Форум
Музыка

Винил из Чехии, как он Вам?

Винил из Чехии, как он Вам?

Господа, здравствуйте!
Кто и что может сказать про винил, изготовленный в Чехии?
Качество записи, качество пластмассы и т.п., как оно Вам?
Я понимаю, что это уже Европа, да и на дисках скромно так отпечатано Printed in EU.
Сканировал с диска такую вот наклеечку...
Кто знаком с их продукцией?

Спасибо.

Вчера получил четыре (4) LP, уже прослушал по 2 раза.









Для себя сделал вывод, что вполне годятся к употреблению!
Рекомендую!
Всем спасибо, тема закрыта.

не для коллекции, а для регулярного прослушивания, замечательный вариант. имею несколько таких пластов (штук 14) и слышал их много. звук мне нравится. масса не очень прочная на износ, но и стоит не дорого.
icon_smile.gif

Нехочится создавать новую тему.
Интерисует такой вопрос, где можно купить винил в Праке?
Планируется поездка в Прагу, Вену.

а почем такой винил и как понять что он в чехии напечатан и где берете?

в чехии действительно есть завод по прессингу винила, но качеством он никогда не отличался, а скорее славился пиратскими изданиями, советую слушать оригинальный винил, который часто звучит гораздо лучше переизданий и всяких там ремастерингов, если вы конечно слушаете старую музыку, а не электронику современную

тогда (30 лет назад) умели делать пластинки, сейчас не все это уже умеют

По поводу винила ничего не скажу..., а CD штампуют довольно-таки не плохо... даже япошкам иногда могут фору дать))), хотя CD с винилом не в сравнение...

Re:

shingaling писал(а):

тогда (30 лет назад) умели делать пластинки, сейчас не все это уже умеют


Мне всегда казалось, что старый восточноевропейский винил не всегда хороший был. Какое то глуховатое звучание у него попадалось и частоты сильно срезанные. Иногда Апрелевские и Рижские пластинки и то лучше звучали. Качественный винил делали в ГДР и Венгрии. Чехия - 50 на 50. Польский - та же история.
Это из того, что я слышал (в основном рок) .