Форум
Домашний кинотеатр

Какой купить bluray плеер PANAS BD60 или PION BDP51 ?

Какой купить bluray плеер PANAS BD60 или PION BDP51 ?

Добрый день, Подскажите какой bluray плеер лучше PANASONIC BD 60 ИЛИ pioneer bdp51.

Второе, конечно же. icon_cool.gif

ЧЕМ PANASONIC хуже?

Re: Какой купить bluray плеер PANAS BD60 или PION BDP51 ?

reefer писал(а):
Добрый день, Подскажите какой bluray плеер лучше PANASONIC BD 60 ИЛИ pioneer bdp51.


А почему тогда не 52, ну или 320 пионы.

А потому что PANAS BD60 и PION 51 в одной ценовой категории,а PION 320 на 5000р.
дороже,а PION52 в два раза дороже.

Re:

reefer писал(а):
А потому что PANAS BD60 и PION 51 в одной ценовой категории,а PION 320 на 5000р.
дороже,а PION52 в два раза дороже.

Вот ссылочка http://www.pult.ru/shop/50g1866.htm были бы у нас такие предложения, деньги в течении 30 минут нашел бы. Отвечаю icon_exclaim.gif 20000р. не цена пиону 71, кто со мной поспорит, а icon_question.gif Зато чистый япошка, звук, видео, эх ......
Панасы почему то не хвалят. Вот как то так yo.gif

PIONEER

Re: Какой купить bluray плеер PANAS BD60 или PION BDP51 ?

reefer писал(а):
Добрый день, Подскажите какой bluray плеер лучше PANASONIC BD 60 ИЛИ pioneer bdp51.


До весны подождите - счас всё это дело сырое, как минимум третье поколение можно купить. Счас блю-рей отработан только у Самсунга, их аппараты как раз первыми пережили все проблемы, но их звук сами понимаете - не подарок.

Re: Какой купить bluray плеер PANAS BD60 или PION BDP51 ?

Павел Самарец писал(а):

До весны подождите - счас всё это дело сырое, как минимум третье поколение можно купить. Счас блю-рей отработан только у Самсунга, их аппараты как раз первыми пережили все проблемы, но их звук сами понимаете - не подарок.

Откуда такой пессимизм, весь мир берет и получает удовольствие, а тут на те вам, и почему самсунг отработал? Мной просмотрено: самсы, лыжи, пионы, сони, денон, онкио и многое другое что распространено по магазинам и салонам, так тот же лыжник порвал сони и тем паче сасмы(их было 3). К тому же сейчас все новые плееры имеют вход для инета, для замены прошивки, раньше с этой проблемой столкнулись ДВД плееры, но теперь фирмы производители поумнели, да инет стал более доступным. Мной куплен пион - картинка загляденье48 x.v. color), но он и двд вытягивает на новый уровень изображения (есть фишки в нем, но диск с качественным изображением), музыку тоже на уровне, не сидюк, но все же. Если комповые фирмы стали выпускать пишущие приводы (я купил себе АСУС), все поток пошел - неостановить icon_exclaim.gif

Цитата:
Счас блю-рей отработан только у Самсунга,

смеялся...

С каких пор Гнусмас стал лидером технологий??? Всю жизнь только воровать умели и народ лохотронить (LED по их версии гольный лохотрон)

На сегодня лучшая картинка у Pioneer.

Смотрел в других форумах люди жаловались,что bluray плеер хуже покзывает dvd диски,чем обычный двд плеер,в частности говорили о пионерах,что плохо у них с апскейлом.
Насчёт bluray дисков всё супер.а с dvd не очень.

Цитата:
Смотрел в других форумах люди жаловались,что bluray плеер хуже покзывает dvd диски,чем обычный двд плеер,в частности говорили о пионерах,что плохо у них с апскейлом.
Насчёт bluray дисков всё супер.а с dvd не очень.

Pioneer и Sony весьма адекватно это делают, картинка лучше чем на 989-м Пионе.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Счас блю-рей отработан только у Самсунга,


смеялся...

С каких пор Гнусмас стал лидером технологий??? Всю жизнь только воровать умели и народ лохотронить (LED по их версии гольный лохотрон)

На сегодня лучшая картинка у Pioneer.
А кто сказал, что Самсунг - лидер технологий? Я? Глаза помойте перед присаживанием за монитор. Самсунг стоит мало, но и играет и видео, и звук на уровне, а Пионы и Сони просят хренову гору денег, а умеют они пока только картинки красивые показывать, а звук остаётся на уровне DVD-шника, в то время как на BD-диске записан звук в разы круче. Так что это и есть лохотрон - называть Пион классным плеером с синим лазером, приводя в пример только картинку. Вывод - подождать до весны.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Счас блю-рей отработан только у Самсунга,

смеялся...
С каких пор Гнусмас стал лидером технологий??? Всю жизнь только воровать умели и народ лохотронить (LED по их версии гольный лохотрон)
На сегодня лучшая картинка у Pioneer.

Согласен на 150%, сони не понравились картинки, ни 300 ни 350/60, ни 500, пионы однозначно картинку выдают ЛУЧШЕ icon_exclaim.gif
Я уже писал как лыжник370 при мне в магазине порвал сони, но 300, 350/60 модели, с 500 не сравнивали, не было ее тогда. Но люди, цена корейца дешевле почти в половину цены сонек.
Пион вытягивает двд, если качество изображения не из кинотеатра-пиратка. Даже с торрента скачивал фильмы (PAL 16:9 (720x576)) и вытягивал плеер в 1080р, без проблем. Мне говорили мол на моих 32 дюймах нет разницы, взял плеер, диски к брату в соседний подъезд, у него пион плазма 50 и тоже картинка хоть фото нарезай на заставки, рекламу и что там еще можно. Посмотрите, сравните и примете решение - что лучше для вас icon_exclaim.gif

Цена пиона ЛХ-71 - 20000р. дорого, дорого лада-калина стоит icon_exclaim.gif http://www.pult.ru/product/46616.htm ЛХ-51 - 11500р. http://www.pult.ru/product/46614.htm
Как говорил С.С. Горбунков - будем искать.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Согласен на 150%, сони не понравились картинки, ни 300 ни 350/60, ни 500, пионы однозначно картинку выдают ЛУЧШЕ icon_exclaim.gif
Я уже писал как лыжник370 при мне в магазине порвал сони, но 300, 350/60 модели, с 500 не сравнивали, не было ее тогда. Но люди, цена корейца дешевле почти в половину цены сонек.
Пион вытягивает двд, если качество изображения не из кинотеатра-пиратка. Даже с торрента скачивал фильмы (PAL 16:9 (720x576)) и вытягивал плеер в 1080р, без проблем. Мне говорили мол на моих 32 дюймах нет разницы, взял плеер, диски к брату в соседний подъезд, у него пион плазма 50 и тоже картинка хоть фото нарезай на заставки, рекламу и что там еще можно. Посмотрите, сравните и примете решение - что лучше для вас icon_exclaim.gif

Цена пиона ЛХ-71 - 20000р. дорого, дорого лада-калина стоит icon_exclaim.gif http://www.pult.ru/product/46616.htm ЛХ-51 - 11500р. http://www.pult.ru/product/46614.htm
Как говорил С.С. Горбунков - будем искать.

Картинки будете с фотоаппарата нарезать!

Re:

Павел Самарец писал(а):

Картинки будете с фотоаппарата нарезать!


Для тех кто на бронепоезде
deny$ko$ писал(а):
хоть фото нарезай

фраза в переносном смысле, подразумевалось четкость изображения, и откуда фотоаппарат взялся icon_exclaim.gif
Эх, самара - городок.....

По теме скажу так - я бы все выбрал Пионерчег! icon_biggrin.gif

belsmsk писал(а):
По теме скажу так - я бы все выбрал Пионерчег! icon_biggrin.gif

Вот и я об том же. Пиона можно взять 320 и не будет знать горя, картинка офигенная icon_exclaim.gif

Да скорее всего придётся брать Pion 320, ДУМАЮ ЧТО УЛОЖУСЬ В БЮДЖЕТ,хотя PANAS 60 на 7000р. дешевле, а PION 51 уже не рассматриваю, всётаки уже старая модель.

Пионы можете смело брать - не пожалеете. 320 - очень хорошая модель, соотношение цена/качество - сейчас лучше не найти, хватит средств (20000р.) на ЛХ-71, вообще будет замечательно, я уже купил 320, если бы не купил, заказал бы 71 - 20000р. не дорого для аппарата такого уровня. Но решение за вами.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Картинки будете с фотоаппарата нарезать!


Для тех кто на бронепоезде
deny$ko$ писал(а):
хоть фото нарезай

фраза в переносном смысле, подразумевалось четкость изображения, и откуда фотоаппарат взялся icon_exclaim.gif
Эх, самара - городок.....

Ну что Вы, Денискос (разрешите так называть?), я тута не один представитель Самары... А про фото просто нагорело - никто не оценивает БДшники по звуку. Ведь всё должно быть в гармонии: и звук, и изображение! А в этой теме ещё никто не сказал о качестве звучания!
А в тестах журналов о звуке нового формата говорят посредственно.
Согласен, это совсем новый уровень, начнутся расспросы, "кто лучше, ДВД или Блю Рэй за одну цену?" да и сравнивать в тесте никто не брался их как полноценный киношный аппарат. А вот если пересилить себя и начать сравнивать? Поднапрячь не только зрение но и слух? Каков результат будет? Не забывайте, что мы живём в эпоху семимильных шагов Прогресса, и нужно зв всем поспевать! Получается, что тот, кто это понимает, уже нашёл производителя аудиофильского БД транспорта, а мы до сих пор тратим время на разглядывание картинки для заставки, и с нас как с лохов денежки за это берут солидные! Не пора ли за эти деньги ещё и звук потребовать солидный? Ответ можете писать в другой теме "HD-зомби или проблема пиара". Именно поэтому я и говорю, что нет смысла переплачивать за супер картинку, когда звук как из первых комповых колонок Genius за 150 рублей (утрирую), таких пластиковых!

А зачем покупать блюрей,если можно купить медео танк с HDD,и поддержкой сетей интернет.Читает все возможные форматы. icon_cool.gif

Re:

yjin69 писал(а):
А зачем покупать блюрей,если можно купить медео танк с HDD,и поддержкой сетей интернет.Читает все возможные форматы. icon_cool.gif


Да,читает он всё,но другой вопрос с каким качеством?Если смотреть на компе,то наверное всё равно,а если у Вас проектор или хорошая плазма,то тогда как быть??? icon_lol.gif Тут без хорошего блю-рей плеера-никак не обойтись!

Re:

Alex27. писал(а):
Да,читает он всё,но другой вопрос с каким качеством?...


отвечаю на "другой вопрос": с отличным

Не забывайте, что мы живём в эпоху семимильных шагов Прогресса, и нужно за всем поспевать!
=====================
А кому это решать ? Нужно, не нужно.Поспевать и постоянно вкладывать деньги перелопачивая коллекции(вхс--двд--бр) Что в приоритете звук или картинка.Мы то тоже разные;кинестетики там всякие или визуалисты.
Для меня вот в приоритете звук,а видео это информационный канал и для меня главное сюжет.И совершенно не стоит тут говорить о дилеме что смотреть страшную пережатку или БР.так-как в дерьме уже основная масса не смотрит ,а качество двд не столь и плохо,особенно если
Что касаемо БР ,хоть я и вырос на Панасах,что то мне подсказывает что Пион в выигрыше,хотя когда созрею на покупку и не знаю пока что куплю. Ну а звук по hdmi пусть ресивер воспроизводитicon_smile.gif

А я ваще хотел взять playstation 3 в качестве bluray плеера,купился на рекламный ход,в комплекте с ps3 идут 2 blurayдиска- РАЙОН №9 и терминатор 4, которые оффициально выйдут в конце января,но узнал что у ps3 нет никаких настроек изображения сразу передумал.

Re:

Смешарик писал(а):
Не забывайте, что мы живём в эпоху семимильных шагов Прогресса, и нужно за всем поспевать!
=====================
А кому это решать ? Нужно, не нужно.Поспевать и постоянно вкладывать деньги перелопачивая коллекции(вхс--двд--бр) Что в приоритете звук или картинка.Мы то тоже разные;кинестетики там всякие или визуалисты.
Для меня вот в приоритете звук,а видео это информационный канал и для меня главное сюжет.И совершенно не стоит тут говорить о дилеме что смотреть страшную пережатку или БР.так-как в дерьме уже основная масса не смотрит ,а качество двд не столь и плохо,особенно если
Что касаемо БР ,хоть я и вырос на Панасах,что то мне подсказывает что Пион в выигрыше,хотя когда созрею на покупку и не знаю пока что куплю. Ну а звук по hdmi пусть ресивер воспроизводитicon_smile.gif

Вы не совсем правильно меня поняли... Я имел в виду не только людей, но и производителей. На БР записаны И качественное видео, И звук. ДО СИХ ПОР мне так толком никто и не объяснил, с чего вдруг качество звука зависит НАПРЯМУЮ от ресивера... Да пакетная передача данных, ну и что?!?! О сетевых помехах можно уже забыть? О "микрофонном эффекте" в платах тоже можно забыть? И ещё куча проблем, связанных с мелкими деталюшками в плеерах и др. приборах... Средняя цена БР плеера от 7 тысяч и вверх далеко-далёко. Я думаю, не хорошо вот так нагло об аппаратах за такие деньги говорить, что "картинка супер" а "звук пусть рес по hdmi воспроизводит". Если советчики назвались груздем, пусть говорят хоть, как он звучит. А то получается, что качество звука БР плеера больше зависит от ресивера, совсем чуть-чуть от провода, а плееры все сделаны из проводников со сверхпроводимостью, конденсаторов без потерь и непробиваемых диодов...
Так что необходимо проверять, поспевают ли за прогрессом производители, так ли хорош звук БР проигрывателей как и видео!
P.S. В телеках не так хорошо разбираюсь, но неужели качество картинки зависит от проигрывателя БР? Или там тоже всё по HDMI и дальше всё зависит от телека? icon_question.gif

буквально вчера купил Dune Prime 3.0 БД дисков пока нет,но завтра надеюсь принести нечто на пробу.Касаемо звука.HD-Audio на русских дорожках пока отсутствует.Так что толку от ресивера с такими декодерами? Да и ведь у 90% владельцев ресиверов с DTS Master Audio и обычные форматы звучат плохо,но маркетинг делает своё дело!

Re:

Павел Самарец писал(а):
... Да пакетная передача данных, ну и что?!?! О сетевых помехах можно уже забыть?

совершенно верно
Павел Самарец писал(а):
А то получается, что качество звука БР плеера больше зависит от ресивера, ...

опять угадал. Или от усилителя - надеюсь ты не собираешься АС напрямую к БД плееру подключать?
Павел Самарец писал(а):
Так что необходимо проверять, поспевают ли за прогрессом производители, так ли хорош звук БР проигрывателей как и видео!

это зависит только от твоих финансовых возможностей - потратил наресивер 3-4тыщи баков - наслаждайся, ну а хватило мозгов заработать только на коробоШный ДК(хоть и с БД приводом) - извини: претензии к самому себе - производитель тут непричём
Павел Самарец писал(а):
P.S. В телеках не так хорошо разбираюсь,...

должен тебя огорчить - ты во всём разбираешься "так себе", у тебя только херню всякую писАть, выставляя себя на посмешище, хорошо получается...

ra-lif писал(а):
Павел Самарец писал(а):
... Да пакетная передача данных, ну и что?!?! О сетевых помехах можно уже забыть?

совершенно верно
Павел Самарец писал(а):
А то получается, что качество звука БР плеера больше зависит от ресивера, ...

опять угадал. Или от усилителя - надеюсь ты не собираешься АС напрямую к БД плееру подключать?
Павел Самарец писал(а):
Так что необходимо проверять, поспевают ли за прогрессом производители, так ли хорош звук БР проигрывателей как и видео!

это зависит только от твоих финансовых возможностей - потратил наресивер 3-4тыщи баков - наслаждайся, ну а хватило мозгов заработать только на коробоШный ДК(хоть и с БД приводом) - извини: претензии к самому себе - производитель тут непричём
Павел Самарец писал(а):
P.S. В телеках не так хорошо разбираюсь,...

должен тебя огорчить - ты во всём разбираешься "так себе", у тебя только херню всякую писАть, выставляя себя на посмешище, хорошо получается...


Ещё одно хамло, здравствуйте! По поводу звука отложим... вернёмся к P.S. Я писал следующее: "P.S. В телеках не так хорошо разбираюсь, но неужели качество картинки зависит от проигрывателя БР? Или там тоже всё по HDMI и дальше всё зависит от телека?" Вы на эти вопросы адекватны ответить, или опять взбеситетсь? Вот только не надо заниматься демогогией, выделяя часть предложения и используя его в свою выгоду, меняя смысл МНОЮ СКАЗАННОГО, - по общему смыслу ответьте, пожалуйста!

Не давно купил плазму Full-HD и у меня сильно пошатнулась вера в качественное изображения. До этого был Сони тринитрон. Картинка эфира отстой, ДВД оп HDMI тоже не айс. Задался вопросом, что же взять в замен ДВД. Блу-рей диски покупать жаба задавит. Провел анализ, откуда беру материал для просмотра. 70% с сети, 30% в прокате.
Почему нет покупных? Не люблю смотреть фильмы по насколько раз. Для меня это одноразовый продукт.
Решение пришло само собой. Приобрести медио плеер и качать релиз из сети в HD качестве. В этом варианте решается куча попутных проблем. Не нужно переписывать на болванку. Ну и само собой, тратится на них.
Тут задают вопрос о качестве. Качество ни чем не хуже фирменного блу-рея.

Re:

Traser писал(а):
Не давно купил плазму Full-HD и у меня сильно пошатнулась вера в качественное изображения. До этого был Сони тринитрон. Картинка эфира отстой, ДВД оп HDMI тоже не айс. Задался вопросом, что же взять в замен ДВД. Блу-рей диски покупать жаба задавит. Провел анализ, откуда беру материал для просмотра. 70% с сети, 30% в прокате.
Почему нет покупных? Не люблю смотреть фильмы по насколько раз. Для меня это одноразовый продукт.
Решение пришло само собой. Приобрести медио плеер и качать релиз из сети в HD качестве. В этом варианте решается куча попутных проблем. Не нужно переписывать на болванку. Ну и само собой, тратится на них.
Тут задают вопрос о качестве. Качество ни чем не хуже фирменного блу-рея.

Если качаете образ блюрея - качество ничем не хуже фирменного блю-рея. На ремуксах возможны варианты - если видео файл не тронут, то может быть меньше звуковых дорожек, ну и естественно отсутствуют допы. Если видео файлы все таки перекодировались - то смотря как они перекодированны и пережаты. В любо случае при скаыивании с интернета - надо четко понимать - чем больше объем файла тем качественнее изображение (как правило).