Форум
Акустика

Акустика+усил для прослушивания метала до 20тыс

Акустика+усил для прослушивания метала до 20тыс

Долго мудрил и слушал разный хлам, но решил всё-таки обратиться к знающимicon_smile.gif

Основные претензии ко многим системам, особенно бюджетного класса - гулкий бас, отсутствие напора, динамическая зажатость. Хотел бы присмотреть систему без саба, с пробивающим грудную клетку басом (не путать с гулом по стенам соседей)...
Был случай, когда довелось дома держать в хранении клубные мониторы, если не ошибаюсь, то с 15'' дином и большим воронкообразным твиттером. Звучание было не сказать, чтобы прекрасным на низкой громкости (вывернуть громкость выше четверти было трудно для соседей), но доставляло куда сильнее многих систем.

Насколько я понимаю, смотреть надо в сторону бумажных динамиков (обладают меньшим ходом, быстрым затуханием), с 10''-12'' басовыми.
Есть ли решения в данном ценовом диапозоне?
С усилителем думаю не заморачиваться - брать базовое, со временем сменится.

Когда идут ударные, они должны чувствоваться как ударные, а не как неадекватный полугул-полубас, давящий на мозг со всех сторон. В этом и нравились мониторы клубные)

Для металла бюджет слишком мал! Из усилителей присмотритесь к НАД

Совсем унылый нимитал будет за 20тыр, если их вдуть только в акустику?

Если так, надо серьезно смотреть в сторону дешевых сценических мониторов...

Металл ныне дорог! Поэтому или б/у или копить! Сценические мониторы - это не для прослушки!

Понятно, зато доставляетicon_smile.gif
Для детальной широкой картины докуплю позже еще что-нибудь

Автору темы.

Хорошие сценические мониторы тоже не будут стоить так дёшево как вам хочется, плюс они как правило принципиально предназначены для согласованной работы с суббасовыми кабинетами при поканальном усилении. Иначе сбалансированного звучания, особенно на низких уровнях громкости вы не добьётесь, особенно в малых помещениях. Даже крупные полнодиапазонные профессиональные АС для большей звуковой отдачи в основном диапазоне сконструированы так, что уже на 40 -50 Гц, завал АЧХ составляет 6-10 дБ, причём он довольно резкий. Их принципиально нужно состыковывать с суббасами.

Судя по записи, вы из Москвы. Не ленитесь. Посетите салоны профессионального звукового оборудования к примеру фирмы A&T Trade или какой другой, и послушайте сами, причём разные акустические системы различных размеров, фирм и различных ценовых категорий. Как по отдельности и готовые комплекты.

Тот напор и те ошушения, которые вы описали и желаете ощущать, которые дают высокочувствительные конструкции на крупнокалиберных бумажных короткоходных динамиках и компрессионные высокочастотные драйверы. Подобные технические решения вы на домашней акустике и за 10000$ уже врят ли найдёте. Да, есть определённые сложности с инсталяцией подобных конструкций в квартире вследствие их размеров, однако всё абсолютно реально.

!!! Но, при желании нормальной реализации сбалансированного тракта сэкономить тоже врятли получиться и это нужно чётко помнить. Половинчатые решения тут не прокатят, а купленные вещи продать сможете только за бесценок, да и то с большим трудом! Если бюджет не позволяет изначально реализовать добротную систему сценические мониторы+суббасы, не забывая про качественное усиление и возможно использование активных кроссоверев, то вы в это лучше не лезте.

Цитата:
Металл ныне дорог! Поэтому или б/у или копить! Сценические мониторы - это не для прослушки!
да тут даже б\у за такие деньги сносного не купить...
Цитата:
Хорошие сценические мониторы тоже не будут стоить так дёшево как вам хочется, плюс они как правило принципиально предназначены для согласованной работы с суббасовыми кабинетами при поканальном усилении. Иначе сбалансированного звучания, особенно на низких уровнях громкости вы не добьётесь, особенно в малых помещениях. Даже крупные полнодиапазонные профессиональные АС для большей звуковой отдачи в основном диапазоне сконструированы так, что уже на 40 -50 Гц, завал АЧХ составляет 6-10 дБ, причём он довольно резкий. Их принципиально нужно состыковывать с суббасами.
вы хоть понимаете для чего нужны сценические мониторы???
всё из названия - сценические! для мониторинга артистов! АЧХ выстроена так, что бы перебить звук порталов (на сцене от них один гул, потому что сцена сзади) мониторы рассчитанный в основном на голосовой спектр, и не рассчитаны для работы с суббасами. прострелы или фронт филы те могут работать с субами, но у мониторов даже конструкция установки со скошенными стенками не позволит их использовать с суббасами

Цитата:
Посетите салоны профессионального звукового оборудования к примеру фирмы A&T Trade или какой другой,
за эту сумму из проф. вы купите только китайски шлак! если так интересно про то у меня на базе лежат уже лет 5 топы Селешн, чистая англия 3 полосы - на бас 15`, СЧ-6` ВЧ 1` твитер в рупоре, чуйка 99Дб, 500Вт RMS, за 15 что бы место не занимали могу отдать icon_biggrin.gif

Цитата:
Насколько я понимаю, смотреть надо в сторону бумажных динамиков (обладают меньшим ходом, быстрым затуханием), с 10''-12'' басовыми.
10-12` это правильно, но бумага не обязательна! бумага самый дешёвый материал (из тех что звучит) для изготовления диффузоров, ну конечно за исключением пластиков разных и прочей не звучащей ерунды...

Ну начинается. Опять теория, начинают мне рассказывать как оно играет в квартире. Я в этой теме уже давно, и всё самолично проверил на практике.

Выбрать можно то, что нравится по звучанию, вовсе не обязательно конструкции со скошенными краями (именно сценические мониторы, долбаная терминология), а например инсталяционную акустику среднего и дальнего поля. Послушайте сами, сначала в салоне для знакомства, а потом дома после грамотной инсталяции, а потом рассуждайте. А АЧХ, если ушам не доверяете, можно в мануале посмотреть, и ничего жуткого там даже близко нет. Конечно же это не студийные мониторы дальнего поля типа Meyer sound x-10 за 60 штук баксов за пару (Цена: 839 520 руб. за штуку), но спокойно можно найти своё звучание.

купите мониторы активные и на первое время цепляйте их к звуковой плате компутера. Ессно не айс, но для 20к. ничего и не посоветуешь.

Пардон, при регистрации как-то не стал менять. В Полоцке, ну и в Минске особо негде развернуть слухicon_smile.gif

По поводу активных мониторов, к чему посоветуешь присмотреться?

Цитата:
Ну начинается. Опять теория, начинают мне рассказывать как оно играет в квартире. Я в этой теме уже давно, и всё самолично проверил на практике.
извините, а вы хоть одно слово слышали что бы я писал как они будут звучать в квартире?! сейчас скажу - на айс

Значит неправильно друг друга поняли. Бывает.