Форум
Автомобильная аудиотехника

Помогите НОВИЧКУ....

Помогите НОВИЧКУ....

Купил активный сабвуфер, проездил с ним 1.5 года , но моё счастье кончилось и я порвал мембрану в хлам, если купить динамик и воткнуть его в старый короб со старым активным усилком, будет ли Играть ??????

будет! icon_wink.gif

Re: Помогите НОВИЧКУ....

zhimka писал(а):
Купил активный сабвуфер, проездил с ним 1.5 года , но моё счастье кончилось и я порвал мембрану в хлам, если купить динамик и воткнуть его в старый короб со старым активным усилком, будет ли Играть ??????

найдите в сети параметры Тилля-Смолла и с ними дуйте в магазин,только в магазине смотрите параметры дина не на ценнике а на коробке или в документации!должны быть примерно одинаковыми эквивалентный объем,резонансная частота и Qts(полная добротность),максимальная мощность не мерьше чем макс мощность у вашего саба.ну и цена-не меньше половины вашего саба

Как правило комплекты подобранны не правильно ! В большенстве случаев усилитель слабже по мощности сем саб и когда даёш коксу усилок на перегрузке даёт высокий выходной ток, динамик начинает безконтрольно болтаться что и привело тебя к разрыву... Лучше приобрети все отдельно по пораметрам icon_exclaim.gif

А еще один небольшой совет, для колонок, сабов и т.д. наилучшая мощность - это половина номинальной, при этом вы получаете самый чистый звук, который способны выдать данные колонки...так что смотрите по параметрам!!!

играть будет! Смотри параметры встроенного уся и бери динамик номиналом не мощнее чем усь!

Хоть бы отписался zhimka ради приличия, поменял динамик или нет? А если поменял, то как играет, лучше или хуже старого?