Форум
Телевизоры

Просмотр Плазмы или ЖК от компьютера->->->

Просмотр Плазмы или ЖК от компьютера->->->

Приветствую всех!
Все знают, сколько стоят DVD и темболее Blue... покупать каждую неделю по 2-3 диска можно разориться. По этому активно пользуюсь торрентами. Но сконнектить компьютер с плазмой оказалось не просто... т.е. в самомо соединении нет не чего сложно, не устраивает качество изображения даже HD фильмов. т.е. качество в порядке, чёткость, разрешение, всё супер!
но при динамичных кадрах есть небольшое стробление. например, представте стоит рота солдат, а камера движется от первого к последнему, движется небольшими рывками.
ТВ эфир, хоть и хуже качеством, но такого нет! у знакомого ЖК, такая же история!
нет к сожалению не какого DVD плеера что бы проверить и взять не у кого... может все они так и я сильно придираюсь...
И ещё одна проблемка со звуком, не имею многоканального ресивера (приверженец HI END stereo), так вот приходится звук пускать по мини джеку, это не есть хорошо. на видео карте есть выход HDMI, на плазме вход, но звук не идёт . хотел звук подать в цифре до плазмы, а от плазмы в аналоге уже на усилитель, комп стоит далеко и в длинном миниджеке потери.

L.Acoustics
...при динамичных кадрах есть небольшое стробление...

Судя по всему - недостаточная производительность. Конфигурация ПК какая?

на видео карте есть выход HDMI, на плазме вход, но звук не идёт

Какой ТВ? В большинстве случаев - и не пойдёт, ибо... Куда, собвтенно, подключен у вас кабель от ПК? Обычно у ТВ вход, маркированный "PC-in" не имеет возможности принять звук в цифре - предполагается, что выводиться видео с ПК будет с DVI, а там звук не живёт в принципе, так что специально для возможности смотреть видео с ПК со звуковым сопровождением, существует аналоговый вход на миниджеке, привязанный к этому HDMI "PC-in". Посему, если вы знаете, что ваша видеокарта умеет выводить звук по HDMI, рекомендую подключить кабель в любой другой разъём HDMI на ТВ. Если же звук в цифре по HDMI с видеокарты не выводится (в смысле - нет возможности) - то остаётся вариант только с миниджеком. icon_sad.gif Если даже есть вывод звука с ПК в цифре - боюсь, что воспользоваться этим в вашей ситуации (без ресивера) вряд ли получится. Если только у ТВ нет такого входа, а если есть - нужно чтобы он умел его привязывать к одному из HDMI-входов (к которому будет подцеплен ПК)...

Цитата:
Судя по всему - недостаточная производительность. Конфигурация ПК какая?
де не комп крутой 4ядра, 4гига оперативки, видюха профи 515мб, с DVI и HDMI выходами.
слышал краем уха, что дело в частоте, якобы есть какой то плеер который повышает частоту...
Цитата:
Какой ТВ? плазма не дорогая панас PV8 там нет входа для компа есть 2 HDMI, один поддерживающий звук а второй не поддерживающий (когда втыкаешь во второй, комп пишет - "звука не будет, подключите по отдельному кабелю", ну а когда подключаешь к первому не пишет, но звука нет!) у плазмы есть линейный тюльпан выход, от него я и подключаю стерео систему, думаю через него должен идти с HDMI, но не в динамиках плазмы, не на этом выходе не чего нет!

видюха профи 515мб

Хм, ну, профи, или нет - вопрос спорный... icon_wink.gif Какая? Драйвер под неё какой стоит? Аудио адаптер какой? Драйвер под него родной (какой)? DX какой? Framework стоит ли (хотя смотря какое видео и драйвер)? Каким плеером смотрите? Какие фильтры для декодирования аудио стоят? Какой режим для второго дисплея включен? Надеюсь, у вас не установлен какой-либо "кодек-пак"...

...панас PV8...
...когда втыкаешь во второй, комп пишет - "звука не будет, подключите по отдельному кабелю", ну а когда подключаешь к первому не пишет, но звука нет...


Да, у этой плазмы звук, при подключении по HDMI-1 может поступать как по самому HDMI в цифре, так и по аналогу, только, видимо, не тому входу, куда вы подключили. icon_smile.gif Подключайте аналоговый сигнал с ПК ко входу "COMPONENT AUDIO IN" и в меню ТВ в разделе "Звук" --- "HDMI-1" - надо выставить либо "АВТО", либо "Аналоговый".
На счёт подключения в другой разъём - HDMI-2 - тут уже надо смотреть настройки драйвера видео адаптера, аудио адаптера, фильтра и плеера, т.е. возвращаемся в первому вопросу о подробной конфигурации ПК.

Цитата:
Хм, ну, профи, или нет - вопрос спорный... icon_wink.gif Какая? Драйвер под неё какой стоит? Аудио адаптер какой? Драйвер под него родной (какой)? DX какой? Framework стоит ли (хотя смотря какое видео и драйвер)? Каким плеером смотрите? Какие фильтры для декодирования аудио стоят? Какой режим для второго дисплея включен? Надеюсь, у вас не установлен какой-либо "кодек-пак"...
может и не совсем профи, но то что есть у неё и DVI и HDM это уже +
видюха gigabyte ati radeon 4670 драйвер родной. аудио адептер где посмотреть? всё родное. Framework - это не знаю вообще что такое icon_smile.gif
естественно кодек пак - К лайт кодек. плееры: ЛайтЭлоу, МедиаПлеер классик (тот что с К лайт кодеком в комплекте) Кибер Линк ДВД - кстати он самый отстойный и не удобные, у него иногда звука нет! самый рульный - Лайт Элоу!
режим для второго дисплея - расширить рабочий стол, что интересно плазма не HD, но разрешение HD тянет, ку считаете лучше уменьшит его, что бы избежать интерполяции?

Цитата:
Да, у этой плазмы звук, при подключении по HDMI-1 может поступать как по самому HDMI в цифре, так и по аналогу, только, видимо, не тому входу, куда вы подключили. icon_smile.gif Подключайте аналоговый сигнал с ПК ко входу "COMPONENT AUDIO IN" и в меню ТВ в разделе "Звук" --- "HDMI-1" - надо выставить либо "АВТО", либо "Аналоговый".
На счёт подключения в другой разъём - HDMI-2 - тут уже надо смотреть настройки драйвера видео адаптера, аудио адаптера, фильтра и плеера, т.е. возвращаемся в первому вопросу о подробной конфигурации ПК.
да там вход HDM1 со звуком а HDM2 без. я втыкал туда и туда, во втором пишет выше описанную надпись. если подключит к COMPONENT AUDIO IN получится тот же миниджек, смысл?я хотел что бы всё шло по одному длинному кабелю, без потерь...

L.Acoustics
gigabyte ati radeon 4670 драйвер родной

Ясно. У этой карты есть возможность выводить аудио по HDMI. Как это настроить - подробно с картинками описано в мануале на стр. 16 (Configuring Audio Output). Если что, электронная версия мануала тут. На счёт аудио адаптера - у вас встроенный на матери звук? Тогда говорите какая мать. Возможно, имеет смысл обновить драйвер и аудио... По остальному (framework и dx) - если не заработает, расскажете.

Есть одно НО:
естественно кодек пак - К лайт кодек
- это очень, очень и очень плохо. К сожалению, боюсь, что теперь будет не очень понятно, по какой причине не выводится, например, звук из кино... Хотите хороший совет? Сносите его и забудьте как страшный сон! Всё, что он вам понаставил - ставится и отдельно и главное - по мере необходимости, а не так, что всё в кучу и одно перекрывает другое. Впрочем, теперь уже систему от него не отчистить. icon_sad.gif

Кибер Линк ДВД - кстати он самый отстойный и не удобные, у него иногда звука нет

Хм, по отзывам пользователей, хотя я и сам его пользую с 2001 гоад, самый удобный плеер под ДВД-Видео. С картинкой и звуком у него всё в порядке, разбирайтесь со своей системой (впрочем, к-лайт - и этим всё сказано).

режим для второго дисплея - расширить рабочий стол, что интересно плазма не HD, но разрешение HD тянет, ку считаете лучше уменьшит его, что бы избежать интерполяции?

Если плазма не Full-HD, то она ну никак не может тянуть Full-HD. icon_smile.gif Она может принимать такой сигнал и пересчитывать на своё, более низкое, разрешение, но смысла в этой операции никакого - только ухудшение. Да, я считаю лучше выставить на вывод видеокарты для ТВ его родное разрешение, а не максимально возможное - это и видеокарту сильно разгрузит и ТВ жизнь облегчит (он, конечно, железный, но на качестве картинки скажется), и, кстати, к кабелю меньше требований будет...

Собственно по основному вопросу. Не знаю, какое именно дёргание у вас происходит, решение зависит от варианта ответа. Если дёргает не на всех фильмах - посмотрите частоту кадров на проблемных. Если там не точные значения (типа 23.9icon_cool.gif - то наверное единственный простой вариант - поставить программку ре-клокер, которая будет подгонять частоту под нужное значение (называется она reclock). Да, и таки рекомендую сменить родной драйвер для видео на более свежий - опыт показывает, что дрова АТИ писать особо никогда не умели, так что в любом случае имеет ставить новейшие, но всё равно тут только путём проб и ошибок...

П.С.
Кстати, очень рекомендую сходить на профильные форумы: Radeon.ru и заодно менее профильный, но не менее полезный раздел на "хоботе". Там поиск хорошо работает. icon_wink.gif

Серёга благодарен Вам за ответы!
Цитата:
Как это настроить - подробно с картинками описано в мануале на стр. 16 (Configuring Audio Output). там всё для висты. у меня ХР, там при выборе аудио устройств я ставлю Realtec HD Audio output но звук как шёл с миниджека так и идёт, есть ещё прога для настройки звука Realtec там стоит тоже галочка на HDMI, но звук не выходит
материнка MSI 790FX-GD70 Winki
Цитата:
это очень, очень и очень плохо. К сожалению, боюсь, что теперь будет не очень понятно, по какой причине не выводится, например, звук из кино... Хотите хороший совет? Сносите его и забудьте как страшный сон! Всё, что он вам понаставил - ставится и отдельно и главное - по мере необходимости, а не так, что всё в кучу и одно перекрывает другое. Впрочем, теперь уже систему от него не отчистить. icon_sad.gif
т.е. лучше переустановить Винду? а что в место него можно установить? как видео то будет показывать без него?
Цитата:
Хм, по отзывам пользователей, хотя я и сам его пользую с 2001 гоад, самый удобный плеер под ДВД-Видео. С картинкой и звуком у него всё в порядке, разбирайтесь со своей системой
не знаю, я тоже им пользовался ещё на старых компах, сейчас установил для пробы, он и тогда был хуже ЛайтЭлоу и сейчас, очень плохая навигация по фильму (нельзя проматать например рекламу, заставки и тд.) неудобное управление, у ЛайтЭлоу горячие клавиши очень удобные, плей лист человеческий и тд.
Цитата:
Если плазма не Full-HD, то она ну никак не может тянуть Full-HD.
ДА! её реальное разрешение 1024Х768 пикселей, НО когда ставишь такое разрешение (в программе оно не 16х9!) она не показывает, показывает только с меньшим или большим разрешением, я выбрал самое большее, с меньшим хуже чёткость изображения, по этому использую с максимальным какое тянет 1280Х720 просто именно на нём идёт заполнение экрана на 100% на других есть по бокам небольшие полоски.

Цитата:
Собственно по основному вопросу. Не знаю, какое именно дёргание у вас происходит, решение зависит от варианта ответа. Если дёргает не на всех фильмах - посмотрите частоту кадров на проблемных.
был сегодня в Эльдорадо, да там все телики ещё хуже показывают! я наверное сильно придираюсь! но может ещё кому не нравится это? Это проявляется на тех кадрах когда пейзаж стоит а камера двигается. Когда наоборот, какой то объект двигается по экрану это не заметно, заметно, когда всё показываемое изображение плазмой двигается! как бы рывками, на ЭЛТ мониторе компа этого не заметно, но может это ЭЛТ Хай Энд, старая трубка Митсубиси...Не знаю.
Цитата:
Если там не точные значения (типа 23.9icon_cool.gif - то наверное единственный простой вариант - поставить программку ре-клокер, которая будет подгонять частоту под нужное значение (называется она reclock). а где можно скачать программку? она работает не зависимо от плеера?

Цитата:
Да, и таки рекомендую сменить родной драйвер для видео на более свежий - опыт показывает, что дрова АТИ писать особо никогда не умели, так что в любом случае имеет ставить новейшие, но всё равно тут только путём проб и ошибок...
да завтра по ищю новый драйвер...

там всё для висты. у меня ХР, там при выборе аудио устройств я ставлю Realtec HD Audio output но звук как шёл с миниджека так и идёт

А что, под ХР нет такого же софта? По идее должно быть, ну может внешне чуть будет отличаться - не суть. При выборе Realtec HD Audio output - вы выбираете именно аналоговый вариант. icon_smile.gif Там есть ещё какой-то выбор? Есть вариант вывода чере АТИ?

т.е. лучше переустановить Винду? а что в место него можно установить? как видео то будет показывать без него?

По-хорошему, сносить, ибо эта кодек-пакость до конца не вычищается. А на счёт того, "чем и как смотреть" - а почему бы не ставить всё по необходимости? Хотите МПЕГ4 - ставим свежий ДивХ (можно только кодек) и ас3filter - это решает около 90% проблем с показом того видео, что можно накачать в тех же торрентах, например. Если что-то не идёт - смотрим каким кодеком закодено (а посмотреть можно с помощью GSpot, например, или MediaInfo, который, кстати, пока ещё лежит у меня - можете скачать), ставим именно этот кодек и смотрим. А можно вообще решить все проблемы с просмотром, используя "плеер-вездеход" VLC... icon_smile.gif Ну а для ДВД - если PowerDVD не нравится - полно вариантов, хоть тот же ЛайтЭлоу, но лучше опять же отдельно ставить - по необходимости. И когда ставите что-то - внимательно смотрите, что там вам предлагают ставить, а то там чуть ли не тулбары порой ставятся автоматом (и всегда выбирайте вариант уст-ки для продвинутых - лучше сразу отключить ненужное, чем потом разбираться с мусором).

её реальное разрешение 1024Х768 пикселей, НО когда ставишь такое разрешение (в программе оно не 16х9!) она не показывает, показывает только с меньшим или большим разрешением

Ну тут надо глянуть, какие разрешения она кушает на вход HDMI с ПК. Сейчас мануала под рукой нет... И, кстати, так как у вас 1024х768 не 16:9, то надо включать в плеере искусственное сплющивание пикселя (разрешение то же, но пиксель не квадратный, как на ПК).

я выбрал самое большее, с меньшим хуже чёткость изображения, по этому использую с максимальным какое тянет 1280Х720

Хм, ну ежели устраивает... Просто 720 - это несколько меньше, чем 768 - интерполятор растягивает что дают на то что есть. Но опять же, если устраивает... icon_smile.gif А что, у ТВ нет вариантов растягивания картинки по дисплею? Например, 1:1, или фул скрин, или...

был сегодня в Эльдорадо, да там все телики ещё хуже показывают! я наверное сильно придираюсь!

Эльдорадо - не показатель. Не нравится - это в общем-то хорошо, значит вам не всё равно, значит вы видите разницу. Уж не знаю, как там у них что подключено, но видать всё зарублено ещё на стадии источника (не удивлюсь).

а где можно скачать программку? она работает не зависимо от плеера?

Где скачать? Ну вообще можно было просто у гугля спросить. icon_wink.gif У себя может быть потом выложу...
И - да, это DirectShow фильтр, она работает независимо от плеера (если только плееру не чихать на системные уст-ки приоритетности фильтров и он не использует свой в любом случае).

да завтра по ищю новый драйвер...

Это дело. icon_smile.gif

вывожу hd3470 (видеокарты) на ПВ70 по хдми - картинка просто супер даже на рипах. пользуюсь VLC и КМР плеерами - разрешение можно менять на телике -в програме плеера и разрешением экрана (кадирование идёт програмно . ) выводил даже фул нд - но понял что для нд реди телика разницы картины в фул и реди нет - так зачем занимать место на диски.. звук организовал так - с выхода спдив на ресивер - в плеере поставить -выход спдив - в звуковухи -не кодировать выводить как есть (чтото так) - с настроечками придется поработать - но поиск рулит и можно всё найти)