Форум
Кабели

У кого подобная ситуация? Где выход?!

У кого подобная ситуация? Где выход?!

Здравствуйте!
Купил LP-вертушку, поэтому произошла некоторая перестановка в комнате, старые 2,5 метровые шнуры (недорогие, 50% медь + 50% серебро сечением 4 мм кв.) оказались очень коротки, поэтому было принято решение купить 4-х метровые плоские кабели более высокого качества, на вырост. Люблю хрустальные высокие, воздушные средние и т.д., и т.п. Выбор пал на популярный бренд Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire 4m. Наивный, думал что получу еще более чистый, чем раньше, без шероховатостей звук, способный отразить все богатство деталей музыки во всем частотном диапазоне. Но не тут то было! Если раньше на любой громкости никогда не пользовался регуляторами тембра, то теперь ручечку ВЧ на Marantz PM 7200 пришлось выкрутить аж на 14, или даже на 15 часов... icon_sad.gif Понимаю, что с трактом что-то не то!
В чем дело?!
В одном уже убедился абсолютно точно: BI-Wire - исключительно для развода лохов. Ничего он не дает в плане улучшения качества звука! icon_biggrin.gif
Уважаемые, и, пожалуйста, не надо мне "гнать пургу" про 3-х месячный прогрев кабеля... в микроволновке. icon_lol.gif
"Не пиши мне про любовь, не поверю я... " Высоцкий В.С.
Спасибо.
P.S. Да, забыл сказать. Акустика MA RS8 не перемещалась, стоит как и прежде на своих местах.

Хотел бы ответить, да не стану...

А что это за недорогие провода, у которых 50% серебра? И насколько недорогие?

Re:

Mamix писал(а):
Хотел бы ответить, да не стану...

"Шляпу сними..." и ответь! icon_smile.gif

Re:

VictorShch писал(а):
А что это за недорогие провода, у которых 50% серебра? И насколько недорогие?

А оно тебе надо, Почемучка? icon_biggrin.gif
Ага, прям сейчас начнешь путем сложнейших математических действий, взяв за основу количественное содержание серебра и меди в одном и другом кабелях, а также их химический состав искать ответ на поставленный мною вопрос? Не смешите меня... icon_lol.gif

Не хами. В моём вопросе к тебе нет слова почему.

Тогда Вопрошайка! icon_lol.gif

icon_biggrin.gif Тему начал ты. Так что оба этих определения примени для начала к себе. icon_biggrin.gif

Да ладно, не обижайся, пожалуйста!
Нормальный я мужик, без признаков вялотекущей шизофрении и пр...
Просто ситуация с проводочками интересная обозначилась, не ожидал... icon_biggrin.gif Думал, будет, блин, ну, никак не хуже, чем было до того со старыми, недорогими!

А-а-а, понял, компоненты стоят не по фэн-шую, т.е. раньше они стояли более удачно!
Да и за окном сегодня -26С... с утра вообще -32С было...
А может быть попа пригласить и освятить всё это безобразие?
За хорошие бабки они на всё согласны...
Шутка. icon_biggrin.gif

блю хевен мне показались паршивыми. реддон более чистый и хрустальный по вч и колбаснее в басу. если про плоские кабели речь вести.

Я вас прекрасно понимаю шок.Но этим проблему не решить.Три дня назад тоже хотел их купить,но продавец в салоне отговорил мативировав что они раскроют всё гавно в записях.Брать не стал заказал другие и не у них.А собственно вчём проблема может просто очень не привычно передают звук по с равнению со старыми.очень часто бывает при замене на новые провода и технику сначала нравиться потом кажется говно а потом отвыкаеш от прошлого звука и вот оно icon_biggrin.gif

Спасибо, господа, успокоили!
А шока, как ни странно, у меня никакого нет. Спокоен, как удав!
Немного повыеживаюсь и, Бог даст, куплю новые.
А эти, эти за пол-цены кому-нибудь... впарю! icon_biggrin.gif

BassIn! Ваша главная ошибка в том , что Вы взяли кабель без прослушивания (сколько об этом говорилось).Когда я выбирал ак. кабель из нордостов,взял себе Blue Heaven именно за спокойный,хорошо сбалансированный звук,а вот звук Red Dawn для меня оказался излишне ярким.

вот так тебе
и это ещё не всё
Бог видит кого обидеть
зажрался
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
вот так тебе
и это ещё не всё
Бог видит кого обидеть
зажрался

icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif Сам Дурак! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif
А Бога нет! Это поповское заблуждение!

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
вот так тебе
и это ещё не всё
Бог видит кого обидеть
зажрался

icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif Сам Дурак! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif
А Бога нет! Это поповское заблуждение!


для таких как ты.... нету атеист комунист а... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а для всех есть

а кабеля подороже надо брать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а то купил дешовку какую то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Nic46 писал(а):
Ваша главная ошибка в том , что Вы взяли кабель без прослушивания (сколько об этом говорилось).

Уважаемый! Ну как же я могу взять что-либо на прослушку, если живу в глубинке, за полторы тысячи вёрст от Москвы?! Понадеялся на отзывы и впечатления таких же как ты спецов. icon_biggrin.gif Предполагал, исходя из мнений владельцев данного какбеля, что звук будет немножечко ярче, детальнее, воздушнее, что, в принципе, мне подходит... А вышло наоборот! Высокие просели, средние ушли на задний план и тут пришлось вспомнить про регулятор ВЧ... Плохо! icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
а кабеля подороже надо брать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а то купил дешовку какую то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, ладно тебе, Ванька, не завидуй!
Эти могу тебе задарить! hat.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
...для таких как ты.... нету атеист комунист а... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а для всех есть

pop.gif professor.gif

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а кабеля подороже надо брать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а то купил дешовку какую то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, ладно тебе, Ванька, не завидуй!
Эти могу тебе задарить! hat.gif

Давай адрес! flag.gif

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а кабеля подороже надо брать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а то купил дешовку какую то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, ладно тебе, Ванька, не завидуй!
Эти могу тебе задарить! hat.gif


ну ты просто крут
а я возьму ине откажусь icon_lol.gif давай icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а кабеля подороже надо брать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а то купил дешовку какую то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, ладно тебе, Ванька, не завидуй!
Эти могу тебе задарить! hat.gif

Давай адрес! flag.gif

я знаю...
за всё время общения с вами вы только и подёбываете меня icon_sad.gif