Форум
Домашний кинотеатр

Помогите сделать хороший подарок (ресивер + колонки + саб)

Помогите сделать хороший подарок (ресивер + колонки + саб)

Получилось так, что собрав немного денег (около 40к) решил сделать отцу подарок и купить ему ресивер, колонки и саб. Денег как видите совсем не много и еще осложняется все тем, что отец разбирается в качестве музыки да и вообще звука (не в аппаратуре, а именно в звуке) я же достаточно далек от темы HI-FI и
посему хотел бы попросить помощи у людей действительно знающих эту тему, чтобы подарок действительно принес радость. Я понимаю, что за такую сумму это будут сплошные компромиссы.
Я готов рассмотреть и б.у. варианты, смотрел Hi-FI.ru барахолку, там очень много всего, но опять же как человек без опыта не могу подобрать грамотно связку ресивер-колонки-саб. по поводу колонок, думал о паре напольных, чтобы собрать систему 3.1, и потом уже возможно докупить остальное, когда появятся деньги.

Прочитав много всяких разных обзоров вроде уяснил, что начальные ресиверы Pioneer не подойдут, уж слишком много их ругают (изначально рассматривал модель VSX-819H-K) говорят Yamaha будет по лучше, но максимум что могу из ее линейки купить это Yamaha RX-V465 либо что-то лучше, но тогда уже б.у.
по колонкам вроде хвалят Yamaha NS-555, как раз на пределе бюджета.
С сабами есть 3 варианта взятых из разного рода обзоров:
-Paradigm PDR-10v.4
-Q Acoustics 1000 Si
-AAD C11

Буду очень признателен если кто-то уделит время для рекомендаций или посоветует какой-то свой вариант пусть и б.у. например с того же hi-fi.ru

В первую очередь, надо знать музыкальные вкусы Вашего папы и уже исходя их них смотреть что-то из б/у,потому,как купить что-то стоящее из новья,за эти деньги-просто не реально!!!Сами посчитайте,тут в Ваш бюджет, даже дешёвая бюджетка "не влезет",а о каком качестве звука в этом сигменте,вообще можно говорить!? icon_lol.gif За 40000руб,на вторичке можно купить технику,которая новая стоила 80-100000руб,вот Вам и информация к размышлению!