Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Akai AM69

Akai AM69

Кто, что знает и какое мнение об Akai AM69, есть воможность взять. Написал сюда вроде пока не винтаж - 15лет.

Слушал AM-75, АМ-А90. Я считаю,что АМ-69 такой же по звуку,как и АМ-75, может быть немного по-мощнее. Меня удивил в нём встроенный 18-ти битовый ЦАП. Технические данные просто супер для того времени. Но звук не вдохновил. Это что-то похоже на Technics SU-VX800 и Sansui AU-417. Какие у вас колонки?

Dali ikon6.

Re:

M@tvey писал(а):
Dali ikon6.


им нужен Vincent 226, 236 если вы слушаете энергичную музыку.

Re:

Sun1 писал(а):
M@tvey писал(а):
Dali ikon6.


им нужен Vincent 226, 236 если вы слушаете энергичную музыку.


Не стоит вопрос выбора усилителя, меня устраивает мой сильно переделанный практически уже не Marantz(от него только корпус), я спрашивал мнение о конкретной модели Akai AM69 т.к. есть возможность взять её недорого.

Да, Dali Ikon 6 классные колонки. Я их слушал в магазине в паре с Rotel. Каучуковые подвесы, классный твитер. Высокие-кристально чистые. Чувствительность 91.5 дБ. Я думаю с такими, любой усилитель подружится. A Akai можно взять домой на пару дней? Может это то, что вы так долго искали!

У Акаев в прошлом веке не было ничего выдающегося среди усилителей. Они особо не выделялись среди более именитых собратьев, например, таких, как Technics, Kenwood, JVC, Marantz и др. ни дизайном, ни характеристиками, ни звуком. Так, проходные модели и те невысокого класса...

У Акаев в прошлом веке не было ничего выдающегося среди усилителей. Они особо не выделялись среди более именитых собратьев, например, таких, как Technics, Kenwood, JVC, Marantz и др. ни дизайном, ни характеристиками, ни звуком. Так, проходные модели и те невысокого класса...


Согласен! Раньше ведь каждая фирма хотела выпускать довесок к своим выдающимся аппаратам,например Akai к бабинникам и декам, Nakamichi к декам, Revox и т.д. Может им было предназначение мониторных усилителей. А может быть были фанаты конкретной фирмы, которые считали,что будут все компоненты звучать по фирме. Помните как нам раньше головы дурили каталоги.(журналы)

Re:

Старый Меломан писал(а):
...были фанаты конкретной фирмы, которые считали,что будут все компоненты звучать по фирме. Помните как нам раньше головы дурили каталоги.(журналы)
Не отрицаю, были такие издания. Но были и такие (чаще Америкаские), где, например, к вертушке Technics рекомедовали усилитель Kenwood и акустику BIC. Деталей, естественно, я не помню. Извините. Но рекомендации эти были интересны тем, что компоненты подбирались по однму ценовому уровню, т.е. были одного класса независимо от фирмы-производителя, но, тем не менее, давалось вкратце и описание получаемого от данной системы звука и её (системы) музыкальные предпочтения (джаз, классика или диско...).