Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ремонт аппаратуры

Ремонт аппаратуры

Как-то раз "заглючил" у меня проигрыватель marantz CD6002...
Не видит диски, хоть ты тресни!
Такое и раньше бывало, но проходило как-то, само по себе. А теперь - нет. Обидно. Считай, что нет проигрывателя.
Позвонил в официальный сервис, что на Клинской улице.
Девушка, бодрым таким голосом, спрашивает:
- У Вас на гарантии аппарат? icon_biggrin.gif
- Нет, - отвечаю. - Гарантия уже кончилась, давно. icon_sad.gif
- Хорошо, привозите! icon_biggrin.gif
- А сколько может стоить устранить неполадку icon_question.gif
- У нас, на все виды техники, стандартная цена - три с половиной тысячи. icon_biggrin.gif
- Это за что же? icon_eek.gif
- Мастер откроет, посмотрит и, если сможет, починит. icon_biggrin.gif
- Как это "если сможет" icon_question.gif icon_eek.gif
- Ну, это если не надо будет заказывать детали. icon_biggrin.gif
- icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
- Если будем заказывать, то придётся ждать на несколько недель дольше, а их стоимость - отдельно. icon_biggrin.gif

icon_eek.gif

Нет, я не жмот, конечно... Только мыслишки самые разные появляются в голове, после таких вот разговоров.
Допускаю, если человек приносит в ремонт аппаратуру, которая стоит от полутора тысяч у.е. или, допустим, от двух... С него можно брать больше сотни только за одно лишь "вскрытие". Но если сам аппарат, рублями, стоит тысяч десять? А в линейке марантц, я помню, были аппараты и дешевле icon_wink.gif , то разве разумно (гуманно/оправданно) брать ТРЕТЬ СТОИМОСТИ?

И где тогда чинить свои любимые игрушки?

Да и мне интересно есть ли у нас в москве хороший мастер который делает технику и ремонтирует.желательно с сайтом.

soundlight, конечно это развод, они так работают и с этим не чего не поделать! отдадите аппарат будут динамить пол года!
В вашем случае попробуйте крутнуть подстроечник мощи лазера, но не доконца, если не поможет, тогда до конца...если и теперь не поможет, то заказывайте лазер (открутите головку и посмотрите маркировку)

Я недавно чинил Марантц 63 с лазером. Блок лазера в сборе (пикап) стоил 750 руб + 40 минут потраченного времени. Работает как часы. Думаю, мастера адекватные везде есть. Такая работа вместе с лазером должна стоить трешку.

Re:

L.Acoustics писал(а):
soundlight, конечно это развод, они так работают и с этим не чего не поделать! отдадите аппарат будут динамить пол года!
В вашем случае попробуйте крутнуть подстроечник мощи лазера, но не доконца, если не поможет, тогда до конца...если и теперь не поможет, то заказывайте лазер (открутите головку и посмотрите маркировку)


Дело в том, что "глюк" прошёл сам по себе... Как и в прошлый раз.
Просто я настолько впечатлился ценой, которую мне назвали за возможный ремонт, что решил спросить у завсегдатаев форума, как и где они чинят свою аппаратуру.