Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9755 или А-9555

Onkyo A-9755 или А-9555

Уважаемые меломаны, здравствуйте!
Есть ли смысл переплачивать за А-9755ый?
Или можно обойтись А-9555ым?

я считаю что нет.

Re:

Gofrey писал(а):
я считаю что нет.

НЕТ смысла переплачивать? или
НЕТ не обойтись?

нет смысла переплачивать если у вас помещение не больше 25 метров

Re:

Gofrey писал(а):
нет смысла переплачивать если у вас помещение не больше 25 метров


а запас, как говорится непомешает
....на будущее, что ли

они мощностью отличаются друг от друга или еще чем ?

Re:

genchik писал(а):
они мощностью отличаются друг от друга или еще чем ?


мощностью, весом и ценой icon_lol.gif

полно инфы по данной теме. но 9755 всеже стоит того чтобы переплатили

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
полно инфы по данной теме. но 9755 всеже стоит того чтобы переплатили


можно по подробней?
мне очень интересно стало...

вчера смотрел кино с исп 9555 дома чуть стены не попадали от пушечных залпов, громкость 11 часов мож чуть больше. Не ну возьмите 9755 конечно, чтоб уж точно оглохнуть при случае.

Re:

Gofrey писал(а):
вчера смотрел кино с исп 9555 дома чуть стены не попадали от пушечных залпов, громкость 11 часов мож чуть больше. Не ну возьмите 9755 конечно, чтоб уж точно оглохнуть при случае.

я с вами полностью согласен
а вот что люди имели в виду -полно инфы по данной теме. но 9755 всеже стоит того чтобы переплатили

Ranise u menia bil Onkyo A-9555,seicias 9755.Scitaiu,cto stoit pereplatiti,9555 - oceni miagkii zvuk,mne ne hvatalo nasisennosti i vniatnosti,9755 - bolee ciotkii,obiomnii zvuk.

Re:

Gofrey писал(а):
вчера смотрел кино с исп 9555 дома чуть стены не попадали от пушечных залпов, громкость 11 часов мож чуть больше. Не ну возьмите 9755 конечно, чтоб уж точно оглохнуть при случае.


Причём тут громкость? rotel 04 Громче орёт ...

Кто то может обоснованно обьяснить в чём приемущество А-9755
Ну не всегда же действует принцип ДОРОЖЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ???
Хочу заказать и незнаю какой. жаба душит

Re:

JOHNi писал(а):
Кто то может обоснованно обьяснить в чём приемущество А-9755
Ну не всегда же действует принцип ДОРОЖЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ???
Хочу заказать и незнаю какой. жаба душит

сто раз уже об этом на моей памяти говорили и даже обоснованные сравнения приводили. Что касается моего мнения, у старшей модели более интересный звук, за счет большей динамики и мяса в сч/мидбасе. 9555 более стерильный и чахлый. Разумеется не так сильна эта разница, но все же...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
JOHNi писал(а):
Кто то может обоснованно обьяснить в чём приемущество А-9755
Ну не всегда же действует принцип ДОРОЖЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ???
Хочу заказать и незнаю какой. жаба душит

сто раз уже об этом на моей памяти говорили и даже обоснованные сравнения приводили. Что касается моего мнения, у старшей модели более интересный звук, за счет большей динамики и мяса в сч/мидбасе. 9555 более стерильный и чахлый. Разумеется не так сильна эта разница, но все же...

Простите конеш. где об этом говорили сто раз? дайте ссылочку
я не принимал участие в обсуждении

Re:

JOHNi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
JOHNi писал(а):
Кто то может обоснованно обьяснить в чём приемущество А-9755
Ну не всегда же действует принцип ДОРОЖЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ???
Хочу заказать и незнаю какой. жаба душит

сто раз уже об этом на моей памяти говорили и даже обоснованные сравнения приводили. Что касается моего мнения, у старшей модели более интересный звук, за счет большей динамики и мяса в сч/мидбасе. 9555 более стерильный и чахлый. Разумеется не так сильна эта разница, но все же...

Простите конеш. где об этом говорили сто раз? дайте ссылочку
я не принимал участие в обсуждении

на форуме есть поиск. я ссылку дать не могу по простой и понятной причине - мне искать эти дебаты лень. но по существу вопроса мнение выразил, тем более у меня 9755 и есть возможность сравнить.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
JOHNi писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
JOHNi писал(а):
Кто то может обоснованно обьяснить в чём приемущество А-9755
Ну не всегда же действует принцип ДОРОЖЕ-ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ ???
Хочу заказать и незнаю какой. жаба душит

сто раз уже об этом на моей памяти говорили и даже обоснованные сравнения приводили. Что касается моего мнения, у старшей модели более интересный звук, за счет большей динамики и мяса в сч/мидбасе. 9555 более стерильный и чахлый. Разумеется не так сильна эта разница, но все же...

Простите конеш. где об этом говорили сто раз? дайте ссылочку
я не принимал участие в обсуждении

на форуме есть поиск. я ссылку дать не могу по простой и понятной причине - мне искать эти дебаты лень. но по существу вопроса мнение выразил, тем более у меня 9755 и есть возможность сравнить.


огромное спасибо

У 9755 гораздо более мощный блок питания, отсюда и улучшение в басе. Громкость не при чем.

Re:

AlexPAP писал(а):
У 9755 гораздо более мощный блок питания, отсюда и улучшение в басе. Громкость не при чем.


конечно. "мяса" и сочности в 9755 поболе... если ушки слышат, в выборе раздумывать не стоит. Вся проблемка - что слышат ушки icon_biggrin.gif