Форум
Телевизоры

И все-таки...LED или плазма Pioneer

И все-таки...LED или плазма Pioneer

В семье имеется Pioneer 508D- отличный аппарат, претензий нет. Через некоторое время потребуется аналогичный телевизор по диагонали. Много читал постов, большинство пишет, что LED это развод, мол обычная ЖК-шка с диодной подсветкой, но намного дороже... Мне очень нравилось изображение LED, но не было возможности сравнить их с пионером. И вот один раз увидел в магазине: стоят рядом наш 508D и LED от самсунга 46 диагонали. На обоих крутят один и тот же BR диск с динамической (не статической) картинкой. И я своими глазами вижу (и мои друзья), что по качеству картинки пион "нервно курит в сторонке". С dvd ситуация аналогичная. Вопрос такой: что все хаят LED, если он действительно лучше показывает?

LEDодсветка бывает разной у самсунга она краевая, т.е. просто вместо ламп подсветки используются светодиоды, за счет них телек тоньше и чуть меньше электричества требует. Смотрите LEDодсветку матричную, т.е. там где светодиоды расположены ЗА ЖК матрицей и образуют равномерно поле из светодиодов. В отличие от краевой - матричная подсветка непосредственно участвует в построении изображения - так на темных участках изображения светодиоды притухают и в итоге получается на ЖК экране реально глубокий черный, что в свою очередь дает высокую контрастность и глубину черного. Смотрите на новую серию от Philips 9704. У мееня лично телек с матричной светодиодной подсветкой но прошлогодняя модель Philips 42PFL9803 - я очень доволен!!! Аналогичные модели есть и у Sharp Новые самсунги с краевой подсветкой - отдыхают и рядом не стояли c Philipsами, да и с Sharpами тоже!!!

вот тоже стоит вопрос, брать Pioneer 50" KRP-500A или все же philips 46" 9704. цены вроде почти одинаковые.

Новый Philips - это офигитеный монитор для компа - ну просто офигительный.
Работать за ним будет невероятным удовольствием..
Изображение рабочего стола, детализация игр и прочих интерфейсов фантастическая.


Pioneer - это кинотеатр, офигительный кинотеатр.
Плазма - для кино..

Re:

Givara писал(а):
вот тоже стоит вопрос, брать Pioneer 50" KRP-500A или все же philips 46" 9704. цены вроде почти одинаковые.


Смотрим СВОИМИ глазками и выбираем за что будете платить СВОИ денежки и что потом будете САМИ смотреть.
Как общая рекомендация - в светлом помещении предпочтительнее взять Филипс 9704, а в полузатемненном - Pioneer 50" KRP-500A. Как владелец аналогичного Филипсу 9704 телека - я бы конечно и советовал бы Филипс 9704 (и советую по качеству изображения) но, если просмотр будет в основном в притемненной комнате - лучше за те же деньги взять БОЛЬШУЮ диагональ, а именно Pioneer 50" KRP-500A.

Я не соглашусь с jugoff на счет того, что телеки класса Филлипс 9704 годятся только в качестве компьютерного монитора. Топовые телеки с LED подсветкой и технологией Local Dimming уже показывают картинку НЕ ХУЖЕ плазм пионера, а по ряду показателей и даже получше (например - яркость белого поля).
Согласен с тем, что ЖК среднего ценового диапозона показывают ХУЖЕ плазм, аналогичной стоимости.

Ну когда же вы поймёте, что если качество сигнала плохое то плазма лучше чем LCD и LED ,но если вы смотрите HD качество то плазма отдыхаёт. И не надо с криками защищать то ,что стоит у вас дома.И утверждать обратное всё равно что говорить по бездорожью лучше на 221м мерсе ездить так как он комфортнее.

Шурик приветствую!

У меня дома Филипс 42PSE0001D (c простой подсветкой) и я не согласен что у него черный не глубокий. Конечно ЛЕД впереди планеты всей (от Филипс) но модели 9 серии не сильно уступают.

Я тоже раньше думал, что в темном помещении и на динамичной картинке пионер выигрывает. Потом увидел в демнострационном зале ДК: стояли Pio 6090 H и какой-то лэд самсунг 55 диагонали (вроде 7000-ая серия). Но главное не это- с какого-то перепуга на теликах крутили обычный аналоговый, российский эфир. И этот поганый самсунг показывал ну уж точно не хуже. Я думаю, что новая серия от Sharp и Philips точно будет получше...правда не 3 см))

Да, я ручаюсь что у филипсов лучший белый на сегодня.
На хорошем HD контенте это оч. здорово видно... но, заявленая
led pro 5000000 контрастность субъективно хуже 2000000-ой на тех же VIERA 2009 г.
Что уж говорить о PIO.

Pixel perfect - это конечно один из инструментов - как подать качество нашего эфира наиболее выигрышным... Но... во первых эти фильтры признают только неискушенные пользователи электроники - не... ну реально... представьте все лица в тональном креме - с одной стороны красиво, а с другой чувство что тебя накололи.

Во вторых - пресловутое изменение качества картинки при больших углах обзора на lcd ничем не исправить - ибо кесарю кесарево, а монитору мониторово.

Согласен под острым углом изо меняется, так вы фильм смотрите или угол обзора какой (не актуально на сегодня). На Лед подсветке, просто не подлежит обсуждению (зря тратить время)

Широкий угол обзора актуален для семьи из 4 и более человек, если тв находится в сравнитеьно небольшой комнате. Т.е. практически для каждой среднестатистической РФ семьи.
Плазма справляется с этим на отлично - т.к. плазма - это лампа с одинаковой светосилой по всем векторам излучения. ЛСИДИ - это прожектора светящие в полую светосилу только в одном направлении. ЛЕД подсветка без сомнения усиливает свет этих "прожекторов", но сбоку lcd панели, её замечательный белый может приобрести самые неожиданные оттенки: это уже как производитель на матрицу расщедрится - TN, PVA, MVA, IPS - кто в теме - тот знает.

И все таки... что взять между топовым 47SL9000, или топовой PS50B850?

Плазму! icon_cool.gif

Re:

andre1762 писал(а):
Шурик приветствую!

У меня дома Филипс 42PSE0001D (c простой подсветкой) и я не согласен что у него черный не глубокий. Конечно ЛЕД впереди планеты всей (от Филипс) но модели 9 серии не сильно уступают.

А Ваш телек и не относится к СРЕДНЕМУ ценовому диапозону. 42PSE0001D относится все таки к высшему ценовому диапозону ибо в нем есть все, что есть в 9-й серии кроме амбилайта.

Спасибо за комплемент!

Re:

andre1762 писал(а):
Спасибо за комплемент!


Это факт за телевизор, а не комплимент Вам! Уж звиняй icon_lol.gif !

Все равно спасибо!
Телевизором я доволен. Вспоминаю когда у меня была Сонька топовая
40Х2000, Филипс играюче опустил ее ниже плинтуса.

Да 0001 очень хорошая модель и подешевела она потому что на ней мб-лайта нет.А некоторые идиоты в отзывах выносной блок перечисляют в списке недостатков .

Господа вы не представляете, как это удобно выносной блок, все подключения теперь в одном месте рядом с усилителем и блоками, к монитору идет всего один кабель. Я считаю что это уникальное достостоинство этой модели, ни какой не минус.
Интересно чем они мотевируют когда говорят что это не достаток?
Так лижбы сказать.

ИХ мативацию я понять не могу.Но в основном от этой модели отказываются из-за отсутствия мб лайта и покупают модель с ним но гораздо скупыми характеристиками например 9703 .И я не могу понять тех кто выбирают ЖК по внешнему виду а не по изображению,видимо они на телевизоре каждый день на работу ездить собрались

У меня как раз все на оборот, я специально искал модель технически сильную, но без этой цветомузыки. Хотя возможно я не прав. Пользователи этого бренда то же не совсем понимали по началу зачеи Амбилайт нужен, но после привычки оторваться от него не могут. Есть внем что то видимо.

andre1762 несколько дней назад взял 42 pes 0001 essense . Меня этот телик покорил выносным блоком и съёмной панелью динамиков,металлическим корпусом. являясь год уже как обладателем 52 pfl 9703 решил таки купить essense,забив на led и тд. Шикарная модель icon_wink.gif

ps.. а те кто пишут что телик не удобный.вообще не в теме.

Поздравляю с покупкой, отличный осознанный выбор я думаю.
У меня настройки 80 контрастность, 55 яркость, 50 цветность, 6 резкость.
Потрясающее натуральное изображение, плавность движения эталон жанра, в экране ходят живые люди, дизайн аппарата вне конкуретности. 5!

Поздравляю... Хорошо что мы не на форуме об акустики а то какой нибудь мерзавец увидел бы что все очень довольны какой то моделью и обязательно опустил бы её

Да верно. Идиот Тусуюсь еще сюда не добрался своими грязными лапами.
На форуме проблема, надо как то решать. Два хохла тусуюсь и стерео жопа, поганят форум, да еще и на украинском переписываются.
После праздников попытаюсь в Москву звонить, только вот почему то меня ни кто не поддерживает, жаль.

Да это потому что некоторым нафиг не нужен объектив им бы только поржать а эти двое прекрасно справляются

И все-таки...LED или плазма Pioneer

Позволю вставить свои 3 копейки. 2 нед назад купил себе Apple с LEDдисплеем Смотрю на нем фильмы. Но со временем столько недостатков проявляется!
1. Угол обзора 178 градусов- чушь полная. +_30 некритично, больше угол отдает белесым.
2. Подсветка экрана неравномерная, как у Samsung сильно заметно на черном- вообще не ожидал такого эффекта
3. Записываю диск и иду смотреть на ЭЛТ 32 от Philips глаза отдыхают, а я получаю наслаждение.
Итог: нет предела совершенству, но Pioneer я думаю, предпочтительней.
ДА, с Рождеством Христовым! icon_biggrin.gif

Господину Arady!

Вас тоже с праздником!
Не встречал фирму Apple.
Мы здесь ранее говорили о Лед подсветке, а не о Лед дисплее.
У ТВ с Лед подсветкой угол обзора, как у плазмы и подсветка экрана равномерная.
Видемо вы что то не поняли.

Человек имел ввиду ноутбук Apple с LED- подсветкой ЖК дисплея, что тут непонятного? На моём Vaio (тоже с led) также с больших углов обзора картинка сильно меняется в худшую сторону. На современных ЖК теликах, на мой взгляд, такой проблемы уже нету, скорее всего, сильно вляет разница в толщине дисплеев, мож не только из-за этого.

Доброго всем здоровья!Недавно купил Philips 46PFL9704(покупал в Москве с инет-магазина,т.к.у нас в Норильске его продавали за 120000р.)обошелся в 100000р. вместе с доставкой.Что сказать?Я очень доволен,качество даже аналоговых(кабельных каналов)очень приличное(сейчас хочу подключиться к цифре,обещают качество ДВД)не говоря уже о HDTV,там вообще сказка!Черный-это по настоящему ЧЕРНЫЙ!белый-БЕЛЫЙ!Амбилайт 3х сторонний-в темной комнате по настоящему затягивает,звук на уровне.В общем я всем доволен(наверное как слон),немного напрягает место сборки-Калининград(какие отзывы о их сборках?)и гарантия производителя-1 год,срок службы-5 лет.Кто стал счастливым обладателем этого ТВ,пишите свои впечатления

Привет Норильчанину!


У меня 0001 модель сборка Венгрия, есть еще франзузкая, считается самая лучшая.
Про какие 5 лет службы ты имеешь ввиду. По закону прав потребителя, сложная бытовая техника должна работать не менее 7 лет.

Re:

conung писал(а):
Доброго всем здоровья!Недавно купил Philips 46PFL9704(покупал в Москве с инет-магазина,т.к.у нас в Норильске его продавали за 120000р.)обошелся в 100000р. вместе с доставкой.Что сказать?Я очень доволен,качество даже аналоговых(кабельных каналов)очень приличное(сейчас хочу подключиться к цифре,обещают качество ДВД)не говоря уже о HDTV,там вообще сказка!Черный-это по настоящему ЧЕРНЫЙ!белый-БЕЛЫЙ!Амбилайт 3х сторонний-в темной комнате по настоящему затягивает,звук на уровне.В общем я всем доволен(наверное как слон),немного напрягает место сборки-Калининград(какие отзывы о их сборках?)и гарантия производителя-1 год,срок службы-5 лет.Кто стал счастливым обладателем этого ТВ,пишите свои впечатления
Вот.Сам размышляю о покупке именно этой модели и этой диагонали.Скажите,эфир по спавнению с плазмой,если сравнивали,как он?Изменяли-ли заводские настройки,т.к. бытует мнение,что они не оченнь выставлены.

Проблем показа эфира (без разницы, антенна или кабельное) у бренда Филлипс не существует у любой модели. Показыват с эталонным качеством.
Не совсем понятно, что такое заводские настройки, это те до которых надо добираться через сервисное меню.
Так не дай бог их Вам тронуть.
А те (пользовательские) которые будут стоять при первом включении телевизора, сам бог велел подгонять под себя.
Не задавайте глупых вопросов.

Поймите меня правильно,название ветки полностью отражает мои сомнения.О заводских настройках,если я правильно понял Шурика,а он был единственным пользователем данного бренда на форуме,который достаточно аргументированно излагает свою точку зрения,я узнал от него.Возможности сравнить в лоб Пионер 500А и Фил.97-04 у меня нет.И задам еще один,возможно глупый вопрос.Стоит -ли ждать весны-начала лета,что-бы узнать о приходе чего-то еще более революционного? icon_biggrin.gif

Re:

[quote="andre1762"]Привет Норильчанину!


У меня 0001 модель сборка Венгрия, есть еще франзузкая, считается самая лучшая.
Про какие 5 лет службы ты имеешь ввиду. По закону прав потребителя, сложная бытовая техника должна работать не менее 7 лет.[/quote Ага,привет(получил твою личку,завтра звякну)насчет гарантии:в гарант.талоне написано-телевизор:срок гарантии-1 год,срок службы-5 лет;ПДУ(пульт)соответственно 1 и 1 год(но у меня ее как бы и нет,привезли ТВ с незаполненным талоном)В сервис меню я вчера уже залез,потому что при сканировании цифры не нашлось ни одного канала(это по кабелю Канала7)Оказалось,что заявленные DVB-T и DVB-С тюнеры были программно отключены,включил,как советуют тут:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:11#11,просканировал...и нашел 140 цифровых каналов,правда только 32 из них доступные,остальные зашифрованные(да в поиске ставил страну Финляндия,по России ничего не находит)Да в сервис меню залез только после того как проштудировал всю ветку форума ixbt по филе(там тоже предупреждают о черезмерном любопытстве),и ничего не трогал кроме этих тюнеров

Re:

Nik111 писал(а):
И задам еще один,возможно глупый вопрос.Стоит -ли ждать весны-начала лета,что-бы узнать о приходе чего-то еще более революционного? icon_biggrin.gif

Новая фишка моделей этого года это телики с функцией 3D.
[quote="conung"]
andre1762 писал(а):
Оказалось,что заявленные DVB-T и DVB-С тюнеры были программно отключены,включил,как советуют тут:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:11#11,просканировал...и нашел 140 цифровых каналов,правда только 32 из них доступные,остальные зашифрованные(да в поиске ставил страну Финляндия,по России ничего не находит)Да в сервис меню залез только после того как проштудировал всю ветку форума ixbt по филе(там тоже предупреждают о черезмерном любопытстве),и ничего не трогал кроме этих тюнеров

Я так понимаю речь идет о кабельном TV?
А у вас для просмотра цифровых каналов не требуется в телик вставить CONAX CAM для карточки раскодировки сигнала? Просто у нас цифровые каналы закодированы.
Или вы используете для просмотра цифровых каналов DVB-T тюнер для наземного вещания? Это у нас 12 каналов в свободном доступе. Но они все на языке аборигенов, мне не интересно.

Traser писал(а):Я так понимаю речь идет о кабельном TV?
А у вас для просмотра цифровых каналов не требуется в телик вставить CONAX CAM для карточки раскодировки сигнала? Просто у нас цифровые каналы закодированы.
Или вы используете для просмотра цифровых каналов DVB-T тюнер для наземного вещания? Это у нас 12 каналов в свободном доступе. Но они все на языке аборигенов, мне не интересно. Ну я же писал обыкновенная кабельная сеть,кабель до дома оптика,по квартирам RG6 75ом,по одному кабелю пускают и аналог и цифру,при авт.сканировании-140 каналов в цифре(из них 32 в свободном доступе)52 аналоговых.А всем клиентам предлагают купить цифр.приставку за 2500р. для доступа к цифре..

Re:

conung писал(а):
А всем клиентам предлагают купить цифр.приставку за 2500р. для доступа к цифре..

А в этой приставке карточка декодирования сигнала используется? Если да, то для теликов с DVB-С тюнером нужен модуль CONAX CAM. Который вставляется не посредственно в телик и внешняя приставка не нужна.
Говорят, что телики от Сони каким то образом обходят кодировку сигнала.