Форум
Акустика

Достойный конкурент...

Достойный конкурент...

Я заметил, что некоторые люди предпочитают напольникам полочные системы. Причин много. Но если имеются большие проблемы с динамикой, масштабом и глубиной у многих "народных" напольников, то у полочников эти проблемы превращаются в сплошное уныние. Вот и начинают люди к дорогущим полочным системам цеплять киношные сабы... Кошмар!.. Другой мысли даже не возникает. Действительно бедолаги несчастные, потратить куду денег и получить звучание мобильника или телевизора, с "детальной серединкой", эта забава для крепких нервов. Ну раз такое дело, вот вам системка из полочников, которая переигрет по музыкальности, глубине и масштабу многие ваши любимые напольные пукалки.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489071/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489072/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489075/
На ваших любимых крутых головках. Наличие хороших динамиков ещё не гарантирует хорошего звучания акустики, нужно их изучить и понять что им нужно, чтобы они раскрыли весь свой потенциал, а это сложная, длительная практическая работа. Можете удостовериться насколько нам это удалось. Акустика солидная, тяжёлая (ш.в.г. 230х500х360мм.) из акустического массива 35мм. по кругу, вес 14 кг.шт. Реально играет с 35гц. по низам...
Если кто-то сомневается, можете поставить рядом любую акустику и послушать. Есть желающие реально оценить и испытать свой выбор?.. icon_wink.gif

Так побольше бы технической информации озвучил бы...да и графики измерений выложил..., а то картинка внешности и все.

Re:

kazak66 писал(а):
Так побольше бы технической информации озвучил бы...да и графики измерений выложил..., а то картинка внешности и все.

Ты тоже технику по "графикам" от брендов выбираешь, ты их как проверять собираешься?.. Или ты наивно полагаешь, что они способны показать музыкальный потенциал акустики?.. Наивный!.. Графики нужны ИНЖЕНЕРАМ, а не покупателям, у которых всегда при себе самый главный "измерительный" прибор это их УШИ!... Кстати, думаю в этих полочниках бас поглубже будет чем у тебя, я даже знаю почему... icon_wink.gif

=ПРОКОМ.......у Вас на ссылке фотка номер-41 "график" АЧХ.....от каких АС.....смилуйтесь, а то уже третий раз спрашиваю......ОН же у Вас выложен.....пажалста....

Re:

U-RA писал(а):
=ПРОКОМ.......у Вас на ссылке фотка номер-41 "график" АЧХ.....от каких АС.....смилуйтесь, а то уже третий раз спрашиваю......ОН же у Вас выложен.....пажалста....

Я уже писал, это график на изобарики...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590739/

=ПРОКОП.......понято.....а то я думал "неужели" от напольников....спасибо...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кстати, думаю в этих полочниках бас поглубже будет чем у тебя, я даже знаю почему... icon_wink.gif

Я, то же знаю почему ты так считаешь..., просто ниже 60 Гц ты не слышишь...извини но это особенности твоего слуха.

Re:

U-RA писал(а):
=ПРОКОП.......понято.....а то я думал "неужели" от напольников....спасибо...

Хорошо, что понятно... Скажу только, что сейчас в новых полочниках у нас намного более глубокий бас (40гц. -3дб.), нет горбика на 55гц. и нет провальчиков влияющих на слитнось в середине, кроме того самый верх более протяжённый и ровный, с плавным спадом... Звук очень сбалансированный и масштабный... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
а то картинка внешности и все.

Такой "картинке внешности" графики уже не нужны вовсе.
ЭТО только в сарае каком держать. За занавеской.
Не удивлюсь, если звук соответствует "картинке внешности".

Re:

Bukin писал(а):
kazak66 писал(а):
а то картинка внешности и все.

Такой "картинке внешности" графики уже не нужны вовсе.
ЭТО только в сарае каком держать. За занавеской.
Не удивлюсь, если звук соответствует "картинке внешности".

Зависть нехорошее чувство... Оно разрушает личность и делает жизнь человека убогой, серой и бессмысленной... icon_wink.gif

=ПРОКОП......то, что улучшились храктеристики АЧХ= это конечно хорошо......а как с искажениями(в процентах) ниже -60гц...-???....

...я както попробовал АЧХ у полок ВЕГА-35АС-105-1...двух-полосные...48х24х24см с тканной пищалкой и СНЧ-20см с металлическим "колпачком"+ рес имаха-V-1500 + проигрыватель с динамическим эквилом...частоты с диска "аудио-доктор-2"(журнала AUDIO-VIDEO).....и полки воспроизвели -20гц, правдо очень тихо, но "реальный" диапазон с -35гц......тока вот искажения ниже -80гц= что называеца ТИХИЙ УЖОС...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Bukin писал(а):
kazak66 писал(а):
а то картинка внешности и все.

Такой "картинке внешности" графики уже не нужны вовсе.
ЭТО только в сарае каком держать. За занавеской.
Не удивлюсь, если звук соответствует "картинке внешности".

Зависть нехорошее чувство... Оно разрушает личность и делает жизнь человека убогой, серой и бессмысленной... icon_wink.gif

icon_smile.gif
Где ж тут зависть-то? Вы ведь доходы(если даже они и есть) не продекларировали. icon_lol.gif
Судя по "картинке внешности", пока что мы зрим "разрушенные личности" создателей "убогих и серых" АС и "бессмысленные" потуги впарить дрова.

Re:

U-RA писал(а):
=ПРОКОП......то, что улучшились храктеристики АЧХ= это конечно хорошо......а как с искажениями(в процентах) ниже -60гц...-???....

...я както попробовал АЧХ у полок ВЕГА-35АС-105-1...двух-полосные...48х24х24см с тканной пищалкой и СНЧ-20см с металлическим "колпачком"+ рес имаха-V-1500 + проигрыватель с динамическим эквилом...частоты с диска "аудио-доктор-2"(журнала AUDIO-VIDEO).....и полки воспроизвели -20гц, правдо очень тихо, но "реальный" диапазон с -35гц......тока вот искажения ниже -80гц= что называеца ТИХИЙ УЖОС...

Меня веселит то, как некоторые люди пытаются понять звучание систем по рисункам и фотографиям. Неужели многие всерьёз полагают, что только это и влияет на звук. Я лично провожу сотни экспериментов с акустикой и порой просто поражаюсь, как, казалось-бы совершенно посторонние факторы, могут так заметно влиять на звучание акустики, а вы всё по шаблонам и формулам пытаетесь оценивать звучание...
У одного очень известного заморского Мастера по топовым усилителям спросили; "как он измеряет свои искажения?;... На что он ответил; "Никак!.. Потому что не знаю что это такое!"... icon_wink.gif
Если интересно, найдёте это интервью с ним в одном из летних номеров "Стерео"...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Меня веселит то, как некоторые люди пытаются понять звучание систем по рисункам и фотографиям.
icon_lol.gif icon_lol.gif

Меня, кстати то же... Мою акустику ты то же только на фото слушал...да и многую другую...

Re:

Bukin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Bukin писал(а):
kazak66 писал(а):
а то картинка внешности и все.

Такой "картинке внешности" графики уже не нужны вовсе.
ЭТО только в сарае каком держать. За занавеской.
Не удивлюсь, если звук соответствует "картинке внешности".

Зависть нехорошее чувство... Оно разрушает личность и делает жизнь человека убогой, серой и бессмысленной... icon_wink.gif

icon_smile.gif
Где ж тут зависть-то? Вы ведь доходы(если даже они и есть) не продекларировали. icon_lol.gif
Судя по "картинке внешности", пока что мы зрим "разрушенные личности" создателей "убогих и серых" АС и "бессмысленные" потуги впарить дрова.

Ещё один обиженный торгаш игрушечным хламом... icon_wink.gif

=ПРОКОП.......так я икажения не по приборам определял (у меня ИХ просто нет)......а на слух...ставил музыкальный диск ...тракт один и тотже......и сравнивал как звучит НЧ-диапазон на полках ВЕГА и как не других АС-(двух-блочные....улавливаете) у которых НЧ-звено по тех.данным= -40гц--0,5%-!!!!!/....выразительность и разборчивость просто НЕсопоставимы-!!!.....


Прокоп, а где заводской номер АС и дата её изготовления? Солидная фирма должна давать исчерпывающую информацию о своем товаре. Я не говорю, что от этого АС будет лучше звучать, нет, но поверь, покупателю будет приятно. А у тебя ни номера, ни...
Кстати, солидные фирмы подбирают АС попарно и присваивают им абсолютно одинаковые номера, а как у вас системы подбирают? По цвету, по фактуре древесины (шпона)? Что-то не заметил...
Если честно, слабый из тебя рекламодатель...
Глупо как-то все, примитивно... на уровне любительства.
Профессионализьму нету... icon_lol.gif
От Hand Made In Russia я вообще писаю кипятком... icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ещё один обиженный торгаш игрушечным хламом... icon_wink.gif

Не, не обиженный... icon_lol.gif

Вот что не понятно:
Цитата:

Прокоп Поцарапай-дискин
Эксперт
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 3505
Откуда: Москва
icon_sad.gif

От Hand Made In Russia я вообще писаю кипятком...
-------------------------------------------------------------
Гляди не ошпарься.... icon_biggrin.gif

Прокоп, зачем прагибаишсо перед западом и пишешь по англицки? Так бы и написал - Сделано в России, нехорошо принижать достоинство страны буржуйскими буквами! icon_evil.gif

Ну что, слабо привезти какой-нибудь топовый "крутняк" и поставить рядом послушать?... Зассала братва!... Правильно делаете, так жить спокойнее, а то бессоница замучает... А на форуме можете тявкать сколько хотите, на меня и наш созидательный процесс это никак не влияет. Вы попробуйте практическим сравнением, при свидетелях, поставить нас на место... Ну есть "оважные" ребята?... Как уделывали ваши гламурные пукалки полноценным звуком, так и дальше будем утирать им и вам амбициозные носы!... icon_biggrin.gif

Насоздавал никчемных веток и мечешься, как паук, от одной к другой...
А результат от такой рекламы нулевой или скорее даже отрицательный!
Надо менять и стратегию, и тактику... и профессию! icon_lol.gif

ктож тебя так обидел, прокоп? ты че такой нервный? продажи падают? icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
Насоздавал никчемных веток и мечешься, как паук, от одной к другой...
А результат от такой рекламы нулевой или скорее даже отрицательный!
Надо менять и стратегию, и тактику... и профессию! icon_lol.gif

Всё не так плохо как тебе хочется, "коллега"... И почему ты считаешь, что это реклама?.. Это просто информация к размышлению для тех, кто уже упарился искать звук там, где его "забыли" положить... Наш клиент это человек "вторичного" рынка, который исчерпал все свои моральные и физические возможности по "совершенству" своей никчёмной, но гламурно-продвинутой системы. Нужно наконец поставить жирную точку под этим "увлекательным" марафоном за звуком, да и о других жизненных проблемах можно подумать, не пахать-же всю жизнь на незвучащие понты, постоянно отрывая семейный капитал от житейских проблем... Самое забавное, что больше всего на форуме голосят именно те, кто понимает чем мы занимаемся. Их больше всего коробит то, что мы играем ЧЕСТНО, предлагая любому желающему любое публичное сравнение, а не тыкаем в лицо растерянному человеку гламурные "картинки", липовые отзывы "счастливых покупателей" (чит. продавцов) и красивые "графики"... Но что больше всего они не любят слышать от людей, так это настоятельные просьбы послушать и сравнить как можно больше вариантов. А знаете почему? Потому что может оказаться, что простенькая и недорогая система ничем по звуку не уступает дорогим вариантам и может получиться облом! И тогда начальство даст по шапке!... Вы заложники маркетинга, а мы свободны от предрассудков и давления... Вот поэтому вы и стучите здесь зубами от злобы и обиды... Я вас понимаю, но ничем помочь не могу, каждый выбирает свою дорогу... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ктож тебя так обидел, прокоп? ты че такой нервный? продажи падают? icon_lol.gif

Не дождёшься!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ктож тебя так обидел, прокоп? ты че такой нервный? продажи падают? icon_lol.gif

Не дождёшься!... icon_biggrin.gif

во, маладцом! главное - не унывать icon_exclaim.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ктож тебя так обидел, прокоп? ты че такой нервный? продажи падают? icon_lol.gif

Не дождёшься!... icon_biggrin.gif

во, маладцом! главное - не унывать icon_exclaim.gif

Что ты!.... icon_biggrin.gif Завтра поеду наши "народные" напольники помогать настраивать,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
закончились, блин... Мы в последних версиях применили новое акустическое демпфирование на попеременных поглотителях с диффузной составляющей, что сделало звучание более раскрытым, без малейших признаков "игры" жестких плоскостей внутреннего каркаса... Голос льётся как весенний ручеёк, а живые инструменты очень реальны и по тембральной составляющей и по РАЗМЕРУ, что очень важно!... Самое главное их достоинство, глубокий, масштабный и не гудящий бас остался нетронутым, это их конёк, его "совершенствовать" не будем... В конце недельки должны привезти, можете оценить работу... icon_rolleyes.gif

Прокол, хорош заливать, сам подумай, ты бы такому вот гоблину поверил? deal.gif

Кстати, твои побрякушки-кричалки звучат сообразно изображенному гоблину icon_lol.gif

Кстати, твои побрякушки-кричалки звучат сообразно изображенному гоблину
------------------------------------------------------------------------------------------
А ты ещё совсем дитя, со свойственными им детскими обидами и капризами... Пора уже взрослеть... icon_wink.gif

Re:

на вид и цвет товарищей нет, однако выглядит убого, чем то советские времена напоминают... Хотя при правильном ценообразовании с этим можно смириться...
Про звук ничего сказать не могу, не слушал, но чтобы заинтересоваться и сьездить послушать должен быть очень позитивный отзыв от проверенного форумчанина, так как внешний вид не способствует желанию ехать слушать ни разу

Re:

Рома Пушкин писал(а):
на вид и цвет товарищей нет, однако выглядит убого, чем то советские времена напоминают... Хотя при правильном ценообразовании с этим можно смириться...
Про звук ничего сказать не могу, не слушал, но чтобы заинтересоваться и сьездить послушать должен быть очень позитивный отзыв от проверенного форумчанина, так как внешний вид не способствует желанию ехать слушать ни разу

Если для тебя важнее не свой опыт и мнение, а отзыв непонятно кого и почему, тогда лучше сиди дома и читай "мурзилки". Не следует вносить смуту и сомнения в себя... А вдруг понравится, что тогда делать с тем, на что только вчера молился как на идола?... Не нужно, расслабься... icon_wink.gif
А по размеру, звуку и дизайну, куда-уж нам до этого, к примеру, при той-же ценовой категории:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=819923
Это-же "крутые" тыловые коробочки, а у нас какие-то несчастные ящички высотой под 50см. из 35мм. наборного массива дуба по 14 кг. каждая, с какими-то фирменными динамиками и звуком покруче многих "народных" напольников... Действительно, чего это я замахнулся... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если для тебя важнее не свой опыт и мнение, а отзыв непонятно кого и почему, тогда лучше сиди дома и читай "мурзилки". Не следует вносить смуту и сомнения в себя... А вдруг понравится, что тогда делать с тем, на что только вчера молился как на идола?... Не нужно, расслабься... icon_wink.gif

не так меня понял. нужно мнение как ИМПУЛЬС чтобы поехать и уже составить СВОЁ мнение. внешний вид даёт пока негативный импульс, вот о чём я писал

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если для тебя важнее не свой опыт и мнение, а отзыв непонятно кого и почему, тогда лучше сиди дома и читай "мурзилки". Не следует вносить смуту и сомнения в себя... А вдруг понравится, что тогда делать с тем, на что только вчера молился как на идола?... Не нужно, расслабься... icon_wink.gif

не так меня понял. нужно мнение как ИМПУЛЬС чтобы поехать и уже составить СВОЁ мнение. внешний вид даёт пока негативный импульс, вот о чём я писал

Ну жди свой "импульс"... Для меня импульсом всегда была уверенность, что "дыма без огня не бывает"... Неужели ты думаешь, что из-за какого-то барахла будет столько шума?... А чтобы оценить внешность нужно расширить свой кругозор и понять, что акустика это живой авторский инструмент, а не телевизор. Посмотри на топовые заморские авторские разработки, правда их публикуют не так часто, за рекламу не платят, они идут под заказ и не нуждаются в журналах, только не путать с дизайнерской техникой на каждом глянцевом развороте, она не для звука, а для понтов... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин] Ну жди свой "импульс"... Для меня импульсом всегда была уверенность, что "дыма без огня не бывает"... Неужели ты думаешь, что из-за какого-то барахла будет столько шума?... А чтобы оценить внешность нужно расширить свой кругозор и понять, что акустика это живой авторский инструмент, а не телевизор. Посмотри на топовые заморские авторские разработки, правда их публикуют не так часто, за рекламу не платят, они идут под заказ и не нуждаются в журналах, только не путать с дизайнерской техникой на каждом глянцевом развороте, она не для звука, а для понтов... icon_wink.gif[/quote]
я как раз не являюсь сторонником хай-тек дизайна, мне нравяться компоненты в дереве, они более теплые для меня. но ваш дизайн это мебель времён застоя, причём даже не румынская.

прокол ты все о том же, все одно и то же гонишь... так пусть люди изначально на тебя поглядят, так сказать пусть знают с кем имеют дело icon_biggrin.gif

Re:

Рома Пушкин писал(а):
[quote="Прокоп Поцарапай-дискин] Ну жди свой "импульс"... Для меня импульсом всегда была уверенность, что "дыма без огня не бывает"... Неужели ты думаешь, что из-за какого-то барахла будет столько шума?... А чтобы оценить внешность нужно расширить свой кругозор и понять, что акустика это живой авторский инструмент, а не телевизор. Посмотри на топовые заморские авторские разработки, правда их публикуют не так часто, за рекламу не платят, они идут под заказ и не нуждаются в журналах, только не путать с дизайнерской техникой на каждом глянцевом развороте, она не для звука, а для понтов... icon_wink.gif

я как раз не являюсь сторонником хай-тек дизайна, мне нравяться компоненты в дереве, они более теплые для меня. но ваш дизайн это мебель времён застоя, причём даже не румынская.[/quote]
-------------------------------------------------------------
Спорный вопрос... Может покажешь своё видение дизайна на каком нибудь конкретном примере?... Хотя-бы пару ссылочек... Ждёмс!... icon_wink.gif

Прочитал ветку Прокоп спаситель отечества прямо, не меньше

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

-
Спорный вопрос... Может покажешь своё видение дизайна на каком нибудь конкретном примере?... Хотя-бы пару ссылочек... Ждёмс!... icon_wink.gif


Нету в этом никакого смысла. Старайтесь сделать так чтобы не было стыков, как будто скворешник сколотили, а пытайтесь сделать так, чтобы было впечатление монолита.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Спаситель отечества прямо, не меньше

Ну это конечно слишком, но мне приятно доказывать, что у нас в стране люди умеют делать вещи не хуже, а может и намого лучше заморской гламурной гомосятины!.. А некоторые "патриоты", в восторженном захлёбе ковыряющиеся в западных мусорных свалках, бормоча под нос блаженные похвалы своим хозяевам за то, что разрешили в них покапаться, вызывают у меня только жалость... icon_rolleyes.gif

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

-
Спорный вопрос... Может покажешь своё видение дизайна на каком нибудь конкретном примере?... Хотя-бы пару ссылочек... Ждёмс!... icon_wink.gif


Нету в этом никакого смысла. Старайтесь сделать так чтобы не было стыков, как будто скворешник сколотили, а пытайтесь сделать так, чтобы было впечатление монолита.

Поучи мамку борщ варить... Это живое дерево, мальчик, а не промокашка в фанере... Тебе нужен "монолит", пожалуйста!.. Акустика для ударных жанров, электроники и рока, пашет с 30гц. реально! Весит по 35кг.шт. Массив 40мм. Что творит по низам, сабы отдыхают!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489068/
Сонус фабер слышал такой бренд?.. Так у него в акустике стыки "гуляют" больше чем у нас, но на "крутизну" это не влияет. Можешь посмотреть сколько они стоят.. icon_wink.gif
А ссылочку на "правильную" акустику покажи, нужно отвечать за свои слова...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Спаситель отечества прямо, не меньше

Ну это конечно слишком, но мне приятно доказывать, что у нас в стране люди умеют делать вещи не хуже, а может и намого лучше заморской гламурной гомосятины!.. А некоторые "патриоты", в восторженном захлёбе ковыряющиеся в западных мусорных свалках, бормоча под нос блаженные похвалы своим хозяевам за то, что разрешили в них покапаться, вызывают у меня только жалость... icon_rolleyes.gif
Прокоп на свалках роешься ты, на свалках устаревших не оправдавших себя технологий от которых отказались все приличные фирмы и продался опять же ты китайской гламурной гомосятине бормоча под нос блаженные похвалы своим китайским хозяевам! И не надо здесь показывать свою несостоятельность ты вызываешь лишь жалость с твоими жалкими потугами впарить свои скворешни кому-нибудь, ну да ладно бедолага продолжай напрягаться, а другие пусть в это время музыкой наслаждаются

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Неужели ты думаешь, что из-за какого-то барахла будет столько шума?...


Так, весь шум только от тебя одного... icon_lol.gif Те, кто послушал твою акустику больше ни хотят ее слышать, а остальным она до лампочки...

Прокоп на свалках роешься ты, на свалках устаревших не оправдавших себя технологий от которых отказались все приличные фирмы и продался опять же ты китайской гламурной гомосятине!
-------------------------------------------------------------------------------
Ты сам-то понял что написал?... Это какие такие "новые" технологии пришли на смену классического построения звука?.. Ты о МРЗ что-ли?... А может о новых "суперматериалах" из которых ещё делают литые унитазы?... Ты не смеши людей, которые хорошо знают эти вопросы. Всё самое лучшее в акустической физике было открыто ещё в середине прошлого века, а сейчас на смену правильному пониманию вещей пришёл наглый маркетинг, которому вообще по барабану что и кто слушает у себя дома, главное купи, а потом парься... Это коснулось не только производства и разработок хороших систем, но и музыки вцелом. Где сейчас Роллинги и Пинк Флойды, где Квины и Назареты, Битлы и Пёплы?.. Каков поп таков и приход!... Всё сгнобилось до игрушечно-пукающих размеров. Ну для форматов МРЗ и примитивной "музыки" с компа сегоднышние пукалки может и годятся, всё равно там ничего нет, но для насыщенной масштабной картины классичеких произведений этот игрушечный хлам не годится!... Так о чём-же ты пишешь!... Сам-то себе не современную "продвинутую" системку выбрал, а покопался на развалах былого звука, чего-же другим нас противопоставляешь, если мы как раз и занимаемся возрождением того славного мощного и красивого классического звука, посредством опыта и знаний... Или тебе не важно что писать, лишь-бы против нас?.. Тогда ты просто слабак!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489068/
Сонус фабер слышал такой бренд?.. Так у него в акустике стыки "гуляют" больше чем у нас, но на "крутизну" это не влияет..


А, чего у тебя запил с левой стороны у фронтальной панели кривой получился...миллиметров 5 гуляют...в ручную что ли пилил... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489068/
Сонус фабер слышал такой бренд?.. Так у него в акустике стыки "гуляют" больше чем у нас, но на "крутизну" это не влияет..


А, чего у тебя запил с левой стороны у фронтальной панели кривой получился...миллиметров 5 гуляют...в ручную что ли пилил... icon_lol.gif

Ты чего выпил что-ли?... У нас допуск по всему периметру 1мм... Ты чего не въезжаешь, что бюджетная оптика "ломает" линии?... тогда совсем плохо... icon_rolleyes.gif
Казак, прежде чем разлядывать соринку у нас в глазу, вынь бревно из своего... У тебя звук хуже нашего, но дороже... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты чего выпил что-ли?... У нас допуск по всему периметру 1мм... Ты чего не въезжаешь, что бюджетная оптика "ломает" линии?... тогда совсем плохо... icon_rolleyes.gif
Казак, прежде чем разлядывать соринку у нас в глазу, вынь бревно из своего... icon_wink.gif


Сам глаза протри...чудо, верхний шов смотри внимательнее...не надо на оптику валить, коли яйца мастеру мешают icon_lol.gif

Прокоп под устарешими технологиями я имел ввиду калужские дины которые ты пихаешь в акустику, и не говори что они гораздо лучше и технологичнее фирменных. И это ты называешь возрождением звука не смеши народ

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты чего выпил что-ли?... У нас допуск по всему периметру 1мм... Ты чего не въезжаешь, что бюджетная оптика "ломает" линии?... тогда совсем плохо... icon_rolleyes.gif
Казак, прежде чем разлядывать соринку у нас в глазу, вынь бревно из своего... icon_wink.gif


Сам глаза протри...чудо, верхний шов смотри внимательнее...не надо на оптику валить, коли яйца мастеру мешают icon_lol.gif

Чего мне смотреть, я её вижу лучше тебя... Ещё раз говорю, допуск 1мм... Ты не забывай, там внутри выбраны четверти по всему периметру и двойная проклейка под давлением, так что эти корпуса сделаны как сейфы и проживут лет сто, а может и больше!... Не могу этого сказать про ваши любимые гламурные "промокашки"... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп под устарешими технологиями я имел ввиду калужские дины которые ты пихаешь в акустику, и не говори что они гораздо лучше и технологичнее фирменных. И это ты называешь возрождением звука не смеши народ

Ты всё больше меня расстраиваешь своим примитивным представлением об окружающем... Я ещё раз утверждаю; плохих динамиков очень мало, но не все умеют работать с ними. Существует сотня факторов влияющих на звук акустики, даже те, о которых многие не догадываются вообще!... И потом, где ты у нас увидел калугу, эти полочники на известном бренде... Акустика "Misterio sound" будет строиться только на известных брендах, дабы усладить ваше сознание... А-уж как вытянуть из этих головок весь потенциал мы знаем, будьте спокойны, и не такое у нас поёт... icon_wink.gif

Прокоп, вспомнилось тут, ты ведь обожал акустику фирмы Алекс, считал ее за эталон, расхваливал и рекламировал очень сильно, так вот скажи твоя теперешняя лучше играет или на уровне...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп, вспомнилось тут, ты ведь обожал акустику фирмы Алекс, считал ее за эталон, расхваливал и рекламировал очень сильно, так вот скажи твоя теперешняя лучше играет или на уровне...

Может чего поумнее спросишь?... Я хвалил Алекс тогда, когда он был доступен любому студенту, и сейчас считаю, что делал это правильно. За те копейки, что он стоил ничего так не играло... А ты с каким Алексом нас сейчас сравниваешь, с этим?
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_voice/maestro_voice_2_big.jpg
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_horn/image013.gif
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold-10/gold_10.jpg
Ну что-же, неплохое сравнение... Вот пусть любой желающий послушает эти варианты, сравнит с нашими и сделает выводы, у кого и что играет лучше... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может чего поумнее спросишь?... Я хвалил Алекс тогда, когда он был доступен любому студенту, и сейчас считаю, что делал это правильно. За те копейки, что он стоил ничего так не играло... А ты с каким Алексом нас сейчас сравниваешь, с этим?
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_voice/maestro_voice_2_big.jpg
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_horn/image013.gif
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold-10/gold_10.jpg
Ну что-же, неплохое сравнение... Вот пусть любой желающий послушает эти варианты, сравнит с нашими и сделает выводы, у кого и что играет лучше... icon_wink.gif


Нееее, не с этими...те, что ты привел в ссылках понятно, что лучше твоих в разы, правда и дороже... я спрашивал про Legend S-90, Aleks ID-270, Legend S-80

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может чего поумнее спросишь?... Я хвалил Алекс тогда, когда он был доступен любому студенту, и сейчас считаю, что делал это правильно. За те копейки, что он стоил ничего так не играло... А ты с каким Алексом нас сейчас сравниваешь, с этим?
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_voice/maestro_voice_2_big.jpg
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_horn/image013.gif
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/maestro_gold-10/gold_10.jpg
Ну что-же, неплохое сравнение... Вот пусть любой желающий послушает эти варианты, сравнит с нашими и сделает выводы, у кого и что играет лучше... icon_wink.gif


Нееее, не с этими...те, что ты привел в ссылках понятно, что лучше твоих в разы, правда и дороже... я спрашивал про Legend S-90, Aleks ID-270, Legend S-80

А у тебя с юмором всё нормально и это радует... icon_biggrin.gif
Кстати, ты топовые Алексы почему не послушал при выборе акустики, а вдруг они лучше твоих?... Хотя цены, конечно, не всем по зубам... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Поучи мамку борщ варить... Это живое дерево, мальчик, а не промокашка в фанере...
А ссылочку на "правильную" акустику покажи, нужно отвечать за свои слова...


не думаю что такой стиль общения добавит вам клиентов

http://www.modularaudio.com.sg/html/calliope_range.html

Зачем спорить и оскорблять друг друга? Ведь на самом деле, Прокоп реализует вполне жизнеспособную коммерческую идею. Суть ее в том, что для вчерашних слушателей музцентров и ушных затычек "Hi-Fi" - это "низы". И чем их больше, тем хайфайнее. Искажения в середине и на верхах - так этож драйв. Едет джип по улице, а изнутри его распирает - вот это музыка. И правда, в салонах хай-фай этого не услышишь. Ни за какие деньги. И невдомек им, что музыку делает не часть диапазона, а весь, качественный и сбалансированный. Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
Остается только завлечь подходящих клиентов, но тут уж мы все помогаем держать ветки наверху. А в каждом посте Прокопа "низы, низы, низы" и издевательская "детальная серединка", чтоб не повадно о ней думать было. И ведь что правда, ни в одном салоне подобного не услышишь. Сразу рука за кошельком в карман тянется. Ну а то, что вокал звучит ужасно, так кто вообще знает, как он должен звучать.... Так что идея здоровая и свежая. Удачи тебе, Прокоп. А клиентами поможем.
З.Ы. А вечные ценности в виде деревянных корпусов гармонично завершают идею. БРАВО!

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Поучи мамку борщ варить... Это живое дерево, мальчик, а не промокашка в фанере...
А ссылочку на "правильную" акустику покажи, нужно отвечать за свои слова...


не думаю что такой стиль общения добавит вам клиентов

http://www.modularaudio.com.sg/html/calliope_range.html

Клиенты нужны "докторам"... Нам интересно общаться с людьми наделёнными творческой фантазией и не отягощёнными хроническим снобизмом...
Лучше-бы ты эти фотки не выкладывал... Я такое "модерн-художество" в туалете не поставлю... А ничего удивительного, посмотрите на современную живопись на западе, там всё примерно такое... Я не слышал как они звучат, но судя по головкам и соплям на внутренней разводке, звучёк ещё тот, но стоят видимо как самолёт... Напоминает комсомольский значёк или вымпел "ударника труда", если Ленина сбоку прицепить... icon_wink.gif
И ты меня будешь после этого учить?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Клиенты нужны "докторам"... Нам интересно общаться с людьми наделёнными творческой фантазией и не отягощёнными хроническим снобизмом...
Лучше-бы ты эти фотки не выкладывал... Я такое "модерн-художество" в туалете не поставлю... А ничего удивительного, посмотрите на современную живопись на западе, там всё примерно такое... Я не слышал как они звучат, но судя по головкам и соплям на внутренней разводке, звучёк ещё тот, но стоят видимо как самолёт... Напоминает комсомольский значёк или вымпел "ударника труда", если Ленина сбоку прицепить... icon_wink.gif
И ты меня будешь после этого учить?... icon_rolleyes.gif


твоя просьба была показать нормальную НА ВИД ДЕРЕВЯННУЮ акустику, иначе говоря корпус, чтоб совсем стало понятно, вопрос был о мебели. вопрос о звуке не стоял вообще, так как ваши творения я не слышал и высказал только ОДНУ претензию - к внешнему виду

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Клиенты нужны "докторам"... Нам интересно общаться с людьми наделёнными творческой фантазией и не отягощёнными хроническим снобизмом...
Лучше-бы ты эти фотки не выкладывал... Я такое "модерн-художество" в туалете не поставлю... А ничего удивительного, посмотрите на современную живопись на западе, там всё примерно такое... Я не слышал как они звучат, но судя по головкам и соплям на внутренней разводке, звучёк ещё тот, но стоят видимо как самолёт... Напоминает комсомольский значёк или вымпел "ударника труда", если Ленина сбоку прицепить... icon_wink.gif
И ты меня будешь после этого учить?... icon_rolleyes.gif


твоя просьба была показать нормальную НА ВИД ДЕРЕВЯННУЮ акустику, иначе говоря корпус, чтоб совсем стало понятно, вопрос был о мебели. вопрос о звуке не стоял вообще, так как ваши творения я не слышал и высказал только ОДНУ претензию - к внешнему виду

Это не претензия, а частное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей... Но если ЭТО по твоему "нормальная" деревянная (в чём я сомневаюсь, скорее это шпон), акустика, то тебе пора сходить в музей и посмотреть классическую живопись, чтобы изнать из себя злого духа примитивной безвкусицы!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... "модерн-художество".... Я не слышал как они звучат, но судя по головкам и соплям на внутренней разводке, звучёк ещё тот, но стоят видимо как самолёт...
Значит, диагнозы будем ставить - по фото?..
Да, Прокоп?.. icon_twisted.gif

Возвращаясь к названию темы, хотелось бы понять - какой же именно акустике предполагается быть конкурентами "АС от Прокопа"?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кстати, ты топовые Алексы почему не послушал при выборе акустики, а вдруг они лучше твоих?... Хотя цены, конечно, не всем по зубам... icon_wink.gif


Ну, после того как ты в Алексе побывал, я думаю мне там делать нечего... icon_lol.gif

Re:

Mr.X писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... "модерн-художество".... Я не слышал как они звучат, но судя по головкам и соплям на внутренней разводке, звучёк ещё тот, но стоят видимо как самолёт...
Значит, диагнозы будем ставить - по фото?..
Да, Прокоп?.. icon_twisted.gif

Возвращаясь к названию темы, хотелось бы понять - какой же именно акустике предполагается быть конкурентами "АС от Прокопа"?

Ну по фоткам тех соплей, что находятся в акустике и размерам динамиков, а заодно и по звуковому отражению больших полей вокруг них, можно многое сказать о звуке. Если-бы это был рупор, стремящийся в бесконечность или открытая акустика с экраном примерно 2х2 метра или больше, тогда это понятно, а вот большая "плоскость" вокруг головок в закрытом ящике навевает странные мысли... А может открыли новый закон в акустической физике, а я его не знаю?... Может те, кто понимает в акустике на практике опровергнет мои сомнения?... icon_rolleyes.gif

Может ещё кто чего предложит как альтернативу до 2-3 штук американских рублей. Понятно что в массиве это не реально, но хотя-бы в шпоне... Народ посмотрит, оценит, послушает... Вы-же говорите о выборе, вот и предложите его... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может ещё кто чего предложит как альтернативу до 2-3 штук американских рублей. Понятно что в массиве это не реально, но хотя-бы в шпоне... Народ посмотрит, оценит, послушает... Вы-же говорите о выборе, вот и предложите его... icon_wink.gif


Прокоп, согласно отзывам слышавших твою акустику...была названа одна единственная альтернатива это S90.... icon_lol.gif Больше альтернативы просто нет cry.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может ещё кто чего предложит как альтернативу до 2-3 штук американских рублей. Понятно что в массиве это не реально, но хотя-бы в шпоне... Народ посмотрит, оценит, послушает... Вы-же говорите о выборе, вот и предложите его... icon_wink.gif


Прокоп, согласно отзывам слышавших твою акустику...была названа одна единственная альтернатива это S90.... icon_lol.gif Больше альтернативы просто нет cry.gif

Я тоже люблю попридуриваться. Ты уже купил себе по "отзывам" систему не играющую половину диапазона, но если серьёзно, ты что можешь предложить для сравнения?... icon_wink.gif
Ну ты так и держишь ручку Нч-диапазона на усилке вывернутой до максимума? Ещё если есть, тонкомпенсацию можешь ткнуть, для "баса"... Бедолага... icon_biggrin.gif
И эти люди передо мной, у кого в нулях такой бас, что никаким сабам не снился, пальцы гнут!... icon_rolleyes.gif

Зачем спорить и оскорблять друг друга? Ведь на самом деле, Прокоп реализует вполне жизнеспособную коммерческую идею. Суть ее в том, что для вчерашних слушателей музцентров и ушных затычек "Hi-Fi" - это "низы". И чем их больше, тем хайфайнее. Искажения в середине и на верхах - так этож драйв. Едет джип по улице, а изнутри его распирает - вот это музыка. И правда, в салонах хай-фай этого не услышишь. Ни за какие деньги. И невдомек им, что музыку делает не часть диапазона, а весь, качественный и сбалансированный. Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
Остается только завлечь подходящих клиентов, но тут уж мы все помогаем держать ветки наверху. А в каждом посте Прокопа "низы, низы, низы" и издевательская "детальная серединка", чтоб не повадно о ней думать было. И ведь что правда, ни в одном салоне подобного не услышишь. Сразу рука за кошельком в карман тянется. Ну а то, что вокал звучит ужасно, так кто вообще знает, как он должен звучать.... Так что идея здоровая и свежая. Удачи тебе, Прокоп. А клиентами поможем.
З.Ы. А вечные ценности в виде деревянных корпусов гармонично завершают идею. БРАВО!

Re:

Kazandr писал(а):
Зачем спорить и оскорблять друг друга? Ведь на самом деле, Прокоп реализует вполне жизнеспособную коммерческую идею. Суть ее в том, что для вчерашних слушателей музцентров и ушных затычек "Hi-Fi" - это "низы". И чем их больше, тем хайфайнее. Искажения в середине и на верхах - так этож драйв. Едет джип по улице, а изнутри его распирает - вот это музыка. И правда, в салонах хай-фай этого не услышишь. Ни за какие деньги. И невдомек им, что музыку делает не часть диапазона, а весь, качественный и сбалансированный. Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
Остается только завлечь подходящих клиентов, но тут уж мы все помогаем держать ветки наверху. А в каждом посте Прокопа "низы, низы, низы" и издевательская "детальная серединка", чтоб не повадно о ней думать было. И ведь что правда, ни в одном салоне подобного не услышишь. Сразу рука за кошельком в карман тянется. Ну а то, что вокал звучит ужасно, так кто вообще знает, как он должен звучать.... Так что идея здоровая и свежая. Удачи тебе, Прокоп. А клиентами поможем.
З.Ы. А вечные ценности в виде деревянных корпусов гармонично завершают идею. БРАВО!

У тебя сегодня трудный день?.. Это бывает... Я понимаю, что многим хочется видеть нашу идею именно такой, но порадовать нечем. Ни о каком "супербасе", как в авто, где горбыли на 50-60гц. рвут мозги на части, речи не идёт. Как раз всё наоборот, этим и грешат многие брендовые системы, (здесь на форуме были ссылки с графиками, только не помню в какой ветке), позволяя разгуливать этим горбам в "чужих" диапазонах и наводить в них хаос, и тогда ничего другого не остаётся, как "выделить" верхнюю серединку и назвать это "детальностью", от которой через полчаса прослушки у многих начинается мигрень... Если-бы ты был внимательным и не ходил так часто курить, то заметил, что наша акустика играет очень РОВНО, особенно в нижней части и глубина погружения достигается не теми "компромиссами" что ведут к искажениям звука, а очень мудрыми, парадоксальными решениями, о которых я не скажу никому, это и есть наш главный секрет и вы его никогда не узнаете!... А что в салонах нет "низа" ты не прав, он есть, только за него просят неприлично-огромные деньги, тем самым как-бы отделяя "простую" технику для массового потребителя от "элиты"... И это ты не можешь не знать, не нужно лукавить... Давай как-нибудь посетим какой-нибудь салон и я тебе это покажу, как и все желающие могут в этом убедиться лично... icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Зачем спорить и оскорблять друг друга? Ведь на самом деле, Прокоп реализует вполне жизнеспособную коммерческую идею. Суть ее в том, что для вчерашних слушателей музцентров и ушных затычек "Hi-Fi" - это "низы". И чем их больше, тем хайфайнее. Искажения в середине и на верхах - так этож драйв. Едет джип по улице, а изнутри его распирает - вот это музыка. И правда, в салонах хай-фай этого не услышишь. Ни за какие деньги. И невдомек им, что музыку делает не часть диапазона, а весь, качественный и сбалансированный. Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
Остается только завлечь подходящих клиентов, но тут уж мы все помогаем держать ветки наверху. А в каждом посте Прокопа "низы, низы, низы" и издевательская "детальная серединка", чтоб не повадно о ней думать было. И ведь что правда, ни в одном салоне подобного не услышишь. Сразу рука за кошельком в карман тянется. Ну а то, что вокал звучит ужасно, так кто вообще знает, как он должен звучать.... Так что идея здоровая и свежая. Удачи тебе, Прокоп. А клиентами поможем.
З.Ы. А вечные ценности в виде деревянных корпусов гармонично завершают идею. БРАВО!

+1
Браво! icon_smile.gif

Но Прокоп, середина-то у вас ужасна. Как у вас звучит вокал....ужас. Почему? Где секретные решения? Да и с таким низом слушать музыку чуть более сложную не удастся. Не лукавь, ведь сам знаешь, что я прав. А насчет салонов...года три назад у меня была акустика Energy c-500 (10000 руб.), так вот в ней все было и низ, и детальность, и цена - просто пример.

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
kazak66 писал(а):
Я тоже люблю попридуриваться. Ты уже купил себе по "отзывам" систему не играющую половину диапазона, но если серьёзно, ты что можешь предложить для сравнения?... icon_wink.gif
Ну ты так и держишь ручку Нч-диапазона на усилке вывернутой до максимума? Ещё если есть, тонкомпенсацию можешь ткнуть, для "баса"... Бедолага... icon_biggrin.gif
И эти люди передо мной, у кого в нулях такой бас, что никаким сабам не снился, пальцы гнут!... icon_rolleyes.gif


Да, я тебе давно уже говорил, хочешь баса, могу поделиться с тобой, и не твоим любимым 50-60 гц, т.к. ниже ты уже видать и не слышишь, а с 35 гц... да и полным диапазоном могу то же, т.к. твоя акустика и не отыгрывает его видать раз ты спрашиваешь... мне не жалко, чего в достатке могу и тебе дать... Бедолага. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это не претензия, а частное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей...

Нет не может.
Фотографиями твоих ящиков можно пугать маленьких детей, а у взрослых вид наспех склееных досок с динамиками вызывает лишь горькую усмешку, поэтому чтобы не отпугнуть клиента лучше не показывать здесь страшные картинки.
Сам по себе ты очень навязчив и неизобретателен в своей PR акции. Ты есть надоедливый продавец, которого нормальный человек обязан послать на х..й, если тот не затыкается по первому требованию.
Но самое главное: ты не уважаешь выбор других людей только потому, что они не обращают внимание на продукты твоей жизнедеятельности. Плохой прокол! плохой! icon_evil.gif

Re:

Haos писал(а):
... что они не обращают внимание на продукты твоей жизнедеятельности.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прости Прокоп, не удержался, но уж больно хорошо сказано.. Так образно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты чего выпил что-ли?... У нас допуск по всему периметру 1мм... Ты чего не въезжаешь, что бюджетная оптика "ломает" линии?... тогда совсем плохо... icon_rolleyes.gif
Казак, прежде чем разлядывать соринку у нас в глазу, вынь бревно из своего... icon_wink.gif


Сам глаза протри...чудо, верхний шов смотри внимательнее...не надо на оптику валить, коли яйца мастеру мешают icon_lol.gif

Чего мне смотреть, я её вижу лучше тебя... Ещё раз говорю, допуск 1мм... Ты не забывай, там внутри выбраны четверти по всему периметру и двойная проклейка под давлением, так что эти корпуса сделаны как сейфы и проживут лет сто, а может и больше!... Не могу этого сказать про ваши любимые гламурные "промокашки"... icon_wink.gif

Привет Прокоп !
Ты чего опять на Казака наезжаешь по поводу его акустики . Ты же её не слушал , опять по фото лечишь ? Ты только у Хормейстера рупорную слушал , а это некоторая разница , хоть и общая концепция звука присутствует . Что ты к нему с басом пристал , которого нет по твоему разумению . Баса там хватит в Хорошем понимании этого - быстрого / артикулированого / читаемого . ( Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 32 – 20000Гц.)
А не как у тебя размазанного и бубнящего , и забивающего середину .
Тебе кроме баса и дубового ящика из мебельного щита сделанного халтурно и сказать нечего . Так как ветка твоя , твои же фотки и приводим в пример .


P.S. Kazandr , правильно написали . + 100

Ты чего опять на Казака наезжаешь по поводу его акустики . Ты же её не слушал , опять по фото лечишь ? Ты только у Хормейстера рупорную слушал , а это некоторая разница , хоть и общая концепция звука присутствует . Что ты к нему с басом пристал , которого нет по твоему разумению . Баса там хватит в Хорошем понимании этого - быстрого / артикулированого / читаемого . ( Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 32 – 20000Гц.)
-------------------------------------------------------------------------
Зум, ты мне эти бредни про частотный диапазон не пиши, оставь их пацанам незрелым. Я имею представление о концепции этой техники, меня лечить не надо. Вот как раз у вас и есть этот самый горбыль на 50-60гц., который и лезет в середину, поэтому приходится "вытаскивать" детальность наверх, но это уже не референсное звучание, а орущая попса!!!... Ты что, уже позабыл о признании самого Казака про то, как он выворачивает бас на усилке до предела?.. Он, бедолага, пытается добиться глубины, но по сути только усугубляет ситуацию, доводя искажения до маразма!.. Что-же ты его не образумишь и не посоветуешь вернуть всё в ноль?.. Да он тебя и не послушает, потому что при такой настройке слушать свою систему ему вообще не захочется. И именно по этой-же причине вы всё время "улучшаете" себе звук всякими дорогими примочками. Опять я не прав?.. И никаких 32гц. в его колонках нет и впомине!.. Чтобы появился хотя-бы намёк на этот бас нужно было заниматься не экстра-дизайном, а просто сделать для Нч-головки нормальный объём!.. Вот и в товоих Кристаллах такая-же хрень, объём не расчитанный на эти головки, поэтому у вас НИЖНЕГО баса нет вообще!.. Скажите за это спасибо Мастеру. И перестань повторять глупости о том, что наш бас куда-то "лезет", он на своём месте. Если тебя ещё раз к нам занесёт, я поставлю тестовый диск, специально для тебя, и утру тебе нос!... icon_wink.gif
Я смотрю тебе понравилсь эти напольнички?... Понимаю, натур-продукт, не то что какая-то промокашка гундосая... Хочешь послушать, вот они действительно играют 30гц., не по грфикам, а по ушам, потому что по уму расчитан корпус и всё остальное. В своё время к нам приносили приличный саб за штуку зелени, так его не было слышно рядом с ними, думали он не работает... Так что заходи, прокачаем тебе сознание, валидол у нас есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты чего опять на Казака наезжаешь по поводу его акустики . Ты же её не слушал , опять по фото лечишь ? Ты только у Хормейстера рупорную слушал , а это некоторая разница , хоть и общая концепция звука присутствует . Что ты к нему с басом пристал , которого нет по твоему разумению . Баса там хватит в Хорошем понимании этого - быстрого / артикулированого / читаемого . ( Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 32 – 20000Гц.)
-------------------------------------------------------------------------
Зум, ты мне эти бредни про частотный диапазон не пиши, оставь их пацанам незрелым. Я имею представление о концепции этой техники, меня лечить не надо. Вот как раз у вас и есть этот самый горбыль на 50-60гц., который и лезет в середину, поэтому приходится "вытаскивать" детальность наверх, но это уже не референсное звучание, а орущая попса!!!... Ты что, уже позабыл о признании самого Казака про то, как он выворачивает бас на усилке до предела?.. Он, бедолага, пытается добиться глубины, но по сути только усугубляет ситуацию, доводя искажения до маразма!.. Что-же ты его не образумишь и не посоветуешь вернуть всё в ноль?.. Да он тебя и не послушает, потому что при такой настройке слушать свою систему ему вообще не захочется. И именно по этой-же причине вы всё время "улучшаете" себе звук всякими дорогими примочками. Опять я не прав?.. И никаких 32гц. в его колонках нет и впомине!.. Чтобы появился хотя-бы намёк на этот бас нужно было заниматься не экстра-дизайном, а просто сделать для Нч-головки нормальный объём!.. Вот и в товоих Кристаллах такая-же хрень, объём не расчитанный на эти головки, поэтому у вас НИЖНЕГО баса нет вообще!.. Скажите за это спасибо Мастеру. И перестань повторять глупости о том, что наш бас куда-то "лезет", он на своём месте. Если тебя ещё раз к нам занесёт, я поставлю тестовый диск, специально для тебя, и утру тебе нос!... icon_wink.gif
Я смотрю тебе понравилсь эти напольнички?... Понимаю, натур-продукт, не то что какая-то промокашка гундосая... Хочешь послушать, вот они действительно играют 30гц., не по грфикам, а по ушам, потому что по уму расчитан корпус и всё остальное. В своё время к нам приносили приличный саб за штуку зелени, так его не было слышно рядом с ними, думали он не работает... Так что заходи, прокачаем тебе сознание, валидол у нас есть... icon_wink.gif


из всего этого потока , с позволенья сказать, разума я только понял что вы впечатлены "экстра-дизайном Мастера". Можно ссылку?

Не встревай с разговор взрослых дядек, тебе ещё рано. Иди поиграйся в какой-нибудь коробочный 5.1 комплектик, или флэшку засунь куда-нибудь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не встревай с разговор взрослых дядек, тебе ещё рано. Иди поиграйся в какой-нибудь коробочный 5.1 комплектик, или флэшку засунь куда-нибудь... icon_wink.gif


мда, культура так и прёт. на публичном форуме показываете ваши коробки - на разделяющее многими резонное замечание о том что хотя бы сколачивать свои гробы бы научились получаем какие-то абсолютно бредовые размышления. Что можно предположить про звук ваших поделок исходя из 1. вашей риторики и 2. внешнего вида аккустики?

z60 придёт и даст сылку если нормальный человек а не торгаш-барыга

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не встревай с разговор взрослых дядек, тебе ещё рано. Иди поиграйся в какой-нибудь коробочный 5.1 комплектик, или флэшку засунь куда-нибудь... icon_wink.gif


мда, культура так и прёт. на публичном форуме показываете ваши коробки - на разделяющее многими резонное замечание о том что хотя бы сколачивать свои гробы бы научились получаем какие-то абсолютно бредовые размышления. Что можно предположить про звук ваших поделок исходя из 1. вашей риторики и 2. внешнего вида аккустики?

z60 придёт и даст сылку если нормальный человек а не торгаш-барыга

Утомил своей бестолковостью и детскими амбициями... Ты уже показал свои "знания" и вкусовщину... Сначала табуретку попробуй сколоти, а потом будешь учить других... Свободен... flag.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Утомил своей бестолковостью и детскими амбициями... Ты уже показал свои "знания" и вкусовщину... Сначала табуретку попробуй сколоти, а потом будешь учить других... Свободен... flag.gif

я тебя не учу, так как дебилов невозможно ничему научить. Нишу ты выбрал правильную - окучивать любителей блатника и шансона, хотя судя по твоим выходкам и там у тебя всё несладко...
Я с огромным уважением отношусь к людям делающими сами, но должна же быть минимальная культура производства, не в гараж же твои колонки ставить...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я имею представление о концепции этой техники, меня лечить не надо. Вот как раз у вас и есть этот самый горбыль на 50-60гц., который и лезет в середину, поэтому приходится "вытаскивать" детальность наверх, но это уже не референсное звучание, а орущая попса!!!... Ты что, уже позабыл о признании самого Казака про то, как он выворачивает бас на усилке до предела?.. Он, бедолага, пытается добиться глубины, но по сути только усугубляет ситуацию, доводя искажения до маразма!.. Что-же ты его не образумишь и не посоветуешь вернуть всё в ноль?.. Да он тебя и не послушает, потому что при такой настройке слушать свою систему ему вообще не захочется. И именно по этой-же причине вы всё время "улучшаете" себе звук всякими дорогими примочками. Опять я не прав?.. И никаких 32гц. в его колонках нет и впомине!.. Чтобы появился хотя-бы намёк на этот бас нужно было заниматься не экстра-дизайном, а просто сделать для Нч-головки нормальный объём!.. Вот и в товоих Кристаллах такая-же хрень, объём не расчитанный на эти головки, поэтому у вас НИЖНЕГО баса нет вообще!.. Скажите за это спасибо Мастеру. И перестань повторять глупости о том, что наш бас куда-то "лезет", он на своём месте. Если тебя ещё раз к нам занесёт, я поставлю тестовый диск, специально для тебя, и утру тебе нос!... icon_wink.gif
Я смотрю тебе понравилсь эти напольнички?... Понимаю, натур-продукт, не то что какая-то промокашка гундосая... Хочешь послушать, вот они действительно играют 30гц., не по грфикам, а по ушам, потому что по уму расчитан корпус и всё остальное. В своё время к нам приносили приличный саб за штуку зелени, так его не было слышно рядом с ними, думали он не работает... Так что заходи, прокачаем тебе сознание, валидол у нас есть... icon_wink.gif

Спасибо за заботу Прокоп .
Слушая твои изделия (три раза слушал ) , валидол мне не понадобился . icon_lol.gif
И что-то я не помню , где Казак писал про накрутку тембров , а именно баса . Может подскажешь .
Вот ты пристаёшь к нему с этой накруткой , просто зная что у Вина Казака есть темброблок , вот и делаешь вывод что он его крутит - нехорошо Прокоп трындить .
У меня на морде моего усилка всего две крутяшки (селектор входов и громкость ) и кнопка вкл/выкл в кол-ве одна шт. И даже пульта нет , а то бы ты и меня обвинял в накручивании тембров . Ухххх Прокоп icon_evil.gif
На счёт спасибо Мастеру , говорил спасибо неоднократно , тут с тобой согласен .
Про "твой" бас очень многие писали не раз и врядли он улучшился .
Тестовый диск говоришь поставишь мне . Это какой , напиши интересно . Я же тебе писал , что есть у меня пара дисков , действительно тестовых - XRCD и XLO reference recordings , ну куда уж лучше . Это на счёт утирания носа .
Натур продукт твой из дубового мебельного щита с индивидуальным ручным подбором ламелей можно ещё раз посмотреть и сравнить с акустикой Казака - цены то примерно одинаковые , а Всё остальное разное . icon_lol.gif

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Утомил своей бестолковостью и детскими амбициями... Ты уже показал свои "знания" и вкусовщину... Сначала табуретку попробуй сколоти, а потом будешь учить других... Свободен... flag.gif

я тебя не учу, так как дебилов невозможно ничему научить. Нишу ты выбрал правильную - окучивать любителей блатника и шансона, хотя судя по твоим выходкам и там у тебя всё несладко...
Я с огромным уважением отношусь к людям делающими сами, но должна же быть минимальная культура производства, не в гараж же твои колонки ставить...

Что-то тебя совсем расплющило от осознания своей никчёмности... Не нужно завидовать, это очень скверное чувство разрушающее мозг... Я уже сказал, пойди сколоти табуретку и покажи на форуме, а мы оценим твоё "мастерство"... icon_biggrin.gif
Между прочим Шарль Азнавур, Григорий Лепс и т.п. тоже шансон, но чтобы передать их энергетику исполнения ВАШИХ убогих гомо-систем не хватит... Не повторяй глупости других людей это вдвойне глупо... Так что лучше помолчи, сойдёшь за умного, хотя теперь уже вряд-ли... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не встревай с разговор взрослых дядек, тебе ещё рано. Иди поиграйся в какой-нибудь коробочный 5.1 комплектик, или флэшку засунь куда-нибудь... icon_wink.gif

прокоп вот расмешил icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я имею представление о концепции этой техники, меня лечить не надо. Вот как раз у вас и есть этот самый горбыль на 50-60гц., который и лезет в середину, поэтому приходится "вытаскивать" детальность наверх, но это уже не референсное звучание, а орущая попса!!!... Ты что, уже позабыл о признании самого Казака про то, как он выворачивает бас на усилке до предела?.. Он, бедолага, пытается добиться глубины, но по сути только усугубляет ситуацию, доводя искажения до маразма!.. Что-же ты его не образумишь и не посоветуешь вернуть всё в ноль?.. Да он тебя и не послушает, потому что при такой настройке слушать свою систему ему вообще не захочется. И именно по этой-же причине вы всё время "улучшаете" себе звук всякими дорогими примочками. Опять я не прав?.. И никаких 32гц. в его колонках нет и впомине!.. Чтобы появился хотя-бы намёк на этот бас нужно было заниматься не экстра-дизайном, а просто сделать для Нч-головки нормальный объём!.. Вот и в товоих Кристаллах такая-же хрень, объём не расчитанный на эти головки, поэтому у вас НИЖНЕГО баса нет вообще!.. Скажите за это спасибо Мастеру. И перестань повторять глупости о том, что наш бас куда-то "лезет", он на своём месте. Если тебя ещё раз к нам занесёт, я поставлю тестовый диск, специально для тебя, и утру тебе нос!... icon_wink.gif
Я смотрю тебе понравилсь эти напольнички?... Понимаю, натур-продукт, не то что какая-то промокашка гундосая... Хочешь послушать, вот они действительно играют 30гц., не по грфикам, а по ушам, потому что по уму расчитан корпус и всё остальное. В своё время к нам приносили приличный саб за штуку зелени, так его не было слышно рядом с ними, думали он не работает... Так что заходи, прокачаем тебе сознание, валидол у нас есть... icon_wink.gif

Спасибо за заботу Прокоп .
Слушая твои изделия (три раза слушал ) , валидол мне не понадобился . icon_lol.gif
И что-то я не помню , где Казак писал про накрутку тембров , а именно баса . Может подскажешь .
Вот ты пристаёшь к нему с этой накруткой , просто зная что у Вина Казака есть темброблок , вот и делаешь вывод что он его крутит - нехорошо Прокоп трындить .
У меня на морде моего усилка всего две крутяшки (селектор входов и громкость ) и кнопка вкл/выкл в кол-ве одна шт. И даже пульта нет , а то бы ты и меня обвинял в накручивании тембров . Ухххх Прокоп icon_evil.gif
На счёт спасибо Мастеру , говорил спасибо неоднократно , тут с тобой согласен .
Про "твой" бас очень многие писали не раз и врядли он улучшился .
Тестовый диск говоришь поставишь мне . Это какой , напиши интересно . Я же тебе писал , что есть у меня пара дисков , действительно тестовых - XRCD и XLO reference recordings , ну куда уж лучше . Это на счёт утирания носа .
Натур продукт твой из дубового мебельного щита с индивидуальным ручным подбором ламелей можно ещё раз посмотреть и сравнить с акустикой Казака - цены то примерно одинаковые , а Всё остальное разное . icon_lol.gif

Мне не охота рыться искать где он это написал, но если хочешь я отыщу...
На то, что там пишут предвзятые обиженные люди, с амбициями павлинов, получив у нас порцию хорошей взбучки звуком, мне глубоко наср..ть!.. Мне куда важнее мнение людей далёких от этого балагана, которые действительно могут объективно составить своё НЕЗАВИСИМОЕ мнение. А таковым может быть только тот, кто ещё не КУПИЛ себе "крутую" систему, а только ищет свой звук... Можете и дальше скрипеть зубами и топать ножками, на наш мыслительный процесс это никак не влияет. Только ограниченный и зависимый человек может опираться на те мнения, что высказывают здешние "знатоки"... Если для вас это и есть "эксперты", как они себя хотят величать, то удачи, она вам очень пригодится... icon_wink.gif
Зум, выдели в отдельную ветку эти фото и сделай голосование, правда это не совсем одинаковая весовая категория, хотя вес Энигмы около 40кг... (Это не Лирики) и жаль, что нет возможности по инету сравнить их звук... icon_rolleyes.gif
P.S. Можешь ещё эти в голосование поставить,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
они правда заметно дешевле других, но всё-же...

Re:

кстати что справа что слева смотряться неплохо, единственно не виден низ у той что слева, почему щн пленкой замотан?

Re:

Рома Пушкин писал(а):
кстати что справа что слева смотряться неплохо, единственно не виден низ у той что слева, почему щн пленкой замотан?

Что-то не понял... Тебе-же не нравилась наша акустика (слева)? Внизу не подставка а подиум на колёсах, таскать 40кг. на руках не хочется...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
кстати что справа что слева смотряться неплохо, единственно не виден низ у той что слева, почему щн пленкой замотан?

Что-то не понял... Тебе-же не нравилась наша акустика (слева)? Внизу не подставка а подиум на колёсах, таскать 40кг. на руках не хочется...


мне не понравилась как выглядит аккустика ради которой была открыта данная ветка, из этого воосе не следует что мне не нравиться ВСЯ ваша аккустика. Еще раз подчеркну речь идёт о внешнем виде ТОЛЬКО.
Если справа это та аккустика дизайном которой ты восхищался то у тебя есть вкус

Прокоп , а чего твой подиум всегда в фольгу саянскую обвёрнут ?
40 кг , говоришь , чего то мало весит твой дуб-натур . У "промакашечной" акустики Казака вес и то 30 кг. А у моей "промакашечной" 41 кг.
P.S. Цену то обозначь .

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
кстати что справа что слева смотряться неплохо, единственно не виден низ у той что слева, почему щн пленкой замотан?

Что-то не понял... Тебе-же не нравилась наша акустика (слева)? Внизу не подставка а подиум на колёсах, таскать 40кг. на руках не хочется...


мне не понравилась как выглядит аккустика ради которой была открыта данная ветка, из этого воосе не следует что мне не нравиться ВСЯ ваша аккустика. Еще раз подчеркну речь идёт о внешнем виде ТОЛЬКО.
Если справа это та аккустика дизайном которой ты восхищался то у тебя есть вкус

У меня есть вкус, потому что я профессиональный художник, именно поэтому я такое "чудо" (справа) себе домой никогда не поставил-бы... Это слишко резонирует с понятием комфортного восприятия музыкального материала. Если для хай-тэк дизайна то можно, но скорее для журналов, нежели для реального восприятия ежедневного раздражения зрения контрастными полосками... Интересно, как отнеслась к покупке жена Казака, ей тоже нравится в доме такая "боевая" раскраска акустики?... Хотя он писал, что поставил её в кабинет, так что она её видимо почти не видит. Казак, скажи жене, что хочешь поставить её в гостинную!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а чего твой подиум всегда в фольгу саянскую обвёрнут ?
40 кг , говоришь , чего то мало весит твой дуб-натур . У "промакашечной" акустики Казака вес и то 30 кг. А у моей "промакашечной" 41 кг.
P.S. Цену то обозначь .

Так у "Энигмы - бельканто" размерчик небольшой ш.в.г. (270х850х360мм.) Толщина всех стенок из БЕРЁЗЫ 40мм. Нч-22см. Вообще лучше всего эта акустика качает ударные жанры; рок, металл, электроника и т.п. Динамика у неё просто убойная. А для более спокойных жанров есть другая акустика... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а чего твой подиум всегда в фольгу саянскую обвёрнут ?
40 кг , говоришь , чего то мало весит твой дуб-натур . У "промакашечной" акустики Казака вес и то 30 кг. А у моей "промакашечной" 41 кг.
P.S. Цену то обозначь .

z60

Так где-же можно вживую посмотреть акустику, что справа?

Re:

Рома Пушкин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп , а чего твой подиум всегда в фольгу саянскую обвёрнут ?
40 кг , говоришь , чего то мало весит твой дуб-натур . У "промакашечной" акустики Казака вес и то 30 кг. А у моей "промакашечной" 41 кг.
P.S. Цену то обозначь .

z60

Так где-же можно вживую посмотреть акустику, что справа?

А я всё ждал, когда-же ваш "казачёк" это спросит?... icon_biggrin.gif
Хреновый из тебя "агент"... Во первых; очень активно стал противопоставлять одно другому, переходить на личности, и самое неудачное, очень рано раскрылся... Гибше нужно быть, гибше... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп , а чего твой подиум всегда в фольгу саянскую обвёрнут ?
40 кг , говоришь , чего то мало весит твой дуб-натур . У "промакашечной" акустики Казака вес и то 30 кг. А у моей "промакашечной" 41 кг.
P.S. Цену то обозначь .

z60

Так где-же можно вживую посмотреть акустику, что справа?

А я всё ждал, когда-же ваш "казачёк" это спросит?... icon_biggrin.gif
Хреновый из тебя "агент"... Во первых; очень активно стал противопоставлять одно другому, переходить на личности, и самое неудачное, очень рано раскрылся... Гибше нужно быть, гибше... icon_biggrin.gif

где посмотреть? на этот вопрос дай ответ?

Прокоп , что ты прицепился к шпону зебрано . То что он тебе не нравится , как художнику - от слова Худо в данном конкретном понимании твоих изделий , то это выбор Казака . Ибо выбор шпона был достаточен .
Ты Прокоп как-то не ровно к выбору акустики Казаком дышишь . То он тембры крутит , якобы бас ищет , то шпон не тот выбрал на твой вкус . Ты по делу говори , а то цепляешься к непонятным деталям .
Цену так и не сказал на свой эксклюзив , чего стесняешься ...

Это ты у Казака спроси, это его любимая акустика... У нас разные понятия о том, каким должен быть полноценный звук... Заодно спроси у него; где купить усилитель с крутыми тембрами по басу, чтобы уж крутануть так крутануть!... А то ведь за сабом побежишь, а сабов в такой "индейской" раскраске не бывает... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты у Казака спроси, это его любимая акустика... icon_biggrin.gif


а тебе что сложно написать?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А то ведь за сабом побежишь, а сабов в такой "индейской" раскраске не бывает...

искал?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , что ты прицепился к шпону зебрано . То что он тебе не нравится , как художнику - от слова Худо в данном конкретном понимании твоих изделий , то это выбор Казака . Ибо выбор шпона был достаточен .
Ты Прокоп как-то не ровно к выбору акустики Казаком дышишь . То он тембры крутит , якобы бас ищет , то шпон не тот выбрал на твой вкус . Ты по делу говори , а то цепляешься к непонятным деталям .
Цену так и не сказал на свой эксклюзив , чего стесняешься ...

Цена у нас вполне доступная для тех кто уже упарился искать то, чего у других нет... А про тембры он написал опрометчиво, но зато правдиво, за что ему моя благодарность, чего скрывать правду, пусть и горькую... Пусть все знают что их ожидает при покупке. Но самое печальное не то, что он выкрутил бас на усилке, а то, что таким образом он похерил весь смысл дорогого решения, ибо слушать за такие бабки горбыли на 60 гц. котоые как-раз и забивают середину, делая звук попсовой дешёвкой, удовольствие сомнительное. Такому звуку цена 100 баксов!... icon_wink.gif

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты у Казака спроси, это его любимая акустика... icon_biggrin.gif


а тебе что сложно написать?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А то ведь за сабом побежишь, а сабов в такой "индейской" раскраске не бывает...

искал?

Нет не искал, это предстоит сделать тебе... Мы киношными бухтелками вообще не занимаемся, у нас и без них всё в ажуре!... icon_biggrin.gif

Рома Пушкин , где посмотреть в живую акустику , так это не ко мне . Я пиаром данной акустики не занимаюсь ибо ничего с этого не имею . И мне по барабану кто её купит , я же не Прокоп . Себе я купил и радуюсь , НО как не крути Прокоп Прав , эта акустика требует вложений в железо и шнурки . И при этом явственно показывает разницу даже между фирменными дисками , например лейбл Narada звучит чище чем Universal , ну а японские звучат ещё лучше и разница заметна без напряга .
P.S. дам просто ссылку Вам , а там сами разберётесь - crystalvox.ru

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты у Казака спроси, это его любимая акустика... icon_biggrin.gif


а тебе что сложно написать?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

а сабов в такой "индейской" раскраске не бывает...

искал?

Нет не искал, это предстоит сделать тебе... Мы киношными бухтелками вообще не занимаемся, у нас и без них всё в ажуре!... icon_biggrin.gif

откуда тогда такое знание предмета?

Re:

Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рома Пушкин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это ты у Казака спроси, это его любимая акустика... icon_biggrin.gif


а тебе что сложно написать?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

а сабов в такой "индейской" раскраске не бывает...

искал?

Нет не искал, это предстоит сделать тебе... Мы киношными бухтелками вообще не занимаемся, у нас и без них всё в ажуре!... icon_biggrin.gif

откуда тогда такое знание предмета?

Поживёшь с моё узнаешь... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

дам просто ссылку Вам , а там сами разберётесь - crystalvox.ru

спасибо

Отять Прокопка обломался хи-хи icon_biggrin.gif Гибче нужно быть к клиенту гибче привередливый он нонче lauh_2.gif

Ну, и чудо ты Прокоп icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Чего только про меня заочно и не написал, и что тембры кручу, бас ищу, и что жена из дома выгонит, что вкуса у меня нет... даже устал перечислять icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif и столько данных ты получил с одной только маленькой фотографии...
Ты, уж разреши пожалуйста, я сам скажу за себя ладно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Во первых словах своих хочу еще раз публично поблагодарить мастера сделавшего мне акустику Валерию Гилеву (не все же Прокопу самохвалом заниматься) акустика по прошествии месяца постоянной прослушки приносит только радость от ее обладания... любой музыкальный материал отыгрывает на ура, очень натурально, и естественно, с удивительной проникновенностью, даже на самой маленькой громкости ( ночью) удар Большого барабана ощущается грудью, а контрабас или бас гитара передается настолько естественно, что даже чувствуются "воздух от колебания струны", клавишные инструменты вообще выше похвал, а голос исполнителя звучит в комнате с положенными ему горловыми "модуляциями", порадовали высокие медь, звучит медью а не каким то шелестом... Много еще можно было написать хорошего об этой акустике, но ветка не про это, надо дать возможность и Прокопу похвалить себя самого т.к., все кто слышал его акустику ругают ее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну, вот тебе Прокоп такой мой ответ... Удачи, бедолага icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Цена у нас вполне доступная для тех кто уже упарился искать то, чего у других нет... А про тембры он написал опрометчиво, но зато правдиво, за что ему моя благодарность, чего скрывать правду, пусть и горькую... Пусть все знают что их ожидает при покупке. Но самое печальное не то, что он выкрутил бас на усилке, а то, что таким образом он похерил весь смысл дорогого решения, ибо слушать за такие бабки горбыли на 60 гц. котоые как-раз и забивают середину, делая звук попсовой дешёвкой, удовольствие сомнительное. Такому звуку цена 100 баксов!... icon_wink.gif

Твоя цена не соответствует звуку , то есть ты берёшь за "эксклюзивный" дуб и всё . Да плюс твоя цена договорная , кто мне сбрасывал на топ 50% . Забыл ? Столько не сбрасывает никто за хорошую вещь , если это конечно не пустая реклама по ящику и в витринах салонов . Я когда покупал акустику мне сделали скидку всего 10% и всё , типа берёте-не берёте . А у тебя всё договорное , вот так то Прокоп .
Я бы съездил послушал акустику Казака , но там на подходе рупорная два с двумя твитерами Морель . Вот её и хочу послушать и как раз акустику Казака . Аккурат в середине декабря получится , настройка акустики занимает 5 - 7 дней , а не как у тебя 5 - 7 минут , ты вроде так писал - память меня редко подводит .
А на счёт кручения тембров Казаком , ты трындишь как всегда , доктор ты наш по фото .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А про тембры он написал опрометчиво, но зато правдиво, за что ему моя благодарность, чего скрывать правду, пусть и горькую...


Прокоп, дай пожалуйста ссылку где я про кручение тембров писал...

Re:

Kazandr писал(а):
...Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
...


придерусь не к выводам и сути, но к Вашим словам:
раз низ "выжат" уже в ущерб СЧ-ВЧ, то зачем же "замылить дешевой китайской
лампой" то чего и так уже нет, а точнее уже потеряно-зажато самой акустикой?
(точнее: конкретно той их моделью что мне довелось на выставке услышать)

На мой взгдяд, нелогично как-то два раза мылить и в акустике и в усилении.
Наоборот, логичнее компенсиравоть недостатки акустики усилением и наоборот
(ну и помещением конечно).

Re:

cua писал(а):
Kazandr писал(а):
...Любой ценой выжать этот низ из акустики и есть та самая коммерческая идея. Никто, кроме самых дешевых производителей себе этого не позволяет (Например Алекс). А что же делать с пострадавшей серединой и верхами?.... Правильно, замылить дешевой китайской лампой, чтобы не так резало слух и назвать "готовой системой". Что уж точно - "шнурки" тут вообще значения не имеют.
...


придерусь не к выводам и сути, но к Вашим словам:
раз низ "выжат" уже в ущерб СЧ-ВЧ, то зачем же "замылить дешевой китайской
лампой" то чего и так уже нет, а точнее уже потеряно-зажато самой акустикой?
(точнее: конкретно той их моделью что мне довелось на выставке услышать)

На мой взгдяд, нелогично как-то два раза мылить и в акустике и в усилении.
Наоборот, логичнее компенсиравоть недостатки акустики усилением и наоборот
(ну и помещением конечно).


Ну все же не зажмешь, кое-что остается в виде криво звучащего вокала, его и надо мылить, ведь будет резать слух даже владельцам музцентров.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А я всё ждал, когда-же ваш "казачёк" это спросит?... icon_biggrin.gif

Прокоп , а где твои "казачки" засланные , всё хотел тебя спросить сегодня .
Хотя твоих "казачков" мы видели на форуме летом в кол-ве пЯти штук . Такие неумехи по части пиара твоей акустики , что даже "жуть" берёт . icon_lol.gif . Один писака твой даже мой отзыв об акустике Хелиум своровал с Сундука полностью заменяя только слово Хелиум на твою Лир или Лур - хрен редьки не слаще .
Ну и остальные твои "казачки" были не лучше . И всё это случилось как ты помнишь после Нашумевшего отзыва Хормейстера про твою акустику у тебя в салоне . Это был единственный отзыв который тебя вывел из себя надолго и ты не знал как реагировать .
Перечитай Прокоп , осежи свою память , классика жанра так сказать .

// Как-то раз мне довелось побывать в этом самом прокоповском салончике.
Не хотел здесь ничего писать, т. к. тема вообще не моя (у самого система в несколько другой качественной весовой категории), но почитав изречения Прокопа про его "референсный звук", про его "High-End"... icon_eek.gif

"ПАНОПТИКУМ"

Однажды набрел на форум STEREO и, увидев стебные ветки о некоем Прокопе, некоторое время с праздным интересом наблюдал за этой клоунадой. Я - человек, интересующийся всевозможными достижениями и импортных, и отечественных разработчиков, в т. ч. и в области акустических систем, мне стало любопытно, и я съездил в тц Москва.
Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д. icon_biggrin.gif
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь! icon_rolleyes.gif
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... icon_eek.gif полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто! icon_lol.gif
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.

То, что находится в этом рыночном контейнере-салончике (по крайней мере аудио), является самым дном бюджетного "рабоче-крестьянского" ширпотреба - игрушечный хай-фай. Китай бывает разный. И тот китай, который гонят сюда, во второсортную (к сожалению это пока так) нашу с вами страну, как правило, не лучшая его продукция. Бывают редкие исключения, правда чем бюджетнее прудукт, тем меньше шансов обнаружить что-то стоящее.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.

p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.
//

вот те на icon_eek.gif

Опять ты Михаил наступил на больную мозоль Прокопа, знаешь ведь, что уж очень он не любит этот отзыв, профессиональный, без пристрастный, правдивый...

да отзыв нокаутирующий new_tomato.gif

Вы что и впрямь считаете, что этот "отзыв" обиженного жизнью человека для меня что-то значит?... Наивные!... Этот отзыв говорит только обо одном; человек либо жестоко лоханулся, купив "крутой" бренд, но понял это только у нас в салоне, либо чувак никак не может продать где-нибудь на Горбушке своё китайское фуфло, потому что оно не играет а орёт дурниной и народ этого гов..а уже нажрался по самые уши!... Видал я таких "писателей"... Хотите мне нос утереть практически, тогда приносите любой крутой бренд, поставим рядом, пригласим всех желающих и послушаем. Вот это и будет ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!... icon_wink.gif

Да, ладно тебе Прокоп, как этот отзыв появляется в твоей много очередной теме, ты тут же открываешь другую...

Re:

kazak66 писал(а):
Да, ладно тебе Прокоп, как этот отзыв появляется в твоей много очередной теме, ты тут же открываешь другую...

Нет, не по этому, просто хочу отделить темы конкретные от общих... Я смотрю ты уже прочитал тот пост, можешь подумать на досуге об этом, у "знатоков" с крутыми шнурками на форуме спросить... И очень рекомендую, не крути ты эту несчастную ручку НЧ-тембра, постарайся всё принимать как есть... Может и привыкнешь когда-нибудь к звуку без баса, телевизор-же смотришь и слушаешь и ничего... Терпение, мой друг, и твоя щетина превратится в золото!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы что и впрямь считаете, что этот "отзыв" обиженного жизнью человека для меня что-то значит?... Наивные!... Этот отзыв говорит только обо одном; человек либо жестоко лоханулся, купив "крутой" бренд, но понял это только у нас в салоне, либо чувак никак не может продать где-нибудь на Горбушке своё китайское фуфло, потому что оно не играет а орёт дурниной и народ этого гов..а уже нажрался по самые уши!... Видал я таких "писателей"... Хотите мне нос утереть практически, тогда приносите любой крутой бренд, поставим рядом, пригласим всех желающих и послушаем. Вот это и будет ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!... icon_wink.gif


Подумай, кому это надо? Те кто слышал - всё уже знают, а поклонники ушных затычек не знют, что нести icon_smile.gif. А если серьезно, такими постами полностью теряешь уважение даже тех, кто относился к тебе с пониманием. Навязчивый бред.

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы что и впрямь считаете, что этот "отзыв" обиженного жизнью человека для меня что-то значит?... Наивные!... Этот отзыв говорит только обо одном; человек либо жестоко лоханулся, купив "крутой" бренд, но понял это только у нас в салоне, либо чувак никак не может продать где-нибудь на Горбушке своё китайское фуфло, потому что оно не играет а орёт дурниной и народ этого гов..а уже нажрался по самые уши!... Видал я таких "писателей"... Хотите мне нос утереть практически, тогда приносите любой крутой бренд, поставим рядом, пригласим всех желающих и послушаем. Вот это и будет ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!... icon_wink.gif


Подумай, кому это надо? Те кто слышал - всё уже знают, а поклонники ушных затычек не знют, что нести icon_smile.gif. А если серьезно, такими постами полностью теряешь уважение даже тех, кто относился к тебе с пониманием. Навязчивый бред.

Это надо тем, кто ищет истину, а не прячется за ширму своих заблуждений и амбиций... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И очень рекомендую, не крути ты эту несчастную ручку НЧ-тембра, постарайся всё принимать как есть... Может и привыкнешь когда-нибудь к звуку без баса, телевизор-же смотришь и слушаешь и ничего... Терпение, мой друг, и твоя щетина превратится в золото!... icon_wink.gif


Да, чего тебе далась эта ручка... хошь я тебе ее пришлю, у меня все равно все отключено... А позавидовал ты звучанию моему... Да..., в твоей супер системе с шестью усилителями такого не услышишь... Ну, ничего, может и случиться такое чудо, что хоть одному человеку понравиться звук твоей акустики... Все впереди надейся и жди...

Те, кто ищет истину, прочитав твои посты обойдут тебя за километр, прикрываясь двумя ширмами.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы что и впрямь считаете, что этот "отзыв" обиженного жизнью человека для меня что-то значит?... Наивные!... Этот отзыв говорит только обо одном; человек либо жестоко лоханулся, купив "крутой" бренд, но понял это только у нас в салоне, либо чувак никак не может продать где-нибудь на Горбушке своё китайское фуфло, потому что оно не играет а орёт дурниной и народ этого гов..а уже нажрался по самые уши!... Видал я таких "писателей"...

Вот реакция Прокопа на этот отзыв с ответом Хормейстера :
Цитата:
Re: (24.07.09 06:43)


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):



А что так нервничаем?.. Чего сюда залез, Зум попросил?.. Взял себе "профессиональную" поддержку, тяжёлую артилерию, патроны (аргументы) закончились, понимаю... Я не знаю какой ты там дирижёр, но нервишки и амбиции явно зашкаливают. А может они так напряглись оттого что у нас ты услышал то, что не можешь сделать у себя? Тогда всё становится понятным... Я никогда не уважал двуликих скользких людей, которые говорят только то, что им выгодно в данный момент. Таким людям нет никакого доверия. Сегодня он твой друг, а завтра ему предложат выгодное сотрудничество против тебя... Чего-же ты не сказал всего этого нам прямо в салоне, чего испугался, аргументированного отпора?.. Правильно, испугался. Мы сразу проверили-бы твою проф-компетентность в этих вопросах другим, более конкретным способом. Устроили-бы тебе "слепое" тестирование на предмет отличия одного от другого, вот и посмотрели-бы на твои природные таланты. Так может осветишь публично свои достижения в области акустико-понимания звука? Ты-же вынес на публику всю свою обиду, приправленную аргументированным "бредом"!..



Хормейстер :
Возьмите себя в руки, тряпка!
Зачем Вы себя сами унижаете этой истерией?
Прокоп Поцарапай-дискин, у Вас вообще "яйца" есть?
Ну и второй отзыв Хормейстера :
Цитата:
(03.10.09 02:17)
Всем здравствуйте!
Извините за задержку с отзывом. С утра интернета не было, вечером концерт, только недавно приехал.

Сразу скажу, к Прокопу ехал я с настроем очень позитивным, и, поверьте, с искренним желанием услышать много хорошего в предлагаемом на объективный суд звуке. Компания подобралась замечательная. Все очень приятные в общении люди.

Сразу же разочаровала сама обстановка. Я представлял себе процесс прослушивания совершенно по другому. Помещение для прослушивания - все та же затемненная комнатка, только побольше, чем в Люблино. Освещения в помещении не предусмотрено. Невольно возникали мысли: почему? И даже скорее: зачем? Слушать приходилось по одному, максимум по два человека. Сергей не участвовал в прослушивании, а всегда стоял на выходе вместе с остальной частью не прослушивавших в конкретный момент людей. Так что прямо на месте, на реальном музыкальном материале не было возможности указать ему на недостатки, и объективно разобрать звучащую субстанцию по полочкам, как я хотел.
Вместо этого в комнате прослушивания постоянно находился Владимир, с которым делиться своими мыслями было не интересно, поскольку было видно, что ему это до лампочки. Он что в прошлый, что в этот раз был убежден, что звучание бесподобно и любые мои замечания, как мне показалось, воспринимал с внутренним раздражением. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Да и приезжал я, как и все остальные, собственно к Сергею.
Дисков я понабрал немеряно, а послушал фрагменты из трех, может четырех. Дальше слушать не было никакого желания. Да простит меня Прокоп, но я категорически не разделяю его взглядов на звуковоспроизведение. Мне не понятно, почему в салоне, где продается акустика, в том числе и за 100000 руб. нет соответствующей электроники, способной раскрыть потенциал таких не дешевых АС. Получается, что на вопрос: почему так хреново звучит? всегда можно отмахнуться, к примеру: Так это Vincent жесткий такой. Так в чем дело? Позаботьтесь о качестве усилителя, источника, кабелей. Получается всего два варианта: либо дохлая, аморфная, но ласковая Акмера, либо резкий, жесткий, но не превращающий музыку в слюнявое месево, Винсент. Вот и выбирай! Не обижайтесь, Сергей, но подход конторы налицо – да так, мол, сойдет, зайдет к нам человечек, поставит блатничок…
Ведь на такую публику расчет, не так ли?

Теперь о звучании.
С Акмерой прослушивание не могло долго продолжаться, поскольку мое мнение по поводу нее тоже, что и в прошлый раз – пародия на усилитель. На мою, да и не только мою, просьбу заменить Акмеру на Винсент умилила реплика Владимира, что он тоже «к лампочке» не сразу пришел. Я думаю, что ни для кого не секрет, что хороший ламповый усилитель это о-очень дорогое удовольствие.
Мне приходилось слушать, например такие: http://www.hiendcentre.ru/news/detail/208/
http://www.mastersoundsas.it/NEW%20SITE/Evolution/foto%20evolution_845.htm
И то, в них мне не хватало динамики, тембры явно были приукрашены, подслащены (но так сладко красили icon_smile.gif ). Что уж говорить об Акмере!
С Винсентом рассказываю как есть. Прокоп, честное слово, самым деликатным образом, на сколько корректность позволяет не исказить истину. Середина имеет не естественно жесткую металлическую окраску, верхняя середина превалирует над нижней, тембровые краски обеднены, атака звука смазана, разнообразие штрихов в оркестре едва угадывается. Естественные послезвучия в середине отсутствуют в принципе . Динамика не всегда достаточна, звук довольно сильно зажат. Часть звуков, локализующаяся не в колонках, разметалась очень крупными мазками по всей ширине межколоночного пространства, которое было очень плоским, пока не выдвинули АС на слушателя и не отодвинули от боковых стен. С пространством стало лучше. Но это почему-то почти не повлияло на бас. Подробно писать о нем не буду, достаточно, наверное, упомянуть, что у Рифата в автомобиле!!! бас мне понравился... icon_eek.gif больше - по глубине, субъективно воспринимался, пожалуй, на равных, а вот интонационная точность заметно выше, без призвуков и по-сабвуферному затянутых послезвучий (имеется ввиду саб для кино). Кроме того, грязные призвуки баса у акустики Прокопа маскируют и без того проваленную нижнюю середину. Верх очень прямолинеен, однообразен, утомителен. Кроме того очень и очень не далеко простирается, от чего отсутствуют высокие обертоны, что также сказывается не лучшим образом на тембральном разрешении. Послезвучия отсутствуют.

Таково мое мнение, а вернее впечатление. Сергей, прошу не обижаться на меня. Восприятие звучания любой системы для меня не возможно в отрыве от живого звука, сравнение с ним, так или иначе, неизбежно. Слишком избалован я за многие годы, и любое окрашивание, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УХУ, воспринимается мною именно как окрашивание, искажающее естественный тембр. А если уж еще и не приятное…
Всякие локализации, ощущения трехмерного звукового поля и прочие элементы высококлассного звука приближают восприятие к иллюзии реальности, эффекту присутствия и т. д. Но без этого я могу пережить. Но когда искажается и упрощается сам музыкальный замысел - это для меня не допустимый уровень!
Тем ни менее спасибо за теплый прием. В этот раз у меня осталось о Вас, как о человеке, самое приятное впечатление. А чтобы Ваши АС могли воспроизводить музыку глубже блатничка, необходимо воспитывать и «набивать» собственную восприимчивость к Большой музыке. Я неоднократно подмечал зависимость способности АС воспроизводить ту или иную музыку от музыкального менталитета разработчика. Одних знаний «про динамики» видимо не достаточно. icon_rolleyes.gif Чем человек сам «питается» то и…
Другое дело, если Вас и так все сейчас устраивает. Продажи есть и ладно. Правда я так и не понял, когда Вы успеваете распродавать. Постоянно читаю, что закончились то одни, то другие модели. А в этом Бизнес-парке «Румянцево» мы кроме мужика, притащившего назад Акмеру, и рабочих так никого и не видели. Странно.
Надеюсь, однажды Вы сподобитесь меня посетить. Я думаю Вам должно быть интересно. Тем более, что после этого сможете в отместку на законных основаниях подробно описать как у меня все отвратительно звучит. icon_smile.gif

Так пусть увлекающаяся общественность знает с кем и чем имеет дело!
Вот, например за этой мордой лица скрывается одна из вариаций прокопа, а его скворечники, думаю, узнали все:

Re:

kazak66 писал(а):
Опять ты Михаил наступил на больную мозоль Прокопа, знаешь ведь, что уж очень он не любит этот отзыв, профессиональный, без пристрастный, правдивый...


профессиональный, но уж очень пристрастный, даже страстный,
сразу видно человек творческий, гуманитарий (даже не указал
никаких моделей), но, видимо на то она и музыка...

Поддержим отечественного произВОДИТЕЛЯ. Чем больше веток подымим, тем больше поможем. Даешь форум Прокопу !!!!

Вы все еще читаете про Прокопа? Нашли что-то новенькое?