сайт и жуя те самые козявки совершенно не хочется отвлекаться на какие-то ссылки.
Давайте, профессор, ещё и ещё!

Re:

Пушкин писал(а):

Читая Ваш персрнальный сайт и жуя те самые козявки совершенно не хочется отвлекаться на какие-то ссылки.
Давайте, профессор, ещё и ещё!




Походу ты и дальше будешь сопли с козявками жевать. На большее ума не хватает
icon_wink.gif

Интересно, что людя с таким фейсом называють музыкальным басом!?

Re:

Прокопендроид писал(а):
Пушкин писал(а):

Читая Ваш персрнальный сайт и жуя те самые козявки совершенно не хочется отвлекаться на какие-то ссылки.
Давайте, профессор, ещё и ещё!




Походу ты и дальше будешь сопли с козявками жевать. На большее ума не хватает
icon_wink.gif


Так а зачем больше, сами же говорите: всё, что не я сказал - подвергни сомнению своему.
А тыкать все-таки такому мастеру надо мягче - у Вас же дифузоры кругом, глядите еще проткнете ненароком icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Поддержим отечественного произВОДИТЕЛЯ. Чем больше веток подымим, тем больше поможем. Даешь форум Прокопу !!!!

Вы все еще читаете про Прокопа? Нашли что-то новенькое?