Форум
Акустика

Акустика под заказ, печальная история

Акустика под заказ, печальная история

Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван

К печальному опыту - фактический адрес ООО "Плазменный мир" и ООО "Аудио Центр", где элементарно кидают, г.Новосибирск, ул.Октябрьская, д.10а, кв(оф) 3

сочуствую , и не боится собака за свою тщедушную душонку

"Как я вас понимаю!"
Я с весны до осени имел дело со строителями. На даче кой-что решил соорудить. Так вот с ними такая же петрушка icon_evil.gif Причём почти со всеми "бригадами", что я имел дело: Что "узбеки", что "от фирмы" icon_confused.gif

"Евреи, евреи, кругом одни евреи..." Высоцкий В.С.
Искренне сочувствую.

Re: Акустика под заказ, печальная история

ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Сурово, очень сурово, сочувствую вам.....

Неужели нет каких либо законных вариантов вернуть средства?

Почему вы решили что нет, есть суд деньги вы надеюсь не просто так передали а квитанции и т.д.

Сначала не в суд, а в прокуратуру заявление отнести надо и в комитет по защите прав потребителей, до кучи. те заставить гос органы заниматься своим делом.
То, что произвел с вами этот "уважаемый" делец можно квалифицировать как мошенничество, а это уголовная статья с реальным сроком.

Попробуйте все же добиться справедливости...таких кидал ипанных щас пруд прудом.
Жалко деньги.

Жарить, жарить и ещё раз его жарить. До полного приготовления.
Развелось клопов в Отечестве. Каков поп, таков и табор.

Есть статья, мошенничество сто пятьдесят какаято, думаю можно просто юрика нанять, он отобьет эти деньги у него.

Re: Акустика под заказ, печальная история

ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Да видать Моня жадный до денег. Сочувствую.
Я конечно не знаю как у вас в России, но у нас есть люди (третейский суд), за долю вернут деньги или накажут. Знаю сам историю (сожгли машину в центре города, 100м от Обладминистрации) и это известному на всю страну адвокату, был не прав, взял деньги и не сделал что обещал. Вот так.
При возможности напомните барыге, что жадность порождает бедность. Все под богом ходим. duh.gif

Вот из за таких пидаров пропадает самое главное это доверие.Я б на вашем месте пошёл бы к нему в его контору и чисто по мужски набил бы ему ебало,чтоб в следующий раз уже задумался.Таких уродов надо очень жёстко наказывать.

Re:

вадо писал(а):
Вот из за таких пидаров пропадает самое главное это доверие.Я б на вашем месте пошёл бы к нему в его контору и чисто по мужски набил бы ему ебало,чтоб в следующий раз уже задумался.Таких уродов надо очень жёстко наказывать.

Таких мошенников пораждает государство. Несостоятельность законодательной базы. И это как в России, так и на Украине. Покуда потребитель не будет защищён - всегда будут, такие вот мошенники. Всегда будут те, которые захотят таким вот путём, заработать деньги. Если не создаются законы - значит это кому-то выгодно. Не вызывает сложности, взять за основу, те законы, которые давно уже действуют за рубежом и мошенники несут уголовную ответственность.
Юридическая консультация
http://www.1-ur.ru/content/view/281/4/
Покупки через Интернет: права потребителя и меры предосторожности
http://www.saferunet.ru/ruaos/stories/detail.php?SECTION_ID=142&ID=687
Куда и как обращаться в случаях обмана в интернете, интернет-мошенничества.
http://www.criminalnews.ru/blog_proekta_obman_v_seti
ФорумЮристов.Ру - это не только профессиональный юридический форум, форум юристов и адвокатов, но и бесплатная юридическая консультация.
http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=26

Re:

Сочувствую, но, надеюсь, справедливость восторжествует!
Есть предложение всяк сюда входящему - народ, кто имел подобный опыт в других городах, отзовитесь! Пусть в каждом городе эти ... вылезут наружу, чтоб уж как то реже народ на них напарывался!
Иван, удачи Вам!

Идешь в милицию и пишешь заявление, подкрепляешь свои слова квитанцией, чеком , договором и т.д. о передачи денег.

Печально, что такие проходимцы процветают в нашем городе. Хорошо бы наказать мошенника. Скорее всего он это проделывает уже не первый раз. Поэтому, если кто-то раньше обращался в милицию и т.п., этот паскудник уже может быть на примете.

если не удастся вернуть деньги , надо подонку ноги сломать icon_evil.gif

Re:

rb9 писал(а):
Идешь в милицию и пишешь заявление, подкрепляешь свои слова квитанцией, чеком , договором и т.д. о передачи денег и будет следствие и суд.
Такая же ситуация была со мной , в итоге мне вернули мои деньги ,а тот кто кинул получил условный срок.


Либо тот, кто кинул, лох, либо повезло.
При грамотном кидале получить с него ничего невозможно.
Поясняю.
Договор на поставку заключали с ООО "Рога и Копыта"?
Это ООО "обанкротилось", при желании это делается на раз-два, например, вот сами проплатили за товар, а товар не пришёл и тд и тп... При этом деньги перечислили на свою же подставную фирму, та, получив бабло, быстро самоликвидировалась. Вариантов миллион.
Пожалуйста, требуйте по суду свои деньги. Вот имущество этого ООО "Рога и Копыта" -стол типа "парта школьная" и стул типа "без одной ноги". И всё, больше с них получить ничего невозможно.
К сожалению, в нашем государстве учредители всяких там ООО не отвечают своим имуществом, а только уставным капиталом этого ООО, котрый может быть равен, утрированно, трём рублям.

Для себя давно решил - никаких предоплат. Только товар-деньги из рук в руки.

Барон Мюнхгаузен прав, никаких предоплат! Сам факт запроса предоплаты на все или почти все говорит о финансовой несостоятельности торговца. Нормальный торговец сам привезет без предоплаты, он все равно в выигрыше, даже, если не продаст - он с товаром, который заведомо дешевле рыночной стоимости. Не надо кормить и помогать тем, кто в собственный бизнес не желает вкладывать деньги, а лишь занимается выкачиванием бабла.

А по теме, не сюда надо писать, сначала надо открывать дело. Состав есть. Даже если ооо рога и копыта обанкротилось и его имущество в составе кривой школьной парты ничего не стоит, надо открывать статью о мошенничестве, по которой пойдет сам организатор ооо, пусть даже и не получите ничего, но хоть себя, близких обезопасите точно. Ублюдков надо наказывать.

И еще раз, запоминайте:
Цитата:
никаких предоплат. Только товар-деньги из рук в руки.
В реалиях нашей необъятной только так.

Re:

Цитата:
А по теме, не сюда надо писать, сначала надо открывать дело. Состав есть. Даже если ооо рога и копыта обанкротилось и его имущество в составе кривой школьной парты ничего не стоит, надо открывать статью о мошенничестве, по которой пойдет сам организатор ооо, пусть даже и не получите ничего, но хоть себя, близких обезопасите точно.

К сожалению, практика показывает обратное. Наказать по закону таких ублюдков практически невозможно.
Учредитель "Рогов и Копыт" покажет договор на поставку, заключённый им с каким нибудь "Копыта и Рога". И всё, он чист - никакого мошенничества. И будет учредитель "Рогов и Копыт" махать договором с покупателем (в котором наверняка есть пункт про форсмажор) и кричать:"Мы денежки на "Копыта и Рога" перевели, а они вдруг исчезли, это они - мошенники! Произошёл форсмажор! ..."
А "Копыта и Рога" были учреждены тем же человеком, но по подставному паспорту (украденному, у алкаша за бутылку на время взятому, на умершего зарегистрированному и тп). И всё, ищите ветра в поле.
Тысячи таких случаев - посадили единицы.

Потому лично я мотался за ресивером в Москву, хотя в Питере мне несколько контор предлагали привезти по предоплате. А в Москве были в наличии.

а что в Питере реса в наличии не оказалось ?

Были, но на 30 процентов дороже.

Барон Мюнхгаузен
Цитата:
К сожалению, практика показывает обратное.
Отчасти Вы правы... Юристы очень сильно верят в прецедент, потому не нужно бояться и добивать упыря, ясное дело, что используя лазейки с законе, точнее в его вечной кривизне, у злоумышленника эдакая фора, но нужно набраться терпения и решительности, чтобы задавить главным - правдой. У покупателя остался чек, или еще лучше - квиток о предоплате, где указано, за что эта самая предоплата. И уж если ничего не помогло и суд признал за ПРЕСТУПНИКОМ право сильного, остается старый и проверенный способ - валить падлу. Такое практикуется всегда и до сих пор, разве что меняются способы и их реализация. Одно важно: нельзя оставлять безнаказанным такого ублюдка. icon_evil.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Цитата:

К сожалению, практика показывает обратное. Наказать по закону таких ублюдков практически невозможно.

Таких гнид изнечтожать лично надо нето милиция после заявы может заподозрить вас если с ним что нибудь случится после того как откупится от мусоров.
Одеваем маски(можно не одевать если глаза выколоть) берем 3-х крепких пареньков садимся в машину подстерегаем этого пиадора , затаскиваем в машину и ножом на лбу вырезаем(причем так основательно чтобы на кости рубец остался ) ему фашисткий крест!!! и так будет с каждым !! лучше конечно отрезать язык и пальцы гельятиной поотрубовать но это уже на ваш вкус icon_cool.gif
Если без фанатизма то отмутузить чтоб недельки две в больнице полежал это стоит сделать.

Re:

BassIn писал(а):
"Евреи, евреи, кругом одни евреи..." Высоцкий В.С.
Искренне сочувствую.

Высоцкий имел ввиду совсем другое, да и причем здесь национальность!?

Мой знакомый аппаратуру под заказ возит,так он тож берет предоплату.Дело в том,что клиент заказал два телека себе в хауз по цене свыше 2000 у.е. и не забрал их!Потом еще один то же телек заказал не дешевый и тоже не забрал...Короче и ресы и колонки позависали.Теперь берет предоплату.Можно тупо возить ширпотреб и не ссать,но если заказ не стандартный,то где гарантия что его продашь потом?Зато у него несколько демонстрационных телеков есть на пол стены)))Бабки заморозил только.Но народ к нему в основном по рекомендациям ходит и не боятся кидалова.Так что предоплата это не показатель того что фирма полная задница.(можно сказать,пусть продаст за сколько возьмут,но в том то и дело что не берут)

В Новосибирске DALI продают два официальных дилера Зачем было переться в этот ларек? ДА ПОТОМУ ЧТО ХАЛЯВА! Предложили с большей скидкой вот и все! Покупать надо у официалов и проблем не будет! icon_biggrin.gif

Re: Акустика под заказ, печальная история

ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


эй дружище, не стой на месте!!
обязательно бери все бумажки по этой сделке и в прокуратуру. пиши заявление, они должны завести уголовнео дело по факту, а там раскрутят дело и обвиняемым со временем сделают если будешь нависать над следаком ..главное прокурору каких то рублей пообещай. поверь, если следак его вызовет повесткой в которой будет указано что заведено уголовное дело по статье мошенничество, твой Хриплович О.О, возможно зашевелится и сам тебе позвонит чтоб отдать деньги и закрыть дело. поверь, хрипловичу вовсе не на руку когда его будут через день вызывать в прокуратуру... очень было бы хорошо иметь какие то записи на диктофоне, попробуй к нему пойти и завести разговор на эту тему, пускай хриплов что то ляпнет..
бля ты гонишь, не вздумай вот так просто забить на это дело..
этого пидара убить мало... или попробуй найти авторитетных знакомых, пускай погрузят его..

Re:

Aleks 555 писал(а):
В Новосибирске DALI продают два официальных дилера Зачем было переться в этот ларек? ДА ПОТОМУ ЧТО ХАЛЯВА! Предложили с большей скидкой вот и все! Покупать надо у официалов и проблем не будет! icon_biggrin.gif

всегда так ,хочешь как лучше а получается ху..во

ХРИПЛОВИЧ

Уважаемые господа!
Готовлю материалы на Хриплович и его фирмам в УВД, если есть желание, присоединяйтесь. Дело будет грандиозное, мошенник он еще тот.

Re: Акустика под заказ, печальная история

ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван
Да дружище... неповезло. надо осторожней быть. пусть нам всем будет урок я вот тоже хочу Далишки прикупить в ближайшее время.наверно в БОЛЬШОМ буду заказывать. там без предоплаты вроде.прям домой привозят.

Re:

ИванЖуков писал(а):
К печальному опыту - фактический адрес ООО "Плазменный мир" и ООО "Аудио Центр", где элементарно кидают, г.Новосибирск, ул.Октябрьская, д.10а, кв(оф) 3

А почему ты его не убил или не изувечил?! Изуродуй ему лицо, лиши его конечности!
Деньги-то твои тю-тю! 90 000 это тебе не 2000, да и 2000 - деньги.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Барон Мюнхгаузен прав, никаких предоплат!
Цитата:
никаких предоплат. Только товар-деньги из рук в руки.

В реалиях нашей необъятной только так.
Предоплата всегда есть, как минимум в стоимость доставки до места, как правило 2-3 тысячи или 1/10 от стоимости, иначе никак. После уже полный расчёт за привезённое изделие.

Re:

Валерьян писал(а):
BassIn писал(а):
"Евреи, евреи, кругом одни евреи..." Высоцкий В.С.
Искренне сочувствую.

Высоцкий имел ввиду совсем другое, да и причем здесь национальность!?

Высоцкий только перепел, слова не его. Автор куплетов отсидел 4 года. Вроде Белов его фамилия, не вспомню точно.

Re: ХРИПЛОВИЧ

ЯНАТАЛИ писал(а):
Уважаемые господа!
Готовлю материалы на Хриплович и его фирмам в УВД, если есть желание, присоединяйтесь. Дело будет грандиозное, мошенник он еще тот.


Было бы не плохо, чтобы эта история получила более широкую огласку... Допустим, чтобы её осветили на ТВ в телепередаче "Прецедент"...

Вот их координаты:

http://precedent.tv/kontakty

Re: ХРИПЛОВИЧ

qwertyu писал(а):
ЯНАТАЛИ писал(а):
Уважаемые господа!
Готовлю материалы на Хриплович и его фирмам в УВД, если есть желание, присоединяйтесь. Дело будет грандиозное, мошенник он еще тот.


Было бы не плохо, чтобы эта история получила более широкую огласку... Допустим, чтобы её осветили на ТВ в телепередаче "Прецедент"...

Вот их координаты:

http://precedent.tv/kontakty

самый верный способ это
http://youtube.com
icon_wink.gif

Re: ХРИПЛОВИЧ

~Black~ писал(а):
qwertyu писал(а):
ЯНАТАЛИ писал(а):
Уважаемые господа!
Готовлю материалы на Хриплович и его фирмам в УВД, если есть желание, присоединяйтесь. Дело будет грандиозное, мошенник он еще тот.


Было бы не плохо, чтобы эта история получила более широкую огласку... Допустим, чтобы её осветили на ТВ в телепередаче "Прецедент"...

Вот их координаты:

http://precedent.tv/kontakty

самый верный способ это
http://youtube.com
icon_wink.gif


Это хорошо, но в "Прецеденте" сделают сюжет с комментариями и пр.

Ребята, вы чего наелись?
icon_lol.gif icon_lol.gif

У автора темы всего два сообщения, на первой странице... Пришел, выплюнул их (сообщения) и ушел.

Ё-мое, ну явно конкурент срёт конкуренту, а вы тут панику подняли... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: ХРИПЛОВИЧ

ЯНАТАЛИ писал(а):
Уважаемые господа!
Готовлю материалы на Хриплович и его фирмам в УВД, если есть желание, присоединяйтесь. Дело будет грандиозное, мошенник он еще тот.


Сочувствую Вам ! Жаль, не повезло. Лишний раз убеждаюсь, что под заказ покупать что-то очень опасно. Мошенников кругом полно. Лучше покупать самому и в магазине.

ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.

Re:

dyxan писал(а):
ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.


Некоторое время назад эта контора числилась в дилерах известных брэндов и их координаты печатали в журнале Stereo&Video...

Re:

qwertyu писал(а):
dyxan писал(а):
ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.


Некоторое время назад эта контора числилась в дилерах известных брэндов и их координаты печатали в журнале Stereo&Video...


icon_eek.gif что совсем кризис прижал что ли?! не понимаю я таких людей - воришек.

Re:

dyxan писал(а):
ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.


Без предоплаты в другой город никто ничего не возит. Везде предоплата полная. И ждать у моря погоды......

Странная история какая-то... Вот так взять и открыто обворовать человека?.. Всякое конечно бывает, но очень сложно поверить в такое... Должны-же быть документы об оплате и чеки, это серьёзный аргумент для суда. Трудно себе представить, что Вы отдали такую сумму за словесные обещания... А Вы, любезный, не конкурирующая фирма той, которая Вас так жестоко "обманула"?... Я так, не в обиду, извините, если что... Просто ситуация странная потому и мысли разные... Сейчас многим трудно с торговлей, кризис затянулся... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Странная история какая-то... Вот так взять и открыто обворовать человека?.. Всякое конечно бывает, но очень сложно поверить в такое... Должны-же быть документы об оплате и чеки, это серьёзный аргумент для суда. Трудно себе представить, что Вы отдали такую сумму за словесные обещания... А Вы, любезный, не конкурирующая фирма той, которая Вас так жестоко "обманула"?... Я так, не в обиду, извините, если что... Просто ситуация странная потому и мысли разные... Сейчас многим трудно с торговлей, кризис затянулся... icon_rolleyes.gif

Прокоп, да на самом деле - ничего странного. В нашем "замечательном" государстве ни товарный, ни кассовый чек, ни договор не являются гарантией того, что ты получишь свой товар (или услугу). Вся схема до банальности проста и прозрачна. Создается контора, оформляется на третье лицо. При этом директором фирмы, как правило является ее истинный владелец, а не тот, на кого фирма оформлена. Регистрируется как общество с ограниченной ответственностью (которое несет ответственность перед клиентами только в рамках уставного капитала, например 100 рублей). После этого можно начинать осуществлять свою деятельность. При этом, на счетах фирмы деньги надолго не задерживаются и как правило переводятся на счета других фирм-однодневок. В случае палева денег на счетах нет, фирма объявляется банкротом и ищи-свищи владельца. Ты можешь выиграть хоть десяток судов. но денег ни с кого ты своих не получишь. Их просто не с кого будет взять. Бывший директор будет исправно ходить на все заседания суда, сокрушаясь о произошедшем и ругая нехорошего владельца... Но все это лишь показуха.

Re:

severslon писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Странная история какая-то... Вот так взять и открыто обворовать человека?.. Всякое конечно бывает, но очень сложно поверить в такое... Должны-же быть документы об оплате и чеки, это серьёзный аргумент для суда. Трудно себе представить, что Вы отдали такую сумму за словесные обещания... А Вы, любезный, не конкурирующая фирма той, которая Вас так жестоко "обманула"?... Я так, не в обиду, извините, если что... Просто ситуация странная потому и мысли разные... Сейчас многим трудно с торговлей, кризис затянулся... icon_rolleyes.gif

Прокоп, да на самом деле - ничего странного. В нашем "замечательном" государстве ни товарный, ни кассовый чек, ни договор не являются гарантией того, что ты получишь свой товар (или услугу). Вся схема до банальности проста и прозрачна. Создается контора, оформляется на третье лицо. При этом директором фирмы, как правило является ее истинный владелец, а не тот, на кого фирма оформлена. Регистрируется как общество с ограниченной ответственностью (которое несет ответственность перед клиентами только в рамках уставного капитала, например 100 рублей). После этого можно начинать осуществлять свою деятельность. При этом, на счетах фирмы деньги надолго не задерживаются и как правило переводятся на счета других фирм-однодневок. В случае палева денег на счетах нет, фирма объявляется банкротом и ищи-свищи владельца. Ты можешь выиграть хоть десяток судов. но денег ни с кого ты своих не получишь. Их просто не с кого будет взять. Бывший директор будет исправно ходить на все заседания суда, сокрушаясь о произошедшем и ругая нехорошего владельца... Но все это лишь показуха.

+1 У меня дядька в строительстве крутиться, там один в один такие же "коляски", и он так же своих 800 к.р не получил icon_sad.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
dyxan писал(а):
ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.


Без предоплаты в другой город никто ничего не возит. Везде предоплата полная. И ждать у моря погоды......


В какой другой город?! Это все Новосибирские интернет-магазины. Предоплаты они не берут. По факту оплата. Сам покупал. Так что тут неправда ваша.

Re:

dyxan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
dyxan писал(а):
ИванЖуков писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом покупки акустики Dali Ikon 6, усилителя и СD Rotel через фирму ООО "Плазменный мир", где директор Хриплович Владимир Иосифович, он же директор ООО "Аудио Центр" в Новосибирске.
Оплатил им 96 тыс. руб предоплату лично Хрипловичу В.И. в ООО "Плазменный мир", он за месяц перерегистрировал фирму на бомжа, аппаратуру не поставил и через суд взять с него нечего. Зато в этом же помещении торгует аппаратурой через ООО "Аудио Центр".
Мошенники чистой воды, будте осторожны. Если кому интересно могу подтвердить документально.

Иван


Ну и зачем надо было идти и покупать технику не пойми где?! Есть же салоны проверенные, там все в наличии. Или в интернет-магазине заказать, сейчас многие из них без предоплаты возят, рисков никаких http://big54.ru например или http://shop54.ru

А по дальнейшим действиям - успехов вам! Держите в курсе.


Без предоплаты в другой город никто ничего не возит. Везде предоплата полная. И ждать у моря погоды......


В какой другой город?! Это все Новосибирские интернет-магазины. Предоплаты они не берут. По факту оплата. Сам покупал. Так что тут неправда ваша.


Согласен, посмотрел невнимательно, что доставка у них только Новосибирск и область. Я имел ввиду если в другой город заказывать - полная предоплата обычно, и потом ждать пока лохотрон крутится.....