Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Очередное подорожание Hi-Fi ?

Очередное подорожание Hi-Fi ?

Сегодня зашёл на Pult.ru и был удивлён цены на Hi-Fi за две недели выросли по многим позициям почти на 30% icon_eek.gif

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Dead Man писал(а):
Сегодня зашёл на Pult.ru и был удивлён цены на Hi-Fi за две недели выросли по многим позициям почти на 30% icon_eek.gif

Что удивляться? Очередному дяде Васе денег мало...

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Dead Man писал(а):
Сегодня зашёл на Pult.ru и был удивлён цены на Hi-Fi за две недели выросли по многим позициям почти на 30% icon_eek.gif
Все очень просто Пульт привел рекомендованные розничные цены в противном случае ему будут прекращены отгрузки. Цены вырастут с Нового Года. По некоторым брендам на 12-20%

вот чудеса - никому уже этот х.ф. не нужен в силу кризиса и дефицита денег а они цены опять повышают. скоро одни ДК и останутся в продаже.

... и это при том что доллар и юань не растут, а наоборот

на что , конкретно, произошло повышение цен?
посмотрел я цены на Дины - все так же

Если сравнивать ценники зарубежные и наши, у нас всё дороже как минимум в 1,5 раза.
Допустим, у них акустика 20000евро, у нас - все 30000

Re:

Crow писал(а):
Если сравнивать ценники зарубежные и наши, у нас всё дороже как минимум в 1,5 раза. Допустим, у них акустика 20000евро, у нас - все 30000

Меньше стали покупать аппаратуру - цена на неё поднимается. Все хотят иметь прибыль хотя бы не меньше, той, которая была. Снижение спроса - снижение продаж - снижение прибыли...А инфляция, стоимость рекламы, заработная плата рабочим, налоги и т.д....платить нужно? Или закрывать предприятия или поднимать цены. Вот цены и растут. А за рубежём цены ниже, потому-что покупательская способность выше.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Crow писал(а):
Если сравнивать ценники зарубежные и наши, у нас всё дороже как минимум в 1,5 раза. Допустим, у них акустика 20000евро, у нас - все 30000

Меньше стали покупать аппаратуру - цена на неё поднимается. Все хотят иметь прибыль хотя бы не меньше, той, которая была. Снижение спроса - снижение продаж - снижение прибыли...А инфляция, стоимость рекламы, заработная плата рабочим, налоги и т.д....платить нужно? Или закрывать предприятия или поднимать цены. Вот цены и растут. А за рубежём цены ниже, потому-что покупательская способность выше.

Все не так просто. Есть рынок и у нас пользуется что то большим, что то меньшим спросом по сравнению с европой. Таможня это еще процентов +15. Реклама, а у нас она намног дороже чем в европе еще +10. Маржа дистрибьютора +20-30% в европе работают либо с производителем либо с представительством а там маржа +5-10% ВОт Вам и разница в 30-50% cry.gif

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Aleks 555 писал(а):
... противном случае ему будут прекращены отгрузки. ...


Если так сказал Пульт - то это рассчитано на лопухов.

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Aleks 555 писал(а):
... в противном случае ему будут прекращены отгрузки...


Если эта информация исходит от продавца - тогда это чистой воды обман.

Мне кажется это всё предновогодний ажиотаж.Посмотрим,что будет в начале года.Кстати в Украине цена как была в $.так и осталась

Re:

vologda88 писал(а):
Кстати в Украине цена как была в $.так и осталась
Не забывайте, что Украина ближе к Европе, да и люди там скорее всего более интеллигентны и образованы, что в конечном итоге сказывается на стабильности цен в стране. Россия - сборище...

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Barmaley писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... противном случае ему будут прекращены отгрузки. ...


Если так сказал Пульт - то это рассчитано на лопухов.

Причем здесь Пульт дилерам в салонах не выгодно предлагать и держать на витрине технику которую можно у них послушать выбрать апотом купить в пульте дешевле Поэтому дилеры не предлагают эту технику продажи падают и дистрибьютор принимает меры Потребители странные люди хотят послушать пощупать а купить за даром icon_evil.gif У меня салон www.harmonyhifi.ru и я Вам скажу что маржа в 35-50% это минимум при котором этот бизнес интересен icon_confused.gif Конечно можно работать в черную арендовать вонючий дешевый подвал накручивать 300% на акссесуарах и заниматься за немалые деньги постояным апгрейдом не играющих систем тобой же проданных и кому от этого лучше

Re: Очередное подорожание Hi-Fi ?

Barmaley писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... в противном случае ему будут прекращены отгрузки...


Если эта информация исходит от продавца - тогда это чистой воды обман.

Почему обман! Сейчас у меня в работе 7 дорогостоящих объектов и часто оплаты по ним проходят в последний момент и нормальные дистрибьюторы предупреждают о повышении цен от производителя чтобы потом не шокировать клиента

повторяю вопрос - на что поднялись цены? а то напукали и в кусты...
www.dynaudio.de и www.pult.ru - сравните цены, где там 30-50 процентов?

Так не надо покупать в интернете по цене салонов! Интернет магазины для того и предназначены, чтобы оформлять в них покупку серьезно дешевле. Есть тому и оборотные стороны, но специфика, специфика...

А дистрибьютеры, как бы не дули цены - на продаваемости это мало скажется, сейчас хай-фай не в спросе - не предмет первой необходимости. Перебьются, подождут. icon_biggrin.gif

Со временем придется ронять ценник, если доходы населения не вырастут, всеж надо понимать удел такой категории товаров в потребительской корзине среднего гражданина с таким же достатком. icon_wink.gif

Re:

BassIn писал(а):
vologda88 писал(а):
Кстати в Украине цена как была в $.так и осталась
Не забывайте, что Украина ближе к Европе, да и люди там скорее всего более интеллигентны и образованы, что в конечном итоге сказывается на стабильности цен в стране.


Грешно смеятся над больными. icon_evil.gif


В долларах цена на хифи даже может немного и ниже стала. Но это не от хорошей жизни. А от того что уровень гривны к доллару упал почти в 2 раза. При этом уровень зарплат в той же гривне не поднялся, а остался на том же месте или уменьшился у большинства на 20 – 50%. Поэтому чтоб как-то что-то продать иногда готовы скидки в магазине делать до 30% от розничной стоимости. Мои знакомые, у которых хифи салон, в прошлом месяце нечего не продали, и некто не заходит туда. Если раньше я к ним заходил то всегда кто-то толпился, то сейчас пустота. У народа бабла нет!!!!!!!!!
Зато эти гандурасы в правительстве, списали полтора миллиарда баков на борьбу с эпидемией гриппа, которого у нас нет. И теперь как оказывается у нас даже нет бюджета на 2010 год. cry.gif

Re:

fadler писал(а):
повторяю вопрос - на что поднялись цены? а то напукали и в кусты...
www.dynaudio.de и www.pult.ru - сравните цены, где там 30-50 процентов?

Я полагаю это камень в мой огород?Если в мой, то ответ будет чуть позже.


Dead Man писал(а):
Сегодня зашёл на Pult.ru и был удивлён цены на Hi-Fi за две недели выросли по многим позициям почти на 30%

PS. т.к это был вопрос всем кто изложил своё мнение огромное спасибо!

а я ,тоже, порылся в инете и обнаружил, что цены на некоторую акустику в России выше на 20-30 процентов чем в Европе (эта акустика НЕ Динаудио). но это проблема не продавцов, а дистрибьютера...
ПС: дистрибьютер этот - НЕ Алеф

Re:

Key писал(а):
BassIn писал(а):
vologda88 писал(а):
Кстати в Украине цена как была в $.так и осталась
Не забывайте, что Украина ближе к Европе, да и люди там скорее всего более интеллигентны и образованы, что в конечном итоге сказывается на стабильности цен в стране.


Грешно смеятся над больными. icon_evil.gif


В долларах цена на хифи даже может немного и ниже стала. Но это не от хорошей жизни. А от того что уровень гривны к доллару упал почти в 2 раза. При этом уровень зарплат в той же гривне не поднялся, а остался на том же месте или уменьшился у большинства на 20 – 50%. Поэтому чтоб как-то что-то продать иногда готовы скидки в магазине делать до 30% от розничной стоимости. Мои знакомые, у которых хифи салон, в прошлом месяце нечего не продали, и некто не заходит туда. Если раньше я к ним заходил то всегда кто-то толпился, то сейчас пустота. У народа бабла нет!!!!!!!!!
Зато эти гандурасы в правительстве, списали полтора миллиарда баков на борьбу с эпидемией гриппа, которого у нас нет. И теперь как оказывается у нас даже нет бюджета на 2010 год. cry.gif


Я думаю по поводу политики нам лучше незаморачиваться потомучто всёравно мы складываем мнение из недостоверных источников ( СМИ ). А что у них там на уме лучше нам не знать.