Форум
Телевизоры

На какую высоту повесить 42' плазму???

На какую высоту повесить 42' плазму???

Здравствуйте! Хочу повесить в комнате плазму 42' на стену. В связи с этим возник ряд вопросов: на какую высоту относительно пола её вешать?? настенные крепления подходят ко всем телекам или у каждой модели свой тип крепления и крепёж надо выбирать в зависимости от модели плазмы(жк)?? и ещё один немаловажный вопрос: где распологать электро и антенные розетки на стене, чтобы они оказались за телевизором и их не было видно (если кто вешал 42' можно размеры до розеток относительно верхнего(нижнего) и бокового края телевизора). спасибо))

на какую высоту относительно пола её вешать?

Ну вы даёте! icon_biggrin.gif На какую высоту вешать - решайте сами: кто-то вешает на уровне глаз при просмотре с любимого кресла, кто-то вешает на уровне своего роста, а кто-то на потолок.

где распологать электро и антенные розетки на стене, чтобы они оказались за телевизором и их не было видно

Хм, ну очевидно - располагайте за телевизором...

настенные крепления подходят ко всем телекам или у каждой модели свой тип крепления и крепёж надо выбирать в зависимости от модели плазмы(жк)?

Есть стандарт VESA на крепёж таких ТВ, обычно его придерживаются производители - почитайте о нём в инструкции по эксплуатации вашего ТВ (обычно там бывают размеры под крепёж от 100х100 до 400х400, в различных комбинациях - в зависимости от конструктива конкретного ТВ).

ну в принципе я определился с высотой, повешу сантиметров 80-90 от пола до низа плазмы. Но вот вопрос с розетками остаётся открытым, просто не получится ли так, что я намечу, где на стене будет крепёж, границы телевизора, проштраблю стену, сделаю розетки, а когда в итоге стану вешать ТВ на крепёж, мне помешают штеккеры в розетке, которые будут упираться в заднюю часть плазмы и её будет не закрепить на креплении??? Вот я что имел ввиду, когда спрашивал про розетки))

Garik_Ja
не получится ли так, что я намечу, где на стене будет крепёж, границы телевизора, проштраблю стену, сделаю розетки, а когда в итоге стану вешать ТВ на крепёж, мне помешают штеккеры в розетке, которые будут упираться в заднюю часть плазмы и её будет не закрепить на креплении?

Нет, ну вы когда прикидывать будете монтаж, штробление, кронштейн (в т.ч. модель) - что не сможете заранее распланировать, где у вас что будет, какой по глубине нужен кронштейн (их же масса - от плоских совсем до пары колен и нескольких степеней свободы) и будет ли ТВ на таком кронштейне задевать вилки, или розетки, или ещё что...
Чесслово, такие вопросы не решаются на форуме и категорично (типа да\нет) - такие вопросы решаются на месте, гибко и комплексно: смотрим крепёж у ТВ, выбираем кронштейн под него такой, чтобы и вас устраивал (по вашим критериям) и давал необходимое пространство под розетки (а некоторые ТВ имеют сложный профиль задней стенки - возможно это позволит решить вопрос с розетками гибче). Опять же розетки - разные бывают (хотя для скрытой проводки отличается в основном дизайн, ну и уже "благодаря" этому - габариты, но немного). Кто всё это делать будет? Вы? Если вы такое спрашиваете, не представляю, что дальше будет... icon_lol.gif Следующий вопрос - какие дюбеля брать? icon_biggrin.gif

я буду делать всё кроме электро разводки и штробления, а разводкой будет заниматься человек, который хорошо разбирается только в электрике icon_smile.gif поэтому и хочу всё продумать, чтобы только ткнуть пальцем место куда всё это подводить)) icon_smile.gif

Вешаите так, чтобы при посадке середина экрана была на уровне головы.