Форум
Домашний кинотеатр

Нужен совет по совместимости...

Нужен совет по совместимости...

В выходные предстоит повозиться с ДК у друга. Но есть пара нерешенных вопросов.
Есть в наличии комната 56м (правильная прямоугольная форма, две зоны-кухня и гостинная, до телевизора - 3,5 метра, потолок 3.30), ЖК Sony KLV-52V550A, Dynaudio Contour S 5.4 на фронт, Dynaudio Contour S 3.4 на тыл, Dynaudio Contour SCX центр. Из источников DVD Pioneer 7xx, PS3, Denon AVR-3806, DVICO TVIX 7000 + NAS 5hdd.
Рес, как я понимаю - под замену (на какой?) Чел плотно подсел на Denon, да и использование 80% кино + музыка Блекмор, Найтвишь, акустическая гитара (фолк, фламенко...) ну или какая то попса для припершихся гостей.
Надо совет на новый Рес, нужен CD и саб (смотрим на SVS) для фильмов.
Вопрос в том, что надо все увязать по _HDMI_! и управление с одного пульта.

а что не устраивает в Деноне 3806.Отсутствие HDMI? Так тогда нужен рес аналогичного класса.Что тут сложного.Раз подсел на Денон.

Да не в этом дело. Возьмем 3808А.... Пульт Деноновский ,вроде, всем управляет. Нужен совет по САБу и CD для музыки. Помещение, мягко говоря, большое. От САБа нужен кинотеотральный звук с хорошей прокачкой и совместная жизнь с ДИНАУДИО.
От CD - хороший звук через эту-же систему.

Zlyden
Нужен совет по САБу.Помещение, мягко говоря, большое. От САБа нужен кинотеотральный звук с хорошей прокачкой
================
Да чего тут мелочится icon_biggrin.gif http://www.royaldevice.com/custom.htm#HORN%20SUBWOOFER
Должен прокачать icon_biggrin.gif

Как вариант саба - Sunfire HTS-12
как вариант СД - harman/kardon HD990

Re:

Смешарик писал(а):
Zlyden

================
Да чего тут мелочится icon_biggrin.gif
Должен прокачать icon_biggrin.gif


Ну он конечно буржуй, но только ремонт закончил и голова на месте icon_lol.gif
Что по сабам SVS народ скажет? Пока рассматривал варианты REL & Velodine

Про Sunfire Subwoofer HRS 12 ничего не слышал. Бум думать, а может поеду и послушаю, если найду где.

я думаю даже такого Sunfire Dominator D-10 хватит.или лучше пару Sunfire Dominator D-8 .с двумя легче заполнить комнату низкими частотами. icon_lol.gif

Re:

daksi писал(а):
я думаю даже такого Sunfire Dominator D-10 хватит.или лучше пару Sunfire Dominator D-8 .с двумя легче заполнить комнату низкими частотами. icon_lol.gif


Доминаторы, отличные сабы,но всё же расчитаны на ненебольшие помещения и в огромном зале их работа будет малозаметна:тут надо крупный саб,а ещё лучше два средних по размеру аппарата 10-12",так легче и более равномерно можно прокачать басом весь зал.Я думаю,что самым оптимальным это будет две 12" бас машины от Велодайна.Можно рассмотреть модельки серии Q,а если средства позволяют то ещё лучшим вариантом будут сабы серии DD.Сабы от Велодайнга вполне универсальны по звуку и имееют много приемуществ по сравнению с аппаратами других брендов,а именно качественную систему автокалибровки и удобный пульт ДУ,что очень удобно,не надо каждый раз бегать к сабу,что бы что-то поднастроить,да и автокалибровка,тоже удобная и очень нужная функция! icon_lol.gif Если же хотите,что бы саб мог адекватно работать и на музыке,то тут выбор падает на РЕЛ,да и Дины,это очень быстрые по басу АС и в музыке не обойтись без качественного и музыкального саба.По поводу ресивера могу добавить,что Денон,даже 38 и 4ххх серии будет дохловат для таких тяжёлых по нагрузке АС.Если хотите качественного и музыкального звучания в кино и музыке, тем более в таком просторном зале,то для этих АС надо брать раздельный усилитель и процессор(очень высок класс самих АС!!!) и дополнять систему хорошим CD плеером и блю-реем имеющим многоканальные аналоговые выходы звукового тракта и звуковые декодеры для блю-рея,если процессор не оснащён такими декодерами.Мне прддставляется идеальным сочетанием для этих АС компонентов фирмы Primare,у этого бренда есть и процессор и хороший ДВДи КД плеер,можно попробовать и новый цифровой ресивер от этой фирмы. Дины-страшно тяжёлые в раскачке АС и тут надо выложить кругленьку сумму,что бы заставить эти АС классно звучать и это надо осознать,прежде чем покупать новую аппаратуру! icon_lol.gif

По поводу саб-ов Велодайн (серия Q) и Динов - полностью согласен. Дины великолепны, но есть один у них минус. Они узконаправленные. Чтобы получить равномерное звуковое поле , возможно, и придется ставить пару сабов (благо места много, а вот розеток - мало)
По поводу раздельного преда, усилка и прочего.... вряд-ли. Не захочет он с этим возиться, да и денег получится еще два (а может и больше) конца по сравнению с хорошим РЕСом. Задача стоит за сравнительно небольшие icon_lol.gif деньги подогнать звук под помещение. Не под МУЗЫКУ же подбирается- а кино, PS3 и остальное.
BD привод - смотрит в сторону PIONEERа (71 если не ошибаюсь), а пока на PS3 смотрит. Да и BD рипов у него 6Тб через TVIX бегает.
Ну - теперь мнения по CDюку... icon_rolleyes.gif