Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винил для "несерьёзного" использования

Винил для "несерьёзного" использования

Есть немного лишних денег. А не купить ли себе на Новый Год означенный подарочек? Увлекаться винилом не стану, ибо имел когда-то такую технику и знаю всю геморойность и накладность такого увлечения, но есть небольшая коллекция винила, не пропадать же добру. Опять же смотрится проигрыватель симпатично, крутится, шипит....Так как всё это не к виниловодству ведёт хочу что-либо попроще, типа Про-Джектов или Реги начальной, но не дороже Р2. Имеет смысл или лучше пропить деньги icon_rolleyes.gif ? Прошу прощения у серьёзных виниловодов за столь легкомысленное отношение к предмету их обожания.

Re: Винил для "несерьёзного" использования

ant писал(а):
Есть немного лишних денег. Имеет смысл или лучше...

Лучше! icon_biggrin.gif
Я рассуждал аналогичным образом. Тоже имею о-о-очень большой опыт общения с винилом, поэтому напрочь отмел все современные виниловые поделки из стекла, пластмассы и хрен ещё знает из чего. Спросите, что-таки купил? Не поверите! Technics SL-1210 MK2, правда, голову к нему заказал в USA. Все получил, настроил и... пока полет нормальный.



Да я, если честно, тоже на этот Техникс поглядываю, он как раз на границе тех денег, что могу себе позволить, но буду ли слушать? Просто не так давно слушал дорогой винилово-ламповый тракт, звучало здорово, прям как хороший каменно-цифровой. Удивился - нахрена столько гемора, чтоб получить звук как на сиди с транзистором? А ведь тут будет ещё дешевле вертак и работать будет не с элитным корректором, а с дешёвым Ротелевского уся. Хотелось бы какого-то нового звука, а то что-то заскучал.

Re:

ant писал(а):
Да я, если честно, тоже на этот Техникс поглядываю, он как раз на границе тех денег, что могу себе позволить...

Думаю, оптимальный варианта, т.к. он имеет все необходимые настройки под ту или иную голову для получения максимальной её отдачи и получения оптимального качества при воспроизведении LP.

ant писал(а):
...но буду ли слушать?

Ну конечно же будешь слушать! Тем более в наше время нет проблем с приобретением фирменных LP-дисков. Насколько я консервативен в своих действиях и то уже приобрел их около 20 шт. Самое приятное в этом деле то, что винил пока не подделывают ни китайцы, ни наши доморощенные пираты...

ant писал(а):
...нахрена столько гемора, чтоб получить звук как на сиди с транзистором?

Не пригубив вина, не познаешь его вкуса... icon_biggrin.gif

ant писал(а):
...Хотелось бы какого-то нового звука, а то что-то заскучал.

Будет вам и новый звук и новые ощущения скукотищи... icon_lol.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49887&start=20&sid=6f1293da74fb1beb929e4a49a5d8370f

ant, подивись, пожалуйста, как западные любители винила измываются на бедным Техниксом...icon_eek.gif
Руки бы им оторвать! icon_biggrin.gif
Шутка...







Искуситель, теперь буду в ломках. А комплектная голова какая была, какая игла?

Re:

ant писал(а):
Искуситель, теперь буду в ломках. А комплектная голова какая была, какая игла?

В том-то и дело, что никакой! icon_cool.gif

Абсолютно согласен с выше сказаным BassIn.
PS.Ведь не зря большинство диджеев ипользуют именно Technics.