Форум
Акустика

Прошу помощи - Energy Take - быть или не быть.

Прошу помощи - Energy Take - быть или не быть.

Добрый день всем!

Появилась возможность поживиться комплектом пластмассовых Energy Take в лице двух TWR, двух SAT и LCR на центр. Хорошо бы FPS, но...

Хочу взять их под комплект нового недорогого комплекта в новую квартиру - на данный момент имеется HTPC с HDMI-выходом, собираюсь прикупить новый рес с поддержкой HDMI и повесить их на него. Нынешний владелец не удовлетворен сопряжением с его ресивером, я же буду иметь возможность его подобрать из нескольких моделей.

Назначение - как ДК, так и прослушивание музыки. Для ДК эта серия имхо самое то, а вот насчет большего - имеются сомнения.

Владелец просит за комплект 17500, с одной стороны, цена аппетитная, по сравнению с новыми, с другой стороны, здесь же уже упоминался саб ESW восьмерка в М-Видео за 3000 при ощутимо большей цене в салоне:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50183&postdays=0&postorder=asc&start=20
а на пульте человек в Питере продавал TWR-ы за 6500, правда, ушли они моментально:
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=31591

Таким образом, довольно, на мой взгляд, низкая цена, всплывающая то тут, то там, вызывает у меня большие сомнения в том, что акустика стоит своих денег.

Соответственно, вопросы:

1. Стоит ли брать эту акустику за указанную сумму (попробую еще поторговаться)?
2. Стоит ли вообще брать такую акустику, или на самом деле она не стоит и этих денег?
3. Если все же брать, то какой ресивер посоветуете?

Саб планирую докупить ESW-8.

Re: Прошу помощи - Energy Take - быть или не быть.

Gulftown писал(а):
Добрый день всем!

Появилась возможность поживиться комплектом пластмассовых Energy Take в лице двух TWR, двух SAT и LCR на центр. Хорошо бы FPS, но...

Хочу взять их под комплект нового недорогого комплекта в новую квартиру - на данный момент имеется HTPC с HDMI-выходом, собираюсь прикупить новый рес с поддержкой HDMI и повесить их на него. Нынешний владелец не удовлетворен сопряжением с его ресивером, я же буду иметь возможность его подобрать из нескольких моделей.

Назначение - как ДК, так и прослушивание музыки. Для ДК эта серия имхо самое то, а вот насчет большего - имеются сомнения.

Владелец просит за комплект 17500, с одной стороны, цена аппетитная, по сравнению с новыми, с другой стороны, здесь же уже упоминался саб ESW восьмерка в М-Видео за 3000 при ощутимо большей цене в салоне:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50183&postdays=0&postorder=asc&start=20
а на пульте человек в Питере продавал TWR-ы за 6500, правда, ушли они моментально:
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=31591

Таким образом, довольно, на мой взгляд, низкая цена, всплывающая то тут, то там, вызывает у меня большие сомнения в том, что акустика стоит своих денег.

Соответственно, вопросы:

1. Стоит ли брать эту акустику за указанную сумму (попробую еще поторговаться)?
2. Стоит ли вообще брать такую акустику, или на самом деле она не стоит и этих денег?
3. Если все же брать, то какой ресивер посоветуете?

Саб планирую докупить ESW-8.


Все, кто интересуется и имеет акустику Energy, тусуются на соответствующей ветке.
Неужели не видно? Тем более, она на этой странице.
Удачи!

Gulftown вам бы чуточку пораньше бы заинтересоватся , могли бы купить этот комплект гораздо дешевле в мвидео

Re:

genchik писал(а):
Gulftown вам бы чуточку пораньше бы заинтересоваться , могли бы купить этот комплект гораздо дешевле в мвидео

Именно поэтому я и проигнорировал рекомендации Energy. Если не секрет, какими же ценами радовали м-видео? Подозреваю, товарищ купил так же по акции, теперь же продает дороже, чем купил.

Полагаю, Вам есть что сказать про вариант приобретения другой АС в том же м-видео? Может, есть шанс приобрести что-либо поприличней за эти средства?

Energy писал(а):
Все, кто интересуется и имеет акустику Energy, тусуются на соответствующей ветке.
Неужели не видно? Тем более, она на этой странице.
Удачи!


Спасибо за рекомендации, и не подумайте, что я не отнесся к ним с недостаточным вниманием. Просто, как уже проясняется, шансы пропустить этот вариант стремительно растут, посему только называние темы, пожалуй, было выбрано слишком узким. В этом я ошибся.

По поводу "ветки" - ветка - это раздел форума, в котором сгруппированы тематически удовлетворяющие требованиям этой ветки темы. Мы же говорим об отдельной теме, но никак не ветке.

Кстати, поздравляю с новосельем (я правильно понял?). Я сейчас обитаю на 18 квадратах (собственно, не я лично, а техника, думаю, это понятно icon_smile.gif ), а вот на новом месте придется сидеть на 15-ти. Поскольку было предложено взять комплект как "дешево", дернулся. Теперь, судя по всему, этот рывок я остановлю и подожду скидок на что-либо "повкусней". Заодно с ремонтом бы разобраться...

Re: Прошу помощи - Energy Take - быть или не быть.

Gulftown писал(а):
Добрый день всем!

Появилась возможность поживиться комплектом пластмассовых Energy Take в лице двух TWR, двух SAT и LCR на центр. Хорошо бы FPS, но...

Хочу взять их под комплект нового недорогого комплекта в новую квартиру - на данный момент имеется HTPC с HDMI-выходом, собираюсь прикупить новый рес с поддержкой HDMI и повесить их на него. Нынешний владелец не удовлетворен сопряжением с его ресивером, я же буду иметь возможность его подобрать из нескольких моделей.

Назначение - как ДК, так и прослушивание музыки. Для ДК эта серия имхо самое то, а вот насчет большего - имеются сомнения.

Владелец просит за комплект 17500, с одной стороны, цена аппетитная, по сравнению с новыми, с другой стороны, здесь же уже упоминался саб ESW восьмерка в М-Видео за 3000 при ощутимо большей цене в салоне:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50183&postdays=0&postorder=asc&start=20
а на пульте человек в Питере продавал TWR-ы за 6500, правда, ушли они моментально:
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=31591

Таким образом, довольно, на мой взгляд, низкая цена, всплывающая то тут, то там, вызывает у меня большие сомнения в том, что акустика стоит своих денег.

Соответственно, вопросы:

1. Стоит ли брать эту акустику за указанную сумму (попробую еще поторговаться)?
2. Стоит ли вообще брать такую акустику, или на самом деле она не стоит и этих денег?
3. Если все же брать, то какой ресивер посоветуете?

Саб планирую докупить ESW-8.

Начнем с того, что акустика не из пластика, а алюминия.
Касаемо звучания могу описать его так, в кино отлично, в музыке прилично, но не более того. Настоятельно рекомендую брать саб.
Лично у меня играют с Ямой 463, более чем доволен.
Касаемо цены, мне комплект обошелся в 11т.р. в все том же М.видео.

Re: Прошу помощи - Energy Take - быть или не быть.

Gizo писал(а):
Начнем с того, что акустика не из пластика, а алюминия.
Касаемо звучания могу описать его так, в кино отлично, в музыке прилично, но не более того. Настоятельно рекомендую брать саб.
Лично у меня играют с Ямой 463, более чем доволен.
Касаемо цены, мне комплект обошелся в 11т.р. в все том же М.видео.


Про пластик - это метафора. icon_smile.gif
Хотелось, чтоб в музыке все же было хотя бы хорошо.

По поводу цен в м.видео - не будете против пары вопросов в личку?

Совершенно не против, так что задавайте)