Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"Мы наш мы новый мир построим" или глЫбокий апгр

"Мы наш мы новый мир построим" или глЫбокий апгр

Предлагаю в этой ветке делиться опытом доработки компонентов наших систем.

Есть ли у кого опыт доработки следующих компонентов:

1.АС Монитор Аудио Голд Реф.20
2.усилитель Винцент 236
3.СД Винцент С6
Хочу глубочайшего Апгрейда "до основания" с целью выжать из существующей системы максимум.Что-бы все по взрослому: от измерения АЧХ акустики в моей конкретной комнате,переделки сшивки полос в кроссовере(при необходимости),
замене операционки в СД,перемотки трансформаторов и т.д.

Такой подход будет гораздо дешевле чем смена компонентов и эффективнее т.к.
настройка будет происходить в моих домашних условиях.Основа для доработки
достаточно приличная(стоимость одного компонента от 2200 долеров)но ,уверен,
будет еще круче.

Надеюсь что мне поможет Алексей Шалин(Аудиопортал)-серьезный специалист с огромным опытом лампостроения-мой
земляк,или его коллеги.


По мере изменений буду отписывать и скидывать фотки и схемы.

Ветки про доработку Винцентов читал,но хочу покопаться более радикально.
А вот по доработке Голдов(АС) нигде ни строчки.

Буду благодарен за любую новую информацию и ссылки.

Re: "Мы наш мы новый мир построим" или глЫбокий

Pukhonin писал(а):
Предлагаю в этой ветке делиться опытом доработки компонентов наших систем.

Есть ли у кого опыт доработки следующих компонентов:

1.АС Монитор Аудио Голд Реф.20
2.усилитель Винцент 236
3.СД Винцент С6
Хочу глубочайшего Апгрейда "до основания" с целью выжать из существующей системы максимум.Что-бы все по взрослому: от измерения АЧХ акустики в моей конкретной комнате,переделки сшивки полос в кроссовере(при необходимости),
замене операционки в СД,перемотки трансформаторов и т.д.

Такой подход будет гораздо дешевле чем смена компонентов и эффективнее т.к.
настройка будет происходить в моих домашних условиях.Основа для доработки
достаточно приличная(стоимость одного компонента от 2200 долеров)но ,уверен,
будет еще круче.

Надеюсь что мне поможет Алексей Шалин(Аудиопортал)-серьезный специалист с огромным опытом лампостроения-мой
земляк,или его коллеги.


По мере изменений буду отписывать и скидывать фотки и схемы.

Ветки про доработку Винцентов читал,но хочу покопаться более радикально.
А вот по доработке Голдов(АС) нигде ни строчки.

Буду благодарен за любую новую информацию и ссылки.


Помоему сидюк и усилок стоит доработать а вот ас лучше продать , потомучто непредставляю что с ними надо сделать чтоб они давали хороший саунд. Хотя может комуто нравится как они и в обычном состоянии играют...

За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?

Re:

daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.

Re: "Мы наш мы новый мир построим" или глЫбокий

Sun1 писал(а):
Pukhonin писал(а):
Предлагаю в этой ветке делиться опытом доработки компонентов наших систем.

Есть ли у кого опыт доработки следующих компонентов:

1.АС Монитор Аудио Голд Реф.20
2.усилитель Винцент 236
3.СД Винцент С6
Хочу глубочайшего Апгрейда "до основания" с целью выжать из существующей системы максимум.Что-бы все по взрослому: от измерения АЧХ акустики в моей конкретной комнате,переделки сшивки полос в кроссовере(при необходимости),
замене операционки в СД,перемотки трансформаторов и т.д.

Такой подход будет гораздо дешевле чем смена компонентов и эффективнее т.к.
настройка будет происходить в моих домашних условиях.Основа для доработки
достаточно приличная(стоимость одного компонента от 2200 долеров)но ,уверен,
будет еще круче.

Надеюсь что мне поможет Алексей Шалин(Аудиопортал)-серьезный специалист с огромным опытом лампостроения-мой
земляк,или его коллеги.


По мере изменений буду отписывать и скидывать фотки и схемы.

Ветки про доработку Винцентов читал,но хочу покопаться более радикально.
А вот по доработке Голдов(АС) нигде ни строчки.

Буду благодарен за любую новую информацию и ссылки.


Помоему сидюк и усилок стоит доработать а вот ас лучше продать , потомучто непредставляю что с ними надо сделать чтоб они давали хороший саунд. Хотя может комуто нравится как они и в обычном состоянии играют...
Золотые слова. CD заменить ЦАП 1738 на 1792(МЕНЕЕ сложно сделать включение ЦАПа на 24 192 вместо 24 96) выходные опера на AD Усилители там и так хорошие просто их твик обходиться дорого

Re:

Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.
Ну как сказать.я думаю это прерогатива наших бизнесменов.(говорю не понаслышке).там все таки думают о репутации.но это если сделано в Европе.про Китай не говорю.хотя и в Китае есть солидные компании.

Re:

daksi писал(а):
Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.
Ну как сказать.я думаю это прерогатива наших бизнесменов.(говорю не понаслышке).там все таки думают о репутации.но это если сделано в Европе.про Китай не говорю.хотя и в Китае есть солидные компании.


Приведу в сотый раз один и тотже пример. Закупочная цена для москвы наушников sennheiser hd 595 на 2006 была 80 долларов , в магазинах у нас продавались за 4500 минимум, а в магазинах германии продавались чуть дешевле ( примерно за 4000р) . Эт я к тому что это не наши бизнесмены наваривают а наваривают все бизнесмены если их таковыми вообще можно назвать.

Re:

Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.


+1

To Pukhonin
По поводу твика сидюка S6, я описывал, что надо поменять и что меняет сильно звук в положительную сторону. Поюзайте поиск, про винсенты темы, там найдете и описание и фото и отзывы людей которые тоже сделали этот твик после меня. С усилителем сложнее, может лучше и нетрогать. Темболее он и так очень хорош.

Акустику, лучше сменить, чем твикать. Акустика или играет или нет, сильно что-то изменить сложно.

Re:

Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.


Прежде чем рассуждать об инженерах, неплохо было бы получить нормальное высшее техническое образование. Запчасти изначально не ставят в технику. Установленные в ней детали и компоненты именуются комплектующими. А запасные части устанавливают в ходе технического обслуживания или ремонта.

Re:

nyckys писал(а):
Sun1 писал(а):
daksi писал(а):
За чем покупать,чтоб потом переделывать?неужели инженеры в этих фирмах такие тупые?ну если тока в Винсенте с лампами помудрить.а в акустике зачем что то менять?вам не нравиться как звучит?


мда уж. вы думаете производители ставят нормальные запчасти в их технику? Вы ошибаетесь если так думаете. Производитель старается потратить на запчасти минимум денег и получить при этом максимум звука, чтоб продать подороже. Инженеры не тупые, они алчные.


Прежде чем рассуждать об инженерах, неплохо было бы получить нормальное высшее техническое образование. Запчасти изначально не ставят в технику. Установленные в ней детали и компоненты именуются комплектующими. А запасные части устанавливают в ходе технического обслуживания или ремонта.


Ухты, проумничали аж дальше некуда.
Так может раз такой умный, напишете, что нить по заданному вопросу про твик. А то так, инженер не о чем.

Информацию по СД Винцент я видел.

А по АС скажу так.Перед покупкой слушал Мишн,Кантон,Полк Аудио И думал брать Мишки но услышал МА Голды и я и жена поняли,что это наше,хоть и пришлось выпрыгнуть из бюджета вдвое.

Голды были прогреты.Никаких резких ВЧ не было и в помине.Потом как-то послушал Сильвера-вааще не то.Еще слышал дали айконы напольники(точно не скажу)очень понравились но они были совсем в др.тракте а выделить звук колонок из ост.тракта
опыта не хватает.

По поводу "не тупых"инженеров...это детство,через год-другой поймете,когда сталкнетесь с изделиями наших мастеров,или вскроете свой аппарат а затем в инете узнаете ценники на эти комплектующие.

А что было не так на ваш взгляд и Голды ли это были,в каком тракте?

В усилителе можно то же поменять ОУ, прирост заметен, с фазировкой посмотрите там есть метки, провода для звука важны, ну лампы само собой главное, а акустику наверное на замену...

Re:

Ухты, проумничали аж дальше некуда.
Так может раз такой умный, напишете, что нить по заданному вопросу про твик. А то так, инженер не о чем.[/quote]


Видишь ли, разговаривать с ярчайшими представителями поколения, которые слово "умный" употребляет в уничижительном смысле, действительно не о чем. Я хотя бы не даю советов по темам, в которых досконально не уверен, а такие как ты, не обладая ни умом, ни образованием, строчат по несколько сообщений на дню без выходных, не несущих никакой смысловой нагрузки. Understand?

Re:

nyckys писал(а):
Ухты, проумничали аж дальше некуда.
Так может раз такой умный, напишете, что нить по заданному вопросу про твик. А то так, инженер не о чем.



Видишь ли, разговаривать с ярчайшими представителями поколения, которые слово "умный" употребляет в уничижительном смысле, действительно не о чем. Я хотя бы не даю советов по темам, в которых досконально не уверен, а такие как ты, не обладая ни умом, ни образованием, строчат по несколько сообщений на дню без выходных, не несущих никакой смысловой нагрузки. Understand?[/quote]

))) опять ничего по делу только бла бла бла.

Спорщики!Так и хочется спрсить-сколько вам лет!?

Вопрос риторический-пожалуйста не отвечайте!

Вопрос к Казаку и др.:Ребзя,плиз,опишите чем на ваш взгляд конкретно Голды "не айз"?

1.Тональный балланс

2.Прорисовка сцены

3.Прочее

Re:

Pukhonin писал(а):
Вопрос к Казаку и др.:Ребзя,плиз,опишите чем на ваш взгляд конкретно Голды "не айз"?

1.Тональный балланс

2.Прорисовка сцены

3.Прочее


Нее, вы меня немного не поняли... я не говорил, что ваша акустика не айз или айз, просто доработкой акустики не поднимешь ее на новый уровень, да и смысла особого нет ее дорабатывать... что бы подняться на новый уровень акустики ее надо менять... Мое мнение.

Не гоните на инженеров, они играют, как умеют. Не нравятся цены - гоните на маркетинг или на своего работодателя.

Re:

Sun1 писал(а):
Key писал(а):
Ухты, проумничали аж дальше некуда.
Так может раз такой умный, напишете, что нить по заданному вопросу про твик. А то так, инженер не о чем.



nysys писал(а):
Видишь ли, разговаривать с ярчайшими представителями поколения, которые слово "умный" употребляет в уничижительном смысле, действительно не о чем. Я хотя бы не даю советов по темам, в которых досконально не уверен, а такие как ты, не обладая ни умом, ни образованием, строчат по несколько сообщений на дню без выходных, не несущих никакой смысловой нагрузки. Understand?


))) опять ничего по делу только бла бла бла.

А он слишком умный. Мысли в купу не может собрать. icon_lol.gif

Я не советую лесть в схемы у винса, максимум это лампы, а так желательно просто подобрать акустику, а не а кустику модернизировать под железо - деньги на ветер... Попробуйте к винсам подцепить Дины фокусы 220 или Х36 и все встанет на свои места.

Re:

Pukhonin писал(а):
Спорщики!Так и хочется спрсить-сколько вам лет!?

Вопрос риторический-пожалуйста не отвечайте!

Вопрос к Казаку и др.:Ребзя,плиз,опишите чем на ваш взгляд конкретно Голды "не айз"?

1.Тональный балланс

2.Прорисовка сцены

3.Прочее

Мое,и только мое личное мнение:ГОЛДам не хватает прорисовки сцены и эмоциональнности.сравнивал с ПроАк д 15.на тракте Нэйм.

Re: "Мы наш мы новый мир построим" или глЫбокий

Pukhonin писал(а):
Предлагаю в этой ветке делиться опытом доработки компонентов наших систем.


Хочу глубочайшего Апгрейда "до основания" с целью выжать из существующей системы максимум.Что-бы все по взрослому: от измерения АЧХ акустики в моей конкретной комнате,переделки сшивки полос в кроссовере(при необходимости),
замене операционки в СД,перемотки трансформаторов и т.д.

Такой подход будет гораздо дешевле чем смена компонентов и эффективнее т.к.
настройка будет происходить в моих домашних условиях.Основа для доработки
достаточно приличная(стоимость одного компонента от 2200 долеров)но ,уверен,
будет еще круче.

icon_eek.gif
icon_lol.gif

Я за твик! Это и интересно и реально работает. Единственное что головняк - каждый кондер, проводок и проводочек звучит. Из Винца надо вынуть опера с заменой и, вероятно, повынимать ряд шунтов и ессесно вся проводка с разъемами. АС вскрыть, сфотать кроссы, выложить - с ними вероятен самый простой (но не по затратам) и самый эффективный твик.