Форум
Акустика

Elac

Elac

Вчера сбылась мечта "идиота", привез домой елак 247. Подключил сижу балдею. Вы знаете по моему это не только серьезные изменения в звуке это звук из другого мира. Пока играют с старым кембриджом 640, кабель анализис блю овал, плеер кембридж 540. Есть ли сейчас смысл менять акустический кабель если дальше планирую менять усилитель, пока есть два варианта аркам 38 и винцент 236. Кто что думает.

кабель только после покупки уся и плеера, иначе можно попасть. И сначала надо прогреть их хорошенько - месяца два надо потратить на это минимум, а то и все три. Ленточник из фольги греется очень долго.

ну не могут на этом форуме без "шнуровщины"

Re:

Jazz_63 писал(а):
ну не могут на этом форуме без "шнуровщины"

Конечно не могут... они думают что шнурки им добавят то, на что не способна игрушечная киношная техника... наивные... icon_wink.gif

Сначала поменяйте усилитель,затем проигрыватель и только после этого подбирайте кабель.247 требовательны к усилению.

papucina
+1!
Сначала подбирите усил, а головняки с кабелями оставьте на потом....

ПС
Поздравляю!
А копчега - в игнор icon_biggrin.gif

Re: Elac

Aleks 01 писал(а):
Вчера сбылась мечта "идиота", привез домой елак 247. Подключил сижу балдею. Вы знаете по моему это не только серьезные изменения в звуке это звук из другого мира. Пока играют с старым кембриджом 640, кабель анализис блю овал, плеер кембридж 540. Есть ли сейчас смысл менять акустический кабель если дальше планирую менять усилитель, пока есть два варианта аркам 38 и винцент 236. Кто что думает.


в какой площади играют? как с басом? не много? не гудят АС?

Re: Elac

Aleks 01 писал(а):
Вчера сбылась мечта "идиота", привез домой елак 247. Подключил сижу балдею. Вы знаете по моему это не только серьезные изменения в звуке это звук из другого мира. Пока играют с старым кембриджом 640, кабель анализис блю овал, плеер кембридж 540. Есть ли сейчас смысл менять акустический кабель если дальше планирую менять усилитель, пока есть два варианта аркам 38 и винцент 236. Кто что думает.


Так, все очень просто послушайте и с тем и с другим, какой понравиться больше тот и купите...

комната 20 м, баса мне лично вполне достаточно, правда режим директ выключен и темброблок на низких стоит на полную, гула не наблюдаю. Акустику пока не удалось погонять как следует, громкость больше 9 часов пока не включал, жена, дети и т. д.

Re:

Aleks 01 писал(а):
комната 20 м, баса мне лично вполне достаточно, правда режим директ выключен и темброблок на низких стоит на полную, гула не наблюдаю. Акустику пока не удалось погонять как следует, громкость больше 9 часов пока не включал, жена, дети и т. д.

Ай, молодца!... Заплатить столько бабла, чтобы "наслаждаться" искривлённым тембрами звуком... Наверное уже о сабе подумываешь, только их нужно два, по числу прописанных каналов, это в кино он один. Запомни, тембр на усилках выпячивает по низам горбыль на 50-60 гц., а по верхам 10-12кгц. Это не имеет никакого отношения к правильному звуку, потому ни один серьёзный слушатель не крутит тембры в технике, а старается найти такую технику где они не нужны. Чтобы понять о чём идёт речь, тебе необходимо хотя-бы раз послушать полноценный звук, в котором есть весь диапазон. Заходи, я покажу как должна играть техника за такие деньги. Можешь захватить с собой друга, который слушал твоё "чудо", ему тоже будет полезно... Ничего предлагать покупать не буду, не вижу смысла, просто подниму "планочку" по звуку на должный уровень, а потом продолжишь "наслаждаться" своим решением, если сможешь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чтобы понять о чём идёт речь, тебе необходимо хотя-бы раз послушать полноценный звук, в котором есть весь диапазон. Заходи, я покажу как должна играть техника за такие деньги. Можешь захватить с собой друга, который слушал твоё "чудо", ему тоже будет полезно... Ничего предлагать покупать не буду, не вижу смысла, просто подниму "планочку" по звуку на должный уровень, а потом продолжишь "наслаждаться" своим решением, если сможешь... icon_wink.gif


Что то, кто из форумчан не заходил к тебе, ни у кого "не поднялась планка звука", а наоборот как то... писали, что у тебя очень низкая "планка"...на уровне S90 или еще "пацанского"... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чтобы понять о чём идёт речь, тебе необходимо хотя-бы раз послушать полноценный звук, в котором есть весь диапазон. Заходи, я покажу как должна играть техника за такие деньги. Можешь захватить с собой друга, который слушал твоё "чудо", ему тоже будет полезно... Ничего предлагать покупать не буду, не вижу смысла, просто подниму "планочку" по звуку на должный уровень, а потом продолжишь "наслаждаться" своим решением, если сможешь... icon_wink.gif


Что то, кто из форумчан не заходил к тебе, ни у кого "не поднялась планка звука", а наоборот как то... писали, что у тебя очень низкая "планка"...на уровне S90 или еще "пацанского"... icon_lol.gif

Я бы на твоём месте не выпендривался сильно, у тебя не так всё хорошо, чтобы меня "на место" ставить, сначала у себя разберись с оруще-безбасовыми косяками. А может ты тоже тембры выкручиваешь, чтобы "заиграло", признавайся!... А "непредвзятые" отзывы "независимых" экспертов, особенно тех, кто смеет судить о вещах по фотографиям и чужим эмоциям, мне до лампочки, умные люди поймут почему... Ты что забыл, что на заборе тоже пишут одно, а на деле там совсем другое?... icon_wink.gif

"комната 20 м, баса мне лично вполне достаточно, правда режим директ выключен и темброблок на низких стоит на полную, гула не наблюдаю. Акустику пока не удалось погонять как следует, громкость больше 9 часов пока не включал, жена, дети и т. д." - - м-да или усь дрова ( icon_biggrin.gif что так и есть) или уши плохо слышат - шучую icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я бы на твоём месте не выпендривался сильно, у тебя не так всё хорошо, чтобы меня "на место" ставить, сначала у себя разберись с оруще-безбасовыми косяками. А может ты тоже тембры выкручиваешь, чтобы "заиграло", признавайся!... А "непредвзятые" отзывы "независимых" экспертов, особенно тех, кто смеет судить о вещах по фотографиям и чужим эмоциям, мне до лампочки, умные люди поймут почему... Ты что забыл, что на заборе тоже пишут одно, а на деле там совсем другое?... icon_wink.gif


Признаюсь....ничего не выкручиваю, тембры уже даже не помню где...а зачем...все играет как в живую...а фортепьяно так как будто рядом сидишь, а послезвучия какие..., голос вообще выше всяких похвал...дыхание исполнителя ощущаешь...большой барабан бьет низко и мощно... в общем такие вот дела...

Пардон,что встреваю,но я являюсь обладателем в течении года Элаков-247-х.Был абсолютно счастлив и считал,что остальные люди просто или не слышат,или не знают про них.Вообщем,считал,что дураки они все.Пока не послушал АТС scm-40.И не только послушал ,а впрямую сравнил .Не поленился,притащил свои Элаки и увидел в них немножко сиротинушек по сравнению с АТС 40-ми.Электрокомпанит сидюк и усь были в тракте.Не буду про частноти,но АТС звучали по взрослому в сравнении.И ,по-моему я мысленно начал прощаться со своими Элакми и ,опять же мысленно отвел им место задников в моем будующем ДК. icon_biggrin.gif

когда послушаете АТС в сравнении с Вилсонами или Вестлейками, то и им роль отведете незавидную. Но все правильно - все познается в сравнении.
Автору - послушайте прокопа, не выкручивайте тембры, в своих преамбулах он грит истину, пока не доходит до саморекламы icon_lol.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Пардон,что встреваю,но я являюсь обладателем в течении года Элаков-247-х.Был абсолютно счастлив и считал,что остальные люди просто или не слышат,или не знают про них.Вообщем,считал,что дураки они все.Пока не послушал АТС scm-40.И не только послушал ,а впрямую сравнил .Не поленился,притащил свои Элаки и увидел в них немножко сиротинушек по сравнению с АТС 40-ми.Электрокомпанит сидюк и усь были в тракте.Не буду про частноти,но АТС звучали по взрослому в сравнении.И ,по-моему я мысленно начал прощаться со своими Элакми и ,опять же мысленно отвел им место задников в моем будующем ДК. icon_biggrin.gif

Вот там им самое место... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
когда послушаете АТС в сравнении с Вилсонами или Вестлейками, то и им роль отведете незавидную. Но все правильно - все познается в сравнении.
Автору - послушайте прокопа, не выкручивайте тембры, в своих преамбулах он грит истину, пока не доходит до саморекламы icon_lol.gif

А ты Вилсоны слушал?.. Я слушал, поэтому примером для себя по звуку не считаю, а вот по пиару есть чему поучиться... icon_wink.gif

Если Прокоп сразу ничего плохого не сказал про АТС,можно сказать -одобрение.Хотя звук из закрытого ящика долговато к себе приучал.Потом- более чем гуд.

Nik111
Цитата:
Если Прокоп сразу ничего плохого не сказал про АТС,можно сказать
"- все впереди"

Хаха! Наивный! Погоди, сейчас его прорвет icon_lol.gif

Ну морально-то готов.Единственное,что утешает,очень разниться звук при изменении тракта.Скажем,если сидюк был C.E.C. -51-й и услитель Компанит ECI-5-й,то звук был действительно,как из деревянного подпола,при смене сидюка на родной ECC-1,стало все ,я-бы сказал, каллиграфично изысканно.И бас не подгуживал и не подгуливал и средние стали быть.Хотя,повторюсь,слушая Элаки без сравнений всяких,действительно -пианино рядом,воздух,то се.Но я сдался в плен АТС.Пойду в субботу сдаваться. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Ну морально-то готов.Единственное,что утешает,очень разниться звук при изменении тракта.Скажем,если сидюк был C.E.C. -51-й и услитель Компанит ECI-5-й,то звук был действительно,как из деревянного подпола,при смене сидюка на родной ECC-1,стало все ,я-бы сказал, каллиграфично изысканно.И бас не подгуживал и не подгуливал и средние стали быть.Хотя,повторюсь,слушая Элаки без сравнений всяких,действительно -пианино рядом,воздух,то се.Но я сдался в плен АТС.Пойду в субботу сдаваться. icon_biggrin.gif

Конечно иди сдавайся, раз ноги несут!... Просто, как-нибудь потом, когда, совершенно случайно, забредёшь в наши края и будет лишних 5 - 10 минут для перекура, забеги только на это время к нам... А потом пойдёшь обратно наслаждаться волшебным звучанием одной серединки, потому что за остальной диапазон нужно ещё деньжат докинуть... icon_wink.gif

а я Элаки твикнул и в ус не дую icon_cool.gif

А что нужно сделать,что-бы твикнуть?Что происходит со звуком после твика?

Сменить все кондеры на хороший полипропилен, удалить штатные копеешные резюки с проводкой, сменив на хифийное, выбросить предохранители и люминивые крепежные разъемы на клемы и драйвера. Изменения в плане прозрачности, аналоговости, гладкости чертовски значительные (ну, в частночти, исчезает неприятная "шершавость" на ВЧ). Поднимаются в звуке эти АС ооочень не слабо, причем сам общий характер подачи - ценный у Элак - не меняется. Но это все деньги, т.к. хайфайные деталюхи недешевы, а дело само по себе кропотливо-вошкотливое и нужна хоть какая-то квалификация в том числе и тестовая (т.к. есть опред. подводные камни).

Мамикс, признайся, что все эти твики больше чтобы снять зуд и дать волю рукам, чем ублажить слух переменами.

Ты думаешь я обманываю или преувеличиваю? icon_wink.gif Проза как раз в том, что нет icon_sad.gif . Помню, когда лишь на ВЧ кондеры сменил я до полу-ночи диски переставлял - не верил откуда-то взявшейся артикуляции и прозрачности. В тарелки стукнули, а они именно "рассссыпаются"... Словом, я сам был удивлен, и это только кондеры. Так, напр., смена проволчных резюков, на металоксидники дала звуку какую-то "шоколадную полировку" и "взрослость", смена лоу-энд проводки на недешевый монокристаллический Фурутек понятно что icon_wink.gif , алюминивые разъемы на драйвера давали "дребезг контактов" (нафиг их), акустические предохранители - некоторый, но вполне определенный эффект "пробки" в звуке (нафиг их). Я все оттестил icon_biggrin.gif .
Но, повторюсь, смотря сейчас задним числом - твик Элак с охеренным количеством деталюх в кроссах - все это деньги, возня и головняки в целом немалые icon_sad.gif .
Тем не менее, жаль лишь, что места внутри АС мало, дабы большие и дорогущие фольгированные кондеры воткнуть. А так воткнул бы, не пожалел - характер у Элак изначально музыкальный! Ведь даже межблок поменять на более дорогой порой аудиосщатье - а тут кроссы и разводка - гораздо более значимое чем только межблок.

ЗЫ забыл кстати сказать, что они стоят щас на недешевых стойках Spectral на шыпах cверху. Конечно, эффект от стоек (и от шыпов) хороший icon_cool.gif!

А вот есть-ли у кого опыт проведения отдельного кабеля от щитка?Недавно узнал,что есть масса особенностей в автоматических выключателях.Шнайдер,АББ и что-еще.Определился с 16А и двухполюсностью.Болгарский Шнайдер не есть гуд,как думаете?Мэрлин Джерин,в частности,мэйд ин Болгария.Есть-ли отдельный взгляд у Прокопа на данную тему?

Re:

Nik111 писал(а):
А вот есть-ли у кого опыт проведения отдельного кабеля от щитка?Недавно узнал,что есть масса особенностей в автоматических выключателях.

нууу, это уж отдельная, самостоятельная песня icon_confused.gif , причем для раздела "кабеля".

Я дико извиняюсь, но я Елак брал на замену АЕ 3 EVO и для меня замена акустики привела к разительной перемене в звуке. Я не стремлюсь в чему то идеальному, высокому и недостижимому, так как это стремление абсолютно утопично, можно всю жизнь искать свой звук и не иметь возможности из за внутренних терзаний наслаждаться тем что имеешь. В известном фильме «Старый Новый год» Евгений Евстигнеев отвечая на вопрос - а что у тебя есть то – у меня то все есть, что есть то и ладно - нет, говорит, что надо то и есть. А по поводу дальнейших замен аппаратуры скажу что, планирую заменить усилитель и наверное СД на Аркам или Винцент, но по возможности и не подвергаю себя мучениям, что звук так и не стал совершенным. А сравнивать Елак 247 ( 80 000 р) и акустику АТМ стоимостью 160 000 руб не совсем корректно.

Цитата:
Я не стремлюсь в чему то идеальному, высокому и недостижимому, так как это стремление абсолютно утопично, можно всю жизнь искать свой звук и не иметь возможности из за внутренних терзаний наслаждаться тем что имеешь.
Все верно icon_cool.gif Ивинятся не за что. Безусловно, один из лучших выборов за свою цену. Тем более с качеством деталюх в кроссе у "алмазной" серии явно получше чем у прежних 200-х. А потолки разные можно устанавливать до бесконечности.

Re:

Mamix писал(а):

ЗЫ забыл кстати сказать, что они стоят щас на недешевых стойках Spectral на шыпах cверху. Конечно, эффект от стоек (и от шыпов) хороший icon_cool.gif!

Эх, Мамикс, тебе по любому копить на 602 надо - колонки для твоих муз.предпочтений просто идеальны. И бас там что надо - быстрый и рассыпчатый и очень натуральный. Это колонки на всю жизнь наверное...

Alexey (Oven) писал(а):


Эх, Мамикс, тебе по любому копить на 602 надо

Не, Овен, пока глухой номер - анриал icon_cool.gif

Кста, на новых 607 уже теже динамики, что и на 609 и 330 - корзина с дополнительными магнитами в виде ромашки. Интересно, как они звучат?

Alexey (Oven) писал(а):
Кста, на новых 607 уже теже динамики, что и на 609 и 330 - корзина с дополнительными магнитами в виде ромашки. Интересно, как они звучат?

не терзай icon_wink.gif Кстати, меня даже больше интересно как "ромашки" в прокачке. Драйвера-то солиднячьи.

"не терзай Кстати, меня даже больше интересно как "ромашки" в прокачке. Драйвера-то солиднячьи." - хороши в прокачке! icon_biggrin.gif

Маmix надо было 330 брать icon_biggrin.gif - я же отдавал за очень хорошую цену icon_biggrin.gif.
Пока, решил оставить на время (пока финнасы поют романсы на более дорогую акустику и более качественную) - уж больно заиграли прилично они с новым усем... icon_biggrin.gif А басят они хорошо, с верхами только надо трошки помучаться чтоб саунд пошел приятный.
P/s апгрейд пока не делал- возможно после покупки сиди. icon_biggrin.gifХотя иногда появляется сомнение в целесообразности всовывать ручки в акустику - саунд то ее меняеттся становится другим - если нравится после переделки то это хорошо, а вот можно и не попасть.

"как "ромашки" в прокачке" - прокачать эти "ромашки" - это головная боль еще та, при подборе уся... С большинством или не хотят играт в басовом регитстре или на верху такое ггг - что мама не горюй. Середина тож мутновата становится.
По сему я остановился на довольно мощном усе, в классе А, вых ток около 68А, саунд слегонца тепленький: более похож на ламповый. Плюс провода с несколько с мягченным верхом. Тут лепесточки и раскрылись.

Чего за усь взял? icon_cool.gif Слушай, спецу ты ее покажи все же, мож там. что с проводкой, как-то подозрительно icon_rolleyes.gif чутка твои приключения с 330-ми... А какие у тебя шнурки, кстати?

Ну драйвера то как раз небольшого диаметра, а магнитная система нехилая, да еще с ромашкой. Такое только у утопии новой - интересный конструкторский ход, делать бутерброд из разных магнитов. Диффузоры легкие и жесткие. В общем самое то. Мне 602 представляются очень интересными конструктивно - в полочниках сразу три полосы, причем коаксиальный вч/сч блок очень высокого кач-ва....для небольших комнат нашей постсовецкой действительности очень неплохой вариант. Вот только усь им достойный найти и будет зашибись. Никакие напольники нафег не нужны. Только к саунду надо привыкнуть - небыстрые они, плавные и весьма жанровые.

"Чего за усь взял? Слушай, спецу ты ее покажи все же, мож там. что с проводкой, как-то подозрительно чутка твои приключения с 330-ми... А какие у тебя шнурки, кстати?"

насчет проблем- это были проблемы с самодельным усем ламповым..и проигрывателем дешевым - теперь вопросы сняты. icon_smile.gif

насчет уся... ну найдутся на форумах "не любители китая" - а я взял по совету В.Гилева по хорошей цене Хindak A600E - и с уверенностью могу сказать, что апппараты европейского и американского производства в данном ценовом диапазоне в своем большинестве, просто не конкуренты этому агрегату.. А тихонько отдыхат в сторонке, нервно покуривая...Это очевидно, особенно когда есть с чем сравнить.

Сетевой взял xindak gold, и xindak sc-05 - это все в придачу к усю шло.
xindak FP gold - хороший шнур.(В сплав проводника входит 5% Au и 95% Ag 4N
Защитный экран из OFS структурированная медь, стандартная длина 1,5 метра
Экран из серебряной фольги, разъемы по евростандарту Schuko (France / Germany)) - к нему у меня вопросов нет с учетом его стоимости, по котрой он мне достался icon_biggrin.gif

xindak sc-05- есть нюансы.., особенно хорошо с аппаратурой которая страдает избыточной яркость. При замене предыдущего шнурка- это четко было слышно и отразилось сразу на звуке. Звук стал "мягче", высокие elac преобразились -хотя здесь главная заслуга xindak, середина стала прозрачней, и басок ну такой упругенький оказался..Раньше в шнурки не сильно верил - теперь могу с уверенность сказать начиная с сетевого и заканчивая межблочком- ШНУРКИ ВЛИЯЮТ НА ЗВУК!!! просто это было отмечено женой, которая не знала о покупке...
Пускай меня заклюют некоторый ненавистники китая - но по качеству изготовления и детелей у меня лично претензий нет.. качество саунда, которое получаешь в итоге, на мой вкус, по крайней этих позиций которые я описал, в сравнении с другими раскрученными евробрендами на уровне, ну а если быть честным ( я мог купить и евро-бренд) то оно куда выше и это слышно.


"Никакие напольники нафег не нужны. Только к саунду надо привыкнуть - небыстрые они, плавные и весьма жанровые." - Верно подмечено. Но джаз - красота, акустические вещи- красота. Рок - мяса не хватает с деликатностью elac. - зато все четко и по полкам. Классика- хорошо бы саб, но тут есть свои подводные камни. короче я бы elac охарактеризовал словом "Академические колонки".

А баса, мне в 16 квадратах - выше крыши! у 602 - его еще поболей. И он не такой корявый как на большинстве напольников - а собранный, детальный, хорошо прорисованный со множеством нюансов, которые трудно уловить на напольных колодах. Средние и высокие - на мой вкус тож поинтереснейу полочек в сравнении с колонками в той же цене напольными.

"Только к саунду надо привыкнуть - небыстрые они, плавные и весьма жанровые." - при небольшам смягчении выскоих и с употреблением с "теплым усем" - за счет отмеченной плавности и небыстроте (хотя вы наверное привыкли уже к СА icon_biggrin.gif )- саунд немного напоминает ламповый. icon_biggrin.gif

К Китаю у меня лично стереотипов нет - главное звук. Ксиндаковские провода мне тоже в целом понравились. Да, были б свободные баблосы на руках (плюс уверенность, что мой блюнот их качнет боль-менее) я бы твои 330-е непременно взял... и как бы твиканул с размахом icon_lol.gif! Правда боюсь - таможня бы за них, наверно, пеню накрутила, да и доставка такого тяжелого и ценного пака во Владик дорого бы встала... а так, конечно, покусывал локти icon_sad.gif - до сих пор пластырь на локтях icon_smile.gif
Еще ряд вопросов:
- какая мощность той самопальной лампы?
Цитата:
ну найдутся на форумах "не любители китая" - а я взял по совету В.Гилева по хорошей цене Хindak A600E - и с уверенностью могу сказать, что апппараты европейского и американского производства в данном ценовом диапазоне в своем большинестве, просто не конкуренты этому агрегату.. А тихонько отдыхат в сторонке, нервно покуривая...Это очевидно, особенно когда есть с чем сравнить.
-с каким еще усилением еще слушал 330-е?
- на каком ПКД слушаешь, чего планируешь?

отписал в личку!

Владис, у тебя этот, начальный http://www.kino-panorama.ru/group_68_97.html (Ёлы, а шож у тебя до этого стояло icon_confused.gif ?)
Я его слышал и сравнивал у себя - у него ИМХО один серьезный недостаток он заметно сильно оттягивает бас назад с эффектом "резины" - видимо сказывается индуктивность витья. А так неплохой шнур за свою цену - не более. В такую системку хорошо бы что-то подороже, но тоже бивайринг ессесно.

Владис, у тебя этот, начальный http://www.kino-panorama.ru/group_68_97.html (Ёлы, а шож у тебя до этого стояло ?)" - угу пока этот в нагрузку дали.

До этого - лучше не спрашивай! icon_biggrin.gif кстати за свою цену "этот начальный" нормальный кабелек!

Кстати,247-ые в медиамаркте в меге на белой даче стоят на 10 тыс дешевле чем везде-70000.Я заметил что в медиамарктах цены на hifi несколько ниже,чем везде в Москве.Жаль только что ассортимент маловат.

Re:

b.vladis писал(а):

насчет уся... ну найдутся на форумах "не любители китая" - а я взял по совету В.Гилева по хорошей цене Хindak A600E

icon_eek.gif 165 watts/ch pure class A! Охренеть!!! А какой источник расскажите?
Элаки требуют аппаратуру очень высокого класса, по этой причине их часто недооценивают - слушают на неподходящем тракте! но если суметь раскрыть их потенциал... - new_angel.gif

Знакомый слушает 203.2 АЕ на Дак Соник Фронтиерс с СЕСовским транспортом и доволен.

DualeN - отписал в личку!!

"Дак Соник Фронтиерс с СЕС" - не знаю как дак а вот на ультрааналоге - чудесные проигрыватели- пожалуй одни из лучших!!!
+10

Re:

b.vladis писал(а):
"Дак Соник Фронтиерс с СЕС" - не знаю как дак а вот на ультрааналоге - чудесные проигрыватели- пожалуй одни из лучших!!!
+10


А что сейчас можно купить на ультрааналоге ? (пока не вернулся Прокоп и не стал говорить что и это все лажа))) )