Форум
Акустика

Помогите колхознику из Беларуси

Помогите колхознику из Беларуси

День добрый! Помогите с выбором аппаратуры. На сегодняшний день слушаю ( ну как слушаю... мучаюсь) Wharfedale Diamond 9.5, NAD C326BEE и CD NAD C515BEE. В целом оценка по 5-ти бальной системе с натягом 3. Музыку слушаю разноплановую но в основном блюз, классика. Основной критерий в подборе комплекта раскрытие картинки на малой громкости. Площадь комнаты небольшая 13м. Бюджет 3.000 буржуйских рублей. Заранее всем огромное спасибо.

2 дня читал форум... голова пухнет.

Re: Помогите колхознику из Беларуси

nikolay18 писал(а):
День добрый! Помогите с выбором аппаратуры. На сегодняшний день слушаю ( ну как слушаю... мучаюсь) Wharfedale Diamond 9.5, NAD C326BEE и CD NAD C515BEE. В целом оценка по 5-ти бальной системе с натягом 3. Музыку слушаю разноплановую но в основном блюз, классика. Основной критерий в подборе комплекта раскрытие картинки на малой громкости. Площадь комнаты небольшая 13м. Бюджет 3.000 буржуйских рублей. Заранее всем огромное спасибо.

2 дня читал форум... голова пухнет.

Во первых; меняй железо (сд можно пока оставить), желательно на хорошую лампу для подобных жанровых предпочтений, и к ним подбирай акустику... Жаль далеко живёшь, у вас выбор очень скудный...

С лампой я в эти деньги уложусь?

Re: Помогите колхознику из Беларуси

nikolay18 писал(а):
. Музыку слушаю разноплановую но в основном блюз, классика. Основной критерий в подборе комплекта раскрытие картинки на малой громкости. Площадь комнаты небольшая 13м. Бюджет 3.000 буржуйских рублей.

Rega BRIO-3+Rega Apollo+Epos M12i
Блюз, классика, джаз - комплект отыгрывает великолепно, в том числе на небольшой громкости в 13-ти кв.м. Лучше комплекта до 3.000 дол., для указанных стилей - не найдёте. Можно предлагать и рассматривать кучу вариантов, благо фирм, выпускающих аудиоапаратуру, хватает с головой. Но этот комплект - будет лучшим за свою цену.

Re: Помогите колхознику из Беларуси

жжСтереожж писал(а):
nikolay18 писал(а):
. Музыку слушаю разноплановую но в основном блюз, классика. Основной критерий в подборе комплекта раскрытие картинки на малой громкости. Площадь комнаты небольшая 13м. Бюджет 3.000 буржуйских рублей.

Rega BRIO-3+Rega Apollo+Epos M12i
Блюз, классика, джаз - комплект отыгрывает великолепно, в том числе на небольшой громкости в 13-ти кв.м. Лучше комплекта до 3.000 дол., для указанных стилей - не найдёте. Можно предлагать и рассматривать кучу вариантов, благо фирм, выпускающих аудиоапаратуру, хватает с головой. Но этот комплект - будет лучшим за свою цену.

В этой связке практически отсутствует полноценный глубокий бас, а без него, мне лично, любое звучание кажется скучным... Слушать одну добротную серединку маловато, тем более на малой громкости, ведь в этих жанрах без активной поддержки снизу звук становится мелким. Ну не сабом-же исправлять положение... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Rega BRIO-3+Rega Apollo+Epos M12i
+1, но лучше ас Rega r3 взять, душевный и эмоциональный звук будет.

Тебе дешевле будет приехать к нам, чем маяться с поиском добротного звука, путём бесконечных вложений в "совершенствование" того, что не рождено быть полноценным... Тебе уже предложили тыловую акустику для "полноценного" прослушивания, дальше будет больше...
Вот, к примеру, полноценный музыкальный наборчик, который поёт на самой малой громкости и не нуждается в сабах, "крутых" шнурках, мраморных плитах и прочей лабуде для лохов, цена 85 000 руб. (акустика+ламповый усь+ все шнурки):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826146/
Думай, ошибиться просто, исправить сложно... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Rega BRIO-3+Rega Apollo+Epos M12i

+1, но лучше ас Rega r3 взять, душевный и эмоциональный звук будет.
То-же отличный вариант. Это нужно сравнивать, и подбирать под себя любимого. Звук с Rega R3, будет праздничным, ярким. При покупке комплекта Rega, можно претендовать на хорошую скидку, да и стойки не нужно будет покупать, как к Epos M12i.

Re:

жжСтереожж писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Rega BRIO-3+Rega Apollo+Epos M12i

+1, но лучше ас Rega r3 взять, душевный и эмоциональный звук будет.

То-же отличный вариант. Это нужно сравнивать, и подбирать под себя любимого. Звук с Rega R3, будет праздничным, ярким. При покупке комплекта Rega, можно претендовать на хорошую скидку, да и стойки не нужно будет покупать, как к Epos M12i.
Мужики, ну пожалейте человека, в вашем варианте почти нет баса, что в железе, что в акустике!.. Вы себе такое поставили?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мужики, ну пожалейте человека, в вашем варианте почти нет баса, что в железе, что в акустике!.. Вы себе такое поставили?... icon_rolleyes.gif

Прокоп, твои "творения", кроме тебя самого, больше никто не воспринимает. Стоит только почитать твои ветки, и сразу, каждый для себя, может сделать соответствующий вывод, о том, что ты мелкий жулик и авантюрист, торгующий самопальными колонками на калужских динамиках с приклееными клеем кроссоверами, со звуком Радиотехника S-90. Что, ты уникум с индивидуальным, особенным слухом, которого абсолютно ни у кого нет. Приходили форумчане и слушали твои "творения", ни одного положитлеьного отзыва нет. Все слышат звук, твоих кАлонок, который характеризуется как твик Радиотехники-90, которые ты продаёшь, по цене от 1000 у.е. до 6.000 у.е. Ты, просто, разводила, втюхивающий неопытным, начинающим меломанам, свои "самоделки", о чём твердит уже 3-и года весь форум. Нет ни одного положительного отзыва о твоёй "продукции". Нет ни одного человека, который бы написал, что он купил у тебя что-либо из твоих "изобретений". Три года, ты уже толдычишь, что у тебя кто-то что-то покупает, но так и не одного отзыва не было. Да, был один человек, который разобрал твои колонки, которому их отдали за долги, и показал фото их изнутри (калужские динамики и приклеенные к магнитам "типо фильтра"А своими "закидонами", ты просто смешишь людей, выставляя себя с очень негативной стороны.

Цитата:
Мужики, ну пожалейте человека, в вашем варианте почти нет баса, что в железе, что в акустике!.. Вы себе такое поставили?...
если бы слушал гораздо больше блюза и джаза, чем начала hard&heavy, конечно бы взял, у меня у самого Rega Apollo, и mira брать хотел, но взял Naim 5i. А баса в связке достаточно количественно, единственное по глубине где-то 45-50 гц

Мне хотелось бы напольники. У друга слушал Dali Icon 8 в связке с ротелем 1067 мне очень понравилось но для моей комнатки они вряд ли подойдут. А что вы скажете по поводу icon 7 и с чем их лучше связать?


Готов поднять потолок до 4.000 у.е

Цитата:
А что вы скажете по поводу icon 7 и с чем их лучше связать?
еще один кита в банку шпротную запихнуть пытается icon_eek.gif
ну сколько можно? надо хоть иногда думалку включать.
В 13квм Icon 2 за глаза.

Re:

nikolay18 писал(а):
Мне хотелось бы напольники. У друга слушал Dali Icon 8 в связке с ротелем 1067 мне очень понравилось но для моей комнатки они вряд ли подойдут. А что вы скажете по поводу icon 7 и с чем их лучше связать?

Всё понятно, человек нацелен был изначально на колонки Дали или Монитор Аудио+усилитель Ротель или Маранц
За эту цену, около 3.000 у.е., были озвучены самые лучшие сетапы для джаза, блюза, классики. Вопрос: А как все остальные связки? Что плохо будут звучать?
Ответ: Связок, можно придумать 20-ть и более, и они будут воспроизводить музыку. Но, то что посоветовали - будет наиболее эмоционально и увлекательней.
Можете спрашивать советы до тех пор, пока кто-то не посоветует вам то, что совпадает с вашим мнением. В результате вы купите, то, что наметили с самого начала. А ветку создали, для того, что бы похвалили и одобрили ваш выбор.

А если, Готов поднять потолок до 4.000 у.е, то те-же самые колонки, только с Неймом, а если ещё поднять планку, то Нейм+Динаудио(Про-Ак), а если ещё выше, то Менли Стингрей+Мартин Логан"Виста" и т.д....

Ни в коем разе. Я просто это слушал. унас к сожалению нет возможности прослушать много вариантов. Определится очень сложно.

Цитата:
Готов поднять потолок до 4.000 у.е
Rega Mira+ Apollo+r(rs)3
Unison Reseach Unico P+ Rega Apollo+Chario Delphinus (Audio Physic Yara)

Re:

жжСтереожж писал(а):
nikolay18 писал(а):
Мне хотелось бы напольники. У друга слушал Dali Icon 8 в связке с ротелем 1067 мне очень понравилось но для моей комнатки они вряд ли подойдут. А что вы скажете по поводу icon 7 и с чем их лучше связать?

Всё понятно, человек нацелен был изначально на колонки Дали или Монитор Аудио+усилитель Ротель или Маранц
За эту цену, около 3.000 у.е., были озвучены самые лучшие сетапы для джаза, блюза, классики. Вопрос: А как все остальные связки? Что плохо будут звучать?
Ответ: Связок, можно придумать 20-ть и более, и они будут воспроизводить музыку. Но, то что посоветовали - будет наиболее эмоционально и увлекательней.
Можете спрашивать советы до тех пор, пока кто-то не посоветует вам то, что совпадает с вашим мнением. В результате вы купите, то, что наметили с самого начала. А ветку создали, для того, что бы похвалили и одобрили ваш выбор.

Я не знаю кто и когда тебя обидел, но бессовестно врать человеку, который просит у вас помощи считаю низким... Тебе нужны отзывы, ты и многие другие их получите, если я посчитаю это нужным, пока я так не думаю, именно это помогает человеку пришедшему к нам составить СВОЙ объективный анализ о звучании наших предложений, не опираясь на чужие мнения и эмоции... Если для человека звучание ротелей и айконов и есть предел мечтаний, как и для многих здешних "знатоков" вопроса, то мне вас искренне жаль!... Вам всем нужно хотя-бы раз услышать настоящий звук полноценных систем. И не думайте, что чем дороже тем лучше. Сейчас КАЧЕСТВО, ПРОИСХОЖДЕНИЕ и ЦЕНА совершенно не привязаны к конечному результату... Кто хочет найти, то всегда найдёт, главное чтобы ему не мешали глупыми советами... icon_wink.gif

А если, Готов поднять потолок до 4.000 у.е, то те-же самые колонки, только с Неймом, а если ещё поднять планку, то Нейм+Динаудио(Про-Ак), а если ещё выше, то Менли Стингрей+Мартин Логан"Виста" и т.д....
---------------------------------------------------------------------------------
Пожалейте человека!... Ему нужен ЗВУК, а не ПОНТЫ!...

Rega Mira+ Apollo+ Rega R5 О таком варианте что скажете?

Цитата:
Пожалейте человека!... Ему нужен ЗВУК, а не ПОНТЫ!...
к сожалению ни первого ни второго, ты Прокоп не обеспечишь своими поделками.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Пожалейте человека!... Ему нужен ЗВУК, а не ПОНТЫ!...

к сожалению ни первого ни второго, ты Прокоп не обеспечишь своими поделками.
Смотри, не ошибись с выводами... Тула это не Сахалин, можешь случайно и к нам попасть... Валидол у меня в аптечке имеется, не переживай, "откачаем"!... icon_biggrin.gif
Я думаю человек разберётся кто и чем здесь занимается. Единственное, что я ему настоятельно посоветую, это не торопиться и побольше послушать разных вариантов, потом сделать паузу и через некоторое время всё повторить... icon_wink.gif

Как я понял на форуме нужно создать отдельную ветку "Война с Прокопом" кол-во страниц зашкалит.

Повторюсь--
Rega Mira+ Apollo+ Rega R5 О таком варианте что скажете?

Цитата:
Тула это не Сахалин, можешь случайно и к нам попасть... Валидол у меня в аптечке имеется, не переживай, "откачаем"!...
Спасибо за заботу о здоровье, но поделки твои уже слушал на выставке, хватило выше крыше.
предвосхищая вопрос о не совсем корректном месте прослушивания, отвечаю: отзывы тех кто слушал и на выставке и в салончике, идентичны моим и показывают что можно и не ездить к вам.

Hand Made штука хорошая но только при изготовлении рамочек для фото... имхо..

nikolay18 писал(а):
Rega Mira+ Apollo+ Rega R5 О таком варианте что скажете?

Для 13 кв. м. вполне достаточно, даже с "головой" будет Rega R3(Епос М12) и Рега "Брио-3". По сравнинию с тем, что написали, значительного прироста качества звука не будет, да и навряд-ли Вы заметите его, в своих 13-ти квадратах. Ручку громкости на Брио-3 больше 11-ти, 12-ти часов, выкручивать, всё равно не будете.

Цитата:
Rega Mira+ Apollo+ Rega R5 О таком варианте что скажете?
Очень хороший вариант, но r5 все же лучше квадратов от 16 до 20 ставить - проверено.

Чё-то тормознул. У меня ведь целых 15 квадратов.. хотя наверное это не существенно

Re:

nikolay18 писал(а):
Чё-то тормознул. У меня ведь целых 15 квадратов.. хотя наверное это не существенно

Но в комнате, кроме аппаратуры и кресла, ещё что-то стоять будет?

Цитата:
У меня ведь целых 15 квадратов.. хотя наверное это не существенно
в таких размерах каждый метр существенен, тогда и R5 можно.

Диван, телевизор, аквариум, маленький столик типа журнальный

Re:

nikolay18 писал(а):
Hand Made штука хорошая но только при изготовлении рамочек для фото... имхо..

Хорошо смеётся только тот, кто это делает последним... Забыл наверное?.. Я обязательно напомню тебе это, когда у тебя наступит полный стопор мозга у нас в салоне, по причине полной нестыковки в твоей голове глубоких заблуждений с реальностью... Ничего, проходили, знаем... icon_biggrin.gif

От хорошего звука наступает кайфуша, а не стопор мозга....

Ещё раз повторюсь, вполне достаточно, даже с "головой" будет Rega R3(Епос М12) и Рега "Брио-3". По сравнинию с тем, что написали, значительного прироста качества звука не будет, да и навряд-ли Вы заметите его. Ручку громкости на Брио-3 больше 11-ти, 12-ти часов, выкручивать, всё равно не будете.
Возьмёте "Миру" и Р-5 -хуже не будет. Моё мнение такое - я бы не переплачивал. И по подаче музыкального материала, особенно в класике, мне более нравятся Эпосы. Самый оптимальный вариант - самому послушать и сделать свой выбор. Если нет возможности послушать, то каждый будет советовать, то, что ему "ближе", однако, это не значит, что оно подойдёт именно Вам.
Ну, вообщем я за Эпосы и Брио-3. Если-бы выбирал бы между Брио и Мира, то взял-бы Нейм.

Re:

nikolay18 писал(а):
От хорошего звука наступает кайфуша, а не стопор мозга....

Я боюсь, что с теми вариантами, что тебе кажуться хорошими, этого не произойдёт... Но ты себе обязательно купи крутой бренд, и уже потом заезжай к нам, так, на всякий случай... Я имел ввиду именно это СТОПОР!... Кайфушка начнётся несколько позже, после шока и нервного перекура... icon_biggrin.gif

А есть какие нибудь отзывы о бренде phonar

Николай не парься, съезди в Минск и послушай(могу дать наводку где).Я бы за такой бюджет рассматривал бы Canton Ergo + интегральник от Китайцев Ксиндак, каданз имхо цена/качество супер. icon_biggrin.gif

А к кому в Минске можно обратится?

Re:

ZANKL писал(а):
Николай не парься, съезди в Минск и послушай(могу дать наводку где).Я бы за такой бюджет рассматривал бы Canton Ergo + интегральник от Китайцев Ксиндак, каданз имхо цена/качество супер. icon_biggrin.gif

Зачем ему "алюминевый" звук и "плоский" транзистор для блюза и классики?... Пусть конечно послушает, но на мой взгляд это совершенно не для этого... Я слушал топовый Ксиндак, он более-менее играет только на большой громкости, на тихой он скучен, как и многие подобные усилки.
Ищи себе хорошую лампочку и чувствительную акустику с максимальным диапазоном, на которой даже на малой громкости будет полноценное, комфортное звучание. Слушай только себя!...

Dali ikon 6(был) + Harman 970(есть)=Джон Лии Хукер очень хорош!