Форум
Кабели

Есть ли смысл...???

Есть ли смысл...???

Добрый день, возник вопрос, есть ли смысл пускать видео сигнал с Denon DVD - 1740 на ресивер Yamaha RX-V361 по коаксиалу а затем на плазму Пионер 7 серии так же по коаксиалу, или же лучше не пропускать видео через ресивер а сразу на прямую с двд на плазму по HDMI?
И вообще есть ли смысл пускать видео через более дешевый ресивер чем двд проигрыватель?

А смысл пропускания "коаксиала" (это Вы композит (CVBS) имели в виду?) через ресивер? Если только у ресивера есть OSD - для облегчения настройки и всё... Для получения лучшей картинки - лучше сразу по HDMI с плеера напрямую на ТВ.

Пропускать сигнал в аналоге лишний раз через что бы там ни было (дорогой\не дорогой ресивер - не так важно) совершенно не стоит без необходимости - это не только не улучшит, но скорее ухудшит картинку (ну, в лучшем случае - ухудшения будут незаметны), т.е. смысла в этом нет, кроме целей указанных выше.

Re:

Серёга писал(а):
А смысл пропускания "коаксиала" (это Вы композит (CVBS) имели в виду?) через ресивер? Если только у ресивера есть OSD - для облегчения настройки и всё... Для получения лучшей картинки - лучше сразу по HDMI с плеера напрямую на ТВ.

Пропускать сигнал в аналоге лишний раз через что бы там ни было (дорогой\не дорогой ресивер - не так важно) совершенно не стоит без необходимости - это не только не улучшит, но скорее ухудшит картинку (ну, в лучшем случае - ухудшения будут незаметны), т.е. смысла в этом нет, кроме целей указанных выше.


А через HDMI если он присутствует и у ресивера и у двд?

Cyrus
А через HDMI если он присутствует и у ресивера и у двд?

А зачем? При наличии одного источника - только ради OSD. Если, конечно, OSD выводится по HDMI в Вашем случае... Смотрим инструкцию к ресиверу.
Коммутация видео на ресиверах дана для удобства коммутации - когда источников больше чем один и у дисплея нехватает входов (либо чтобы не плодить коммутацию на дисплее, актуально, например, при красивых инсталляциях, где к дисплею идёт всего один сигнальный кабель). Если это позволяет - рекомендую всегда соединять источник напрямую с дисплеем.

Re:

Серёга писал(а):
Cyrus
А через HDMI если он присутствует и у ресивера и у двд?

А зачем? При наличии одного источника - только ради OSD. Если, конечно, OSD выводится по HDMI в Вашем случае... Смотрим инструкцию к ресиверу.
Коммутация видео на ресиверах дана для удобства коммутации - когда источников больше чем один и у дисплея нехватает входов (либо чтобы не плодить коммутацию на дисплее, актуально, например, при красивых инсталляциях, где к дисплею идёт всего один сигнальный кабель). Если это позволяет - рекомендую всегда соединять источник напрямую с дисплеем.


А как на щет того, что ресивер обрабатывает видеосигнал? Конечно как он это делает я не совсем разбераюсь я дилетант в этом деле, просто интересо, нужна ли такая обработка=)?

Во-первых, эта обработка (имеется в в иду масштабирование?) не нужна - всё то же самое обычно умеет и плеер, ну а если не умеет плеер - то ТВ точно. icon_wink.gif
Во-вторых, в Вашей модели ресивера Yamaha RX-V361 я что-то вообще не вижу возможности как-то обрабатывать сигнал, т.е. п.1 вообще не актуален.
В-третьих, я так же не вижу у этого ресивера HDMI...

Так что только ради коммутации, да ещё композита - точно не стоит. icon_wink.gif

Цитата:
Для получения лучшей картинки - лучше сразу по HDMI с плеера напрямую на ТВ.
+1

Серега на 100% дело говорит. Скейлинг лучше делать на современном TV, чем на ресивере, а больше нет смысла качество сигнала портить.

AlexPAP
Скейлинг лучше делать на современном TV, чем на ресивере

Особенно когда у ресивера не то что возможности (функции) такой нет, но даже и входа соответствующего - как в данном случае. icon_lol.gif

Да я думаю, товарищ уже разобрался и тему можно закрыть. В смысле - морально закрыть, ибо модератор похоже не пережил кризис... cry.gif