Форум
Акустика

есть 2 одинаковых твитера, один сгорел второй мятый но рабоч

есть 2 одинаковых твитера, один сгорел второй мятый но рабоч

есть 2 одинаковых твитера, один сгорел второй мятый но рабочий, можно ли собрать целый?
infinity primus

Re: есть 2 одинаковых твитера, один сгорел второй мятый но р

Платон писал(а):
есть 2 одинаковых твитера, один сгорел второй мятый но рабочий, можно ли собрать целый?
infinity primus

Дай фото мятого, править будем!

ща попробую фото

file:///C:/Users/Администратор/Desktop/P1000833.JPG[/img][/url]

как фото вставить?
cry.gif

фотку суда http://www.radikal.ru/
вторую ссылку копируем и вставляем!

куда вставить

ура великий деблойд сообразил icon_biggrin.gif

дочь помяла пальчиком((((

пытался примить спичкой с клеем. вот что вышло. пылесосы, поцелуи, скотчи, не помогли

Тут поможет только радикальное решение! Надо разбирать твитер, отклеивать мембрану и подержать внутренней стороной над носиком кипящего чайника, выравнеется в пять сек!

сомнения. он очень жесткий. cmmd. да и навряд ли он разберется склеен((((
может с этого обмотку можно воткнуть на целый?
а то мне в москве сказали в сервисе приезжай 2500 р. отправлять не хотят, знакомых нет((
засада

Re:

Платон писал(а):
сомнения. он очень жесткий. cmmd. да и навряд ли он разберется склеен((((
может с этого обмотку можно воткнуть на целый?
а то мне в москве сказали в сервисе приезжай 2500 р. отправлять не хотят, знакомых нет((
засада

Разбираете, чем то очень острым проходитесь по контуру где заканчивается купал оставив след на металлической шайбе для того что бы вам потом не центровать купол, потом берёте вату и растворитель, через мин 15 чем то острым потихоньку отгибаете отошедшие края и глубже не большими порциями вводите растворитель шприцом. Насильно отрывать не надо, сколько отошло -столько отошло! После того как купол отклеился отпаиваете проводки пометив их что бы не перепутать! Берёте купол переворачиваете и сделав знак ОК пальцами (сомкнув большой и указательный палец) кладёте выпуклой стороной вниз в круг который образовали пальцами. Далее берёте что то с округлёнными краями (у меня ручка от отвертки идеально круглая) и не большими усилиями как бы начинаете втирать и всё встанет наместо. Далее припаиваете проводки ставите в зазор отцентровав по накарябанному кругу перед этим нанесите клей на металл и на купол тонким слоем и приклеиваем. Не рекомендую включать часов 12, не пользоваться супер клеем, лучше 88.
А то что вы хотели сделать это ещё труднее, так как катушка приклеена к куполу!
Удачи!

Платон, только не делай ничего, что советует Alekx127 - убьёшь динамик навсегда. Я в мск. Если будешь проездом вместе со своим мятым динамиком - пиши, звони. Выпрямлю рублей за 600. Сайт - alsoun.narod.ru

Alekx127, зачем советовать то, в чём ты ничего не понимаешь? Или ты первый в мире обладатель секретной технологии рихтовки алюминия над паром?
А разбирается этот твитер вообще с другого конца.

в любом случае спасибо всем кто откликнулся.
не везет мне
через 4 месяца после покупки колонок дочь на 23 февраля мне сделала подарок помяла оба ВЧ на примус 360 icon_biggrin.gif я с похмелья встал просто с вечера забыл закрыть, думал кондратья хватит ))))))) жесть.
купил 2 шт примус 150 и оттуда поставил ВЧ. во
год назад купил харман 3490, перед этим продал ямаху 396.
так вот харман в плане баса отстой, среднии гудят. че тока я не делал, комнату менял грел. все фигня сами поставщики сегодня звонил в москву сказали что это такой харман))))) вот так. больше не свяжусь.
вчера начитался на сайте что можно отключить "пред" и звук может улучшиться.
вот я диблойд и перемычки выдернул и воткнул в "майн" кабель от двд харман(тоже), ладно одна колонка была подключена. ну и Свист получил. сердечко забилось огогогогого.
теперь обратно мятый воткнул. ладно хоть есть че воткнутьicon_smile.gif)))))
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
я убеждаюсь теперь все больше что РОССИЯ- это Москва и СПБ. нижний дыра, деревня большая.
2 аудио салона.
и нихрена нет нормального сервисника. вот
короче завтра пойду к умельцам может из 2 соберут один нормальный)))
Спасибо

Re:

icon_idea.gif

Цитата:
А за что там 600рублей брать если делов на 30мин
Выпрямить купол вариантов куча! Когда научишься динамики ремонтировать, тогда можешь поумничать про цены и про 30 мин. работы. Сам-то наверное менеджером за пару косарей в месяц, 8 часов в день сопли из носу вытаскиваешь?
А для приличия можешь помудрствовать на тему, почему динамики за 2 бакса продаются в сервисе за 2500р.

Re:

icon_idea.gif

Ну так нех деньги в чужих карманах считать.

Re:

SoundLife писал(а):
Ну так нех деньги в чужих карманах считать.

А ты общаться научись с людьми и ответов таких не будет! А то через экран видно кто я да чем занимаюсь? Тут и так резских на язычёк хватает......

То-есть ты тут поначалу пишешь человеку как убить динамик, потом говоришь, что 600 руб. за ремонт, это ниибать как дорого, а я должен написать какой ты офигенный молодец что-ли?
Кста 600 руб. это по братски - потому, что человек на форуме и издалека. Обычно раза в 2 дороже.

Re:

SoundLife писал(а):
То-есть ты тут поначалу пишешь человеку как убить динамик, потом говоришь, что 600 руб. за ремонт, это ниибать как дорого, а я должен написать какой ты офигенный молодец что-ли?
Кста 600 руб. это по братски - потому, что человек на форуме и издалека. Обычно раза в 2 дороже.

Ты тупой или придуриваешься? Есть предложение - высказывай , а не переходи на личности и не додумывай кто я и чем занимаюсь, от этого у человека динамик не станет ровным!

Тут был очень матерный ответ на очень матерный верхний пост, который его автор тоже исправил)))) bis.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Послушай недоёбок имбицильный, я тебя ни разу не оскорбил. Хуле ты чмо сопливое вонь поднял? Или по той х-не которую ты пишешь не видно кто ты такой?
Сиди и посасывай молча уёбок. Когда подростёшь, тогда и выскажешь своё мнение.

Да пошёл ты нах чмордос херов!
Ты чё имбицыл взрослым стал? По монере общения до 30 и то не дотягиваеш! Так что хайло закрой своё и не ваняй icon_lol.gif

мда. харе.
мне как то неловко что из-за меня ругаетесь.
надо быть помягче у всех нервы.

Re:

Alekx127 писал(а):
до 30 и то не дотягиваеш!
Спасибо за комплимент.
Совет: Когда чужие слова втыкаешь в свой пост, делай это через один пост, чтобы сойти за умного.

спасибо хоть теперь к завтрашнему дню примерную стоимость рем знаю icon_biggrin.gif

Re:

Платон писал(а):
мда. харе.
мне как то неловко что из-за меня ругаетесь.
надо быть помягче у всех нервы.

Да не обращайте внимания, бывает и такое icon_lol.gif Я уж к этому спокойно отношусь, на грубость так и отвечаю- грубостью. Может это не верно, но по другому нельзя

Re:

Платон писал(а):
мда. харе.
мне как то неловко что из-за меня ругаетесь.
надо быть помягче у всех нервы.
Ну да, типа того... Хотя главное - не воспринимать это слишком серьёзно)))

прикольно тут у вас.
мне кажется надо раз в год встречаться и мериться, заодно общение на любимые темы)))). всем форумчанам.

Надо говно подчистить, а то как то увлеклись icon_lol.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Платон писал(а):
мда. харе.
мне как то неловко что из-за меня ругаетесь.
надо быть помягче у всех нервы.
Ну да, типа того... Хотя главное - не воспринимать это слишком серьёзно)))

ну и отлично.
буду в москве заскочу. поболтаем

Re:

Платон писал(а):
прикольно тут у вас.
мне кажется надо раз в год встречаться и мериться, заодно общение на любимые темы)))). всем форумчанам.
Нет старина, опоздал. Лет несколько назад рунет буквально лопался от подобного. А сейчас толерантность понимаешь...
Ну а с Alekx127 это как-то случайно получилось - наверное ностальгия)))))

Re:

SoundLife писал(а):
Alekx127 писал(а):
до 30 и то не дотягиваеш!
Спасибо за комплимент.
Совет: Когда чужие слова втыкаешь в свой пост, делай это через один пост, чтобы сойти за умного.

+1!

спасибо парни

Re:

Платон писал(а):
ну и отлично.
буду в москве заскочу. поболтаем
Давай. Можбыть даже я тебе из своих примусов пищалку продам. Всё равно уже другие поставил.

Re:

Вот только одно мне объясни где я чужие слова вставил?

продолжим icon_biggrin.gif
что скажите про ямаха 497 ? или 492
хочу

Re:

SoundLife писал(а):
Платон писал(а):
ну и отлично.
буду в москве заскочу. поболтаем
Давай. Можбыть даже я тебе из своих примусов пищалку продам. Всё равно уже другие поставил.

договорились
про ямаху что думаешь?

Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

И ещё, тут где-то в глубинах форума есть моя темя про переделку фазоинверторов в Примусах 360-х. Неплохой результат по басу.
Давно правда это было...

Re:

SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

А давай обсудим что ты любишь и предпочитаешь? На чём всё это дело слухаем?

Re:

SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

понятно харман тебе пошел бы небось ))
ща продам и за ямахой рвану
спок ночи
спасибо
до завтра

Re:

Alekx127 писал(а):
SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

А давай обсудим что ты любишь и предпочитаешь? На чём всё это дело слухаем?

ПОНЕСЛОСЬ
завтра гляну icon_eek.gif

Re:

Платон писал(а):
Alekx127 писал(а):
SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

А давай обсудим что ты любишь и предпочитаешь? На чём всё это дело слухаем?

ПОНЕСЛОСЬ
завтра гляну icon_eek.gif

Что понеслось то? Я по человечески!

Re:

Alekx127 писал(а):
SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

А давай обсудим что ты любишь и предпочитаешь? На чём всё это дело слухаем?
На самостоятельно собраном по самостоятельно придуманой схеме усилке.
Неинтересно, правда?

Re:

Alekx127 писал(а):
Что понеслось то? Я по человечески!
+100))))

Re:

SoundLife писал(а):
Alekx127 писал(а):
SoundLife писал(а):
Не люблю я Ямах, Платон. Они для рока хороши, а я поинтелигентней музон люблю.

А давай обсудим что ты любишь и предпочитаешь? На чём всё это дело слухаем?
На самостоятельно собраном по самостоятельно придуманой схеме усилке.
Неинтересно, правда?

Отчего же сам делаю, только что делаю не понимаю cry.gif , а самое прикольное что делаю именно акустику icon_lol.gif Мне должны глаза открыть кто то! То что мы поругались малость насрать на это! Я без подвоха! Зла не таил и не тою, отхожу в пять сек.

Re:

Alekx127 писал(а):
Отчего же сам делаю, только что делаю не понимаю cry.gif Мне должны глаза открыть кто то! То что мы поругались малость насрать на это! Я без подвоха! Зла не таил и не тою, отхожу в пять сек.
Завидую. У меня это давно уже пройденый этап, и всё стало ооочень скучно. Хочется хороших новых элементов, а их ещё не изобрели(((

Re:

Alekx127 писал(а):
Зла не таил и не тою, отхожу в пять сек.
Да я особо и не заводился. Тоже отхожу моментально. Так-что мир дружба жевачка!))))

Re:

SoundLife писал(а):
Alekx127 писал(а):
Отчего же сам делаю, только что делаю не понимаю cry.gif Мне должны глаза открыть кто то! То что мы поругались малость насрать на это! Я без подвоха! Зла не таил и не тою, отхожу в пять сек.
Завидую. У меня это давно уже пройденый этап, и всё стало ооочень скучно. Хочется хороших новых элементов, а их ещё не изобрели(((

Тык делайте сами! Допустим в той же акустики разгулятся можно, так как то что производят это хлам полнейший! Или уже всё освоили? И рупора и ковши и хрень типо Онкена с его дерьмовым басом , а одних толко хорнов умататься можно! Или с лампочками наигрались? AD1 пробовали? ну так достаньте ГМ 57 если сможете и сделайте великолепный ус! Вы как в саунд пришли через электронику или сначала саунд потом электроника? Потому как это разный взгляд и соответственно результат!
P.S. А с пищалкой я малость ошибся только в том что она разбирается сзади от того что такие вещи меня не интересуют! То что паром можно выправить мне жаль что для вас это открытие.

Цитата:
Тык делайте сами! Допустим в той же акустики разгулятся можно, так как то что производят это хлам полнейший! Или уже всё освоили? И рупора и ковши и хрень типо Онкена с его дерьмовым басом , а одних толко хорнов умататься можно! Или с лампочками наигрались? AD1 пробовали? ну так достаньте ГМ 57 если сможете и сделайте великолепный ус! Вы как в саунд пришли через электронику или сначала саунд потом электроника? Потому как это разный взгляд и соответственно результат! Только давай "на ты" плз.
Ну так я и делаю сам.
И с лампочками наигрался и с полевиками и с акустикой.
Рупора не признаю (фанатам рупоров разрешается ругаться матом).
Усилок у меня вполне нормальный, на биполярах. Не променяю ни на какие лампы.
Занялся бы подпольным производством, но не могу придумать, где брать ПДУ. Без них делать усилки совсем не в кайф - жалко юзеров, которым придётся постоянно бегать к девайсу. В акустике проблема корпусов. В мск это шибко дорого(((
По поводу меломанства и аудиофильства, у меня присутствуют обе болезни одновременно, так-что всё плохо))))

Alekx127 писал(а):
То что паром можно выправить мне жаль что для вас это открытие.
Алюминиевый купол с псевдокерамическим двухсторонним покрытием, паром?... icon_eek.gif
Давай просто забудем и всё))))

Re:

SoundLife писал(а):
Цитата:
Тык делайте сами! Допустим в той же акустики разгулятся можно, так как то что производят это хлам полнейший! Или уже всё освоили? И рупора и ковши и хрень типо Онкена с его дерьмовым басом , а одних толко хорнов умататься можно! Или с лампочками наигрались? AD1 пробовали? ну так достаньте ГМ 57 если сможете и сделайте великолепный ус! Вы как в саунд пришли через электронику или сначала саунд потом электроника? Потому как это разный взгляд и соответственно результат!
Только давай "на ты" плз.
Ну так я и делаю сам.
И с лампочками наигрался и с полевиками и с акустикой.
Рупора не признаю (фанатам рупоров разрешается ругаться матом).
Усилок у меня вполне нормальный, на биполярах. Не променяю ни на какие лампы.
Занялся бы подпольным производством, но не могу придумать, где брать ПДУ. Без них делать усилки совсем не в кайф - жалко юзеров, которым придётся постоянно бегать к девайсу. В акустике проблема корпусов. В мск это шибко дорого(((
По поводу меломанства и аудиофильства, у меня присутствуют обе болезни одновременно, так-что всё плохо))))
Понятно. Раз хорошо шпрехаем то надо и производство иметь, а люди истинно ценящие саунд на пульты плюют, а если его кто то в ставит в ламповый ус то я на этот девайс вообще не возьму icon_lol.gif
А про рупоры это вы, тьфу ты, у меня привычка, это зря! Чем не устроили то они? Да дорого, да считать надо но освоив прогу я допустим считаю в 5сек любой! Реализм полнейший при грамотном построении. С динамиками тоже проблем нет, даже можно втыкать новодельные! При этом я допустим вижу множество плюсов! Есть допустим отличные дины которые трудно обуздать и рупорок их отлично правит. В чём не любовь то?
Корпуса для акустики можно заказывать в мебельных цехах.
А какую альтернативу видешь рупорам?
Вот из последнего моего : http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=490

А зачем мне их делать, если они мне не нравятся, и более того, я не умею их считать, и ещё более того, мне не нравится рупорный призвук, который я слышал у всех, даже очень дорогих моделей?
Поверь, я не собираюсь спорить о вкусах и каким-либо образом хаить рупора. Просто каждый вибирает то, что ему нравится.
Ну а я люблю алюминиевые диффузоры, типа инфинитевских и АЕ-шных. Правда рок с металлом они не играют, но оно мне вроде и не надо))

Re:

Alekx127 писал(а):
Вот из последнего моего : http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=490
Вау... Фотки разглядывал, автора не разглядел)))))
Офигенно!
НО! Мне это делать негде, а мебельные цеха в МОСКВЕ хотят слишком дофига денех. Короче говоря, чтобы здесь появилась возможность сделать хорошие и недорогие корпуса, нужна вторая волна кризиса, раз в 10 мощнее первой, или нашествие китайцев)))
А для себя любимого мне прорще купить готовые колонки и сделать с ними всё, что хочется, включая переделку динамиков почти любого уровня.

Re:

SoundLife писал(а):
А зачем мне их делать, если они мне не нравятся, и более того, я не умею их считать, и ещё более того, мне не нравится рупорный призвук, который я слышал у всех, даже очень дорогих моделей?
Поверь, я не собираюсь спорить о вкусах и каким-либо образом хаить рупора. Просто каждый вибирает то, что ему нравится.
Ну а я люблю алюминиевые диффузоры, типа инфинитевских и АЕ-шных. Правда рок с металлом они не играют, но оно мне вроде и не надо))

Не я спорить не собираюсь, это действительно дело вкуса! Только дополню малость- рупор отдаёт тем материалом из которого он сделан и естественно насколько он грамотно сделан и призвук рупора лечится. А какую рупорную акустику слушал или чью?
В своё время у меня была чудо акустика с никелевыми динами. Вот это да! Чё они вытворяли!!!!! OTTO SP1 все три дина никель! НЧ вспененный никель! Блин продал и вспоминаю cry.gif езжу к другу у кого они стоят (для меня там почётное место icon_lol.gif ) слушаю иногда. Я от современной и по 300т не слышал такой подачи, тарелки так медь выколачивают что писец, голос реалистичен и объёмный ,а НЧ реализм полнейший!!! Брал в Японии динамики и крос остальное (корпус) делал сам. Попадутся опять дины куплю незамедлительно!

Re:

Я их дома делаю неспешно! Жена сначала ворчала за мусор, а когда люди приносят денежку ,с бешенными шарами слушая ,смерилась icon_lol.gif . Больше она в мои дела не лезет icon_lol.gif Я делаю не много, для души. Приятно когда сделаешь, включишь , а там ваххххххх icon_rolleyes.gif
P.S. Рупор надо расчитать, без проблем пиши, любой , бесплатно icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
А какую рупорную акустику слушал или чью?
Фиг её знает. На выставках много всякого слушал - ни разу не понравилось. Да это скорее всего профессиональное. Когда вся жизнь посвящена звуку, то начинаешь слышать то, что слышать вроде и не положено)))
Цитата:
В своё время у меня была чудо акустика с никелевыми динами. Вот это да! Чё они вытворяли!!!!! OTTO SP1 все три дина никель! НЧ вспененный никель! Блин продал и вспоминаю cry.gif езжу к другу у кого они стоят (для меня там почётное место icon_lol.gif ) слушаю иногда. Я от современной и по 300т не слышал такой подачи, тарелки так медь выколачивают что писец, голос реалистичен и объёмный ,а НЧ реализм полнейший, размер барабана определяешь в пять сек!!! Брал в Японии динамики и крос остальное (корпус) делал сам. Попадутся опять дины куплю незамедлительно! Ну тогда ты понимаешь, почему мне алюминий нравится. Жаль только пищали из него (за редкими исключениями) никакие.

Re:

SoundLife писал(а):
Alekx127 писал(а):
А какую рупорную акустику слушал или чью?
Фиг её знает. На выставках много всякого слушал - ни разу не понравилось. Да это скорее всего профессиональное. Когда вся жизнь посвящена звуку, то начинаешь слышать то, что слышать вроде и не положено)))
Цитата:
В своё время у меня была чудо акустика с никелевыми динами. Вот это да! Чё они вытворяли!!!!! OTTO SP1 все три дина никель! НЧ вспененный никель! Блин продал и вспоминаю cry.gif езжу к другу у кого они стоят (для меня там почётное место icon_lol.gif ) слушаю иногда. Я от современной и по 300т не слышал такой подачи, тарелки так медь выколачивают что писец, голос реалистичен и объёмный ,а НЧ реализм полнейший, размер барабана определяешь в пять сек!!! Брал в Японии динамики и крос остальное (корпус) делал сам. Попадутся опять дины куплю незамедлительно!
Ну тогда ты понимаешь, почему мне алюминий нравится. Жаль только пищали из него (за редкими исключениями) никакие.
Да, понимаю! Да и давно понял что хлама щас много cry.gif
Ладно спокойной ночи! laugh.gif начали то как laugh.gif зато закончим по-человечески!

Re:

Alekx127 писал(а):
начали то как laugh.gif зато закончим по-человечески!
Видимо это у нас национальная традиция такая - сначала морды друг другу расквасить, а потом вместе водку пить)))