Форум
Телевизоры

Помогите выбрать телевизор

Помогите выбрать телевизор

Подскажите, какой лучше выбрать телевизор. К определенному решению не пришел, в подобных вещах я не специалист, поэтому обращаюсь к профи и спецам.
Выбор между Плазмой ( Pioneer PDP-LX5090H или D, Pioneer PDP-LX508H или D, Panasonic TX-PR50V10, Panasonic TX-PR46G10) и ЖК(Samsung UE-46B7020WW, UE46B6000VW, Philips 46PFL9803 или Шарп с LED подсветкой). И вообще, какая диагональ мне нужна. Исходные данные: Комната 20кв.м, растояние до просмотра 3м., ресивер YAMAHA RX-V663, акустика JAMO S606, спутниковый ресивер Sezam 902. Смотреть планирую "платформа HD", НТВ+, НТВ+HD.
И еще. Какой лучше прикупить Блю-Рей проигрыватель, требования: чтение всех дисков и форматов (или по возможности больше).
Благодарю,
Alex.

Сам озабочен той же темой с теми же исходниками.Раздумываю над Филипс 98-03 и Пионер LX -08,в качестве BD.Это моя версия развития событий. icon_biggrin.gif НТВ+ по идее должен не опозорить ЖК теливизор.Ну или наоборот.

Алекс, из этого выбора бери 5090H.
Будь готов, что хоть панасоник, хоть Пионер - мерцают. icon_sad.gif

По поводу лучшего Blu Ray проигрывателя, на сеи день - LG BD390.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15754

Единственная проблемма - его проблематично достать. Нужно подождать неделек пять. icon_cool.gif

Если сетевые возможности(wifi) не интересуют, можно взять уже сеичас BD370 за 7000 p.

Если они мерцают, да и к тому же бликуют, есть ли смысл брать их для ДК. Опыта просмотра плазм не имею. Хочется смотреть хороший телевизор не заморачиваясь как минимум 5 лет. За это время создадут, что-то еще лучше. Как отзывы по LED подсветке, какие фирмы лидируют.

ПЛАЗМА: Samsung PS58B850 ; LG 60PS8000

ЖК: LG 47SL9000

Плазма для ДК подходит лучше. Первые два можете заказывать не глядя.
Соотв. 140 и 100 т.р.

Сам пользуюсь Pioneer 5090H, рекомендую. Картинка с моего Denon 3930 супер. Никакого мерцания не вижу. Блюрей проигрыватель тоже хочу купить, присмотрелся к одноименным Pioneer 51 и 71 моделям Телек можно и Pioneer 508, тем более что цена на эту модель существенно упала. Panasonic последняя линейка хороша. Но проблема выгорания логотипов на плазмах как была, так и осталась, хотя производители пытаются с этим бороться. В этом случае, при просмотре спутник-ТВ лучше все же ЖК. Если вы собираетесь больше времени смотреть НТВ+. Плазму я бы отнес более к домашнему кинотеатру. С удовольствием отвечу по вопросам к PIONEER 5090H Denon 3930

Спасибо за ответ, но уменя расстояние до просмотра 3 метра и 58, а тем более 60 будет, вероятно слишком большой диагональю. И еще раз по теме. Кто лидирует в плазме Пионер, Панасоник, Самсунг, LG....
С уважением Alex.

Re:

alex52 писал(а):
Спасибо за ответ, но уменя расстояние до просмотра 3 метра и 58, а тем более 60 будет, вероятно слишком большой диагональю. И еще раз по теме. Кто лидирует в плазме Пионер, Панасоник, Самсунг, LG....
С уважением Alex.


ну,экрана много не бывает...,это раз.

Во-вторых,среди плазм абсолютный лидер по картинке: ПИОНЕР.
Не слушай глупостей: ничего в нем не мерцает.О мерцании пишут лишь торгаши или те,кто не имеет и не видел этих плазм.
Проблема выгорания...Во-первых есть функции защиты экрана,У Пио называется Орбитер, есть режимы экономии энергии,режимы подстройки под освещение....Словом,много чего там есть.В том числе и играть игры можно:ставишь режим "игра" и телек подстраивает параметры под игрушки...У меня семья частенько зависает и никаких намеков не выгорания нет (даже на "восьмой" позапрошлогодней серии)
По просмотру кино никакой ЖК не может пока еще тягаться с плазмами.
Все эти режимы....типа 200 ГЦ...и всевозможные супер-пупер улучшайзеры-это пока еще эксперимент (ничего хорошего) и маркетинговые уловки.Смотреть фильм с этими чудо-улучшайзерами невозможно! и приходится их...отключать.

Re:

alex52 писал(а):
Спасибо за ответ, но уменя расстояние до просмотра 3 метра и 58, а тем более 60 будет, вероятно слишком большой диагональю. И еще раз по теме. Кто лидирует в плазме Пионер, Панасоник, Самсунг, LG....
С уважением Alex.

У меня расстояние 2,5 метра, диагональ 42" фулка. После двух недель просмотра захотелось больше. Я думаю при Вашем расстоянии од экрана, 60" не есть плохо, если бюджет позволяет то 60" не будет лишним(большее погружение в действие фильма). Вопрос: " кто лидирует", не имеет отношения к качеству показа видео материала. PIONER например, будучи ещё на рынке плазм, имел совсем маленькую долю рынка, но считался (наверное и сейчас считается) эталоном ТВ на основе не только плазменных технологии, но и ЖК. Новую линейку Панасов эксперты считают очень близко приближенную к этому эталону, естественно в соответствующем ценовом диапазоне. Мой совет, alex52, бойтесь категоричных, назойливых советов типа: " вот этот телек лучше всех, потому что он лучше и всё, потому что у меня он есть". На самом деле часто за такими советами скрываются люди причастные к продвижению данной марки, или люди разочаровавшиеся в своей покупки, но не признающие это, потому что потратили свои деньги.Аlex52 при выборе полагайтесь на свой вкус и как было замечено где-то выше в данном посте ни когда не полагайтесь на менеджеров больших супермаркетов электроники. Пробуйте всё сами: меняйте настройки, источники сигнала и т.д и т.п..
P.S. ИМХО.

Ну почему же, РУслан, пишут не только продавцы, а лишь те, которые по этои причине не купил панельку от матсушиты. ВОт, пример. Первыи линк Пио, второи Панас. Отвратительно. icon_sad.gif

Если вы не видите приблем стробирования, тогда у вас проблемы со зрением. icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Ag7psxvxRag

http://www.youtube.com/watch?v=NoItKSzwUPo

Спасибо за совет, miha1975. Я всегда положительно относился к критике, даже в свой адрес. Но я не навязываю мнение, как Вы описали. Я посоветовал PIONEER, так как тоже долго выбирал, хотя первая панель Pioneer 436. Но, мне кажется, что Вы правы в том, что иногда после покупки наступает разочарование. Так вот - я не жалею деньги, потраченные на 5090. Отцу в свое время купили ЖК, вот тут я заявляю, что мне не понравилось, а ему нормально.
ALEX52, ВЫ точно написали про лидирование производителей, перечислив по порядку. Сначала японцы, потом корейцы. SAMSUNG тоже неплох. Жалко Pioneer официально заявил, что уходит с рынка, прекратив выпуск плазм. Много разговоров было и есть, кто лучше Pioneer vs Panasonic. Я уже писал в другой ветке, что Панас всегда выигрывал "соотношение цена-качество" по сравнению с Пио. Но главный критерий - не мнение других людей, а свое. И это - нравится или не нравится. Сходите, посмотрите. miha1975 прав, надо смотреть настройки панелей. Я сам неоднократно видел, как стоящиq Pioneer показывал значительно хуже, чем стоящий рядом Samsung, причем ниже по классу. Удачного выбора.

viese, я извиняюсь за свою не внимательность, критика была адресована не Вам. Я просто скопировал не тот ник.Я всё исправил.

Re:

кифир писал(а):
Панас. Отвратительно. icon_sad.gif

Если вы не видите приблем стробирования, тогда у вас проблемы со зрением. icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Ag7psxvxRag

http://www.youtube.com/watch?v=NoItKSzwUPo

Во-первых, не стоит приводить ссылки на youtube, качество видео на данном сайте посредственное(на это есть свои причины). ВО-вторых, есть такая замечательная функция в ТВ "Обновить частоту 100ГЦ". Наверное в Ваших горячо любимых ТВ от LG это функция является предустановленной. Но я повторюсь, я ни в коем случае не умаляю достоинств ТВ любых производителей электроники. Для себя я определился с приоритетами в данном сегменте.

Re:

технологию панелей Пионера пока еще никто не превзошел:

http://www.pioneer.co.uk/uk/products/62/63/tech/TrueMatrixImaging.html

для тех,кто читает по-английски,вот подробный (на пяти стр.) и всесторонний тест плазмы Пионера:

http://www.hdtvtest.co.uk/Pioneer-PDP-LX5090/

Re:

кифир писал(а):
Ну почему же, РУслан, пишут не только продавцы, а лишь те, которые по этои причине не купил панельку от матсушиты. ВОт, пример. Первыи линк Пио, второи Панас. Отвратительно. icon_sad.gif

Если вы не видите приблем стробирования, тогда у вас проблемы со зрением. icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=Ag7psxvxRag

http://www.youtube.com/watch?v=NoItKSzwUPo

слушай кифир.перестагнь людям голову морочить со своими дурацкими примерами...ты уже когда-то доказывал,что траву курить полезно icon_lol.gif icon_lol.gif
Перестань смешить людей.
Касательно ссылок icon_lol.gif icon_lol.gif ну вот.опят ь ты людей смешишь icon_lol.gif icon_lol.gif да еще пытаешься на мое плохое зрение сослаться icon_lol.gif Раз ты НЕ понимаешь разницу между тем,когда смотрит человек на экран глазами или когда на экран наводится фото/видеокамера и заново переснимается изображение,тогда грош тебе цена...Вот в результате этих пересчетов:экран-запись камеры-вывод снова на экран и нарушаются все нормы частоты кадров.

P.S. Кури лучше бамбук,клоун icon_wink.gif

Доброго вечера. Спасибо всем, что отозвались. Честно говоря не ожидал такой дискуссии и тем не менее спасибо. Я с уважением отношусь к любому мнению, но в начале обращения я писал список производителей и марки телевизоров в порядке их приоритета (для меня). Склоняюсь в сторону Пио 5090Н, но сомневаюсь не будет ли большая диагональ.
Кстати буква (Н) в конце означает возможность приема спутниковых программ без отдельного САТ ресивера, или я ошибаюсь.
Просмотреть названные телевизоры, поставив их рядом, прогнав по всем режимам, да еще со своими дисками не получится из-за природной лени наших доморощенных менеджеров и элементарной их безграмотности. Скорее придется ехать в Москву, да и цены там на 20-30% дешевле. Если бы я был уверен что 60 диагональ впишется и будет хорошо смотрется на таком расстоянии, я , наверное осилил бы и Пио 6090Н. Кстати габариты упаковки кто знает отзовитесь.

Alex52, хочу поделиться своим опытом. Коли ВЫ остановились на Pioneer, то мое мнение, возьмите 5090. Когда я выбирал себе, поначалу тоже хотел 6090, но исходя из того, что размер пикселей на 50-ке меньше, чем на 60-ке, картинка на расстоянии смотрится лучше. Правда я пользуюсь, как писал раньше Denon 3930, в режиме 1080р
Плюс поворотная подставка. Жене нравится. На 6090 только настенное крепление или неповоротная подставка. А вот у моего друга вся топовая линейка Pioneer KURO, плеер 91, усилок 91 и панель 6090. Так вот он продемонстрировал мне всю прелесть картинки с блюрей и ДВД, и смотрит он с 2-2,5 м. Качество улетное. Но и висит на стене. Он жаловался, что для того, чтобы повесить на стену сей агрегат, пришлось ждать крепление, а потом еще приглашать двух друзей, уж больно она тяжелая и трудное подключение на задней панели. Теперь насчет спутникового DBV-T ( 5090Н,6090Н ). Мое мнение - лучше наверно пока те приставки, которые имеются в продаже отдельно. Насчет габаритов могу отписать через пару дней, померяю свою коробку 5090, добавите к ней по 15-20 см. Но и коробка для 5090 еще та. Да, еще большой плюс панелей Pioneer - режимы масштабирования, особенно 4:3 в 16:9. Опять же, может кто-то будет критиковать, но это мое личное мнение. Если что, пишите, отвечу.

Re:

viese писал(а):
Да, еще большой плюс панелей Pioneer - режимы масштабирования, особенно 4:3 в 16:9. Опять же, может кто-то будет критиковать, но это мое личное мнение..

+1.также считаю,что оно у Пио одно из лучших.

В общем с диагональю я определился точно. Буду брать 50.
Теперь с моделью. 508D, 5090, 5090Н, 500А.
1. Я так полагаю, аналоговый и цифровой для наземного вещания есть у всех перечисленных (это нужно уже сейчас). В 5090Н и 500А, есть еще тюнер для приема спутникого вещания.
Если есть опыт, подскажи, пожалуйста, работает ли он у нас, насколько он актуален, как принимает, есть ли слот для приема CAM модулей и вообще, нужен ли он в перспективе . Спутниковый ресивер у меня есть (SEZAM 902), установлены 2 тарелки, можно поставить 3-ю. В планах покупка второго ресивера.
Нужно ли переплачивать за ненужные навороты, которые у нас не потребуются.
2. 500А меня заинтересовал меньшей глубиной, весом, и отдельным тюнером.
На собственной конструкции стенде, думаю, он будет смотреться более выигрышно.
3. Стоит ли покупать акустику к Пионеру при наличии отдельной акустической системы?
Я думаю, стоит, т.к. его можно будет включать, не включая AV ресивер.
4. Какие лучше взять колонки: вертикальные или горизонтальные?
5. Я думаю, на всякий случай, нужно взять настольную подставку, желательно поворотную.
Я тут полазил в интернете, нашел KRP-500А за 91руб., PDP-LX5090H за 86руб., PDP-LX508D за 64 руб.
Как цены на "Горбушке"?
Спасибо за участие.
С уважением, Alex52.

Alex52. Как я и обещал, пишу размеры коробки для 5090. Д-134 Ш-36 В-86 см.
Насчет встроенного спутника у меня опыта эксплуатации нет. Для установки на поворотную подставку в комплекте два типа штырей, короткий и длинный. Это для установки акустики, сбоку и снизу соответственно. Встроенный усилитель в телевизоре вполне. При подключении даже приличной акустики дает качественный звук. Экспериментировал ради прикола. Но если есть ресивер, я лично не вижу смысла приобретения акустики к телевизору. А так, на ВАШ вкус и цвет, как говорится. У меня есть и PIONEER 436 с отдельным медиаресивером. Все бы хорошо, но дополнительно место тоже нужно, для отдельного ресивера. Хотя...... не обременительно и наверно не принципиально. Цены в интернете очень, я бы сказал низковатые. Не знаю с чем это связано. Постарайтесь перед приобретением осмотреть на панель воочию и внимательно, так как и на PIONEER бывают битые пиксели, что кстати не считается дефектом (так написано в мануале. на 2 с лишним миллиона пикселей пара не дефект), но это настолько жалкое зрелище... Сам видел и при покупке требовал включить просто однородную заставку. И рассматривал панель. Удачи.