Форум
Домашний кинотеатр

ресивер + колонки или... активная акустика

ресивер + колонки или... активная акустика

Здравствуйте, уважаемые!

Есть DVD плеер с оптическим выходом. Очень хочется смотреть кино с многоканальным (5.1) звуком. Для этого надо ресивер + акустика, либо активная акустика с оптическим входом. Что лучше?

Бюджет складывается из принципа чем меньше тем лучше... Я не меломан, супер мега звук мне не надо. Надо чтоб было только 6 каналов и всё...

В однои из магазинов предологают взять Yamaha RX V350, в инете нашёл про неё только то, что оно 2003 года выпуска. Я чую в магазине оно и стоит с 2003 года, ибо в комплекте отсутствуют все провода и пульт, т.е. есть только сам ресивер. Цена 6 000. Адекватно?

Ешё в техносиле видел ресиверы Sherwood RD-5503 за тоже 6 000.

Если куплю ресивер, то для начала подключу к нему колоночки типа S30 (сопротивление вроде бы подходит). Потом как разбогатею, куплю аккустику...

Как быть, что брать стоит, что не стоит?

для доисторического реса icon_biggrin.gif Yamaha RX V350 6т дорого , если за 10т яму 861 в объяве видел

совет лучше подкопить бабла b купить хороший аппарат , чем купить барахло
icon_biggrin.gif


BBK DK3814X- 149 у.е.
И ещё можно нарыть. Дерьма хватает. Просто не полениться и воспользоваться поиском.
В чём проблема-то? Под все требования которые выдвигались:

1.Очень хочется смотреть кино с многоканальным (5.1) звуком.Бюджет складывается из принципа чем меньше тем лучше.
----- За 150 у.е. и ДК с 5.1, дешевле уже некуда. Саб+5-сателитов+все провода и т.д.- Это - уже дешевле некуда, как раз под пожелания. Этого хотели? Вот подходит.

2. Я не меломан, супер мега звук мне не надо. Надо чтоб было только 6 каналов и всё...
------- То-же подходит - звуки будут идти из всех динамиков и каналов будет 6-ть и ВСЁ! Супер-мега звука не будет, и 6-ть каналов есть. Этого хотели? Вот подходит.

3. Предологают взять Yamaha RX V350,в комплекте отсутствуют все провода и пульт, т.е. есть только сам ресивер. Цена 6 000. Ешё в техносиле видел ресиверы Sherwood RD-5503 за тоже 6 000. Адекватно?
-------Как может быть адекватно, когда этот рессивер, абсолютно не подходит под выдвигаемые требования? Вам нужно, только что-бы было 6-ть каналов, без "супер мега звука" и максимально дёшего, а так-же:" Очень хочется смотреть кино с многоканальным (5.1) звуком". А к отдельному рессиверу, нужно ещё покупать колонки с сабвуфером, а так-же межблочные и акустические провода(к данным рессиверам кабели - слишком круто, а провода-самый раз). Да и цена не будет максимально дешёвой, по сравнению с "бобиком".
А здесь - купил, принёс домой, подключил и 6-ть каналов, максимально дешего и без супер-мега звука и уже смотришь фильмы с "многоканальным звуком"

Re:

жжСтереожж писал(а):

BBK DK3814X- 149 у.е.
И ещё можно нарыть. Дерьма хватает. Просто не полениться и воспользоваться поиском.
В чём проблема-то? Под все требования которые выдвигались:

1.Очень хочется смотреть кино с многоканальным (5.1) звуком.Бюджет складывается из принципа чем меньше тем лучше.
----- За 150 у.е. и ДК с 5.1, дешевле уже некуда. Саб+5-сателитов+все провода и т.д.- Это - уже дешевле некуда, как раз под пожелания. Этого хотели? Вот подходит.

2. Я не меломан, супер мега звук мне не надо. Надо чтоб было только 6 каналов и всё...
------- То-же подходит - звуки будут идти из всех динамиков и каналов будет 6-ть и ВСЁ! Супер-мега звука не будет, и 6-ть каналов есть. Этого хотели? Вот подходит.

3. Предологают взять Yamaha RX V350,в комплекте отсутствуют все провода и пульт, т.е. есть только сам ресивер. Цена 6 000. Ешё в техносиле видел ресиверы Sherwood RD-5503 за тоже 6 000. Адекватно?
-------Как может быть адекватно, когда этот рессивер, абсолютно не подходит под выдвигаемые требования? Вам нужно, только что-бы было 6-ть каналов, без "супер мега звука" и максимально дёшего, а так-же:" Очень хочется смотреть кино с многоканальным (5.1) звуком". А к отдельному рессиверу, нужно ещё покупать колонки с сабвуфером, а так-же межблочные и акустические провода(к данным рессиверам кабели - слишком круто, а провода-самый раз). Да и цена не будет максимально дешёвой, по сравнению с "бобиком".
А здесь - купил, принёс домой, подключил и 6-ть каналов, максимально дешего и без супер-мега звука и уже смотришь фильмы с "многоканальным звуком"

А куды ему свой дивидюк девать? Тока не покупайте мультимедийную акустику cry.gif
Поищите что-то от JBL (у них в свое время были такие комплекты:5 сателитов+сабвуфер со встроенными усилителями и декодерами DD&DTS)-для кыно самэ то!!!

Re:

PONT-SEV писал(а):

А куды ему свой дивидюк девать?

Это проблемма?