Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

OPERA AUDIO REFERENCE 150 Linear

OPERA AUDIO REFERENCE 150 Linear

Приобрел данный девайс.
http://www.opera-consonance.com/products/REFERENCE150Linear.htm
Впечатления пока очень хорошие.
Смотрел внутренности (просил открыть в салоне) - такого качества изготовления и комплектующих при такой цене и ТХ у онкиёв-маранцев-кембриджей-денонов-ротелей и тд нет и в помине! Тем более что гибрид. Винсент такого плана там-же в 1,5 раза дороже (хотя тоже китай делает, всередину не заглядывал).

В ТХ демпинг-фактор декларируется 800! При 120Вт на 8Ом наверное должен любые "дрова" раскачать, коль не врут... icon_smile.gif
Прошу отозваться владельцев, поделиться впечатлениями, опытом.
Спасибо.

Во сколько обошелся аппарат? Внутренности не сфоткали?

Re:

Mamix писал(а):
Во сколько обошелся аппарат? Внутренности не сфоткали?

900 $
Не сфотал....

Ах, да....
Что еще хотел спросить у более знающих......
При осмотре внутренностей вызвала опасения одна деталь - усил. мощности соединен с клемами тоненькими перемычками (припаяны) icon_eek.gif
Это сделано преднамерено с какой-то целью, или китайцы пожалели 20см толкового кабеля??
Странно..... icon_confused.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Ах, да....

Это сделано преднамерено с какой-то целью, или китайцы пожалели 20см толкового кабеля??
Странно..... icon_confused.gif

ничего странного... проводная комплектуха повсеместно такая, либо тонкая, либо копеешная, а чаще то и другое. Купить хороший припой и кабель минимум 1000р. за метр, вскрыть и перепаять.

Re:

Mamix писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Ах, да....

Это сделано преднамерено с какой-то целью, или китайцы пожалели 20см толкового кабеля??
Странно..... icon_confused.gif

ничего странного... проводная комплектуха повсеместно такая, либо тонкая, либо копеешная, а чаще то и другое. Купить хороший припой и кабель минимум 1000р. за метр, вскрыть и перепаять.


Да вскрыть не могу - пломбы поставили. icon_smile.gif
А перемычки - не провод в прямом понимании (с изоляцией), а короткие (по 3-5см каждая) отрезки моножильного серебряного цвета тонкого проводника (может серебро!? icon_biggrin.gif ).
Просто комплектуха вся и исполнение виглядят на 5, а это как-то покоробило.... icon_wink.gif

Цитата:
Приобрел данный девайс.
Ну раз приобрели так расскажите СВОИ впечатления как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Кстати с чем играют?

Re:

Ростислав30 писал(а):
Mamix писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Ах, да....

Это сделано преднамерено с какой-то целью, или китайцы пожалели 20см толкового кабеля??
Странно..... icon_confused.gif

ничего странного... проводная комплектуха повсеместно такая, либо тонкая, либо копеешная, а чаще то и другое. Купить хороший припой и кабель минимум 1000р. за метр, вскрыть и перепаять.


Да вскрыть не могу - пломбы поставили. icon_smile.gif
А перемычки - не провод в прямом понимании (с изоляцией), а короткие (по 3-5см каждая) отрезки моножильного серебряного цвета тонкого проводника (может серебро!? icon_biggrin.gif ).
Просто комплектуха вся и исполнение виглядят на 5, а это как-то покоробило.... icon_wink.gif

Это примитивные предохранители от КЗ. Так дешевле делать, чем ставить эффективную схему защиты, как в том же Онкио.

Возможно и защита.....тоже об этом подумал icon_smile.gif
Играет динамично и мягко (наверное потому что лампа есть).
Вцелом общая картина звука улутшилась по всем параметрам (где меньше - где больше). Хотелось бы большего улутшения сцены и точности, но тут возможно вина СД и АС.
АС недорогие (АЕ Эво 3), но хорошие icon_smile.gif (тут ходят слухи, что их опять пустили в серию, но по большей уже цене). Со временем заменю, наверное...

Re:

Ростислав30 писал(а):
Возможно и защита.....тоже об этом подумал icon_smile.gif
Играет динамично и мягко (наверное потому что лампа есть).
Вцелом общая картина звука улутшилась по всем параметрам (где меньше - где больше). Хотелось бы большего улутшения сцены и точности, но тут возможно вина СД и АС.
АС недорогие (АЕ Эво 3), но хорошие icon_smile.gif (тут ходят слухи, что их опять пустили в серию, но по большей уже цене). Со временем заменю, наверное...


Я эти ас слушал с nad 352 + nad 542 (22000) . Впечатления впринципе хорошие но у вас щас один усилитель стоит 30 . К китайскому усилку за 30 можно искать ас за 60-90 тыщ р смело.и сидюк original cd-a8t и будет вам щастье ))

а что было до оперы?

На счет сцены - поиграйте фазой подключения усилителя, попробуйте без бивайринга акустику для начала.

До этого был кембридж 640 чуть переделаный... icon_smile.gif
С фазой игрался.
Без биваринга моя акустика играет хуже.

Re:

Ростислав30 писал(а):
До этого был кембридж 640 чуть переделаный... icon_smile.gif
С фазой игрался.
Без биваринга моя акустика играет хуже.

объясните поконкретней чем отличается опера от кэмбриджа,думаю позже брать чтото ламповое/гибридное

Re:

Pitterson писал(а):
Ростислав30 писал(а):
До этого был кембридж 640 чуть переделаный... icon_smile.gif
С фазой игрался.
Без биваринга моя акустика играет хуже.

объясните поконкретней чем отличается опера от кэмбриджа,думаю позже брать чтото ламповое/гибридное


Там, я понимаю, не столько в лампе дело сколько в качестве (классе) самого девайса.
Опера лутше контролирует низ (бас более ударный, бас-гитару лучше слышно) более ясный верх, более внятный вокал. Играет более маштабно. Сцена, как я уже писал если и утутшилась то незначительно.

Re: OPERA AUDIO REFERENCE 150 Linear

Ростислав30 писал(а):
Приобрел данный девайс.
http://www.opera-consonance.com/products/REFERENCE150Linear.htm
Впечатления пока очень хорошие.
Смотрел внутренности (просил открыть в салоне) - такого качества изготовления и комплектующих при такой цене и ТХ у онкиёв-маранцев-кембриджей-денонов-ротелей и тд нет и в помине! Тем более что гибрид. Винсент такого плана там-же в 1,5 раза дороже (хотя тоже китай делает, всередину не заглядывал).

В ТХ демпинг-фактор декларируется 800! При 120Вт на 8Ом наверное должен любые "дрова" раскачать, коль не врут... icon_smile.gif
Прошу отозваться владельцев, поделиться впечатлениями, опытом.
Спасибо.

приобрел я его только что.если сравнивать с предыдущим усем:вч более детальные,приятнее,очень похожи на вч у ламповых усей;нч не такие ударные,мягкие-отчасти минус,его хорошо для джаза и инструментала;немного не хватает разделения инструментов.Самое главное:тут всех разделяют на аудиофилов(слушающих АЧХ) и меломанов(музыку),так вот cayin для аудиофилии,а опера для приятного прослушивания музыки,не устаешь ее слушать.причем в салоне слушал на полках B&W 805 -там с оперой разделение инструментов и многие детали были лучше чем у моих B&W dm309 с cayin,т.е. надо улучшать ас
Вы писали что с 120 ватт на 8 ом они должны...совсем не обязательно-кайн с 100 ватт на 2/3 громкости страшно включать,а опера уже кончилась...но для квартиры с головой.еще интересный момент,опера даже на очень маленькой громкости не теряет детали и бас

Поздравляю.
Как тут уже писали, попробуйте поменять фазировку 220 - звучание действительно меняется.
На счет баса.... да он действительно стал менее резкий, но качество и количество больше, я б так сказал. Но тут еще много от АС и комнаты звисит.

Re: OPERA AUDIO REFERENCE 150 Linear

Pitterson писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Приобрел данный девайс.
http://www.opera-consonance.com/products/REFERENCE150Linear.htm
Впечатления пока очень хорошие.
Смотрел внутренности (просил открыть в салоне) - такого качества изготовления и комплектующих при такой цене и ТХ у онкиёв-маранцев-кембриджей-денонов-ротелей и тд нет и в помине! Тем более что гибрид. Винсент такого плана там-же в 1,5 раза дороже (хотя тоже китай делает, всередину не заглядывал).

В ТХ демпинг-фактор декларируется 800! При 120Вт на 8Ом наверное должен любые "дрова" раскачать, коль не врут... icon_smile.gif
Прошу отозваться владельцев, поделиться впечатлениями, опытом.
Спасибо.

приобрел я его только что.если сравнивать с предыдущим усем:вч более детальные,приятнее,очень похожи на вч у ламповых усей;нч не такие ударные,мягкие-отчасти минус,его хорошо для джаза и инструментала;немного не хватает разделения инструментов.Самое главное:тут всех разделяют на аудиофилов(слушающих АЧХ) и меломанов(музыку),так вот cayin для аудиофилии,а опера для приятного прослушивания музыки,не устаешь ее слушать.причем в салоне слушал на полках B&W 805 -там с оперой разделение инструментов и многие детали были лучше чем у моих B&W dm309 с cayin,т.е. надо улучшать ас
Вы писали что с 120 ватт на 8 ом они должны...совсем не обязательно-кайн с 100 ватт на 2/3 громкости страшно включать,а опера уже кончилась...но для квартиры с головой.еще интересный момент,опера даже на очень маленькой громкости не теряет детали и бас

Очень познавательный отзыв бывшего владельца icon_biggrin.gif