Форум
Телевизоры

Плазма 50"

Плазма 50"

Сегодня заехал в салон позырить на плазмы. Сравнил плазмы панаса, самсунга и пионера. Из самсунга была новая за 50 тысяч с небольшим красныс обрамлением внизу (модель не помню), пионер был 508ХД старый не фульный. Контент крутили с БД самсунга про природу. Впервыке за много просмотров разных плазм пионер слил по полной. Причем не фулл, стоимостью 73к. слил новому самсунгу за 53к. Сильно задумался чего же мне хотеть, полтинник от пиона за 100к. (нужен только фулл ХД) или бюджетный вариант от самсунга. ЖК по прежнему не вставили - не для двд они точно. Что скажете камрады, стоит ли копить деньги на пацанский пионер или плюнуть на гордость и взять попсовый самсунг???
Кто нибудь эти телеки вживую сравнивал?
ПС Панас чего то совсем не нравится...его и не рассматриваю.

Я бы советовал не брать фуллку такои маленькои диагонали. От 60-65", там уже можно подумать о фуллке.
Как правило у 768p плазменных панелек выше контраст и глубина черного. Картинку с двд и эфира они кажут лучше.

LG серии SL будут поинтереснее Самсунгов !

Re: Плазма 50"

Alexey (Oven) писал(а):
Сегодня заехал в салон позырить на плазмы. Сравнил плазмы панаса, самсунга и пионера. Из самсунга была новая за 50 тысяч с небольшим красныс обрамлением внизу (модель не помню), пионер был 508ХД старый не фульный. Контент крутили с БД самсунга про природу. Впервыке за много просмотров разных плазм пионер слил по полной. Причем не фулл, стоимостью 73к. слил новому самсунгу за 53к. Сильно задумался чего же мне хотеть, полтинник от пиона за 100к. (нужен только фулл ХД) или бюджетный вариант от самсунга. ЖК по прежнему не вставили - не для двд они точно. Что скажете камрады, стоит ли копить деньги на пацанский пионер или плюнуть на гордость и взять попсовый самсунг???
Кто нибудь эти телеки вживую сравнивал?
ПС Панас чего то совсем не нравится...его и не рассматриваю.


Алексей, а ты в настройки там,в магазине заглядывал ?! Видимо ты еще не в курсе,как продавцы "умеют" товар лицом подать и насколько они компетентны бываютicon_smile.gif
Не слушай глупостей,типа:Как правило у 768p плазменных панелек выше контраст и глубина черного. Картинку с двд и эфира они кажут лучше. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
----------------
Фулку естественно стоит брать,причем без замешательств.Эфир и ДВД формат любой(!!!) телевизор пересчитывает:хоть фулл,хоть HD ready,но у фулок результат лучше в итоге.Фулка и эфир и двд показывает лучше У нее картинка слитнее,объемнее.в.т.ч. и обработка наклонных линий лучше...
У меня и 428 и 5090 Пио,потому говорю: по всем показателям фулка всегда даст лучший результат.
По контрасту и глубине черного..здесь все просто:чем новее модель-тем выше эти параметры(прогресс).Это касается и новых моделей Панасоников и новых Самсунгов.Последние модели Самса (посл.серии KINO) очень даже здорово показывают!
Что тебе выбрать?..Сам решай....,но старые Пио уже нет смысла брать-новые модели у других брендов теперь не хуже....а если Пио?...тогда их последнюю серию G-9...вот как-то так...

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
LG серии SL будут поинтереснее Самсунгов !


SL8000, SL8500 - тоже самое в плане картинки.
А вот SL9000 и SL9500 - это уже другая цена и другои уровень. У самсунга нет достоиного ответа этой ковровои подсветке. Плазма от тои же LG, на мои взгляд лучше показывает динамику.

ну я по пионерам в основном заморачивался - их и тестил. Помню тест с одного 989 по НО сильверскрин двух пионеов - 508 (ХД реди) и 5090. Так вот, последний уделал 508 просто по всем позициям. Более того, 8 поколение не в фуллХД мне не понравилось совсем...Мой 4270 и по черному цвету и по видимым пикселям намного для глаз комфортнее и приятнее. Единственное в чем приоритет - панорамирование у 508 получше, ну и изображение чуть пообъемнее. Но вот 5090 просто сказка - картинка там трехмерная, а пиксели меньше и обработка картинки с обычного двд очень хорошая и даже не хуже чем у 4270 с его 768 или какое там разрешение...Плюс к этому трехмерность и уже другой черный цвет, объемный а не темный как на 8 поколении. Понимаю, что смотреть в темной комнате надо, но ведь так и смотрю....но блин цена в 100к.!!! а самсунг за 50! Только вот рядом их не сравнишь - пионеры очень редки и только на заказ.
Теперь по поводу 60". Рядом стояли пионер и ЛЖ - сравнивать нереально. Пионер как мерседес, а ЛЖ как КИА там или Хендай, что в общем то неплохо...но если есть 150к., то думать уже нечего.
ПС вопрос опять таки такой, стоит ли разница за пион ровно в два раза?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
н
ПС вопрос опять таки такой, стоит ли разница за пион ровно в два раза?


..нет не стоит. В ветке по LG есть уважаемыи пользователь, которыи 5090 продал, и перешел на LG 60PS8000. ГОворит, что комфорта при просмотре добавилось в разы, аж вдавливает в стул, icon_biggrin.gif и LG показывает не хуже. Он смотрит с 2,5 метров.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ну я по пионерам в основном заморачивался - их и тестил. Помню тест с одного 989 по НО сильверскрин двух пионеов - 508 (ХД реди) и 5090. Так вот, последний уделал 508 просто по всем позициям. Более того, 8 поколение не в фуллХД мне не понравилось совсем...Мой 4270 и по черному цвету и по видимым пикселям намного для глаз комфортнее и приятнее. Единственное в чем приоритет - панорамирование у 508 получше, ну и изображение чуть пообъемнее. Но вот 5090 просто сказка - картинка там трехмерная, а пиксели меньше и обработка картинки с обычного двд очень хорошая и даже не хуже чем у 4270 с его 768 или какое там разрешение...Плюс к этому трехмерность и уже другой черный цвет, объемный а не темный как на 8 поколении. Понимаю, что смотреть в темной комнате надо, но ведь так и смотрю....но блин цена в 100к.!!! а самсунг за 50! Только вот рядом их не сравнишь - пионеры очень редки и только на заказ.
Теперь по поводу 60". Рядом стояли пионер и ЛЖ - сравнивать нереально. Пионер как мерседес, а ЛЖ как КИА там или Хендай, что в общем то неплохо...но если есть 150к., то думать уже нечего.
ПС вопрос опять таки такой, стоит ли разница за пион ровно в два раза?


ты вообщем-то сам ответил на вопрос icon_wink.gif
Лично по мне-стоит.Если б и поменял свой 5090,то на модель KRP или ... следующую ...G-10 icon_biggrin.gif
а что касается чьих-то мнений и замен Пио на ЛажУ.... icon_lol.gif ну так: кому и кобыла невеста....

лично мне все дизайны ЛаЖи: колхоз-колхозом icon_cool.gif ,даже смотреть неохота в эту сторону:постоянный дешевый кич,который смотрится убого и безобразно. icon_wink.gif

Re:

[quote="кифир"]
Alexey (Oven) писал(а):
н
ПС вопрос опять таки такой, стоит ли разница за пион ровно в два раза?


..нет не стоит. В ветке по LG есть уважаемыи пользователь, которыи 5090 продал, и перешел на LG 60PS8000. ГОворит, что комфорта при просмотре добавилось в разы, аж вдавливает в стул, icon_biggrin.gif и LG показывает не хуже. Он смотрит с 2,5 метров.[/quote

Опять Кифир LG проталкивает, чел продал Pioneer, что бы купить LG. Не смешите людей. Ибо Pioneer показывает значительно лучше. причем практически все модели, тестируемые и нас и за рубежом. Почитайте специализированные журналы или форумы.
Я не против, вероятно ему больше нравится LG. В конечном итоге, основной критерий отбора нравится или не нравится. Плюс финансовая сторона. Я сам сравнивал обе эти модели, как результат - PIONEER. ОДНОЗНАЧНО. ЛУЧШЕ

Никого я не подталкиваю. Человек спрашивает - я отвечаю. Что он выберет его дело. Его деньги. У меня есть примеры, я их и привожу, а у владельцев пио одно на уме - Пионер Мерседес, ЛЖ - Жигули. icon_smile.gif Смешно.

Вот слова пользователя, вот линк ветки.
______________________________________

Всем привет ! вчера вечером привезли 60 дюймовый 8000!(LG 60PS8000) Коробка просто монстр, думал в дверь не пройдет!
Но .. кое- как смогли пронести. Сейчас "спецы" вешают "ЭТО" на стенку! конечно дизайн(потрясающий!!!) и размеры (дома) просто вводят в ступор!
И это притом что у меня есть фульный проектор! Но железо такого размера конечно вдавливает в кресло конкретно! Даже не представлял когда тестировал в магазине что по сравнению с полтинником от пионера будет такая разница! Завтра буду подключать и настраивать картинку...

Я этой фишкой на своем 60 800 не пользуюсь! Повесили вчера! Настроил , изображение на 1080р рипах не хуже чем на моем бывшем пионере 5080 , на эфире (стрим ) нормальное.
В целом телевизор просто шик!!! Подробности и фото в выходные
Отпишу всё что спросите..
Резюме: Лучшая покупка за эти деньги на сегодня однозначно!!!

Однзначно LG 60Р 8000 Лучшее что можно купить за эти деньги, а размер имеет значение!
60 дюймов против 50 даже думать нечего ,а если учесть что лыжа показывает просто отлично,то выбор очевиден!

КИФИР. дав текст чела, вы сами ответили на вопрос. Чел продал 50-ку, что бы купить 60-ку. Вложить деньги в диагональ. Да пожалуйста. Просто ВАМ надо, наверно, не ссылаться на других, а если советуете, то основываться в большей степени на свой опыт. Положительно относитесь к критике. Внимательно читайте ветку. И извините за прямоту, ВЫ везде успеваете, как это ВАМ удается? Кстати, я не против LG Samsung,
повторюсь, главный критерий отбора - увидеть своими глазами, нравится или не нравится, ну и немаловажно, финансовая сторона вопроса. А если смеяться, то давайте все вместе, не обижая друг друга

да,действительно интересно почитать эту ссылку!!!особенно если учесть,что автор не отошел от покупки(только привез-а все "хорошее" у него еще впереди) Но пробежал дальше ссылку....и упал:почитайте: про то,как жалуются владельцы своих Лыж на глюки,битые пиксели и неработающие начинки icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ЛыЖа -это не даже жигули,согласен! жигули надежнее icon_wink.gif

P.S. конечно дизайн(потрясающий!!!)

.....КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА icon_lol.gif icon_lol.gif

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=HzY&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+LG+60PS8000&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=

парни, давайте хоть в одной ветке не сводить все к личностным предпочтения Лыжеводов и пионеролюбов. Я сам хачу Пион, но вот денег жалко, потому и спросил в отношении Самсунга, к которому всегда питал уважение, как к неплохому производителю бюджетной техники. Здоровенный 602 телик от Лыж не впечатлил ничем кроме размеров да и ценник там 120к., тут уж проще накопить на 6090...
Вот только интересно, пионы не будут сниматься с пр-ва? По идее должны дешеветь скоро, если 10 поколение замутят.

Алексей,так насчет 10 серии...это шутка.По крайней мере пока возобновлять производство намерений у них не было...
Если уж маешься так с выбором,отчего же не смотреть в сторону Панасоника.У них же в последних (фульных) сериях большой прогресс.да и ценники гуманнее Пионера...

Касаемо надежности...дешевое-надежным не бывает,сам знаешь....
----
Кстати,по размеру.Я вот также подумывал,а что если 50 заменить на 60...Потом понял-ничегошеньки это не даст! Для эфира хватает и 50 дюймов....А для кино никакая плазма не поможет- только проектор.

ALEXEY(OVEN). Я присоединюсь к мнению RuslanZ, наверно ВАМ приглянется Panasonic
последняя линейка. Посмотрите.

Цитата:
В ветке по LG есть уважаемыи пользователь, которыи 5090 продал, и перешел на LG 60PS8000. ГОворит, что комфорта при просмотре добавилось в разы, аж вдавливает в стул, icon_biggrin.gif и LG показывает не хуже.

Дураков не сеют, не жнут, - сами растут!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Алексей,так насчет 10 серии...это шутка.По крайней мере пока возобновлять производство намерений у них не было...
Если уж маешься так с выбором,отчего же не смотреть в сторону Панасоника.У них же в последних (фульных) сериях большой прогресс.да и ценники гуманнее Пионера...

Касаемо надежности...дешевое-надежным не бывает,сам знаешь....
----
Кстати,по размеру.Я вот также подумывал,а что если 50 заменить на 60...Потом понял-ничегошеньки это не даст! Для эфира хватает и 50 дюймов....А для кино никакая плазма не поможет- только проектор.

а разве инфа о прекращении пр-ва плазм пилнером не оказалась недостоверной? На сайте уже этого нет...

icon_question.gif привет. а как будет показывать фул 50 обычное нтв плус. не нд сателит .

смотря с какого расстояния, и зависит от битрейта icon_biggrin.gif

50фул с растояния 3.80 метр

Спокоино берите 50"!!!

Нашел видео, 50тка с двух метров. icon_biggrin.gif



http://www.youtube.com/watch?v=Rw1Pz2C7cSU

А я вот все думаю, HD Ready 50" или FullHD 42". Выбираю из модельного ряда Panasonic'a соотв. 42S или 50X. Смотреть буду DVD, 720p, 1080p, в основном 720p и DVD. ТВ эфир смотреть не планируется особо, может быть в последствии, но не сейчас.
Так вот, имеет ли смысл гнаться за FullHD или большая диагональ будет предпочтительнее? Цена практически одинакова. Расстояние просмотра... думаю 3 метра.

Что посоветуете?

50X

При выборе телевизора, на разрешение матрицы нужно смотреть в последнюю очередь.
В твоем случае размер вызовет больше улыбок на лице, чем б0льшее коллво точек. icon_wink.gif

Сейчас сходил в мвидео, посмотрел на 42" Panasonic TX-PR42 U10 и 50 но из предыдущей серии 50" Panasonic TH-R50 PV8A. Стояли рядом друг с другом. Разница в диагонали просто поражает. Что касается качества картинки то честно говоря сказать строго определенно что FullHD рулит, а HD Ready не рулит, не могу.
В общем наверное буду брать 50", чтобы потом не жалеть что маленькую диагональ взял. Только вот единственное что настораживает, так это 500Вт энергопотребление! это же ппц просто! Кто-нить подскажите, сколько вы платите за свет с таким ТВ дома?)

в данное время брать не фуллХД смысла нет, а с 3 метров только 50" и ни дюймом меньше!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
в данное время брать не фуллХД смысла нет


Hадо думать а не просто считать пиксели, хоть иногда думать прежде чем нести подобную чушь.

Производители нас кидают, все без исключений и при малейшей возможности откровенно кидают, цель - прибыль, привык и не удивляюсь. Нам дали блурей 1080 строк а на деле он и до 700 еле-еле даже в демороликах изредка дотягивает icon_smile.gif

Дали диодную подсветку в жктв которая экономит каплю электричества за +$1000-2000, выдали мегакорявый интерфейс хдми представляющий из себя клон DVI но с более тощим шнурком и хлипкими контактами.

А тут еще обнаружилось что целая куча жктв просто физически немогут быть PC-мониторами по причине невозможности полностью отключить ухудшайзеры видео. Вот ведь жесть!

Re:

кифир писал(а):

Hадо думать а не просто считать пиксели, хоть иногда думать прежде чем нести подобную чушь.

т.е. вы подумав, считаете, что фулл ХД хуже чем ХД реди?

По крайней мере по соотношению цена/качество фуллхд явно проигрывает. "А если нет разницы, то зачем платить больше?". Вот вопрос на засыпку.
Я уже решил что буду брать 50X10, ибо размер рулит, а фулл хд ничего особенного не привносит, а стоит так же при куда меньшей диагонали...

Re:

NisT писал(а):
По крайней мере по соотношению цена/качество фуллхд явно проигрывает. "А если нет разницы, то зачем платить больше?". Вот вопрос на засыпку.
Я уже решил что буду брать 50X10, ибо размер рулит, а фулл хд ничего особенного не привносит, а стоит так же при куда меньшей диагонали...


Когда купите ТВ и к Вам придёт понимание,что экономия "вышла боком",тогда поздно считать и думать о каком-то мистическом соотношении цена/качество,которое в действительности не отражает ровным счётом ничего,кроме как оправдания собственной "экономии" и дущащей Вас толстой "ЖАБЫ"! icon_lol.gif Говорю так,потому что имею и FULL и не FULL ТВ и мне не надо было долго вглядываться в их картинку,что бы понять какой из них лучше и теперь,я жалею только о том,что руководствуясь принципами "экономии" и размером экрана по соотношению к расстоянию при просмотре,купил не 5090Н панель,а 428 от Пио.Источником служит блю-рей от Панаса.На эфире и двд всё устраивает,но только до того времени,покак не смотришь блю-рей, тут сразу картинка превращается из великолепной на ФУЛЛ ТВ,в самую обычную,по качеству обычного двд.Вот тогда и понимаешь,что в итоге, сэкономил на себе.... icon_lol.gif

Вчера прикупил плазму Пионер KRP 500A. К сожалению, пока подключить двд или блюрей не могу т.к. нет соответствующего аппарата и кабеля HDMI... Пока смотрю только НТВ+ через скарт... Ощущения опишу чуть позже. Кому интересно пишите в личку ... Кстати цена упала уже до 86.000р.

да очень интересует как показывает нтв= icon_question.gif

разные каналы по разному... например вести, авто плюс, нтв хорошо, а некоторые не нравится. Честно говоря пока такой размер пугает... может с непривычки...надеюсь не барщнул с размером icon_rolleyes.gif вообщем жду когда будет возможность посмотреть с хорошего источника (двд или блюрей). А позже буду брать НТВ+HD.

а с какого растояния смотриш icon_question.gif

около4-4,5

Re:

NisT писал(а):
Я уже решил что буду брать 50X10, ибо размер рулит, а фулл хд ничего особенного не привносит, а стоит так же при куда меньшей диагонали...


Безусловно, как и Вы предпочту +8", потому, что это полезно всегда и везде, на любом контенте, если не комната шириной 1 метр, конечно, в такую лучше купить 22" монитор и расслабиться.

Alexey (Oven) писал(а):


т.е. вы подумав, считаете, что фулл ХД хуже чем ХД реди?


для РАБОТЫ с компом я-бы безусловно выбрал full тем более что он в жк совершенно бесплатен, именно так и поступил.

Как фоторамка - однозначно хорошо, тем более что мегапикселей даже у мобильных телефонов давно выше крыши а смотреть их не на чем по прежнему.

У фулл есть недостатки и помимо цены, а в остальном проблем конечно нет.

Например, icon_smile.gif для плазмы размер ячейки HD Ready более естественен и работает с большей динамикой и без шума в отличии Full HD (где с этим борются всякими улучшайзерами....). (Так уж устроена Плазма ( физический процесс , а на телевизор), что трудно создавать более маленькую плазму и удерживать в заданными параметрами, да еще и изменять их в заданном динамическом диапазоне,. Без улучшайзеров не обойтись, а это известно к чему приводит... icon_smile.gif

HD Ready кушает меньше ну и соответственно греется меньше. Нет нужды в вентиляторах, которые со временем шумят все громче.

Новейшая технология нео-пдп нас слегка обманывает, и не кажется, что за счастье созерцать дисплей с 1,5м придется заплатить не только деньгами, но и самой большой багой плазменных дисплеев - КПД, итоговой яркостью.

А что насчет коммутации? Какими проводами подключать?
У меня видяха только с DVI, вот я и думаю брать кабель DVI-HDMI или же поменять видяху на другую с HDMI и соотв. по кабелям. К примеру обычный HDMI-HDMI 3m за 500-600р, казалось бы ну кабель и кабель, только вот странные отзывы поподаются мне периодически, мол у одного FullHD не держит, у другого еще что-то не держит... как это связано с кабелем вообще не понимаю, бред какой-то. Разъясните что да как?

ок, про физический размер ячейки понятно, если речь идет о сопоставимой диагонали. А если рассматриваемая диагональ 50 или 60", то размер ячейки в сравнении с ХДрейди 42" тоже актуален?

Скажем так... сегодня видел 103" плазму FullHD, ячейки были видны не больше чем HD Ready на 50", скажем так с расстояния просмотра(3м) они уже не заметны.
И по поводу коммутации мне кто-нить таки подскажет???

icon_question.gif что лучше панас 50v10е ила самсунг 850y

Re:

andrej himik писал(а):
icon_question.gif что лучше панас 50v10е ила самсунг 850y


Больше понравился САМС - четче и контрастнее. Белый - хороший. Эфир - хороший.

НА Panas - Черный - хороший, более плавная картинка, но контрастность что-то не вчепятлила. Эфир не оч.

Обе модели - топовые для производителей. И по деньгам разница не большая.

Panas славиться своей надежностью и дает гарантию 3 года.

По-моему тоже немаловажный показатель.

отзавитесь у кого есть модель 50 v10e как показывает эфир и двд или нтв= icon_eek.gif

на ixbt поинтересуйтесь

пожалуйста адреса напишите icon_wink.gif